Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Трамп реабилитировал первого в истории темнокожего чемпиона мира по боксу



Трамп реабилитировал первого в истории темнокожего чемпиона мира по боксу
2018-05-25 15:31 Эльвира Харунова
Президент США Дональд Трамп реабилитировал первого в истории темнокожего чемпиона мира по боксу Джека Артура Джонсона, осужденного в 1913 году за перевозку женщины из штата в штат с "аморальными целями". "Газета.Ru" рассказывает о нелегкой судьбе "гиганта из Галвестона", которого ненавидела вся Америка, но была вынуждена считаться с его богатством и нелегким характером.

96% россиян назвали открытие Крымского моста значимым событием
2018-05-25 16:11 Дарья Малютина
Открытию Крымского моста рады более 90% россиян. При этом почти четверть граждан страны в ближайший год собираются лично отправиться в Крым на автомобиле. Нашлись и те, кто вообще ничего не слышал о главной стройке последних лет - таких, правда, оказалось всего 3% опрошенных. Отмечается, что 3% респондентов даже не слышали об открытии переправы.

Вайнштейна арестовали по обвинению в двух изнасилованиях
2018-05-25 16:31 Отдел "Культура"
Бывший голливудский продюсер Харви Вайнштейн добровольно явился в полицейский участок Нью-Йорка. Бывший киномагнат был взят под арест и ему предъявили обвинения в изнасиловании, преступных сексуальных действиях, сексуальных домогательствах и противоправном сексуальном поведении в отношении двух женщин.

Режиссер картины "На игле" снимет новый фильм о Джеймсе Бонде
2018-05-25 17:51 Александр Обносов
Создатель "Миллионера из трущоб" и "На игле" Дэнни Бойл снимет 25-й фильм "бондианы" с Дэниелом Крэйгом в главной роли. Ранее Бойл уже работал с "агентом 007" - лауреат "Оскара" использовал образ шпиона на церемонии открытия Олимпиады-2012, режиссером которой он являлся.

Россия в письме в WADA приняла выводы комиссии Шмида, но не Макларена
2018-05-25 18:07 Александр Седов
Министр спорта Павел Колобков подтвердил, что Россия признала выводы доклада комиссии под руководством Самуэля Шмида. Об этом говорится в письме, направленным Олимпийским комитетом России, Паралимпийским комитетом России и министерством спорта во Всемирное антидопинговое агентство, которое процитировало французское СМИ.

Владимир Путин ведет переговоры с премьером Японии Синдзо Абэ - онлайн
2018-05-25 18:35 Отдел "Политика"
Владимир Путин проводит переговоры с японским премьером Синдзо Абэ, накануне прибывшим в Санкт-Петербург по приглашению президента России. Лидеры двух стран обсудят региональную безопасность, в том числе ситуацию на Корейском полуострове. Кроме того, будет затронута тема Курильских островов - по словам самого Абэ, он надеется на "конкретный прогресс в деле совместной хозяйственной деятельности" на южных Курилах.

Светлана Лобода стала матерью во второй раз
2018-05-25 18:54 Отдел "Стиль"
Популярная поп-исполнительница Светлана Лобода стала матерью во второй раз: у певицы родилась дочь. Отец певицы неизвестен, однако многие российские таблоиды уверенно называют его имя - по их мнению, это Тиль Линдеманн, солист группы Rammstein.

Глава "Калашникова" Алексей Криворучко может стать заместителем Шойгу
2018-05-25 18:55 Михаил Ходаренок
Как стало известно "Газете.Ru", Алексей Криворучко, - генеральный директор и крупнейший частный акционер АО "Концерн "Калашников", стал основным кандидатом на должность заместителя министра обороны России, отвечающего за взаимодействие с оборонной промышленностью. Среди других претендентов его шансы занять эту должность оцениваются как наиболее весомые. Назначение Криворучко может произойти уже в ближайшие дни.

Ученые выяснили, как удар астероида изменил эволюцию птиц
2018-05-25 19:33 Отдел "Наука"
Глобальное потепление длиной в 100 тыс. лет и вымершие вместе с деревьями древесные птицы - ученые обрисовали новые последствия, к которым привел взрыв астероида, убивший динозавров.

Даниэла Самульски скончалась на 34-м году жизни
2018-05-25 19:34 Александр Седов
Известная немецкая пловчиха Даниэла Самульски скончалась на 34-м году жизни. Причиной смерти стало онкологическое заболевание. У бывшей спортсменки остался маленький ребенок.

Бывшего продюсера Харви Вайнштейна освободили под залог в $1 млн
2018-05-25 19:51 Дмитрий Кузьмин
Бывший голливудский продюсер Харви Вайнштейн отпущен под залог в размере $1 млн и покинул зал суда. Вайнштейн должен будет носить устройство, отслеживающее его перемещения, также он лишен права покидать пределы штатов Нью-Йорк и Коннектикут.

Почему Сергей Шнуров разводится с женой Матильдой
2018-05-25 20:07 Отдел "Стиль"
Солит группы "Ленинград" Сергей Шнуров объявил, что разводится со своей женой, Матильдой Шнуровой. Эта новость стала внезапным ударом для тех, кто следил за светской, творческой и деловой жизнью пары. "Газета.Ru" вспоминает о самых ярких событиях семейной жизни петербургского хулигана и бизнес-леди.

Экс-посланник России в Великобритании - о новых вопросах по "делу Скрипалей"
2018-05-25 20:08 Александр Крамаренко (РСМД)
Видеообращение Юлии Скрипаль, распространенное накануне в сети, должно было расставить некоторые точки по своим местам. Однако ее заявление ставит еще больше вопросов. Почему Лондону выгоднее как можно дольше удерживать "жертву отравления" в Великобритании, "Газете.Ru" рассказал экс-советник-посланник России в этой стране Александр Крамаренко.

Атмосфера ПМЭФ доказывает, что отношения России с Западом могут быть лучше
2018-05-25 20:42 "Газета.Ru"
Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума, в котором приняли участие президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон, а также премьер-министр Японии Синдзо Абэ и глава МВФ Кристин Лагард, прошло, как принято отмечать в таких случаях, в теплой и дружеской обстановке. Говорили о взаимном доверии и дружбе, о сотрудничестве в решении общих мировых проблем. Заседание затянулось сверх запланированного. Вот что значит - давно не виделись и не общались.

Режиссер "Логана" Мэнголд снимет спин-офф "Звездных войн" о Бобе Фетте
2018-05-25 20:48 Александр Обносов
Компания Lucasfilm снимет еще один спин-офф "Звездных войн", займется которым режиссер "Логана" Джеймс Мэнголд. Главным героем фильма станет охотник за головами Боба Фетт, второстепенный персонаж киновселенной.

Олег Вьюгин: США не хотят торговой войны, они хотят добиться уступок
2018-05-25 21:41 Наталия Еремина
Развязывая глобальную торговую войну, Дональд Трамп "вышел за рамки". При этом Россия также пострадает в этом противостоянии. Об этом в интервью "Газете.Ru" заявил председатель наблюдательного совета Мосбиржи Олег Вьюгин.

Смолов вернулся в общую группу, а Черчесов перешел на четыре защитника
2018-05-25 22:01 Александр Седов
Сборная России по футболу провела очередной тренировочный день в австрийском Нойштифте, где готовится к домашнему чемпионату мира. Без ограничений работал с командой напугавший болельщиков своей травмой на одной из тренировок форвард Федор Смолов.

Налог с продаж введен не будет, налоговые новации подготовят через 2 недели
2018-05-25 22:48 Петр Орехин, Петр Нетреба
Правительство в ближайшие две недели должно внести предложения по изменениям в налоговой системе. Детали новаций пока не раскрываются. Единственное, что можно сказать достоверно – налог с продаж введен не будет. Таковы итоги обсуждения налоговой повестки на ПМЭФ. Помимо налоговой реформы, эксперты советуют чиновникам заняться реформой госуправления и не "отрываться от реальности".

В избранное