Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Леонардо Ди Каприо сыграет Улисса Гранта



Леонардо Ди Каприо сыграет Улисса Гранта
2018-05-19 09:26 Александр Обносов, Мария Сучкова
Стивен Спилберг и Леонардо Ди Каприо могут объединиться ради байопика о генерале армии северян в Гражданской войне, впоследствии ставшего президентом США. И режиссер, и актер горят желанием возобновить творческий союз ради биографической ленты, однако пока что испытывают проблемы со свободным временем из-за других проектов.

150 лет назад родился последний император России Николай II
2018-05-19 09:48 Алексей Грязев
150 лет назад, 18 мая, родился император Николай II, одна из самых противоречивых фигур в тысячелетней истории России с крайне трагической судьбой. При Николае II был построен Транссиб, активно осваивался Дальний Восток, были проведены амбициозные столыпинские реформы. И все же он запомнился, в первую очередь, как последний русский император.

ЦСКА проиграл "Реалу" в Евролиге и сыграет с "Жальгирисом"
2018-05-19 09:59 Константин Лесик
Московский ЦСКА в шестой раз за последние семь лет проиграл в полуфинале Евролиги. Матч против мадридского "Реала" завершился со счетом 83:92. После игры главный тренер российского клуба Димитрис Итудис заявил о том, что эта встреча не является отражением игры команды на протяжении всего сезона, а защитник Виталий Фридзон выразил мнение, что проводить матч за третье место бессмысленно.

На борту упавшего на Кубе лайнера находились 110 человек
2018-05-19 10:01 Рафаэль Фахрутдинов
Государственный совет Кубы объявил официальный траур в стране на следующие два дня из-за авиакатастрофы, которая произошла днем 18 мая в Гаване. В пятницу около полудня самолет Boeing 737-200 потерпел крушение сразу после взлета из международного аэропорта имени Хосе Марти. На борту самолета находились 104 пассажира и шесть членов экипажа. По словам бортинженера, причиной авиакатастрофы мог быть технический сбой.

Онлайн свадьбы принца Гарри и актрисы Меган Маркл в Британии
2018-05-19 11:05 Отдел "Стиль"
Великобритания празднует королевскую свадьбу: 19 мая принц Гарри, младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы, вступает в брак с американской актрисой Меган Маркл. "Газета.Ru" следит за событием в режиме реального времени.

Из-за кортежа Матвиенко в Волгограде гаишники не пропустили "скорую"
2018-05-19 11:31 Анатолий Караваев
Огромный резонанс получил визит спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко в Волгоград. Впрочем, местные СМИ и жители в соцсетях обсуждают не столько критику со стороны одного из первых лиц государства в адрес местных чиновников, сколько инцидент с кортежем парламентария. Местный активист снял на видео, как ради проезда VIP-гостя на одном из перекрытых перекрестков несколько минут продержали "скорую помощь".

Почему Драчев избран новым главой Союза биатлонистов России
2018-05-19 12:04 Константин Лесик
Новым руководителем Союза биатлонистов России избран 52-летний депутат Госдумы VII созыва и двукратный олимпийский призер Владимир Драчев. "Газета.Ru" рассказывает, как чиновник планирует возвращать отечественной сборной былое величие.

Дзюба из-за болезни пропустил тренировку сборной России в Новогорске
2018-05-19 15:05 Дмитрий Окунев
Допинг-офицеры прибыли в расположение сборной России с целью забрать пробы у восьми игроков. С этим возникли проблемы, поскольку трое футболистов официально не значатся в списках участников сбора в Новогорске. По-прежнему вместе со всеми не работает Артем Дзюба, у которого по официальной версии поднялась температура на фоне простудного заболевания.

Зачем Ярош назвал убийц комбата Мамая
2018-05-19 15:15 Елизавета Королева
Депутат Верховной рады Дмитрий Ярош назвал позывные бойцов, причастных к гибели комбата Олега Мамиева. Ярош в своем сообщении отметил заслуги бойцов и их "профессионально выполненную работу". На это заявление отреагировал писатель Захар Прилепин, поблагодарив депутата за информацию: "Благодарю, товарищ прапорщик. А то мы только собрались вычислять".

В избранное