Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Премьер-министр Израиля обвинил Иран в разработке ядерного оружия



Премьер-министр Израиля обвинил Иран в разработке ядерного оружия
2018-05-01 15:13 Отдел "Политика"
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Иран "лжет" о соблюдении условий ядерной сделки и тайно занимается производством ядерного оружия. Позицию Нетаньяху полностью поддерживают США, ЕС же намерен дождаться оценки МАГАТЭ. Чтобы привлечь на свою сторону Россию, Нетаньяху пообещал Владимиру Путину представить России разведданные Израиля.

СМИ анонсировали переход тренера "Зенита" в сборную Италии
2018-05-01 15:15 Константин Лесик
Итальянские СМИ сообщили о том, что нынешний главный тренер "Зенита" Робето Манчини до конца мая официально возглавит национальную команду своей страны. Наставник сине-бело-голубых потеряет в зарплате. Однако специалист, который уже попрощался с игроками питерского клуба, не видит проблемы в том, что его доходы снизятся.

58 лет назад войска СССР сбили под Свердловском самолет-шпион США
2018-05-01 15:24 Отдел "Наука"
58 лет назад советские войска сбили под Свердловском американский самолет-шпион. Какие задачи стояли перед пилотом Фрэнсисом Пауэрсом и какова оказалась его дальнейшая судьба, рассказывает "Газета.Ru".

Из-за участия Чегина в тренировках будет продлено отстранение ВФЛА
2018-05-01 15:33 Александр Седов
Возможное участие в тренировках сборной России по спортивной ходьбе пожизненно дисквалифицированного тренера Виктора Чегина может привести к продлению отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики.

Тест-драйв Mercedes-Benz Е43 AMG 4Matic
2018-05-01 16:04 Юрий Воронцов
Когда на руках шенгенские визы, а в семье больше, чем два человека, появляется соблазн отправиться в путешествие в Европу на машине. Но если возможность вырваться из города есть только на 4-5 дней, приходится рассматривать только те страны, куда можно доехать одним днем. Корреспондент "Газеты.Ru" отправился по маршруту Москва - Хельсинки на "заряженном" седане Mercedes-Benz Е43 AMG 4Matic.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2018-05-01 16:36 Дмитрий Кузьмин
Легенды мирового кинематографа Терри Гиллиам, Гас Ван Сент и Джон Ву порадовали поклонников трейлерами к своим новым работам, звезда "Бостон Селтикс" баскетболист Кайри Ирвинг изображает старика, а Дайан Китон и Джейн Фонда попробовали себя в самом легком из возможных жанров. "Газета.Ru" представляет самые интересные трейлеры за прошедшую неделю.

Федор Емельяненко обошел в рейтинге своего брата
2018-05-01 17:59 Дмитрий Окунев
Боец Федор Емельяненко подвергся жесткой критике со стороны своего ближайшего соперника Чела Соннена, который назвал "фальшивыми" бои россиянина в организации Pride в первой половине 2000-х годов. Американец уверен в своей победе и считает, что Емельяненко могут помочь только судьи.

Уэс Андерсон о своем новом мультфильме "Остров собак"
2018-05-01 18:26 Отдел "Культура"
Российская премьера мультфильма "Остров собак" состоится в четверг, 3 мая. "Газета.Ru" публикует интервью с режиссером ленты Уэсом Андерсоном, в котором он рассказал о зарождении идеи его новой картины и страсти к кукольной анимации.

Банк отказался сотрудничать с ФИДЕ из-за санкций США против Илюмжинова
2018-05-01 19:11 Эльвира Харунова
Швейцарский банк закрыл счета Международной шахматной федерации (ФИДЕ) из-за санкций США, введенных против президента организации Кирсана Илюмжинова. Ввиду возникших сложностей президентский совет ФИДЕ попросил чиновника уйти в отставку, однако россиянин отказался покидать свой пост и заявил, что федерации все-таки удалось найти два банка, которые готовы принять ее счета.

Почему юбка - идеальная одежда для мужчин
2018-05-01 19:17 Наталья Нефедова
Мода на разрыв гендерных стереотипов существует уже не первый год и не вызывает ярко выраженной реакции даже в России, но почему-то ношение мужчинами такого предмета одежды как юбка до сих пор высмеивается в обществе. Почему юбка не должна ассоциироваться только с одним полом и может свободно носиться другим — в материале "Газета.Ru".

Бьорндален может возглавить российских биатлонистов
2018-05-01 20:18 Дмитрий Окунев
Самый титулованный биатлонист в мировой истории Уле-Эйнар Бьорндален может занять должность старшего тренера мужской сборной России, освободившуюся после прекращения сотрудничества с немцем Рикко Гроссом. Пока же великий норвежец, месяц назад завершивший спортивную карьеру, сосредоточился на гонках на собачьих упряжках.

Почему европейские социалисты провалились на последних выборах
2018-05-01 20:45 Александр Братерский, Эльвира Кокая, Екатерина Суслова
1 мая, в Международный день труда, по всей Европе проходят демонстрации в поддержку социальных прав трудящихся Многие годы их поддержкой занимались левые социалистические и социал-демократические партии Европы. Однако в последнее время некогда популярные социалистические партии терпят поражение. Избиратель устал от старых социалистов, которые не могут предложить новых идей, считают эксперты.

Почему парламент Армении не выбрал премьера-министра
2018-05-01 20:59 Рафаэль Фахрутдинов
За кандидатуру лидера нынешнего оппозиционного движения Армении Никола Пашиняна на пост премьер-министра страны проголосовало только 45 депутатов при необходимых 53 голосах, следовательно, он не был избран. Если и со второй попытки - в течение недели - премьер так и не будет избран, парламент Армении должен быть распущен.

Онлайн полуфинала Лиги чемпионов "Реал" - "Бавария"
2018-05-01 21:45 Дмитрий Окунев
"Реал" принимает в Мадриде мюнхенскую "Баварию" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Анастасия Борик о венесуэльской криптовалюте, как способе борьбы с кризисом
2018-05-01 22:16 Анастасия Борик
20 мая Венесуэлу ждут выборы, которые совершенно точно пройдут в напряженной атмосфере. Предвыборную кампанию Николас Мадуро начал экстравагантно: отправился в штат Боливар за благословением шамана. Это не первый его неординарный ход в борьбе с кризисом, ведь, как известно, на войне все средства хороши. Ранее Венесуэла запустила первую в мире обеспеченную нефтяными запасами криптовалюту. Станет ли она спасением для венесуэльской экономики, а Боливарианская Республика первооткрывателем пути обхода санкций?

"Реал" третий раз подряд вышел в финал Лиги чемпионов
2018-05-02 00:28 Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" сыграл на своем поле вничью с мюнхенской "Баварией" и по сумме двух встреч пробился в третий финал Лиги чемпионов подряд. Хамес Родригес забил в ворота бывшего клуба свой первый мяч в Лиге чемпионов с 2016 года, однако это не помогло немцам: усилия "Баварии" были сведены на нет Каримом Бензема, который оформил свой первый дубль в плей-офф еврокубков с 2014 года.

В избранное