Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В "Химках" выразили уверенность в победе над "Локомотивом-Кубанью"



В "Химках" выразили уверенность в победе над "Локомотивом-Кубанью"
2018-05-26 08:20 Дмитрий Герчиков
"Химки" во втором матче четвертьфинальной серии Единой лиги принимают краснодарский "Локомотив-Кубань". После первой игры в этом противостоянии ведет подмосковная команда.

"Реал" и "Ливерпуль" сыграют в финале Лиги чемпионов в Киеве
2018-05-26 10:12 Константин Лесик
26 мая определится победитель футбольной Лиги чемпионов. В решающем матче, который пройдет в Киеве, встретятся испанский "Реал" и английский "Ливерпуль". Мадридский клуб может стать обладателем трофея в третий раз подряд и побить 42-летний рекорд.

65 лет назад началось восстание политзаключенных в Норильске
2018-05-26 10:29 Алла Салькова
65 лет назад в Горном лагере Норильска вспыхнуло восстание заключенных. Что толкнуло тысячи арестантов на забастовку и какие требования они выдвигали, рассказывает "Газета.Ru".

Лучшие песни и клипы недели по версии "Газеты.Ru"
2018-05-26 10:36 Павел Воронков
Долгожданный третий альбом сверхмилых CHVRCHES, дежурный и злободневный "Сплин", дебютник автора разрывной "Медузы" Матранга, а также гимн чемпионата мира по футболу - в еженедельной подборке лучших песен и клипов ушедшей недели по версии "Газеты.Ru".

Россия и Саудовская Аравия могут скорректировать сделку ОПЕК+
2018-05-26 12:02 Екатерина Каткова
Выход США из ядерной сделки с Ираном может обернуться глобальным переделом мирового рынка нефти, а стремительный рост цен на углеводороды грозит в итоге закончиться новым кризисом. Об этом на форуме в Петербурге говорили руководители крупнейших мировых нефтегазовых компаний и представители нефтедобывающих стран.

Как доехать в Грузию из Москвы на автомобиле
2018-05-26 12:37 Кристина Богачева
Когда в паспортах нет виз, чтобы успеть отхватить "горящие" билеты в авиапутешествие, а курс рубля продолжает нервно скакать, проверенной альтернативой может стать поездка на автомобиле в соседние страны. Корреспондент "Газеты.Ru" на две недели отправилась в Грузию на внедорожнике Volkswagen Touareg и отдохнула в высокий сезон за 55 тыс. рублей. Как не разориться в пути, чего избегать и как ужиться с местными водителями - в материале "Газеты.Ru".

В Третьяковской галерее рассказали о повреждениях картины Репина
2018-05-26 13:12 Рафаэль Фахрутдинов
Картине "Иван Грозный" в Третьяковской галерее вандалом были нанесены серьезные повреждения. Реставраторы музея приступили к изучению последствий нанесенных ударов и выработке программы по восстановлению произведения. Вандалом оказался безработный мужчина из Воронежской области. На допросе он рассказал, что решил напасть на картину из-за "недостоверности изображенных исторических фактов".

"Реал" и "Ливерпуль" встретятся в финале Лиги чемпионов в Киеве
2018-05-26 13:16 Константин Лесик
26 мая в Киеве "Реал" и "Ливерпуль" сыграют в финале Лиги чемпионов. В интервью "Газете.Ru" известные в прошлом российские нападающие, которые выступали за ряд европейских клубов, Дмитрий Булыкин и Валерий Масалитин поделились ожиданиями от предстоящего поединка.

"Опора России": программу льготного кредитования малого бизнеса нужно увеличить
2018-05-26 14:14 Евгения Петрова
Вывести из теневого сектора миллионы россиян, занимающихся частным предпринимательством, можно, только создав для них удобный и выгодный правовой и налоговый режим. "Иначе самолет не полетит", говорит глава "Опоры России" Александр Калинин. О налоговых проблемах, пользе моста в Крым и том, чего ждать предпринимателям от программы реновации, он рассказал в интервью "Газете.Ru" в рамках ПМЭФ.

Меркель обсудила с Си ядерную сделку с Ираном
2018-05-26 14:18 Александр Братерский, Алексей Грязев
На этой неделе в КНР с визитом побывала канцлер Ангела Меркель, которая ищет пути для большего экономического сближения с Китаем на фоне выхода США из ядерной сделки с Тегераном. Радикальные действия Трампа бьют по германскому бизнесу, у которого есть свои интересы в Иране. Меркель нужен Китай для сохранения статус-кво в ситуации вокруг Ирана, Пекин же надеется на прямое сотрудничество с Европой в обход ставших непредсказуемыми США, отмечают эксперты.

Мутко может через 3-4 месяца покинуть РФС
2018-05-26 14:45 Константин Лесик
Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что через три-четыре месяца он намерен окончательно отойти от футбольной деятельности. Недавно чиновник был назначен заместителем председателя правительства по вопросам строительства и регионального развития. Несмотря отход от спорта, Мутко продолжает посещать тренировки национальной сборной и выступать перед игроками с напутственными речами.

Владимир Путин ведет переговоры с премьером Японии Синдзо Абэ
2018-05-26 15:12 Отдел "Политика"
Владимир Путин проводит переговоры с японским премьером Синдзо Абэ в Москве. Лидеры двух стран обсуждают проблемы региональной безопасности, в том числе ситуацию на Корейском полуострове. Кроме того, затронута и тема Курильских островов - по словам самого Абэ, он надеется на "конкретный прогресс в деле совместной хозяйственной деятельности" на южных Курилах.

В избранное