Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

К 100-летию пограничных войск России



К 100-летию пограничных войск России
2018-05-28 15:27 Отдел "Армия"
28 мая 1918 года декретом Совета народных комиссаров учреждена пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны. День пограничника в СССР был установлен только в 1958 году. В современной России День пограничника 28 мая установлен указом президента РФ от 23 мая 1994 года "в целях возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск".

В Брянской области четырехлетний ребенок утонул в выгребной яме
2018-05-28 15:58 Яков Лысенко
Следователи Брянской области продолжают расследование уголовного дела о смерти 4-летнего мальчика, тело которого обнаружили в воскресенье в уличном туалете сельской школы. Ребенок из многодетной семьи ушел из дома, расположенного у озера, около полудня 24 мая. На его поиски было направлено около 300 волонтеров отряда "Лиза Алерт". Ранее министр образования и науки Ольга Васильева заявляла, что в России у 3400 школ туалеты расположены на улице. По информации министра, на ремонт обветшалых учебных заведений и установку уборных требуется около 10 млрд рублей.

Шарапова сыграет в первом круге "Ролан Гаррос" с голландкой Хогенкамп
2018-05-28 15:59 Эльвира Харунова
Российская звезда тенниса Мария Шарапова стартует на турнире "Большого шлема" "Ролан Гаррос" матчем с голландкой Рихел Хогенкамп, которая занимает 134-е место в мировом рейтинге. Накануне игры россиянка приняла участие в съемках сериала с участием Джона Малковича и еще в пять утра находилась на съемочной площадке.

Кузина Юлии Скрипаль рассказала, что до отравления девушка собиралась завести ребенка
2018-05-28 16:16 Елизавета Королева
Юлия Скрипаль, отравленная в Британии вместе со своим отцом, экс-полковником ГРУ Сергеем, готовилась стать матерью. Об этом рассказала ее двоюродная сестра Виктория. Она также поделилась своими сомнениями относительно причин ЧП в Солсбери и вновь обратила внимание на нетипичное для Юлии поведение перед камерой на ее видеообращении. Ранее президент России призвал прекратить разговоры об отравлении Скрипалей и сосредоточить силы Москвы и Лондона на совместном расследовании обстоятельств инцидента.

В США рассмотрят дело врача, торгующего аудиогомеопатией
2018-05-28 16:40 Алла Салькова
В США врач может лишиться лицензии за торговлю аудиогомеопатией - записями гудения катушки индуктивности, внутрь которой помещен пузырек гомеопатического средства. Врач обещает исцеление от диареи, холеры и вируса Эбола, но его не поддерживают даже другие гомеопаты.

Саратовский губернатор поручил расследовать инцидент с министром Выскребенцевым
2018-05-28 17:09 Дарья Малютина
Глава Саратовской области Валерий Радаев поручил разобраться в скандальной истории с министром финансов Александром Выскребенцевым, которого обнаружили спящим в одних трусах на заднем сиденье служебной машины. За рулем в это время находилась пьяная же местная чиновница, в незастегнутом боди, торчащим из брюк. Оказалось, что министр пользовался служебной иномаркой во время отпуска. Помимо губернатора в ситуации разбирается и прокуратура. По данным "Газеты.Ru", министр уже на этой неделе может лишиться должности.

Директор 1С Борис Нуралиев о том, как цифровизация делает экономику эффективней
2018-05-28 17:13 "Газета.Ru"
Российские власти объявили курс на цифровизацию экономики. Отечественные IT-компании готовы поддержать этот курс, уверен директор фирмы 1С Борис Нуралиев. В интервью "Газете.Ru" он рассказал, как "цифра" может помочь повысить эффективность бизнеса и государства, могут ли российские компании конкурировать с мировыми IT-гигантами, и назвал главную проблему, сдерживающую развитие отрасли.

Чем занимаются модели на закате своей карьеры
2018-05-28 17:27 Ирина Власова
Девяностые годы были временем супермоделей: имена Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Линды Евангелисты знали все. Казалось, их молодость вечна. Но все проходит. "Газета.Ru" - о том, что стало с самыми популярными моделями 90-х.

Роскомнадзор потребовал удалить Telegram из AppStore
2018-05-28 17:37 Маргарита Герасюкова
Роскомнадзор направил в Apple официальное письмо, в котором требует удалить Telegram из App Store и угрожает "нарушением функционирования" сервисов компании. Несмотря на то, что надзорный орган давно ведет диалог с магазинами приложений App Store и Google Play, заблокированный мессенджер до сих пор можно найти в их поисковой выдаче.

Овечкин стал главным героем трейлера к финалу Кубка Стэнли
2018-05-28 18:19 Константин Лесик
В ночь с 28 на 29 мая начнется финальная серия НХЛ. Впервые в своей карьере за Кубок Стэнли будет бороться российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. В соперниках у столичного коллектива новичок лиги "Вегас Голден Найтс". Незадолго до первого матча Овечкин пошутил, что перед важнейшим моментом в карьере ему позвонил президент России Владимир Путин.

"Хан Соло" проиграл "Дэдпулу" в российском прокате
2018-05-28 18:31 Дмитрий Кузьмин
"Хан Соло: Звездные войны. Истории" стал самым провальным фильмом культовой киновселенной с момента перезапуска в 2015 году. Предыстория ключевого персонажа космической саги слабо выступила на родине в США и провалилась в мировом прокате.

"Чудо-женщина" может стать ведущей "Евровидения"
2018-05-28 18:55 Александр Обносов
Исполнительница роли Чудо-женщины в серии фильмов вселенной DC Галь Гадот может стать ведущей музыкального конкурса "Евровидение-2019", который должен пройти в Израиле. Помешать актрисе принять участие в статусном мероприятии на родине способен лишь плотный график.

Россиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе
2018-05-28 19:00 Яков Лысенко
Россиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе. В Роструде заявили, что суббота, 9 июня, будет рабочей, однако затем граждан ждут три выходных дня: 10, 11 и 12 июня будет отмечаться День России. Следующие после июньских длинные выходные ждут россиян лишь в ноябре в честь Дня народного единства. Последняя удлиненная трудовая неделя у россиян была в конце апреля - тогда граждане РФ также работали шесть дней подряд, а затем отдыхали с 29 апреля по 2 мая.

Что говорят об отставленных главах Якутии и Магаданской области и их преемниках
2018-05-28 19:16 Алексей Грязев, Андрей Винокуров
Неделя началась с отставок руководителей Магаданской области Владимира Печеного и республики Саха (Якутия) Егора Борисова. Последний провинился низким результатом на прошедших президентских выборах и вызвал недовольство со стороны федеральных властей. Магаданскую область возглавил экс-мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, а Якутию - экс-мэр Якутска Айсен Николаев.

Сбербанк назвал стоимость первого этапа реставрации картины Репина
2018-05-28 20:07 Илья Васильев
В Государственной Третьяковской галерее прошел брифинг по поводу нападения на картину Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года". На нем, в частности, была озвучена ориентировочная стоимость первого этапа реставрации полотна, а также высказана инициатива ужесточить наказание за уничтожение произведений искусства.

Украинский адмирал заявил о "гибридной угрозе" России в Азовском море
2018-05-28 20:16 Михаил Ходаренок
Экс-заместитель министра обороны Украины адмирал запаса Игорь Кабаненко призвал украинскую сторону патрулировать побережье Азовского моря, чтобы противодействовать угрозе со стороны России. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок - о том, насколько "гибридную угрозу" можно рассматривать как реальную.

СМИ сообщили, что Абрамович получил израильский паспорт
2018-05-28 20:19 Константин Лесик
Израильские СМИ сообщили о том, что известный миллиардер Роман Абрамович 28 мая прилетел в ближневосточную страну для получения гражданства. Отмечается, что владелец "Челси", который испытывает проблемы с получением британской визы, может стать самым богатым человеком в Израиле.

Воры оставили шоу Киркорова без костюмов стоимостью $11 тысяч
2018-05-28 20:31 Александр Обносов
Певца Филиппа Киркорова обокрали во время гастролей в Нижнем Новгороде - воры похитили костюмы для шоу поп-исполнителя на общую сумму $11 тыс. Сам артист позднее заявил, что инцидент не испортил его "радужное настроение".

Чего ждут США и КНДР от саммита Ким Чен Ына и Дональда Трампа
2018-05-28 20:59 Екатерина Суслова, Алексей Грязев
Подготовка к встрече Ким Чен Ына и Дональда Трампа в Сингапуре возобновлена, хотя на прошлой неделе глава США заявил было об отмене саммита из-за "враждебных высказываний" со стороны северокорейского руководства. "Газета.Ru" разбиралась, что происходит с подготовкой встречи Кима и Трампа и чего от нее ожидают в Пхеньяне и Вашингтоне.

"Дэдпул 2" возглавил российский прокат вторую неделю подряд
2018-05-28 21:05 Дмитрий Кузьмин
Супергеройская семейная драма "Дэдпул 2" вторую неделю подряд возглавляет российский кинопрокат, неожиданно опередив новичка бокс-офиса "Хан Соло: Звездные войны. Истории". Экранизация романа Сергея Лукьяненко "Черновик" стартовала на третьей позиции.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Португалия - Тунис
2018-05-28 21:45 Иван Харитонов
Сборная Португалии встречается с командой Туниса в рамках товарищеского матча. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Италия - Саудовская Аравия
2018-05-28 21:45 Антон Борисов
Сборная Италии по футболу встречается с командой Саудовской Аравии в рамках товарищеского матча. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

"Газпром" требует полной отмены решения Стокгольмского арбитража по спору с "Нафтогазом"
2018-05-28 21:59 Отдел "Бизнес"
Часть решения Стокгольмского арбитража по спору "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" написана не арбитрами, а иным лицом. С таким заявлением выступила российская компания, сославшись на "всемирно признанного эксперта-лингвиста". На этом основании "Газпром" требует полной отмены решений о выплате украинской стороне $2,56 млрд. Юристы считают, что подозрения во вмешательстве в процесс принятия судом решений, может оказать "Газпрому" услугу в споре вокруг газовых контрактов.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Франция - Ирландия
2018-05-28 22:00 Александр Белинин
Сборная Франции по футболу встречается с командой Ирландии в рамках товарищеского матча. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Баскетболисты "Химок" первыми вышли в "финал четырех" Единой лиги ВТБ
2018-05-28 23:13 Андрей Белик
В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги "Химки" на своей площадке обыграли "Локомотив-Кубань" со счетом 86:73 и вышли в "финал четырех" турнира. Главным героем поединка стал защитник подмосковного коллектива Алексей Швед, оформивший впечатляющий дабл-дабл из 33 очков и десяти результативных передач.

За что будут отвечать вице-премьеры правительства России
2018-05-28 23:28 Петр Нетреба
Премьер-министр Дмитрий Медведев распределил полномочия между вице-премьерами. Наиболее ценное наследство ушедшего из кабмина Игоря Шувалова передано новому первому заму Антону Силуанову и вице-премьеру Максиму Акимову. Виталию Мутко придется заниматься не только стройкой, но и нацполитикой и сотрудничеством с Абхазией и Южной Осетией. А министр экономического развития Максим Орешкин будет отвечать за переговоры с Японией.

Адвокат подал миллиардный иск к Рамосу за травму футболиста Салаха
2018-05-28 23:59 Константин Лесик
Известный египетский адвокат подал миллиардный иск к капитану мадридского "Реала" Серхио Рамосу за травму футболиста "Ливерпуля" и сборной Египта Мохаммеда Салаха. Юрист отметил, что испанец причинил боль всему народу африканской страны.

Онлайн финального матча НХЛ "Вегас" - "Вашингтон"
2018-05-29 03:00 Василий Учаев
"Вегас Голден Найтс" принимает "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в первом матче финальной серии Кубка Стэнли. "Газета.Ru" следит за ходом поединка в текстовой онлайн-трансляции.

В избранное