Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Вашингтон" вышел в финал Кубка Стэнли впервые за 20 лет



"Вашингтон" вышел в финал Кубка Стэнли впервые за 20 лет
2018-05-24 09:54 Константин Лесик
Российский капитан и нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин впервые в своей карьере вышел в финал Кубка Стэнли. В седьмом матче серии с "Тампой-Бэй" столичный коллектив добился победы со счетом 4:0. После окончания встречи Овечкин, который выступает за "Вашингтон" с 2005 года, не мог сдержать эмоций.

Почему украинские морпехи отказались надевать новые синие береты
2018-05-24 10:05 Иван Жуковский
Украинские морпехи в Николаеве пришли на торжественное вручение новых синих беретов президентом Украины Петром Порошенко в старых - черных головных уборах. В демарше участвовали около 100 человек. По словам одного из морпехов, причина акции - стремление Киева проводить "фасадные реформы армии", а также то, что командование "не дорожит личным составом".

Глава Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко об экономике доверия
2018-05-24 10:18 Рустем Фаляхов
Отношения между Россией и США почти достигли дна. Власти обеих стран не доверяют друг другу ни в экономике, ни тем более в политике. Если Россия примет закон об уголовной ответственности за соблюдение санкций, то западный бизнес уйдет из страны. Как укрепить доверие и не навредить чересчур эмоциональными действиями экономике в интервью "Газете.Ru" рассказал президент Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко.

20 очков Шведа помогли "Химкам" победить "Локомотив-Кубань"
2018-05-24 10:37 Александр Обносов
"Химки" победили в гостях "Локомотив-Кубань" в первом матче четвертьфинала баскетбольной Единой лиги. По окончании встречи наставник "железнодорожников" Саша Обрадович заявил, что его команде нужно учиться на этом поражении, а визави серба Георгиос Барцокас признался, что ему приятно вновь оказаться на арене красно-зеленых, где он еще недавно работал.

Меркель предсказала уход из Ирана европейских компаний из-за санкций США
2018-05-24 11:31 Иван Жуковский
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила по итогам переговоров с премьером Госсовета Китая Ли Кэцяном, что ряд компаний из Европы покинет Иран. Причиной тому - санкции США, которые "волей-неволей" принудят европейских бизнесменов прекратить дела с Тегераном. При этом освобождающуюся нишу способны занять китайские компании.

В мировой прокат вышел спин-офф "Звездных войн" о Хане Соло
2018-05-24 11:35 Дмитрий Кузьмин
Война, контрабандисты, космические путешествия и перестрелки - "Хан Соло: Звездные Войны. Истории" рассказывает о молодых годах Хана, знакомит его с Чубаккой, но забывает о том, каким человеком был главный герой.

Ученые сдвинули сроки разделения Пангеи из-за необычной находки
2018-05-24 11:44 Алла Салькова
В США палеонтологи нашли череп древнего млекопитающего мелового периода. Находка свидетельствует о том, что суперконтинент Пангея разделился на миллионы лет позже, чем считалось - иначе бы эти животные не смогли проникнуть на территорию Америки.

Адвокат Трампа опроверг получение денег за встречу Трампа с Порошенко
2018-05-24 13:23 Отдел "Политика"
Президент Украины Петр Порошенко встречался с президентом США Дональдом Трампом, заплатив за это адвокату главы Белого дома Майклу Коэну. Об этом проинформировали британские журналисты. В администрации украинского лидера эту информацию опровергают. Коэн же - не первый член команды Трампа, который пытался уладить дела украинских политиков. До этого активным лоббистом в пользу Киева был Пол Манафорт.

Силкин: Салах на 90 процентов получит "Золотой мяч"
2018-05-24 13:36 Константин Лесик
26 мая в Киеве пройдет финал Лиги чемпионов. Мадридский "Реал" может завоевать титул в третий раз подряд. В решающей встрече ему будет противостоять английский "Ливерпуль". В интервью "Газете.Ru" экс-тренер "Динамо" Сергей Силкин и бывший нападающий сборной России Олег Веретенников поделились ожиданиями от предстоящей игры.

Как бывший студент МГИМО получил два года за ДТП с байкером
2018-05-24 13:42 Дарья Малютина
Бывший студент Аркадий Смелов получил два года колонии за смертельное ДТП на Кутузовском проспекте, несмотря на то, хотя он даже не находился за рулем в момент аварии. Суд посчитал, что молодой "мажор" помешал своей подруге, из-за чего та выехала на встречную полосу и врезалась в мотоциклиста Аркадия Дымова. Осужденный владелец иномарки пока не решил, будет ли он обжаловать вердикт.

Когда Белых и Улюкаев отправятся в колонию и чем они там займутся
2018-05-24 14:10 Яков Лысенко
Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых в ближайшее время этапируют в колонию строгого режима. Как стало известно "Газете.Ru", он может оказаться в иркутской колонии, в которой, предположительно, окажется и бывший глава МЭР Алексей Улюкаев. Представители ОНК также не исключают, что Белых может провести свой срок в Брянске или Туле — там у бывшего чиновника есть возможность стать профессиональными сборщиком мебели или пекарем.

Зачем Илон Маск создает сервис по борьбе с фейковыми новостями
2018-05-24 14:18 Маргарита Герасюкова
Бизнесмен Илон Маск решил разобраться с фейковыми новостями - он задумал специальный сервис под названием Pravda, который будет оценивать достоверность каждой публикации онлайн. Предпринимателя уже обвинили в том, что он разделяет идеи Дональда Трампа, но Маск определенно не собирается сдавать назад - судя по всему, он преследует вполне определенные цели.

Правительство потратить на инфраструктуру 3 трлн рублей до 2024 года
2018-05-24 15:23 Петр Орехин
Первый вице-премьер Антон Силуанов сообщил в ходе Петербургского международного экономического форума, что правительство создаст специальный фонд, который будет финансировать инфраструктурные проекты. Его объем составит 3% ВВП или около 3 трлн руб. Эти средства предполагается найти за счет увеличения заимствований. При этом Силуанов вновь обещал не повышать налоговую нагрузку.

В избранное