Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты: Минсельхоз неудовлетворительно регулировал агросектор



Эксперты: Минсельхоз неудовлетворительно регулировал агросектор
2018-05-29 08:09 Рустем Фаляхов
Минсельхоз нарисовал слишком радужную картину о состоянии отрасли по итогам прошлого года, считают эксперты РАНХиГС и Института Гайдара. Между тем производство молока и картофеля сокращается. Объяснение у чиновников традиционное – плохая погода. Но программа страхования от неурожая Минсельхозом провалена. Кроме того, госсубсидии распределялись только среди крупных агрохолдингов, а часть средств вообще не дошла до сельхозпредприятий.

В Ливане приступили к формированию правительства
2018-05-29 09:08 Александр Братерский
Спикер парламента Ливана Набих Берри заявил, что новое правительство страны будет сформировано в течение месяца. Несмотря на то, что в кресле премьера остается суннит Саад Харири, ему будет действовать сложнее в условиях усиления шиитской военно-политической группировки "Хезболла", которая может вновь выступить в конфликт с Израилем на территории Ливана.

"Химки" вышли в "Финал четырех" Единой лиги ВТБ
2018-05-29 09:35 Александр Обносов
"Химки" победили "Локомотив-Кубань" в третьем матче четвертьфинальной серии и вышли в "Финал четырех" баскетбольной Единой лиги. По окончании встречи наставник "железнодорожников" Саша Обрадович выразил мнение, что химчане достойны играть в Евролиге и в следующем сезоне, а лидер желто-синих Алексей Швед, набравший в поединке 33 очка, заявил, что еще не вышел на пик собственной формы.

Украина нашла простой способ снизить ущерб от "Северного потока — 2"
2018-05-29 10:19 Отдел "Бизнес"
В Киеве нашли способ снизить потери от "Северного потока - 2", который проложат из России в Германию: надо заключить с Москвой договор о гарантированных поставках газа через Украину. В противном случае Украина не только понесет убытки, но и потеряет политический рычаг воздействия на Россию и Германию.

Какие болезни переносят клещи и как от них защититься
2018-05-29 10:38 Алла Салькова
За май от укусов клещей пострадали более 120 тыс. россиян. Какие болезни переносят клещи и что делать при укусе, разбиралась "Газета.Ru".

Как Овечкин объяснил поражение "Вашингтона" в первом матче финала НХЛ
2018-05-29 10:41 Эльвира Харунова
"Вашингтон Кэпиталз" потерпел поражение в первом матче финальной серии Кубка Стэнли, уступив новичку НХЛ "Вегас Голден Найтс". Капитан "столичных" Александр Овечкин не сумел забить и сделал лишь одну результативную передачу. Также в ходе встречи с россиянином произошел курьезный случай: шайба прилетела ему прямо в лицо, когда он находился на скамейке запасных.

К 70-летию первой миротворческой операции ООН
2018-05-29 11:01 Александр Братерский
70 лет назад на Ближнем Востоке была создана первая миротворческая миссия ООН. С тех пор "голубые каски" помогали строить мир в десятках стран. Однако сегодня актуальность миротворческой деятельности не падает. "Газета.Ru" вспоминает, как развивался институт миротворчества.

Почему в России подскочили цены на бензин
2018-05-29 12:00 Наталия Еремина
В России опять резко выросли цены на бензин. За неделю топливо подорожало почти на рубль. Чтобы остановить рост цен на бензин, правительство уже вынуждено было пойти на снижение акциза на бензин. Однако эксперты предупреждают, что это лишь временно остановит рост цен и призывают ФАС принять дополнительные меры.

В "Ленкоме" состоится вечер памяти Александра Абдулова
2018-05-29 12:21 Александр Обносов
29 мая советскому и российскому актеру театра и кино Александру Абдулову исполнилось бы 65 лет. "Газета.Ru" рассказывает о жизненном пути великого артиста, безвременно ушедшего в результате страшной болезни.

В Кремле объяснили, почему Монсон получил гражданство России
2018-05-29 12:51 Эльвира Харунова
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков объяснил, почему американский боец Джефф Монсон получил гражданство России. По словам чиновника, главную роль в этом решении сыграла известность спортсмена. Кроме того, Монсон является убежденным коммунистом и давно называет себя русским в душе. Он неоднократно выходил на бой под гимн СССР и одержал 60 побед в 85 поединках.

Онлайн-трансляция выборов президента Олимпийского комитета России
2018-05-29 13:09 Эльвира Харунова
В Москве проходят выборы президента Олимпийского комитета России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Бывший любовник Аллы Пугачевой задержан пьяным за рулем Cadillac
2018-05-29 13:32 Дарья Малютина
Экс-любовника Аллы Пугачевой Сергея Челобанова поймали пьяным за рулем в Балаково. В тот день он, по утверждениям очевидцев, также успел на своем Cadillac Seville протаранить ограждение детской площадки. В то время как в местном ОГИБДД подтвердили личность водителя, директор певца утверждает, что за рулем находился не Челобанов и вся эта ситуация - попытка врагов его как-то "подцепить". В 2013 году певца уже ловили в таком же состоянии.

Бензин за неделю подорожал почти на рубль: что будет дальше
2018-05-29 14:56 Дарья Малютина
В России на минувшей неделе вновь зафиксирован резкий рост цен на бензин: на столичных АЗС ценник подрос почти на рубль. Эксперты утверждают, что рост цен продолжится и принимаемые в экстренном порядке правительственные меры не смогут его остановить. В ближайшие годы топливо и вовсе может подорожать до 60 рублей за литр.

В избранное