Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Боярский ответил на акт вандализма против его изображения с шарфом "Зенита"



Боярский ответил на акт вандализма против его изображения с шарфом "Зенита"
2018-05-02 08:30 Эльвира Харунова
Вандалы испортили граффити с изображением известного болельщика петербургского "Зенита" Михаила Боярского. Лицо артиста оказалось замазано красной и синей краской - традиционными цветами московского ЦСКА. Инцидент произошел в день матча сине-бело-голубых с армейцами. Боярский отреагировал на акт вандализма спокойно, заявив, что "дерьмо лучше не трогать".

"Реал" вышел в финал Лиги чемпионов
2018-05-02 09:27 Дмитрий Окунев
Дюжина неиспользованных моментов "Баварии", чудовищный ляп вратаря Свена Ульрайха, неназначенный пенальти за игру рукой мадридца Марсело – участники ответного матча "Реала" с мюнхенцами в Мадриде в полуфинале Лиге чемпионов прокомментировали главные эпизоды игры.

Пашинян объявил блокаду всех дорог Армении
2018-05-02 09:56 Иван Жуковский
Никол Пашинян призвал своих сторонников снова возобновить тотальные акции гражданского неповиновения, блокировать дороги и пути к аэропорту. Госслужащих Армении лидер оппозиции призвал начать всеобщую забастовку. Пашинян подчеркнул, что "число неприсоединившихся можно будет сосчитать на пальцах". Накануне парламент Армении не утвердил кандидатуру Никола Пашиняна в качестве нового премьер-министра – его поддержали 45 депутатов из необходимых 53.

Дирижер Валерий Гергиев отмечает 65-летний юбилей
2018-05-02 10:25 Мария Сучкова
Известному дирижеру, генеральному директору Мариинского театра, главному режиссеру Мюнхенского филармонического оркестра Валерию Гергиеву исполняется 65 лет. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и творческом пути знаменитого капельмейстера.

Хоккеист "Вашингтона" Овечкин признан третьей звездой дня в НХЛ
2018-05-02 10:56 Дмитрий Окунев
"Вашингтон" в лихой перестрелке одолел "Питтсбург" на чужой площадке и вырвался вперед в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли (2-1). Капитан гостей Александр Овечкин установил клубный рекорд по победным шайбам в плей-офф и был признан третьей звездой игрового дня.

Почему Латвии больше не нужны российские деньги
2018-05-02 11:58 Наталья Еремина, Евгения Петрова
Российские деньги больше не нужны Прибалтике. После громкого скандала по поводу отмывания денег банки Латвии под разными предлогами отказываются обслуживать счета россиян. При этом страдают как фигуранты санкционного списка США, так и обычные бизнесмены. Уходят россияне и с рынка недвижимости в Латвии.

Жуков заявил об уходе с должности главы Олимпийского комитета России
2018-05-02 12:39 Дмитрий Окунев
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков не будет баллотироваться на третий президентский срок и сконцентрируется на работе в парламенте. Очередные выборы назначены на 29 мая. Заявок на участие от кандидатов пока нет.

Сторонники Пашиняна перекрывают дороги в Ереване
2018-05-02 12:48 Отдел "Политика"
В Армении возобновились акции протеста. Сторонники оппозиционного лидера Никола Пашиняна, не получившего накануне пост премьер-министра, начали блокировать дороги в Ереване, а также шоссе, ведущие к аэропортам. "Газета.Ru" следит за ситуацией в режиме онлайн.

Цензура и запрет: какие государства практикуют интернет-блокировки
2018-05-02 14:04 Дмитрий Бевза
Блокировка мессенджера Telegram оказалась не только самой горячей темой рунета в 2018 году, но и стала поводом для протестной уличной активности. Тем не менее, не только российские власти пытаются регулировать национальный интернет-сегмент. В подборке "Газеты.Ru" - 5 стран, где власти тоже считают интернет-пространство важной частью внутренней политики и активно блокируют нежелательный контент, ресурсы и сервисы в соответствии со своими национальными законодательствами.

В избранное