Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Бангладеш открылась школа имени Ахмата Кадырова



В Бангладеш открылась школа имени Ахмата Кадырова
2018-01-02 02:22
В Бангладеш на территории лагеря для беженцев из Мьянмы появилась школа имени Ахмата Кадырова. По словам лидера Чеченской республики Рамзана Кадырова, к занятиям приступили 348 детей-сирот, в планах увеличить число обучающихся до тысячи человек. На начальном этапе их будут учить читать и писать.

Звезды шоу-бизнеса основали движение в защиту от домогательств
2018-01-02 04:32
Звезды американского шоу-бизнеса заявили о старте движения Time's Up (Время вышло), направленного на защиту от сексуальных домогательств и дискриминации. Сообщество планирует собрать 15 миллионов долларов на оплату услуг адвокатов для представителей финансово незащищенных профессий, таких как официантки или няни.

Власти Северной Кореи озаботились проблемой водки с пивом
2018-01-02 06:03
Власти Северной Кореи озаботились масштабами пьянства в стране, и, в частности, тенденцией к употреблению населением водки с пивом. Речь идет о «коктейле-бомбе» поктанджу, давно известном ниже 38-й параллели, но ранее не распространенной в КНДР. На территории постсоветского пространства коктейль известен как «ерш».

Ученые предупредили о десятилетнем похолодании на юге России
2018-01-02 06:22
С 2018 года на юге России начинается десятилетний цикл похолодания. Как рассказал агентству РИА Новости председатель Южного научного центра РАН академик Геннадий Матишов, предвестниками такого цикла являются неожиданно суровые зимы, которые в последние годы преобладают в районе.

В избранное