Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Умерла американская писательница Урсула Ле Гуин



Умерла американская писательница Урсула Ле Гуин
2018-01-24 02:45
Американская писательница в жанре фантастики Урсула Ле Гуин умерла в возрасте 88 лет в своем доме в Портленде (США). Одна из столпов фэнтези и фантастики, она стала известна благодаря «Хайнскому циклу» и «циклу о Земноморье». Также Ле Гуин писала детские книги, а также занималась поэзией и переводами.

В Европе пообещали бороться с национализмом властей Украины
2018-01-24 02:57
Венгрия намерена последовательно и на разных уровнях поднимать вопрос о соблюдении прав нацменьшинств на Украине. По словам главы МИД Сийярто, новый закон об образовании, принятый на Украине, надо отменить, поскольку он нарушает нормы международного права и двусторонние соглашения Киева и Будапешта.

Российский флаг оказался под запретом на Олимпиаде
2018-01-24 03:11
Международный олимпийский комитет запретил появление российского триколора на трибунах во время Игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оргкомитет соревнований, уточняя, что на спортивном мероприятии запрещены флаги не участвующих в Олимпиаде стран.

Японскую панду заставили уподобиться офисным трудоголикам
2018-01-24 03:56
В Японии детенышу панды придется больше работать из-за большого числа желающих посмотреть на него людей. Семимесячная Сян Сян живет в токийском зоопарке Уэно. Ей разрешали появляться перед людьми по три часа в день, однако теперь время будет увеличено на два часа. С февраля же ее рабочий день станет семичасовым.

Названа лучшая в мире крылатая ракета
2018-01-24 03:59
Генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение», доктор технических наук Борис Обносов в интервью «Военно-промышленному курьеру» назвал лучшую в мире крылатую ракету. Она, по мнению эксперта, «сама умножает скорость на время и примерно знает, сколько пролетела, в каком направлении».

У напавшего на школу в Бурятии подростка нашлись соучастники
2018-01-24 04:00
Подросток, напавший на учеников в школе в Бурятии, действовал не один, у него были двое соучастников. По версии следствия, они разделяли настроение обвиняемого, помогли изготовить бутылку с зажигательной смесью и наблюдали за обстановкой до момента нападения. Они уже задержаны, им предъявлено обвинение.

Раскрыты подробности создания нового ядерного оружия США
2018-01-24 04:24
Национальное управление по ядерной безопасности (НУЯБ) США в настоящее время готовится разработать два новых вида ядерных боезаряда морского базирования. Об этом рассказал бывший глава НУЯБ Фрэнк Клотц. помимо разработок нового оружия идет работа над серьезной модернизацией старого

«Дьякон смерти» отправил на тот свет десятки бельгийских стариков
2018-01-24 05:34
В Бельгии начался суд над католическим дьяконом, которого обвиняют в убийстве не менее десяти человек, включая собственную мать. По версии следствия, Иво Поппе, работавший в больнице медбратом, вводил в вены своих жертв воздух, что приводило к закупорке кровеносных сосудов и летальному исходу.

Найден способ отучить подростков от раннего секса и курения
2018-01-24 05:45
«Подростковый бунт» у современной молодежи все реже проявляется в форме курения и раннего секса. Вместо этого многие молодые люди предпочитают взламывать компьютерные программы. Только два процента британских подростков в возрасте 14 лет сказали, что имели в своей жизни половой акт.

В России предложили запретить анонимные онлайн-платежи
2018-01-24 05:52
В России планируют ограничить возможности электронных кошельков из-за возможности анонимных платежей. По информации газеты «Коммерсантъ», Центробанк предложил ввести запрет на обналичивание средств с них, Росфинмониторинг настаивает на обязательной идентификации их держателей.

В избранное