Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кочевники-мусульмане устроили резню оседлым крестьянам-христианам в Нигерии



Кочевники-мусульмане устроили резню оседлым крестьянам-христианам в Нигерии
2018-01-03 01:45
Не менее 21 человека погибли, еще 30 получили ранения в результате нападения скотоводов фулани на земледельческие поселения народа тив в Нигерии. Регулярные набеги скотоводов-фулани на земли оседлых крестьян в ряде штатов среднего пояса Нигерии заставили власти штата Бенуэ принять закон, ограничивающий выпас скота.

Трамп удивился отсутствию благодарности от палестинцев за Иерусалим
2018-01-03 02:19
Президент США Дональд Трамп пожаловался на отсутствие благодарности со стороны палестинцев и пригрозил прекратить им финансовую помощь. По мнению американского лидера, палестинцы не хотят всерьез обсуждать мирный договор с Израилем. Это при том, что самую важную проблему — статус Иерусалима — США взяли на себя.

Тамада Насралла решил примерить «корону» Гондураса
2018-01-03 03:12
Проигравший 26 ноября выборы президента Гондураса тамада, бизнесмен и телеведущий Сальвадор Насралла заявил, что готовится к собственной инаугурации. На прошедших выборах победил действующий глава государства Хуан Орландо Эрнандес. В ответ оппозиция организовала протесты.

Минобороны показало новый бронеавтомобиль для ВДВ
2018-01-03 03:51
Опытный защищенный автомобиль под названием «Тайфун-ВДВ» создан для Воздушно-десантных войск. Основным преимуществом автомобиля наряду с защищенностью личного состава и оснащением современным комплексом вооружения, станет его способность десантироваться парашютным способом.

Порошенко поведал о музыкальных пристрастиях
2018-01-03 04:31
Президент Украины Петр Порошенко составил собственный плейлист лучших, по его мнению, песен за 2017 год. В список любимых треков попали семь песен: «Тихо Прийшов, тихо Пiшов» Riffmaster, «Журавлi» группы The Hardkiss, «Вiтчизна» Pianoбoy, «Vsesvit» Onuka, «Монах» группы Дахабраха, «Марш новоi армиi» Воплей Видоплясова

Ученые определили самый привлекательный тип женщин
2018-01-03 05:42
Мужчинам больше нравятся блондинки, нежели брюнетки. Таковы данные масштабного исследования, проведенного специалистами Аугсбургского университета в американском штате Миннесота. В то же время, большинство мужчин признались, что для брака и создания семьи скорее бы выбрали женщину с темными волосами и шатенок.

Авиакомпанию обвинили в увольнении сотрудников за знакомство с евреями
2018-01-03 06:09
Четверо бывших и действующих сотрудников американской авиакомпании Delta Air Lines подали на нее иск в федеральный окружной суд в Нью-Йорке за антисемитизм. Одна из бортпроводниц компании была уволена в марте 2017 года якобы лишь из-за того, что она еврейка. В компании все отрицают.

Генсек НАТО назвал Россию самоуверенной и призвал с ней договариваться
2018-01-03 06:32
Россия стала более уверенной в себе, однако НАТО не хочет новой холодной войны и выступает за политический диалог с Москвой. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. При этом генсек НАТО считает, что количество контактов между Россией и альянсом надо увеличивать.


Россия проиграла США в четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккею
2018-01-03 06:59
Сборная России проиграла четвертьфинал сборной США в молодежном чемпионате мира по хоккею в американском Баффало со счетом 4:2. В полуфинале команда США сыграет со шведами, другую пару полуфиналистов составили сборные Канады и Чехии. Оба матча пройдут 4 января. Чемпионат завершится 5 января.

Ученые раскрыли секрет успешного развития романтических отношений
2018-01-03 07:25
Автор книги «Не смиряйтесь: как выйти замуж за человека, для которого вы были предназначены» Скотт Кэрол и доктор психологии Сет Мейерс уверены, что только влюбившиеся друг в друга партнеры должны видеться не чаще двух раз в неделю и иметь половую близость не чаще одного раза в семь дней.

В избранное