Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыто последнее желание Людмилы Сенчиной



Раскрыто последнее желание Людмилы Сенчиной
2018-01-25 15:47
Генеральный директор Театра музыкальной комедии Юрий Шварцкопф раскрыл последнюю волю народной артистки России Людмилы Сенчиной. «Людмила Сенчина завещала похоронить ее на Смоленском кладбище. Траурная церемония в процессе согласования. Предположительно, церемония пройдет в воскресенье», — сказал он.

Первый канал свернул проект Елены Летучей из-за болезни телеведущей
2018-01-25 15:54
Проект «Летучий отряд» с участием Елены Летучей на Первом канале приостановлен из-за болезни телеведущей. Летучей поставили диагноз «нестабильная стенокардия», из-за чего она не может совершать частые перелеты. На Первом канале отметили, что для ведущей готовы подобрать новый проект.

США помогли убить африканских детей
2018-01-25 15:56
Американские военные помогли сомалийским силовикам в столкновении с боевиками «Аш-Шабаб», во время которого были убиты несовершеннолетние. В ходе операции из «воспитательного центра» террористов также освободили 30 мальчиков. Военные США сами не открывали огонь, а лишь консультировали сомалийцев.

Саакашвили объяснил свое бегство на крышу
2018-01-25 15:57
Бывший глава Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, зачем в декабре 2017 года забрался на крышу жилого дома, удирая от киевских правоохранителей. «Я сказал правоохранителям, что если они попробуют подойти и надеть на меня наручники, мы все упадем», — сказал он.

Порошенко потребовал от русскоязычной журналистки снять вышиванку
2018-01-25 16:00
Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе поссорился с русскоязычной журналисткой. Девушка в сорочке с вышивкой спросила на русском языке у президента, зачем он принял «закон о войне». Тот попросил снять вышиванку и задавать вопросы только на украинском.

Вдову Сергея Бодрова обокрал «сотрудник банка» во время звонка
2018-01-25 16:01
Телефонные мошенники списали со счета вдовы Сергея Бодрова Светланы почти 600 тысяч рублей. Свою компетентность звонивший подтвердил тем, что назвал паспортные данные, номера сберегательного счета и зарплатной карты, данные по последним операциям. «Сотрудник банка» запросил новый «тестовый» код входа из восьми цифр.

Мужчин решили наказывать за сексизм на улицах
2018-01-25 16:08
Во Франции предложили наказывать мужчин, отпускающих непристойные комментарии по поводу частей тела или внешности женщин. Об этом говорится в новом правительственном докладе. Минимальный штраф для тех, кто может сразу оплатить его, составит 90 евро. Сделавшим это в течение 15 дней придется выложить уже 135 евро.

Стоимость кошелок поднялась до 150 тысяч рублей
2018-01-25 16:16
Французский модный дом Balenciaga выпустил плетеные сумки-кошелки. Стоимость каждой составляет 2,6 тысячи долларов (148 тысяч рублей). Сумка входит в весеннюю коллекцию мужской одежды. Она сделана из обувных шнурков и представлена в двух цветах: черном и разных оттенках зеленого.

Россиянин заснял перепалку из-за отказа принять двухтысячную купюру в кафе
2018-01-25 16:17
Житель поселка Новобурейский Амурской области не смог расплатиться в кафе новой купюрой в две тысячи рублей: деньги вызвали бурный протест у официантки. Она сказала, что видит такие банкноты первый раз и лишена возможности проверить их подлинность. Амурчанин обратился в Роспотребнадзор.

МОК назвал условия демонстрации российского флага на Олимпиаде
2018-01-25 16:26
Международный олимпийский комитет разъяснил ситуацию с флагом для российских болельщиков на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Отдельным болельщикам или группе фанатов не запрещается брать с собой на Игры флаг страны, признанной МОК, даже если ее участие в Олимпиаде приостановлено.


Умер писатель хорроров Джек Кетчам
2018-01-25 16:31
Американский писатель Даллас Мэйр, известный под псевдонимом Джек Кетчам, скончался в возрасте 71 года. Об этом сообщил его агент Элис Мартелл. Причиной смерти литератора стали осложнения, возникшие из-за онкологического заболевания. Кетчам — лауреат премий Брэма Стокера. Многие его романы были экранизированы.

Динозаврик Барни из детской передачи стал гуру тантрического секса
2018-01-25 16:41
Актер Дэвид Джойнер, который исполнял роль динозаврика Барни в детской передаче «Барни и Друзья», стал тантрическим целителем. Сеансы, которые проводит актер, обходятся его клиенткам в 350 долларов. Они включают в себя ритуальную ванну, балансировку чакр и освобождение энергии при помощи массажа или секса.

На поручение Путина о повышении зарплат потребуется 40 миллиардов рублей
2018-01-25 16:54
По расчетам Минтруда, для повышения МРОТ до уровня прожиточного минимума с 1 мая 2018 года необходимо дополнительных 40 миллиардов рублей. Из федерального бюджета будет выделено 7,5 миллиарда рублей, из региональных и муниципальных бюджетов — 31,8 миллиарда рублей, сообщил глава ведомства Максим Топилин.

Пользователи соцсетей поглумились над феминистским флешмобом с обнаженкой
2018-01-25 17:00
Фото с хештегом #этонеповодубить спровоцировали реакцию юзеров: поводом не убивать называют самые странные и абсурдные явления. Общество разделилось на два враждующих лагеря: одни защищают жертву насилия, публикуя эротические снимки, другие требуют отстаивать свои права иным способом.

SpaceX испытала мощнейшую в мире ракету
2018-01-25 17:09
Американская SpaceX провела статические огневые испытания Falcon Heavy. В ходе тестов на установленной в вертикальное положение на стартовой площадке 39A Космического центра имени Джона Кеннеди самой мощной в мире ракете были одновременно запущены 27 двигателей Merlin 1D центрального блока и пары боковых ускорителей.

Во Франции появились глобусы с российским Крымом
2018-01-25 17:19
В одном из французских магазинов в продажу поступили глобусы, на которых Крым обозначен частью России. Отмечается, что их изготовили по заказу крупной французской издательской группы Eyrolles. Глобусы в магазине обнаружила секретарь украинского посольства во Франции Ирена Карла.

Кличко высказался о своем косноязычии
2018-01-25 17:23
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе о том, как он относится к различным оценкам его фраз. «Мне могут говорить, что я не Цицерон, не очень красиво говорю. Но мне все равно на оценки того, как я говорю. Главное — как оценивают то, что я делаю», — сказал он.

Террористы решили оправдаться и показали последние минуты на сирийской авиабазе
2018-01-25 17:35
В сети появилось видео, на котором запечатлены последние минуты пребывания боевиков на авиабазе Абу Духур на юго-востоке Идлиба. Отмечается, что ролик джихадисты выпустили, чтобы опровергнуть появившуюся ранее информацию о том, что они сдали стратегически важный объект без боя.

В России через два часа после слов Путина занялись гражданской версией Ту-160
2018-01-25 17:41
ОАК работает над проектом сверхзвукового авиалайнера, в котором могут быть использованы технологии, примененные в стратегическом ракетоносце Ту-160. За несколько часов до этого президент России Владимир Путин предложил создать гражданскую версию сверхзвукового самолета на базе данного бомбардировщика.

Заледеневших из-за аномальных морозов казахских зверей сняли на видео
2018-01-25 17:47
Жители Казахстана находят заледеневшие трупы зверей, которые умерли от суровых морозов. Заяц, которого демонстрируют в одном из роликов в интернете, по всей видимости, погиб, когда пытался преодолеть ограду. Мертвая собака с другого видео, которое было опубликовано в Instagram, могла замерзнуть, когда увязла в снегу.

Россиян предостерегли от поездок в Европу
2018-01-25 17:51
МИД России предостерег граждан от поездок в ряд стран Европы из-за опасных метеоусловий. Россиянам рекомендуется избегать поездок в Испанию из-за порывистого ветра и шторма, во Францию — из-за осадков и подтопления. В Греции представляет угрозу ураганный ветер, а в Италии — грозы и дожди.

Шипулин захотел все бросить после отстранения от Олимпиады
2018-01-25 17:53
Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал решение МОК отстранить его от участия в Играх 2018 года в Пхенчхане. «Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры — была моя мечта и я шел к этой цели», — заявил спортсмен.

Звезда «Пиратов Карибского моря» рассказала о сексуальном насилии в 12 лет
2018-01-25 17:55
Британская актриса Кая Скоделарио рассказала о том, что пережила сексуальные домогательства. Скоделарио подчеркнула, что ей бы не хотелось, чтобы эта информация стала определяющей для ее личности. Она добавила, что отклик на ее признание был «замечательным», и что она испытала большое облегчение.

Стали известны дата и место бесплатной раздачи «мартенсов»
2018-01-25 18:00
Британская обувная марка Dr. Martens и японский бренд уличной одежды A Bathing Ape (известный также как BAPE) бесплатно раздадут ботинки из своей совместной коллекции. Подарок смогут получить 80 человек, которые первыми придут к временному бутику. Он откроется 26 января в лондонском районе Камден-Лок.

Невский убежал от хейтеров и раскрыл секреты жизни в СССР
2018-01-25 18:01
Актер и режиссер Александр Невский запустил тред на Reddit, в котором ответил на вопросы пользователей о кино, творчестве, бодибилдинге и жизни в СССР. Некоторые сообщения он проигнорировал. Среди них оказались вопросы о критике его фильмов российским блогером Евгением Баженовым и титуле «Мистер Вселенная».

Заключенных казнили посреди улицы в Ливии
2018-01-25 18:09
Заключенных прилюдно расстреляли на улице в Бенгази — втором по величине городе в Ливии. Произошедшее попало на видео. На кадрах видны девять мужчин в синих робах, стоящие на коленях с завязанными глазами. Трупы после казни загрузили в багажники пикапов и увезли под выкрики собравшихся.

Одесский депутат взял в помощники Дарт Вейдер Александровну
2018-01-25 18:15
Помощником депутата городского совета Одессы стала женщина по имени Дарт Вейдер Александровна. В 2015 году кандидат с таким именем вместе с еще 43 Дартами Вейдерами был зарегистрирован на выборах в горсовет города. Тогда место депутата получил Дмитрий Палпатин, выступивший в образе темного императора.

Студенты вступили в «Команду Путина»
2018-01-25 18:22
К общественному движению Putin Team («Команда Путина») присоединились участники форума студенческих клубов, стартовавшего 24 января в Казани. «Это здорово, это движение сейчас активно развивается, это интересно», — прокомментировала представитель студенческого научного общества «Логос» Рената Рахматуллина.

Украина повысит цены на газ для населения ради денег МВФ
2018-01-25 18:23
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард пообещала президенту Украины Петру Порошенко выделить очередной транш финансовой помощи размером 1,9 миллиарда долларов в мае 2018 года при условии выполнения нескольких поставленных МВФ задач. Об этом пишут «Украинские новости».

Рабочий сунул руку в расплавленный металл и остался невредим
2018-01-25 18:26
Армянский рабочий продемонстрировал, что к расплавленному металлу можно прикоснуться и не получить ожог. На видео, снятом на литейном производстве в Армении, мужчина несколько раз шлепает ладонью по струе жидкого металла, которая стекает по желобу. После этого он демонстрирует руку, которая осталась невредимой.

Уральскому школьнику запретили ходить в столовую с одноклассниками
2018-01-25 18:28
Прокуратура Екатеринбурга начала проверку в гимназии №200 с углубленным изучением отдельных предметов, где 14-летнему мальчику из многодетной семьи, не оплачивающему питание, запретили ходить в столовую с одноклассниками. По словам матери, работница столовой пожаловалась директору, и та приняла решение закрыть доступ.

Германия оценила супероружие России
2018-01-25 18:33
Немецкая газета Bild составила список супероружия современности, включающий российские авиационную бомбу объемного взрыва и танк Т-14 «Армата». Издание полагает, что последнее изделие быстрее и мощнее американского M1 Abrams, а также допускает использование радиоуправляемых ракет.

МОК намекнул на пересмотр дел отстраненных российских спортсменов
2018-01-25 18:37
Международный олимпийский комитет (МОК) может провести дополнительные расследования по делам российских спортсменов, которые не были допущены до участия в Олимпийских играх 2018 года. Ранее 25 января комитет озвучил причины, по которым россияне не были включены в список допущенных атлетов.

«Смерть Сталина» показали в Москве вопреки запрету
2018-01-25 18:53
В московском кинотеатре «Пионер» показали британскую комедию «Смерть Сталина». Как пишут в сети, сеанс не отличался от обычного ничем, кроме «нетипичного для буднего дня аншлага и нашествия прессы». Дополнительной охраны задействовано не было. Кинотеатр полностью распродал билеты на картину до 3 февраля.

В Самаре ученик пришел в школу с пневматикой и раскидал дымовые факелы
2018-01-25 19:12
Ученик 2002 года рождения пронес в самарскую школу на улице Советской Армии пневматическое оружие, а также дымовые факелы, которые разбросал в коридоре. В результате инцидента никто не пострадал. Прокуратура Самарской области уже сообщила, что проведет по факту случившегося проверку.

Медсестры вывезли лежачего пациента из больницы и выбросили у гаражей
2018-01-25 19:12
Две медицинские работницы сочинской больницы №4 будут уволены решением управления здравоохранения администрации города, сообщает Kuban24. Решение стало итогом служебной проверки по факту публикации видео с камеры наблюдения, на котором видно, как женщины в белых халатах вывезли больного и оставили у гаражей.

Турцию оставили без немецких танков
2018-01-25 19:16
Правительство Германии приостановило поставки в Турцию танков и их модернизацию из-за операции Анкары «Оливковая ветвь» в сирийском Африне. Она направлена против курдов, которых Берлин считает союзниками в борьбе с ИГ. Дискуссию вызвали фотографии наступления турецких войск, на которых запечатлены немецкие «Леопарды».

Названа стоимость перелета Порошенко в Давос за счет бюджета
2018-01-25 19:31
Перелет украинской делегации во главе с президентом страны Петром Порошенко на Всемирный экономический форум в Давосе обошелся бюджету страны в 1,65 миллиона гривен (около 3,2 миллиона рублей). В заявленную сумму не входят проживание, питание и другие расходы украинской делегации в поездке.

Заботливый муж прикинулся бывшим своей супруги и угодил в тюрьму
2018-01-25 19:34
Пол Плейл создал фейковый аккаунт школьной любви своей жены Аманды и терроризировал супругу в течение двух с половиной лет угрозами и рассказами о слежке за ней. Письма чуть не довели Аманду до самоубийства. Суд приговорил Плейла к тюремному заключению за запугивание жертвы.

В избранное