Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Школьник бросил петарду в канализационный люк и <<открыл портал в ад>>



Школьник бросил петарду в канализационный люк и «открыл портал в ад»
2018-01-29 08:15
Школьник бросил петарду в канализационный люк. Через некоторое время ребенок взлетел на воздух: взрывной волной его откинуло на несколько метров. Случай был заснят на камеру и выложен в сеть: пользователи по всему миру обсуждают смелый и странный эксперимент мальчика.

Соцсеть для спортсменов позволила обнаружить секретные военные базы
2018-01-29 08:24
Соцсеть для спортсменов Strava позволила обнаружить секретные военные базы Министерства обороны США. На появившейся в ноябре 2017 года в открытом доступе карте популярных беговых и веломаршрутов пользователи разглядели площадки для занятий спортом американских военных по всему миру.

Россию обвинили в отсутствии допинг-проверок
2018-01-29 08:34
Бывшая французская фигуристка Натали Пешала раскритиковала антидопинговую систему в России. «Антидопинговая система работает не одинаково для разных стран. Я тренировалась в России три года, и меня ни разу не проверяли на допинг. Мы знали, что допинг-офицеры к нам точно не придут», — заявила француженка.

Раскрыта афера с фальшивыми банкоматами к ЧМ-2018
2018-01-29 10:11
Во время чемпионата мира по футболу в России злоумышленники могут установить в городах проведения матчей фальшивые банкоматы. После того как клиент вставляет в такое устройство карту и вводит пин-код, чтобы снять деньги, на экране появляется уведомление об отказе в обслуживании, а мошенники получают данные карты.


Месси рассказал об отношениях с Роналду
2018-01-29 10:16
Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал об отношениях с форвардом мадридского «Реала» Криштиану Роналду. «Дружба — это то, что строится годами. У меня нет никаких отношений с Роналду. Мы видимся лишь на церемониях награждения. Наши пути не часто пересекаются», — заявил аргентинец.

Акции «Магнита» подешевели до минимума за пять лет
2018-01-29 10:17
Стоимость акций сети «Магнит» во время пятничных торгов, 26 января, обновляла пятилетний минимум, свидетельствуют данные Московской биржи. Снижение стоимости спровоцировала слабая финансовая отчетность ретейлера и намерение не платить дивиденды в 2018 году.

Бомбардировка позиций террористов в Идлибе попала на видео
2018-01-29 10:27
Самолеты ВВС Сирии в рамках масштабной операции атаковали позиции боевиков на востоке провинции Идлиб. Предположительно, бомбардировке подверглись террористы из «Хайат Тахрир аш-Шам». Отмечается, что всего по их позициям в районе города Серакиб было нанесено не менее 20 авиаударов.

Слон протаранил машину туристов и лишился бивня
2018-01-29 10:34
На туристов в Африке во время сафари напал слон. Инцидент, произошедший 20 января в национальном парке Чобе в Ботсване, попал на видео. Как видно на кадрах, слон сначала предупреждающе трубит, а затем бросается в погоню за джипом. Он догоняет его и таранит с такой силой, что лишается части бивня под крики туристов.

Провал главной песни 2017 года на «Грэмми» вызвал скандал
2018-01-29 10:39
Музыкальных критиков и зрителей церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми» возмутило, что испаноязычная композиция Despacito, неоднократно признаваемая главной песней 2017 года, не получила ни одной статуэтки. О несправедливом решении написали, в частности, издания Forbes и Vulture, а также многочисленные фанаты.

В России ради «интересов общества» предложили запретить дроны
2018-01-29 10:41
Член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского, специалист по навигационным системам Андрей Ионин в колонке на «Известиях» предложил ввести в России полный или частичный запрет на гражданские дроны. Эксперт полагает, что беспилотники представляют угрозу для безопасности.

Слон под покровом ночи нелегально пересек границу и попал на видео
2018-01-29 10:51
Дикий слон в ночь на 27 января пересек границу между Китаем и Лаосом. Животное перешагнуло через ограждение и прошло мимо озадаченных охранников, которые не решились препятствовать ему. Слон в течение двух часов бродил по ближайшим населенным пунктам, предположительно, в поисках еды, а затем вернулся в Китай.

Возле Абу Духура нашли десятки тел казненных сирийских солдат
2018-01-29 10:55
Видеозапись раскопок трех массовых захоронений бойцов сирийской армии, казненных джихадистами в районе авиабазы Абу Духур опубликовали на сирийском телевидении. Боевики, удерживавшие базу с 2015 года, в январе 2018-го сдали аэродром бойцам Сирийской арабской армии (САА).

Американец застрелил подростка во время массового флешмоба в соцсетях
2018-01-29 10:58
Житель города Мемфис в штате Теннесси Шерман Лэкланд случайно застрелил 17-летнего подростка во время исполнения вирусного флешмоба #NoLackinChallenge. В итоге мужчина был арестован прибывшими на место преступления полицейскими. Его обвинили в нападении с отягчающими обстоятельствами и незаконном владении оружием.

Украинцы прислали американке яд вместо шапки олигарха
2018-01-29 11:04
Американка рассказала в Twitter о том, как заказала на Amazon банную шапку с надписью «Олiгарх», а спустя месяц ей пришла посылка с нелегальным лекарством от рака из яда скорпиона. «Идеальное прикрытие для провоза нелегальных веществ. Никто и не подумает проверять шляпу с надписью "Олигарх"», — написали в комментариях.

Вузы обвинили в подготовке будущих безработных экономистов и юристов
2018-01-29 11:05
Замглавы Рособрнадзора Наталия Наумова заявила о переизбытке подготавливаемых вузами студентов по специальностям «Юриспруденция» и «Экономика». На соответствующие факультеты принимают наибольшее число абитуриентов на внебюджетные места. Независимая оценка качества выявила серьезные недостатки в подготовке студентов.

Бывшая чемпионка UFC Роузи ушла в рестлинг
2018-01-29 11:13
Бывшая чемпионка Абсолютного бойцовского чемпионата американка Ронда Роузи перешла в рестлинг. Американка подписала контракт с компанией World Wrestling Entertainment и появилась на турнире WrestleMania 34. «Рестлинг будет главным приоритетом в течение следующих нескольких лет», — прокомментировала решение спортсменка.

Индийца насмерть засосал аппарат МРТ
2018-01-29 11:40
В Индии мужчина зашел в кабинет со включенным МРТ-аппаратом, и его засосало внутрь. От полученных травм он скончался в реанимации. Родственники погибшего сообщили, что медицинский персонал заверил их, что аппарат выключен и заходить в кабинет безопасно. Полиция возбудила дело о причинении смерти по неосторожности.

Полицейский начальник продал дозу наркоманке ради улучшения статистики
2018-01-29 11:43
Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД в городе Кыштым (Челябинская область), продавшего дозу наркоманке для улучшения статистики. Он приобрел 0,35 грамма запрещенного вещества и положил его в «закладку». Женщину, купившую дозу, осудили.

На Урале найден гигантский изумруд
2018-01-29 11:51
На одном из рудников в Свердловской области найден уникальный изумруд весом 1,6 килограмма, подобные случаи бывают раз в десятилетие. По предварительной оценке Гохрана, стоимость полупрозрачного светло-зеленого драгоценного камня превышает четыре миллиона рублей. Имя ему пока не дали.

США исключили применение ракетных комплексов Javelin в Донбассе
2018-01-29 11:51
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что передаваемые Вашингтоном Киеву противотанковые комплексы Javelin не предназначены для применения на линии конфликта в Донбассе. «Это оборонительная техника. Она полезна только тогда, когда в наступление идут танки», — сказал Волкер.

Microsoft окончательно похоронила Windows Phone
2018-01-29 12:00
Старший менеджер программы Windows Insider Брэндон Леблан заявил, что корпорация не планирует выпускать тестовые версии системы Windows 10 Mobile. Это означает, что ОС прекратит обновляться. После выхода Windows 10 Creators Update разработчики заявили о прекращении выпуска новых устройств.

Невеста опоздала на свадьбу после череды неудач и осталась одна
2018-01-29 12:02
Британку бросил жених у алтаря после того, как она опоздала на собственную свадьбу. Она не смогла приехать вовремя из-за ряда причин: ей сделали макияж, «как у деревенской простушки», родители в последний момент отказались идти на церемонию и не помогли собрать детей, а лучшая подруга не смогла приехать.

Британец узнал об измене девушки из телевизора
2018-01-29 12:12
Житель Великобритании Кирран Герлинг случайно узнал об измене своей девушки Эммы Поллард во время просмотра анонса реалити-шоу с ее участием. Он опубликовал фото-доказательство в Twitter и потребовал объяснений. Тем не менее, несмотря на поддержку пользователей соцсети, ответа не последовало.

Показана атака турецкого вертолета на позиции курдов
2018-01-29 12:17
Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов, опубликовал видео атаки турецкого ударного вертолета T129 ATAK по позициям курдов в Сирии. 27 января в сети появилась видеозапись обстрела курдами одноименного турецкого ударного вертолета.

Шнуров обозвал священников и сравнил храмы с борделями
2018-01-29 12:26
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение, в котором сравнил священников с «пидорасами в плохом смысле», а храмы — с борделями. Музыкант зачитал стих на видео, которое выложил в соцсетях. Исполнитель также раскритиковал чиновников, которые «ходят под прикрытием закона» и «крестят пузо».

Накануне Олимпиады Родченков принялся разоблачать российских спортсменов
2018-01-29 12:29
Автор серии документальных фильмов о допинге в российском спорте Хайо Зеппельт рассказал, что информатор WADA Григорий Родченков дал интервью телеканалу ARD. «В новом документальном фильме ARD "Doping Top Secret" сегодня: первое интервью Родченкова», — написал Зеппельт.

Проданы самые дорогие в мире духи
2018-01-29 12:30
Флакон аромата Opera Prima итальянского дома Bulgari продан за 200 тысяч евро. В декоре флакона использовано золото и драгоценные камни, в том числе бриллианты. Композиция с нотами лимона, лепестков апельсина и мускуса была создана парфюмером Даниэлой Андрие (Daniela Andrier) в 2014 году в честь 130-летия Bulgari.

Российских паралимпийцев отказались помиловать
2018-01-29 12:45
Международный паралимпийский комитет (МПК) продлил отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР). Вопрос о восстановлении ПКР рассматривался исполкомом комитета с 26 по 27 января на основе дополнительных данных. При этом МПК позволил россиянам принять участие в Паралимпиаде 2018 года в нейтральном статусе.

В избранное