Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Подросток напал на школу с топором и <<коктейлем Молотова>> в Улан-Удэ



Подросток напал на школу с топором и «коктейлем Молотова» в Улан-Удэ
2018-01-19 06:46
Подросток ворвался в школу в Улан-Удэ с топором, ранил нескольких детей и устроил пожар. На месте происшествия работают сотрудники полиции, выясняются обстоятельства случившегося. Возгорание ликвидировали. Из здания эвакуировали более 500 человек. Пострадали трое школьников.

Владельцам умирающих телефонов позволили поболтать
2018-01-19 06:52
Motherboard обратило внимание на приложение Die With Me, которое предназначено для общения владельцев телефонов с почти севшим аккумулятором. Запуск чата с незнакомцами возможен только в том случае, если заряд телефона составляет пять процентов или меньше. Создатели надеются на то, что юзеры поделятся позитивом.

Найден источник долголетия у людей
2018-01-19 07:01
Международная группа ученых выяснила, что накопление мутаций в специфическом белке p62, связанном с защитой от стресса, способствовало более высокой продолжительности жизни у людей, чем у других животных. Это соединение помогает удалению поврежденных компонентов у клеток и обновлению тканей.

Стали известны подробности нападения подростка с топором на школу в Улан-Удэ
2018-01-19 07:18
Возбуждено уголовное дело в отношении подростка, который напал на школу в микрорайоне «Сосновый бор» Улан-Удэ. По данным следствия, 19 января утром (по местному времени) ученик 9 класса с топором ворвался в школу и набросился на семиклассников. Затем он поджег класс при помощи бутылки с воспламеняющей жидкостью.

Американка кашлянула и сломала ребро
2018-01-19 07:25
66-летняя американка сломала ребро при сильном кашле, вызванном инфекционной болезнью. Женщина пожаловалась врачу на сухой кашель и сильную боль в правом боку. При осмотре у нее обнаружили огромный синяк на грудной клетке, Компьютерная томография показала перелом со смещением девятого ребра справа.

Английский тренер объявил себя любителем покурить трубы и поесть гравия
2018-01-19 07:33
Главный тренер английского «Бернли» Шон Дайч заявил, что курит выхлопные трубы и завтракает гравием. Так специалист отреагировал на слова бывшего одноклубника Сорена Андерсена о том, что он ел дождевых червей, из-за чего его голос стал низким. Он также поведал, что на самом деле не ел червей.

Заскучавший на дебатах депутат уснул в прямом эфире
2018-01-19 08:10
Британский консерватор Десмонд Свэйн заснул во время дебатов, транслировавшихся в прямом эфире. На видео Свеэйн спит под речь члена парламента Кена Кларка, который представляет доклад по Brexit. Под конец ролика консерватор просыпается и делает вид, что все время вслушивался в слова своего коллеги.

Появилось видео с места нападения подростка с топором на школу в Бурятии
2018-01-19 08:24
В интернете появилась видеозапись из класса в одной из школ Улан-Удэ, где девятиклассник устроил пожар и напал на детей с топором. На кадрах видно обвалившуюся с потолка закоптившуюся штукатурку, разбросанную мебель и книги. По уточненным данным, пострадали пять человек — четверо 13-летних ребят и учитель.

В США наказали запустившего руки в нижнее белье американки полицейского
2018-01-19 09:16
В США бывшего полицейского Ричарда Скавоне (Richard Scavone) приговорили к году тюрьмы, 300 часам общественных работ и штрафу в размере 20 тысяч долларов за жестокое обращение с задержанной женщиной. Помимо этого, мужчине запретили возвращаться в правоохранительные органы.

Ученики школы в Бурятии и СК насчитали разное число нападавших
2018-01-19 09:50
Подросток с топором, напавший на школу в Бурятии, действовал один, сообщила официальный представитель СК России. Он находится в больнице, так как пытался совершить суицид. Между тем, один из очевидцев произошедшего, ученик седьмого класса, сообщил о двух нападавших девятиклассниках.

Барнаульский банк лишился лицензии
2018-01-19 09:53
ЦБ отозвал лицензию у барнаульского «АлтайБизнес-Банка». Решение принято из-за неисполнения законов и наличия угрозы интересам кредиторов и вкладчиков. Корпоративный конфликт между акционерами кредитной организации свидетельствовал о бесперспективности его существования, считают в регуляторе.


Напавший на бурятскую школу предупредил одну из учениц
2018-01-19 09:54
Подросток, напавший на школу в Улан-Удэ с топором и бутылкой с зажигательной смесью, предупредил одну из учениц. Об этом рассказала журналистам местная жительница. Молодой человек написал девочке в Viber, чтобы та не приходила в пятницу в школу, так как там «будет мясо».

В Австралии дрон спас тонущих в океане подростков
2018-01-19 10:03
Дрон помог спасти двух австралийских подростков, которых вынесло в открытое море. Об этом сообщается на сайте организации Surf Life Saving. Спасатели готовились к проведению испытаний в рамках программы по снижению числа атак со стороны акул, когда им поступил сигнал о тонущих серфингистах.

Теннисистки странным образом разыграли бутылку воды
2018-01-19 10:07
Российская теннисистка Дарья Касаткина и выступающая под австралийским флагом Дарья Гаврилова с помощью странной игры сразились за бутылку воды. Спортсменки посоревновались на реакцию и победителем становился тот, кто быстрее схватывал стоявшую на полу бутылку. Девушки сыграли четыре раза, общий счет — 2:2.

Майкла Дугласа все-таки обвинили в публичной мастурбации
2018-01-19 10:15
Журналистка Сюзан Броуди стала невольной свидетельницей того, как мастурбирует актер Майкл Дуглас. По словам женщины, инцидент произошел в конце 1980 годов, когда ей было 40 лет. Броуди устроилась на работу в продюсерскую компанию Дугласа. Она заявила, что постоянно выслушивала развратные комментарии своего начальника.

Россия вооружила Китай комплексами С-400
2018-01-19 10:16
Россия отправила первую партию зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» в Китай. В декабре прошлого года сообщалось о скором начале поставок. Контракт о покупке системы ПВО страны заключили в 2014 году. Спустя три года соглашение о поставках аналогичных систем Москва подписала с Анкарой.

Силовики проверят версию о взаимосвязи нападений на школы через соцсети
2018-01-19 10:28
Правоохранительные органы проверят версию о взаимосвязи трех вооруженных нападений на школы — в Перми, Челябинской области и Улан-Удэ, которые произошли в течение одной недели. Источник сообщил, что изучаются все версии, в том числе и та, что череда нападений могла быть связана посредством соцсетей.

Россия отказалась присоединяться к Договору о запрете ядерного оружия‍
2018-01-19 10:28
Москва не будет присоединяться к Договору о запрете ядерного оружия. «Исходим из того, что полная ликвидация ядерного оружия возможна только в контексте всеобщего и полного разоружения в условиях обеспечения равной и неделимой безопасности для всех», — заявил глава МИД Сергей Лавров.

Мусульманке в хиджабе доверили рекламу средства для волос
2018-01-19 10:32
Британская бьюти-блогерша Амина Хан (Amena Khan) стала первой женщиной в хиджабе, которую пригласили рекламировать линию косметики для волос. У Хан более 320 тысяч подписчиков на YouTube и 570 тысяч в Instagram. В скором времени девушка будет лицом линии по уходу за волосами L'Oréal Paris в Великобритании.

Мэр Махачкалы в 72 раза занизил стоимость государственной земли
2018-01-19 10:54
Следственный комитет возбудил уголовное дело против мэра Махачкалы Мусы Мусаева по подозрению в махинациях с землей, которые причинили бюджету Дагестана ущерб в 80 миллионов рублей. Он незаконно передал компании «АСПК» земельный участок, находящийся в собственности государства. Идут обыски.

В аэропортах США отберут гаджеты у туристов за отказ назвать пароль
2018-01-19 11:12
Пограничный патруль теперь имеет право не только бегло осматривать включенное устройство и отправлять пассажира на дальнейшую проверку в случае обнаружения подозрительных признаков. Иностранцам будет отказано в доступе на территорию США или их гаджеты могут быть конфискованы, если они не предоставят их для проверки.

Бой Нурмагомедова и Фергюсона официально подтвердили
2018-01-19 11:16
Бой между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном станет главным событием турнира Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 223. Поединок пройдет 7 апреля в Нью-Йорке. Пресс-служба UFC не сообщает, будет ли в поединке разыгран титул чемпиона организации в легком весе.

Американцы рассказали о самых необычных местах для секса
2018-01-19 11:21
Американское издание портала Vice попросило своих читателей рассказать о самых безумных местах, где те занимались любовью в шести словах. Они с удовольствием откликнулись на просьбу. Среди самых экзотичных мест для уединения оказался аквапарк, горка-труба на детской площадке и «инопланетный» круг на полях.

Дело безнаказанно избившего подростка за снежок офицера заинтересовало главу СК
2018-01-19 11:32
Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал проверить законность решения о прекращении дела подполковника Зайцева, побившего на Камчатке школьника за брошенный в машину офицера снежок. В ведомстве подчеркнули, что «при наличии малейших оснований» расследование будет возобновлено.

ЦБ потребовал от уехавшего из России бизнесмена продать банк
2018-01-19 11:34
ЦБ требует от бывших бенефициаров Промсвязьбанка братьев Ананьевых до середины февраля продать контрольный пакет акций банка «Возрождение». По данным прессы, регулятор будет следить за тем, чтобы это была не формальная сделка. Возможные варианты уже обсуждались с Центробанком.

Принца Гарри и его невесту превратили в ужасающих кукол
2018-01-19 11:44
За три месяца до свадьбы принца Гарри и его невесты Меган Маркл выпущены куклы с их лицами. Сувениры можно купить на торговой онлайн-платформе Etsy. Купить их можно за 175 долларов. На куклах надеты свадебные наряды. Пользователи сети в Twitter назвали кукол «самым страшным ночным кошмаром».

Британию и Францию захотели соединить
2018-01-19 11:46
Глава британского Форин офис Борис Джонсон выступил за строительство моста между Соединенным Королевством и Францией.
По мнению политика, одного железнодорожного тоннеля под Ла-Маншем недостаточно. «Мы, две из величайших экономических держав мира, соединены друг с другом одной железной дорогой», — пояснил он.

Германия назвала самое страшное оружие России в Сирии
2018-01-19 11:48
Тяжелая огнеметная система ТОС-1 «Буратино» считается в Германии самым страшным российским оружием в Сирии. «Огнемет ТОС-1 — самое страшное оружие Путина в Сирии. Его залпы уничтожают бункеры и крепости мятежников», — пишет немецкое издание Stern об огнемете, находящемся на вооружении сирийских правительственных войск.

Путина в тулупе засняли перед купанием в проруби на Селигере
2018-01-19 11:49
Президент России Владимир Путин посетил на Крещение мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь в Ленинградской области после завершения рабочей программы. Также глава государства искупался в проруби на Селигере. Температура воздуха в районе озера составляла примерно шесть-семь градусов мороза.

Глумившуюся над больными медсестру на Сахалине уволили за разглашение тайны
2018-01-19 11:57
На Сахалине уволили сотрудницу областной больницы, которая выкладывала в сети фото с пациентами реанимации, сопровождая снимки оскорбительными комментариями. Руководству учреждения поручили провести конференцию на тему этики. Женщину уволили по статье о разглашении врачебной тайны.

Раскрыты подробности новогоднего отдыха Порошенко на Мальдивах
2018-01-19 11:57
Новогодние праздники президент Украины Петр Порошенко провел на Мальдивах, отдых обошелся ему как минимум в 500 тысяч долларов (более 28 миллионов рублей). Об этом говорится в расследовании «Mr. Petro Incognito. Тайный отпуск президента Порошенко» программы «Схемы». Порошенко отдыхал на Мальдивах с 1 по 8 января.

Роскомнадзор начнет блокировать в соцсетях группы о насилии в школе
2018-01-19 11:59
Министерство связи и массовых коммуникаций и Роскомнадзор договорились о блокировке групп в соцсетях, побуждающих к насилию в школах. Сообщества будут блокироваться по той же схеме, что и группы, подстрекающие детей к суициду.


Назван самый любимый фильм кинокритиков всех времен
2018-01-19 12:03
Киноресурс Rotten Tomatoes объявил, что семейная комедия «Приключения Паддингтона 2» побила рекорд по позитивным отзывам за всю историю существования сайта. Первые 164 рецензии на фильм оказались положительными. Картина обогнала мультфильм «История игрушек 2» 1999 года.

Губернатор Севастополя поздравил жителей с праздником Крещения
2018-01-19 12:13
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поздравил горожан с праздником Крещения Господня. Вдвойне знаменателен день Крещения Господня для Севастополя, на земле которого у берегов Черного моря приняли крещение первые русские христиане, и откуда началось распространение православия по всей Руси», — сказал он.

Шарапова осталась единственной надеждой России в Австралии
2018-01-19 12:26
Российский теннисист Андрей Рублев проиграл болгарину Григору Димитрову в третьем круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Встреча продолжалась 3 часа 7 минут и завершилась со счетом 6:3, 4:6, 6:4, 6:4. Таким образом, на Australian Open не осталось ни одного российского теннисиста.

Саудовская Аравия потребовала отозвать обвинения в терактах 11 сентября
2018-01-19 12:30
Саудовская Аравия потребовала от США отозвать судебные иски с обвинениями в помощи террористической группировке «Аль-Каида» (запрещена в России) в организации терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Жертвы атаки утверждают, что королевство снабжало террористов деньгами.

Уникальному орангутану-альбиносу сделали собственный остров
2018-01-19 12:31
Редкий орангутан-альбинос отправится на волю на собственный остров. Обезьяну вызволил из плена браконьеров индонезийский «Фонд спасения орангутанов Борнео» в мае прошлого года. Экологи выкупили для нее кусок джунглей площадью в 10 гектаров и прокопали по его периметру канал.

В избранное