Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Двоих полицейских обвинили в избиении заики в Татарстане



Двоих полицейских обвинили в избиении заики в Татарстане
2018-01-31 01:37
В Татарстане двое майоров полиции обвиняются в избиении задержанного, с детства страдающего от заикания. Офицеры не были отстранены от работы, пока в их отношении не возбудили новое уголовное дело о превышении должностных полномочий. В настоящее время они задержаны до решения вопроса о заключении под стражу.

Мусульманкам в Индии запретили смотреть на голые колени футболистов
2018-01-31 02:00
В индийском штате Уттар-Прадеш запретили мусульманкам смотреть мужской футбол. Муфтий Атар Касми посчитал, что женщинам нельзя видеть голые мужские колени, так как это противоречит исламской догме. Он также раскритиковал мужчин, позволяющих женам смотреть футбол по телевизору.

Британский эсминец с ракетами Tomahawk вошел в Черное море
2018-01-31 02:16
Ракетный эсминец Королевского ВМФ Великобритании «Данкан», оснащенный ракетами Tomahawk, вошел в акваторию Черного моря. Он движется в северном направлении вдоль западного побережья. Корабль сопровождает турецкий фрегат «Газиантеп». Ранее в Черное море заплыл британский разведывательный корабль.

Снимок обнаженных сестер Хадид назвали жутким и гадким
2018-01-31 02:56
Фотография моделей Джиджи и Беллы Хадид для мартовского номера британского журнала Vogue вызвала острую критику в социальных сетях. Снимок, на котором сестры запечатлены обнаженными со сплетенными ногами, пользователи интернета назвали жутким, гадким и вызывающим беспокойство.

В США на жилой дом рухнул вертолет
2018-01-31 03:52
Вертолет рухнул на жилой дом в американском городе Ньюпорт-Бич, штат Калифорния. Три человека погибли, двое получили ранения. Уточняется, что четверо находились на борту вертолета, один — пешеход — был на земле в момент крушения. Пока неясно, кто из них выжил, а кто погиб. Двух пострадавших доставили в больницу.

Найдены следы крупнейшей вулканической катастрофы
2018-01-31 04:00
Ученые Университета Кертина (Австралия) выяснили, что 2,2 миллиарда лет назад на Земле после геологического затишья начали происходить катастрофические извержения. Они оказались причиной появления Колумбии — первого суперконтинента, который расположился в северном полушарии Земли.

Смартфон взорвался в руках у китайца при попытке заменить батарею
2018-01-31 04:53
Смартфон взорвался в китайской ремонтной мастерской, когда работник попытался заменить батарею. Он хотел вытащить аккумулятор, но гаджет внезапно вспыхнул. Ремонтник успел отскочить в сторону, когда из телефона вырвался столб пламени, поэтому не пострадал. Вероятно, он случайно проткнул батарею.

У американского Иисуса изъяли наркотиков на 18 миллионов человек
2018-01-31 05:33
В США мужчину по имени Иисус Каррильо-Пинеда приговорили к 10 годам лишения свободы за распространение наркотиков. У Иисуса и его пособника изъяли 45 килограммов мощного синтетического опиоида. Дилеры смешивали фетанил с героином и кокаином и делали смертоносные болеутоляющие таблетки.

Сенат потребовал от Белого дома объяснить визит Нарышкина в США
2018-01-31 05:42
Лидер демократов в сенате США Чарльз Шумер потребовал от Белого дома объяснений по поводу визита в страну главы российской Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина. «Администрация Трампа должна немедленно сказать правду и ответить на вопрос: с кем из официальных лиц США он встречался?» — отметил Шумер.

Бывшая проститутка рассказала о темной стороне своей профессии
2018-01-31 06:07
Бывшая работница секс-индустрии и писательница Гвинет Монтенегро пожаловалась на «гламуризацию» профессии. Девушка поведала, что к ней обращаются 12-летние девочки за советом, как реализовать себя в проституции. Она винит во всем общественность и СМИ, которые создают неверный образ этого занятия.

Подросток совершил суицид в прямом эфире из-за несчастной любви
2018-01-31 06:51
Девятнадцатилетний житель Индии совершил суицид во время видеозвонка по WhatsApp. Причиной фатального поступка стала критика родителями отношений парня и девушки. О подробностях трагедии полиции рассказала возлюбленная индийца. Акаш Кумар из города Патна использовал самодельный пистолет.

Трамп назвал Россию и Китай угрозой экономике и ценностям США
2018-01-31 06:58
Президент США Дональд Трамп назвал Россию и Китай соперниками, которые бросают вызов интересам, экономике и ценностям страны. Об этом он заявил во время выступления в Конгрессе со своим первым ежегодным посланием. Американский лидер также заявил о необходимости модернизировать ядерный арсенал государства.

Смена пола оказалась защитой от вырождения ДНК
2018-01-31 07:11
Ученые Лозаннского университета выяснили, что у лягушек существует генетический механизм обновления хромосом, названный «фонтаном молодости». Амфибии способны менять пол, что необходимо для генетической рекомбинации между X и Y-хромосомами, препятствующей вырождению последней.

Раскрыты правила выживания в России
2018-01-31 07:14
Исследователи Департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ изучили правила выживания в России, о которых матери рассказывают своим детям. Новое поколение видит жизнь более безопасной и легкой. Ученые опросили 58 женщин, средний возраст которых составил 38 лет.

В избранное