Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США собирались передать России технологии <<Звездных войн>>



США собирались передать России технологии «Звездных войн»
2018-01-21 09:01
В США обсуждался план совместного с Россией строительства системы раннего предупреждения о ракетном нападении. При этом предполагалось, что блок НАТО и Россия будут действовать сообща. Соответствующий проект Буш-старший планировал обсуждать с тогдашним президентом России Борисом Ельциным.

Российский космонавт полетал в невесомости на пылесосе
2018-01-21 09:28
Командир 55-й экспедиции Международной космической станции Антон Шкаплеров полетал на пылесосе по МКС. «Тут во время субботника подумал, что уже третий полет все-таки... пора провести летные испытания пылесоса», — рассказал он. На фоне звучит песня I Believe I Can Fly («Я верю, что могу летать») Ар Келли.

Бывший игрок «Зенита» сломал ногу сопернику и зарыдал
2018-01-21 09:46
Нападающий английского «Вест Бромвича» Соломон Рондон случайно сломал ногу полузащитнику «Эвертона» Джеймсу Маккарти и зарыдал. В середине второго тайма Рондон попытался нанести удар по воротам, а Маккарти хотел помешать ему. Форвард не попал по мячу и ударил по ноге соперника, нанеся ему двойной перелом.

Порошенко уличили в вояже на Мальдивы по секретному паспорту
2018-01-21 10:39
Президент Украины Петр Порошенко и члены его семьи могли отправиться на новогодние каникулы на Мальдивы по паспортам с вымышленными именами. По данным источника в спецслужбах, так называемые документы оперативного прикрытия были изготовлены СБУ по запросу начальника охраны Порошенко из-за угроз в его адрес.

Чемпионы UFC защитили титулы
2018-01-21 11:03
На турнире UFC 220, состоявшемся в Бостоне, чемпионы организации Стипе Миочич и Даниэль Кормье одержали победы над Франсисом Нганну и Волканом Оздемиром соответственно. Миочич выиграл единогласным решением судей. Кормье завершил поединок техническим нокаутом во втором раунде.

Статую Свободы закрыли из-за нехватки средств
2018-01-21 11:23
Крупнейшие туристические достопримечательности США, такие как статуя Свободы, остров Эллис и Йеллоустоунский национальный парк, полностью или частично закрылись. Не работают службы, финансируемые из средств государственного бюджета. Ситуация связана с остановкой работы структур федерального правительства.

Турецкие танки вошли в Сирию
2018-01-21 11:38
Танковые подразделения Вооруженных сил Турции поддерживают наступление лояльных Анкаре вооруженных отрядов на позиции курдов в районе сирийского города Африн. Бронетехника продвинулась вглубь на территории Сирии на 3,5 километра. К границе также стянуты бойцы спецназа и гаубицы.

Продюсеры выбрали лучший фильм года
2018-01-21 12:05
Лучшим фильмом года, по мнению Гильдии продюсеров США, является картина Гильермо дель Торо «Форма воды». За звание лучшего фильма были также соревновались «Прочь», «Леди Птица», «Дюнкерк», «Секретное досье» и другие. Считается, что премия предопределяет результаты вручения «Оскара» в феврале.

В избранное