Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ямальский газ попал в США в обход санкций



Ямальский газ попал в США в обход санкций
2018-01-24 20:08
Танкер Gaselys доставил в США с Ямала груз сжиженного природного газа (СПГ), старт отгрузки первой партии которого дал президент России Владимир Путин на заводе «Ямал СПГ» в начале декабря. Таким образом, несмотря на американские санкции, под которые попала и продукция Ямала, российский газ попал на рынок США.

Россия впервые отстояла отстраненного от Олимпиады спортсмена
2018-01-25 19:43
Федерация хоккея России добилась включения нападающей женской сборной Людмилы Беляковой в список приглашенных на Олимпийские игры-2018 спортсменов. Белякова стала первой атлеткой, чей недопуск удалось отменить. Помимо нее, МОК отказался приглашать хоккеисток сборной Анну Шибанову, Галину Скибу и Инну Дюбанок.

Красноярские врачи провели сложную операцию и удалили у женщины гигантскую кисту
2018-01-25 19:51
Врачи Красноярской краевой клинической больницы удалили из тела 40-летней женщины гигантскую кисту, которую назвали ее «аномальным близнецом». Киста занимала всю полость малого таза. Болезнь стала беспокоить женщину только тогда, когда появились тупые боли внизу живота и левая ягодица увеличилась в размерах.

Выселенная в коммуналку мать восьмерых детей вернула госнаграду
2018-01-25 19:51
Мать восьмерых детей Юлия Вольф вернула главе Башкирии Рустэму Хамитову медаль материнской славы после того, как ее семью выселили из аварийного жилья в коммуналку. Многодетному семейству досталась комната площадью 12 квадратных метров в квартире на окраине Уфы, где уже прописана другая семья.

Ирландский экзорцист сообщил о лавинообразном росте активности демонов
2018-01-25 20:01
Видный ирландский экзорцист Пэт Коллинз (Pat Collins) заявил, что в последнее время демоническая активность в стране стремительно растет, и призвал католическую церковь увеличить число специалистов по изгнанию дьявола. Он полагает, что люди, которые не видят нужды в увеличении числа экзорцистов, оторваны от реальности.

Найден способ победить любовь россиян к боярышнику
2018-01-25 20:06
Федеральная антимонопольная служба отклонила проект стратегии Минздрава о формировании здорового образа жизни в России. В опубликованном ФАС заключении антимонопольщики предложили добавлять в алкогольные суррогаты рвотное средство, не делить продукты питания на «полезные» и «вредные» и смягчить антитабачную политику.

США пошли на уступки Турции
2018-01-25 20:06
США перестали поставлять сирийским курдам вооружение. Как заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, американский лидер Дональд Трамп рассказал об этом во время беседы с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. «Надеюсь, что это окажется правдой», — добавил он.

Часы Судного дня перевели вперед
2018-01-25 20:23
Стрелки символических часов Судного дня, движение которых отражает уровень опасности ядерной войны и угрозы, связанные с климатом, после анализа новых рисков было решено передвинуть на 30 секунд вперед. Теперь часы показывают 23:58, то есть до конца света осталось две минуты.

Роналду захотел домой
2018-01-25 20:58
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду желает вернуться в лиссабонский «Спортинг», в котором он начинал профессиональную карьеру. «Он хочет, чтобы это стало возможно. Он постоянно говорит об этом. На самом деле, он попросил меня рассказать об этом», — рассказал близкий друг португальца Мигель Пайшау.

Жительница Нидерландов попала под суд за изгнание джиннов из сына
2018-01-25 21:00
Жительницу Нидерландов, которая пыталась изгнать джиннов из своего сына, обвинили в жестоком обращении с ребенком. Чтобы избавить девятилетнего сына от злых духов, 39-летняя женщина марокканского происхождения поместила его руки в раскаленную духовку. Кроме того, она набила уши ребенка ватой и повредила ему слух.

Злой гость петербургского ресторана с мачете запугал официанта
2018-01-25 21:03
В Санкт-Петербурге бойцы Росгвардии задержали 24-летнего молодого человека, который угрожал ножом-мачете работнику ресторана на Гражданском проспекте. Около трех часов ночи силовики получили из ресторана сигнал «тревога». Они обнаружили гражданина, который угрожал убийством сотруднику ресторана и размахивал мачете.


Глава «Северстали» призвал Трампа покончить с бардаком вокруг Украины
2018-01-25 21:44
Основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов призвал президента США Дональда Трампа разрешить острую политическую ситуацию в отношениях США, ЕС, России и Украины. Как заявил он в интервью Bloomberg в ходе Всемирного экономического форума в Давосе, необходимо найти выход из сложившегося «бардака».

В Белоруссии отменили «налог на тунеядцев»
2018-01-25 21:48
Александр Лукашенко подписал декрет, который отменяет так называемый «налог на тунеядцев». Согласно документу, с 1 января 2019 года неработающие граждане будут в полном объеме оплачивать субсидируемые государством услуги, но могут быть освобождены от этого при «трудной жизненной ситуации».

В Госдуме предложили создать крипторубль
2018-01-25 22:18
Депутат Госдумы от КПРФ Ризван Курбанов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о введении в Гражданский кодекс понятия «крипторубль». По мнению законотворца, цифровой аналог национальной валюты может стать полноправным платежным средством и должен регулироваться соответствующим документом.

Отстраненным от Олимпиады спортсменам предложат альтернативу
2018-01-25 22:19
Российские спортсмены, которые не смогут поехать на Олимпийские игры 2018 года, получат возможность выступить на альтернативных соревнованиях. По словам министра, спортсмены должны иметь практику. Он отметил, что запрета на участие в любых других соревнованиях на них не наложено.

В Facebook и Instagram произошел сбой
2018-01-25 23:05
Пользователи Facebook и Instagram сообщают о сбое в работе сервисов. Сообщается о трудностях с авторизацией, написанием постов и комментариев и публикацией изображений, а также о нестабильно работающей новостной ленте. Портал Down Detector также зафиксировал снижение работоспособности Netflix и Tinder.

Министр пожаловался на невозможность уснуть из-за мыслей о России
2018-01-25 23:53
Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что не может уснуть из-за мыслей о качестве жизни в городах страны. Об этом он рассказал в швейцарском Давосе, выступая на одной из сессий Всемирного экономического форума. Он добавил, что будущее регионов зависит от патриотичной молодежи.

Слуцкий нашел новую работу
2018-01-25 23:53
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий подписал контракт с футбольным клубом «Ростов». Специалист будет консультировать тренеров и руководство детско-юношеских команд. «Я с радостью и энтузиазмом воспринял приглашение президента «Ростова»», — заявил Слуцкий.

Порно с участием звезд признали незаконным
2018-01-26 00:11
Эксперты по правовым вопросам заявляют, что эротическое видео с участием голливудских актрис и поп-звезд, создаваемое с помощью общедоступного приложения, нарушает законы. Знаменитости могут обратиться в суд и выиграть дело — налицо угроза репутации, а также нарушение закона о защите данных.

Назван неожиданный вред от одной сигареты в день
2018-01-26 00:16
Ученые Университетского колледжа Лондона выяснили, что даже одной выкуренной сигареты в день достаточно, чтобы увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта на 50 процентов. Исследователи проанализировали результаты более 140 научных работ, посвященных влиянию вредной привычки на здоровье.

МФЦ открестился от гей-брака
2018-01-26 01:09
В столичных МФЦ опровергли появившуюся информацию о якобы регистрации брака между двумя мужчинами. В ведомстве пояснили, что сотрудники центров госуслуг, вопреки утверждениям СМИ, не обладают правом заключать браки и не проставляют штампы в паспортах, а передают принимаемые документы в ЗАГС.

В избранное