Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Власти Эстонии решили снести советский мемориал в Таллине



Власти Эстонии решили снести советский мемориал в Таллине
2018-01-06 08:40
Министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу сообщил, что власти страны намерены снести советский мемориал Маарьямяэ. При этом чиновник заметил, что мемориал и расположенные вокруг него художественные объекты не внесены в регистр памятников. «Для меня в них нет святыни», — добавил он.

В Киеве испугались вражеских агентов среди освобожденных из плена украинцев
2018-01-06 09:01
Депутат Верховной Рады Украины от фракции «Блока Петра Порошенко» Владимир Арьев в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что среди украинцев, освобожденных из плена самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик, могут быть «завербованные агенты».

Потомственные болгарские сепаратисты начали новое восстание
2018-01-06 09:46
Жители трех регионов на северо-западе Болгарии намерены присоединиться к Румынии. В областях Видин, Враца и Монтана уже начался сбор подписей за провозглашение независимости. Организатор сбора напомнил, что именно в этих регионах началось восстание против Османской империи в 1876 году.

Нерадивые сейсмологи вызвали коллапс в Японии
2018-01-06 10:19
Ложное оповещение о сильном землетрясении вызвало панику и транспортный коллапс на северо-востоке Японии. Несколько миллионов жителей получили сообщение о подземном толчке силой 6,4 балла, было приостановлено движение поездов. В действительности произошло всего два слабых толчка далеко в море.

Мутко напомнил об ответственности британцев за допинг в России
2018-01-06 10:50
Вице-премьер Виталий Мутко прокомментировал отстранение от Олимпийских игр 2018 года российских конькобежцев. По мнению политика, допинговая тема в российском спорте очень сильно преувеличена. «На территории страны работает Британское антидопинговое агентство, и вы видите, что никаких проблем не было», — сказал он.


Двое детей погибли в лобовом столковении возле кладбища под Москвой
2018-01-06 11:31
На западе Московской области произошло ДТП, в котором погибли три человека, среди которых — двое детей. «На повороте на кладбище на Тишинском шоссе лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. Пострадали пять человек, они в больницах. Еще трое, включая двоих детей, к сожалению, погибли», — сказал источник в полиции.

Лучший легкий истребитель России пройдет испытания за год
2018-01-06 11:39
Многоцелевой истребитель МиГ-35 начнет государственные испытания в начале 2018 года. Они должны завершиться в 2019-м. МиГ-35 относится к поколению 4++, которое рассматривается как переходное звено к истребителям пятого поколения. Предполагается, что весь парк легких истребителей России заменят этой моделью.

Собаки спасли замерзавших в лесу школьников
2018-01-06 12:13
Двое мальчиков, пропавших в городе Кушва Свердловской области, спустя сутки были найдены живыми в лесу. По словам спасателей, за ночь мальчики едва не замерзли: костер развести они не смогли, потому что у них не было спичек. Пятиклассникам Ване и Жене помогали согреться их собаки.

Первый в России кинотеатр с системой Sony Digital Cinema 4K открылся в Москве
2018-01-06 12:32
Первый в России кинотеатр, оснащенный проекционной системой Sony Digital Cinema 4K открылся в «Бутово Молл» на территории Новой Москвы. Помимо этого, комплекс оснащен технологией 3D-проекции от Sony Digital Cinema 3D и технологией HDR изображения высокого динамического диапазона EclairColor.

В избранное