Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сотни тысяч американок вышли на улицы во славу феминизма



Сотни тысяч американок вышли на улицы во славу феминизма
2018-01-21 19:58
Сотни тысяч женщин вышли на улицы городов США, чтобы поучаствовать во втором женском марше, который призван привлечь внимание политиков и общества к проблемам неравноправия. Впервые он прошел год назад и был приурочен к инаугурации нового президента США Дональда Трампа.

Российский биатлонист нашел причину плохих результатов в несмазанных лыжах
2018-01-21 20:09
Российский биатлонист Антон Шипулин подвел итоги масс-старта на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольц-Антерсельве. «Меня сильно подвел инвентарь. С первого круга понял, что лыжи сегодня придется толкать. Скольжение было тяжелое. У меня сегодня лыжи ехали хуже, чем у соперников», — заявил спортсмен.


Крупнейшая бригада украинской армии покинула Донбасс
2018-01-21 20:40
Одна из крупнейших бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в полном составе покинула зону АТО в Донбассе. Бойцы 128-й отдельной горно-пехотной бригады уже прибыли на место постоянной дислокации — в Закарпатскую область. По предварительной информации, там они пробудут минимум до июля.

Лавров назвал переворот на Украине европейским позором
2018-01-21 21:47
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал историю государственного переворота на Украине позором Европы. «Это (...) история предательства Запада по отношению к международному праву, когда соглашение, подписанное министрами иностранных дел ведущих стран Евросоюза, было просто растоптано», — сказал он.

Бьорндален посчитал себя недостойным седьмой Олимпиады
2018-01-21 22:10
Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьорндален посчитал, что не заслужил право выступить на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. «Шансов поехать на Олимпиаду у меня нет», — заявил биатлонист. Норвежец извинился перед болельщиками за то, что не порадует их на предстоящих Играх.

Парфюмеры объединились с журналистом для создания редкого аромата
2018-01-21 22:23
Нишевый парфюмерный бренд Le Labo выпустил лимитированную серию нового аромата AnOther 13 совместно с главным редактором журнала AnOther Джефферсоном Хаком. В него вошли ноты мускуса, амбры, мха, лепестков жасмина, амбры, а также искусственное вещество амброкс (производитель Firmenich). Серия ограничена 500 флаконами.

Украинец выставил на продажу Верховную Раду «по ненадобности»
2018-01-21 22:38
Украинец разместил в интернете объявление о продаже Верховной Рады за десять тысяч гривен. Оно опубликовано на сайте OLX. «Продам ВР, со всем содержимым, недорого, по ненадобности. Брал для себя, но на сегодняшний день дорого и тянет ко дну. Или обменяю на домик у моря с гражданством», — написал автор.

Филиппины выгонят 19 россиянок за проституцию
2018-01-21 23:29
Власти Филиппин намерены депортировать 19 гражданок России, подозреваемых в занятиях проституцией в ночных клубах. Девушек поймали в одном из клубов города Анхелес (провинция Пампанга) практически с поличным. Отмечается, что они были оформлены там как «специалисты по работе с гостями».

Доказано неизбежное вырождение мужчин
2018-01-22 00:14
Y-хромосома, определяющая развитие половых признаков у мужчин, исчезнет примерно через несколько миллионов лет. Ряд исследователей считает, что это неизбежно, хотя существуют генетические механизмы, которые затормаживают процесс вырождения. Об этом пишет генетик Даррен Гриффин из Кентского университета.

Тренер «Спартака» вознамерился выиграть все турниры
2018-01-22 00:23
Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера выразил мнение, что команда может побороться за победу во всех трех турнирах сезона. «Я, конечно, не волшебник, но почему бы не победить во всех трех турнирах? По крайней мере, мы попытаемся. Будем выкладываться на сто процентов, а игра рассудит», — заявил Каррера.

Полуголые конники поддержали станцевавших в БДСМ-костюмах курсантов
2018-01-22 00:34
Конники выступили в поддержку курсантов Ульяновского института, которых осудили за видеопародию на Satisfaction, и представили свою версию клипа. На видео полуголые молодые люди в белых бриджах энергично двигают бедрами в такт песне, подметают пол, забивают гвозди и плетками шлепают лошадей.

При теракте в афганском отеле погибли шесть украинцев
2018-01-22 01:03
Шесть украинцев погибли во время нападения боевиков на пятизвездочный отель Intercontinental в столице Афганистана Кабуле. Они были сотрудниками украинской авиакомпании. Президент Украины Петр Порошенко поручил направить на место теракта консула из Душанбе и оказать помощь семьям жертв.

Собчак призвала легализовать марихуану
2018-01-22 01:25
Кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак выступила за легализацию легких растительных наркотиков в стране, в том числе марихуаны. По ее словам, от каннабиса меньше вреда, чем от алкогольных напитков, даже с точки зрения статистики преступлений.

Китайский фабрикант навалил рабочим кирпичей вместо зарплаты
2018-01-22 02:01
Владелец кирпичного завода в китайской провинции Цзянси задолжал своим работникам зарплаты на 900 тысяч юаней (около восьми миллионов рублей). После жалобы в местную администрацию он выплатил долг 129 тысячами кирпичей. Остались ли рабочие довольны компенсацией, не сообщается.

Светлаков и Незлобин уйдут с ТНТ на СТС
2018-01-22 02:34
Комедийные актеры Сергей Светлаков и Александр Незлобин покинут телеканал ТНТ и перейдут на СТС. Они будут создавать сериалы, развлекательные шоу и, возможно, фильмы. Артисты начнут работу на новом месте с лета 2018 года, чтобы успеть закрыть текущие проекты. Потом они намерены создать совместную студию.

В избранное