Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Во Франции мальчика-еврея избили за ношение кипы



Во Франции мальчика-еврея избили за ношение кипы
2018-01-31 15:26
Во Франции двое подростков избили восьмилетнего мальчика по пути из школы, потому что на нем была кипа — еврейский головной убор. Президент страны Эммануэль Макрон осудил антисемитскую атаку. Он написал в Twitter, что любая нападка из-за возраста, внешности или религии — это атака на все государство.

Россия испытала замену украинской «Сатане»
2018-01-31 15:37
На 1-м Государственном испытательном космодроме в городе Мирный в 2017 году построены объекты для проведения бросковых испытаний перспективного ракетного комплекса стационарного базирования, сообщает Минобороны России. РИА Новости отмечают, что речь идет о проведенном испытании жидкостной МБР РС-28 «Сармат».

Германия разрешила «Северный поток-2»
2018-01-31 15:40
Nord Stream 2 AG — оператор проекта «Северный поток-2» — получила разрешение на строительство газопровода в территориальных водах Германии. Его выдало горное ведомство Штральзунда. В компании это считают важным этапом в комплексном процессе получения разрешений для этого проекта на федеральном уровне.

Американский рэпер убрал неугодных людей со своих фото
2018-01-31 15:41
Икону мирового хип-хопа Шона Комбса, известного под псевдонином Пи Дидди (P. Diddy), уличили в ретуши снимков для соцсетей. Исполнитель уже второй раз удалил коллег с фотографии: вместо пяти человек на снимке оказалось трое рэперов. На прецедент обратили внимание пользователи Twitter.

Бритни Спирс засмеяли за шубу и порекомендовали нанять стилиста
2018-01-31 15:43
Американская певица Бритни Спирс опубликовала в своем Instagram фотографию в белой шубе и коротком платье. Многие комментаторы осмеяли сочетание, заметив, что оно не подходит для погоды в Калифорнии и выглядит в стилистике начала столетия. Поп-звезде порекомендовали нанять стилиста.

Джигарханян посмотрел телешоу с бывшей женой и попал в больницу с приступом
2018-01-31 15:45
Народный артист СССР Армен Джигарханян экстренно госпитализирован с сердечным приступом. Он находится без сознания. Режиссер попал в больницу после просмотра телепередачи с участием бывшей супруги Виталины Цымбалюк-Романовской. В больнице приступ связали с не до конца вылеченной пневмонией.

Путин попросил прощения у спортсменов
2018-01-31 15:47
Президент России Владимир Путин попросил прощения у спортсменов за то, что страна не смогла защитить их интересы в ходе допингового скандала, развернувшегося в преддверии Олимпийских игр-2018. Такое заявление глава государства сделал на встрече с российскими спортсменами-участниками Олимпиады в Пхенчхане.

Москва созналась в слежке за ракетами Северной Кореи
2018-01-31 15:52
У России есть данные об имеющихся у Северной Кореи ракетах, рассказал российский посол в Пхеньяне Александр Мацегора. По его словам, ситуация «скрупулезно отслеживается». Дипломат указал, что последние образцы северокорейских ракет, «скорее всего, их собственные разработки».

Украина укрепит границу с Россией вертолетами
2018-01-31 15:52
Границу Украины с сопредельными государствами, в том числе с Россией, укрепят новой боевой техникой, мобильными группами пограничников и вертолетами. Украинским пограничникам в 2018 году будет выделено 9 миллиардов гривен (около 18 миллиардов рублей), из которых 1,3 миллиарда пойдут на новые вертолеты.

Братья из Великобритании потолстели и похудели на спор
2018-01-31 15:59
Игроки в покер из Великобритании похудели и потолстели на спор. Джейме и Мэтт Стэплз (Jaime and Matt Staples) поспорили на 150 тысяч долларов (8,4 миллиона рублей) в марте 2017 года, что через год будут весить одинаково. На тот момент 26-летний Джейме весил 138 килограммов, а его 21-летний брат — 61.

«МегаФон» стал лидером в области внедрения сетей LTE
2018-01-31 16:08
«МегаФон» в прошлом году ввел в эксплуатацию 21,8 тысячи базовых станций стандарта LTE (4G), что почти в два раза превышает объем строительства базовых станций этого стандарта у конкурентов. По данным Роскомнадзора, на конец 2017-го общее число базовых станций стандарта LTE в сети оператора достигло 65,9 тысячи.

«МегаФон» поможет развивать цифровую экономику в Псковской области
2018-01-31 16:08
«Мегафон» 31 января подписал с администрацией Псковской области соглашение о развитии в регионе цифровой экономики, сообщается в пресс-релизе компании. Документ призван объединить усилия бизнеса и государства для запуска инновационных проектов и повышения качества жизни населения.

Пэрис Хилтон превратили в клон Ким Кардашьян
2018-01-31 16:20
Американская актриса и фотомодель Пэрис Хилтон приняла участие в рекламной кампании шестой коллекции бренда Yeezy, принадлежащего Канье Уэсту. Ради этого она полностью перевоплотилась в образ жены Уэста, телеведущей Ким Кардашьян. Фотографии были опубликованы в Instagram.

Жителей Бурятии заставят кастрировать всех домашних питомцев
2018-01-31 16:21
Глава Бурятии внес в региональный парламент законопроект, обязывающий жителей республики стерилизовать всех домашних питомцев за свой счет. Исключение сделают только для тех животных, которых используют для племенного разведения. Такая мера должна привести к сокращению бездомных собак и кошек.

Журналистка приготовила омерзительный горчично-кетчупный пирог и пожалела
2018-01-31 16:23
Журналистка американского издания The New York Post Рашель Бергстейн воспользовалась нашумевшим в сети рецептом горчично-кетчупного пирога. Девушка попробовала свое творение и заявила, что это блюдо было одним из худших вещей, которые она когда-либо пробовала в жизни. Ее семья подтвердила, что пирог — «мерзость».


В центре Москвы расстреляли посетителя бизнес-центра
2018-01-31 16:30
Неизвестные открыли стрельбу в бизнес-центре «Святогор» в центре Москвы, тяжело ранив мужчину. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах. По словам источника, инцидент произошел около 15:00 в среду, 31 января. Двое неизвестных вошли в помещение бизнес-центра и начали стрелять.

Новый закон Яровой спровоцирует рост цен на хлеб
2018-01-31 16:35
Минэкономразвития полагает, что законопроект депутата Ирины Яровой приведет к росту цен на хлеб для конечного потребителя. «Что касается потребителя, то ситуация либо не изменится, либо будет хуже. До того, как мы не перекинули более тяжкое бремя на сети, все равно это будет перекинуто на потребителя», — заявили в МЭР.

Прокуратура потребовала отменить приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной
2018-01-31 16:38
Прокуратура Юго-Западного округа Москвы обратилась в Черемушкинский районный суд с апелляционной жалобой на приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной. Надзорный орган счел выводы суда о виновности Мисюриной не соответствующими установленным в судебном заседании фактическим обстоятельствам.

Британца с разрешением на наготу поймали за выглядывающие из брюк гениталии
2018-01-31 16:47
В британском городе Снодленд, графство Кент, арестовали нудиста, которому год назад разрешили смущать соседей наготой. Мужчина обнажился перед кассиром в магазине, а затем удивил охранника брюками с прорезью для гениталий. Его обвинили в непристойном обнажении и оскорбительном поведении.

Сноубордистка Заварзина начала готовиться к Олимпиаде и удалила Instagram
2018-01-31 16:50
Российская сноубордистка Алена Заварзина прокомментировала участие в Олимпиаде-2018 и анонсировала свой уход из Instagram. «Есть некоторое давление. Хочется выступить так, как могу, абстрагироваться от волнения, от информационной бури, которая обрушилась на нас», — заявила Заварзина, призвав болельщиков быть добрее.

В Киеве заблокировали здание кабинета министров Украины
2018-01-31 16:51
В Киеве около 150 военных пенсионеров заблокировали здание кабинета министров Украины, перекрыв все входы и выходы. Протестующие хотят, чтобы Кабмин выполнил постановление №704, и требуют «достойной пенсии, согласно действующему законодательству». Речь о штурме здания не идет.

Бывшего премьера Украины объявили в розыск
2018-01-31 17:00
Украина объявила в розыск бывшего премьер-министра страны Николая Азарова по уголовному делу о хищениях. Генпрокурор Украины сообщил, что экс-премьер разыскивается по факту соучастия в незаконном завладении сжиженным газом, что причинило государству ущерб в размере 2,2 миллиарда гривен.

В Молдавии спустя неделю обнаружили сбежавшие в Румынию села
2018-01-31 17:01
Президент Молдавии Игорь Додон потребовал объяснения от властей семи сел, которые неделю назад без согласования с руководством страны подписали декларацию об объединении с Румынией. Глава государства велел созвать для обсуждения ситуации Высший совет безопасности и заявил о «безразличии» МВД и Генпрокуратуры.

Панин связал вред «Бригады» с русской гомофобией
2018-01-31 17:04
Российский актер Алексей Панин заявил, что сериал «Бригада», а также бандитские фильмы «Бумер» и «Жмурки» навредили обществу, но только потому, что в России царит полууголовная и гомофобная атмосфера. «В Европе такое кино не может нанести вред. У них ценности другие, не бандитско-гопнические», — объяснил артист.

Курды убили турецкую школьницу
2018-01-31 17:09
Школьница погибла в турецкой провинции Хатай в результате ракетного обстрела со стороны курдских вооруженных формирований в Сирии. Инцидент произошел в городе Рейханлы. Ранения получила 17-летняя девушка, позднее она скончалась в больнице. Еще один житель пострадал, когда снаряды попали в стену его дома.

В детском рисунке разглядели изображение жестокого убийства
2018-01-31 17:20
Один из пользователей интернет-форума опубликовал детский рисунок, изображающий убийство снегиря. Пост под названием «Она нарисовала убийство» стал один из наиболее популярных на портале. Юзеры бурно отреагировали на художества ребенка: размышляли о причине нападения и посвящали павшему герою целые поэмы.

Рассказано о создании гибрида человека и обезьяны
2018-01-31 17:24
Эволюционный психолог Гордон Гэллап (Gordon G. Gallup) утверждает, что слухи о гибриде человека и шимпанзе правдивы. По его словам, такой гибрид родился в 1920 году во Флориде, США. Яйцеклетку шимпанзе якобы оплодотворили спермой неизвестного донора. Ученые усыпили животное вскоре после его рождения.

Российская семья попалась финнам на перевозке африканцев-нелегалов
2018-01-31 17:30
В Финляндии за контрабанду нелегальных мигрантов привлекли к ответственности семью россиян. Как сообщили в российском посольстве, глава «мафии» получил пять лет тюрьмы, его дочь — три с половиной года заключения, а сын — условный срок. Всего осужденные перевезли более 70 человек, заработав на этом 125 тысяч долларов.

Бразильянка продаст девственность ради спасения семьи от голода
2018-01-31 17:35
Юная бразильянка призналась, что собирается отдать невинность за деньги ради благополучия семьи. «Нас семеро: моя мать, два брата и три сестры. После того как отец бросил нас десять лет назад, дела пошли очень плохо», — объясняет она. По ее словам, им нечего есть, и она не видит другого выхода.

Cadillac оснастил Escalade более мощным двигателем
2018-01-31 17:39
В России начались продажи обновленной версии Cadillac Escalade. Автомобиль получил более мощный двигатель — при том же рабочем объеме в 6,2 литра, восьмицилиндровый силовой агрегат развивает мощность 426 лошадиных сил. Также машина получила новую 8-ступенчатую коробку передач и систему автоматической парковки.

Канадского спортсмена обвинили в безнаказанном сокрытии допинга
2018-01-31 17:40
Хакерская группа Fancy Bears обнародовала документы, в которых говорится о канадском легкоатлете Шоне Барбере, избежавшем дисквалификации за употребление допинга. Барбер накануне летних Олимпийских игр 2016 года сдал положительную допинг-пробу на кокаин, однако Канадский центр этики в спорте не стал его отстранять.

Россия нашла нового Джеймса Бонда
2018-01-31 17:42
Заявления министра обороны Великобритании о якобы готовности Москвы атаковать объекты британской инфраструктуры абсурдны и осложняют перспективу налаживания отношений между двумя двумя государствами. Об этом в среду, 31 января, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Песков рассказал о наградах для пропустивших Олимпиаду россиян
2018-01-31 18:01
Награды для участников соревнований, которые устроят для спортсменов, не попавших на Игры-2018 в Пхенчхане, будут приравнены к размеру наград на Олимпиаде, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, президент поручил достойно премировать участников состязаний в России.

АИЖК и Тинькофф Банк создадут платформу для выдачи ипотечных кредитов
2018-01-31 18:12
АИЖК и Тинькофф Банк подписали соглашение о создании совместной компании, которая займется выдачей и сопровождением ипотечных кредитов на электронной технологической платформе. Платформа предполагает привлечение ипотечных клиентов через интернет с использованием технологий Тинькофф Банка.

ФСБ разоблачила революционеров из загадочной организации
2018-01-31 18:15
В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали нескольких радикалов, готовящих теракты и революцию. По данным прессы, активисты входили в некую террористическую организацию «Сеть», о которой до сих пор ничего не было известно, с ячейками в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и Белоруссии.

России предрекли дефицит программистов
2018-01-31 18:17
Россия через 10 лет будет испытывать недостаток порядка двух миллионов IT-специалистов. Чтобы избежать этого, считают исследователи, среднему и высшему профессиональному образованию уже в этом году нужно начать набирать для обучения дополнительно не менее 40 тысяч человек.

Украина спустя месяц присоединилась к антироссийским санкциям Евросоюза
2018-01-31 18:19
Украина присоединилась к решению Совета Евросоюза о продлении на шесть месяцев санкций против России. Вместе с Киевом к продлению санкций присоединились кандидаты на вступление в ЕС Черногория и Албания, а также Норвегия. Евросоюз пролонгировал санкции против Москвы 21 декабря.

Умер создатель кота Леопольда
2018-01-31 18:22
Режиссер-мультипликатор, заслуженный деятель искусств России Анатолий Резников умер на 78-м году жизни. Известность режиссеру принесли мультфильмы «Раз ковбой, два ковбой» и серия фильмов о приключениях кота Леопольда. Всего в фильмографии Резникова 43 работы, включая «Новые приключения кота Леопольда»,.

Суицид актера из «Хора» связали с попыткой уйти от срока за детское порно
2018-01-31 18:26
Совершивший суицид актер Марк Саллинг, известный по роли Ноа Пакермана в сериале «Хор», должен был отправиться в тюрьму в марте за хранение детской порнографии. Он также обязался выплатить жертвам — детям, фото и видео с которыми обнаружили на его компьютере, — по 50 тысяч долларов.

Ведущий оставил сэндвич с мясом перед веганом и поплатился
2018-01-31 18:30
Ведущий британского радиошоу Джереми Вайн взбесил гостя его программы на BBC Radio 2, вегана-активиста Джоуи Карбстронга, оставив на видном месте на столе бутерброд со свининой. Он заметил, что невежливо со стороны ведущего демонстрировать ему куски мяса и рассказал о жестоком обращении с животными.

Австралия по ошибке продала старые шкафы с госсекретами и военными тайнами
2018-01-31 18:35
Австралиец купил в мебельном магазине в Канберре два подержанных шкафа и нашел внутри тысячи секретных документов. Шкафы достались покупателю со скидкой, потому что они были заперты и никто не сумел найти ключей. После приобретения он удалил замки при помощи дрели. Правительство начало расследование.

Дацюк подарил Путину хоккейный свитер
2018-01-31 18:40
Форвард Павел Дацюк, назначенный капитаном хоккейной сборной олимпийских атлетов из России, подарил президенту Владимиру Путину свитер команды с 11-м номером. «Если использовать терминологию спортивную, то Вы капитан нашей страны», — сказал Дацюк. Путин в свою очередь призвал спортсменов сосредоточиться на результате.

Сотрудник аэропорта испортил молодоженам окончание медового месяца
2018-01-31 18:53
Молодожены Крис и Эми Рейнолдс вернулись из медового месяца, который они провели в Гренаде на Карибском море, и в лондонском аэропорту обнаружили, что их новый автомобиль разбит вдребезги. Работник воздушной гавани, отгоняя машину, врезался в ограждение. После аварии автомобиль восстановлению не подлежит.

Возникновение жизни в воде подвергли сомнению
2018-01-31 18:55
Ученые предположили, что жизнь на Земле возникла не в водном растворе, а в формамиде — производном муравьиной кислоты. Таким образом исследователи планируют решить парадокс, согласно которому вода является агрессивной средой для существования таких молекул, как РНК, но в то же время необходима для живых организмов.

Смолов отказался от Англии
2018-01-31 18:57
Российский нападающий «Краснодара» Федор Смолов не переедет в клубы чемпионата Англии в зимнее трансферное окно. Предложение о переходе форварда его нынешнему клубу отправили «Вест Хэм» и «Суонси Сити», однако Смолов их отклонил. В борьбу за россиянина также вступали «Зенит», «Боруссия» и «Севилья».

Рукоплещущий себе Трамп не мог остановиться шесть минут
2018-01-31 19:02
Президент США Дональд Трамп около шести минут аплодировал себе после того, как выступил с первым ежегодным посланием Конгрессу. Видео с места событий публикует VICE. Обращение хозяина Белого дома «О положении страны» продолжалось 80 минут и стало самым длинным за последние 18 лет.

Российский самолет приземлился в США из-за сломанного двигателя
2018-01-31 19:24
Российский самолет, следовавший на Кубу, совершил экстренную посадку в США. Лайнер Azur Air совершил экстренную посадку в международном аэропорту Атлантик-Сити. Причиной этого стал неисправный двигатель. По информации консульства, на борту самолета были 294 пассажира и 14 членов экипажа.

В избранное