Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Обвал биткоина объяснили лунным Новым годом



Обвал биткоина объяснили лунным Новым годом
2018-01-19 12:41
Ключевой причиной падения курса биткоина и других криптовалют в январе стала подготовка китайцев к лунному Новому году, который будет отмечаться во второй половине февраля. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил директор социальной сети для трейдеров Sprinklebit Александр Валлин.

Молодожены запечатлели свое счастье за секунду до трагедии
2018-01-19 12:46
Медовый месяц семьи Дрейнер обернулся трагедией. Девушка и ее молодой муж пытались сделать красивое селфи, однако их смыло волной и отбросило на камни. В результате падения молодая жена получила перелом ноги в двух местах, ей была проведена операция, вставлена титановая пластина и 12 винтов.

Опубликовано видео задержания напавшего на школу бурятского подростка
2018-01-19 12:47
В социальных сетях появилось видео задержания подростка, напавшего с топором на школу в поселке Сосновый Бор под Улан-Удэ. По версии следствия, утром 19 января он ворвался в кабинет, где учились семиклассники, ранил нескольких детей и учителя, а затем устроил пожар. В результате нападения пострадали семь человек.

Художник переосмыслил сексизм и поменял местами женщин и мужчин
2018-01-19 12:59
Проживающий в Ливане художник Эли Резкалла переосмыслил американские рекламные плакаты 1950-ч годов, высмеяв сексизм и поменяв местами женщин с мужчинами. По словам Резкалла, идею для проекта ему подсказали родственники из США, которые обсуждали способность женщин справляться с так называемыми «женскими обязанностями».

Владелец автомобиля Гитлера оставил евреев без денег
2018-01-19 13:06
Военный автомобиль Mercedes, принадлежавший Адольфу Гитлеру, не смогли продать на аукционе в городе Скотсдейл, штат Аризона, США. Продавец машины 1939 года выпуска, пожелавший остаться анонимным, не согласился на минимальную ставку в семь миллионов долларов. Из-за этого автомобиль не смогли продать.

Полицейский подарил жене Mercedes, потерял работу и попал в СИЗО
2018-01-19 13:09
Прокуратура Башкортостана решила конфисковать имущество сотрудника МВД после видеоролика, на котором он подарил жене Mercedes стоимостью два миллиона рублей. У него нашли двухэтажный жилой дом со СПА-комплексом в сосновом бору в пригороде Уфы, два нежилых помещения и автомобили Range Rover и Mercedes.

Российский фильм установил рекорд по киносборам
2018-01-19 13:12
Кассовые сборы фильма «Движение вверх» с Владимиром Машковым превысили два миллиарда рублей, свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы. Спортивный блокбастер режиссера Антона Мегердичева стал первой российской лентой, преодолевшей эту отметку за всю историю отечественного проката.

Раскрыты подробности нападения на бурятскую школу
2018-01-19 13:14
Нападение на школу в Улан-Удэ совершил один подросток. К соучастникам по ошибке причислили его лучшего друга и человека, с которым задержанный вообще не общался, рассказал один из одноклассников напавшего. По его словам, у подростка не было особых проблем с учебой, и в классе его никто не травил.

Эрдоган нашел лазейку для членства в Евросоюзе
2018-01-19 13:20
Болгария планирует помочь Турции в переговорах с Брюсселем о членстве в Евросоюзе. В Софии выступили в защиту продолжения диалога о вступлении Анкары в ЕС. Так, посол Болгарии в Австрию Иван Сираков заявил, что прекращение переговоров с Турцией «не в интересах Евросоюза».

На Украине нашли золото
2018-01-19 13:23
В Закарпатской области Украины обнаружено месторождение золота. По оценке государственной службы геологии и недр страны, его запасы составляют 2,4 тонны. Эти результаты подтверждают перспективность дальнейших разведочных работ на месторождении, считают украинские геологи.


Атаковавший школу бурятский подросток оказался запасливым поджигателем
2018-01-19 13:29
Напавший на школу в Улан-Удэ девятиклассник заранее спрятал в здании школы бутылку с зажигательной смесью и еще одну принес с собой вместе с топором. Об этом рассказал один из одноклассников подростка. По его словам, молодой человек не принадлежал к хулиганским группировкам и не поддерживал движение АУЕ.

Блогер выучил русский мат перед «холодной войной с Россией»
2018-01-19 13:37
Один из самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров в мире Феликс Чельберг, известный под ником PewDiePie, выругался по-русски в ответ на новость о подготовке Швеции к военным действиям и перевыпуске специальных брошюр. Он опубликовал в Twitter скриншот новости в Google News и подписал «CYKA BL**T!».

Российские военные уйдут из сирийского города перед вторжением турок
2018-01-19 13:43
Россия выведет своих военнослужащих из сирийского города Африн для того, чтобы избежать столкновения с турецкими армейскими подразделениями, которые собираются начать операцию против курдов на севере Сирии. Об этом заявил министр обороны Турции Нуреттин Джаникли. Когда Анкара планирует начать вторжение, не уточняется.

Звезда «Безумного Макса» оказался рэпером из 90-х
2018-01-19 13:50
В сети всплыл ранее неизвестный рэп-альбом за авторством Тома Харди. Он был загружен на сервис Bandcamp диджеем Eddie Too Tall. «Записан в спальне в 1999 году, но так и не кончен. Автор текста и исполнитель — Том Харди. Музыка — Эд Трейси», — говорится в описании альбома. В пластинку вошли 18 композиций.

Пострадавшую от нападения школу в Бурятии оставили без охраны
2018-01-19 13:57
Школа №5 в поселке Сосновый Бор под Улан-Удэ, ученики которой пострадали от нападения подростка с топором и бутылкой с зажигательной смесью охраняется одной женщиной-вахтершей. Об этом рассказала одна из школьниц. Во время эвакуации детей выводили через главный вход мимо кабинета, где произошел пожар.

Американский подросток рассказал о подготовке к концу света
2018-01-19 13:59
17-летний американец рассказал о подготовке к концу света. Алекс Мейсон посвятил шесть лет обучению навыкам выживания. Он научился оказывать первую помощь, разводить огонь без спичек, добывать еду. С собой подросток постоянно носит набор для выживания — рюкзак с водой и едой на пару дней и аптечкой.

Сын бывшего премьера возглавит главный военный банк России
2018-01-19 14:00
Министр финансов Антон Силуанов официально подтвердил, что генеральный директор «Российского экспортного центра» (РЭЦ) Петр Фрадков, сын бывшего премьера страны, возглавит обновленный Промсвязьбанк, на который будут возложены обязанности опорного банка для государственного оборонного заказа.

Крокодил из Петербурга оказался хранителем бомб
2018-01-19 14:04
В Петербурге полицейские нашли более 20 самодельных взрывных устройств и крокодила в подвале дома учредителя военно-патриотической организации. Зоопарк отказался забрать рептилию к себе, в связи с отсутствием документов и свободных мест. Взрослый нильский крокодил вынырнул из подвальной жижи и «клацнул челюстями».

Модель plus-size предстала в образе развратной монахини
2018-01-19 14:08
Американская модель plus-size Эшли Грэм снялась в фотосессии топлес и костюме монахини. На снимке 30-летняя девушка с ярким макияжем придерживает грудь, а на ее голове — апостольник. Головной убор и серьги для съемки предоставил бренд Gucci. В своем Instagram-аккаунте Грэм опубликовала несколько снимков с фотосессии.

Папа Римский поддержал педофилов и взбесил чилийцев
2018-01-19 14:15
Папа Римский Франциск обвинил жертв священника-педофила в клевете. Он заявил, что не видит доказательств вины осужденного в 2011 году Фернандо Карадимаса. Слова прозвучали в заключение визита в Чили, одной из целей которого было урегулирование скандала со случаями педофилии в стране.

Человек-муравей стал человеком года
2018-01-19 14:19
Американский актер Пол Радд признан человеком года по версии театрального сообщества Гарвардского университета Hasty Pudding Theatricals. Отмечается, что артист получил этот титул благодаря своей моложавости и тому, что снимался как в независимом кино, так и в блокбастерах.

Чиновники запутались в попытках оправдать «заболевших» российских легкоатлетов
2018-01-19 14:27
Спортивные функционеры дали противоречивые показания в попытках оправдать массово снявшихся с чемпионата Сибирского федерального округа спортсменов. Один заявил о вирусе Натальи Аристарховой, а другой сказал, что она готовилась, но решила не выступать, так как является чемпионкой России.

Лейбл Тимати потерял и нашел миллиард своих просмотров на YouTube
2018-01-19 14:28
Отраслевые СМИ сообщили, что лейбл Black Star не досчитался миллиарда просмотров на YouTube. Предполагалось, что видеосервис распознал накрутку и удалил лишние просмотры, однако портал The Flow выяснил, что на самом деле они переместились на личные каналы исполнителей лейбла с общего аккаунта.

Сирийские танки уберегли от американских ракет
2018-01-19 14:31
В боях в Сирии снова заметили танки, оснащенные противоракетными комплексами оптико-электронного противодействия (КОЭП) Sarab («Мираж»). Данные КОЭП способны нейтрализовать даже американские управляемые противотанковые ракеты TOW разных модификаций. Всего было создано три версии Sarab.

В избранное