Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Появилось видео горящего у берегов Китая иранского танкера



Появилось видео горящего у берегов Китая иранского танкера
2018-01-08 12:38
Иранский танкер, на борту которого находится 136 тысяч тонн конденсата сверхлегкой нефти, столкнулся у берегов Китая с гонконгским сухогрузом. На судне произошел пожар. По оценкам китайских спасателей, танкер может взорваться. На борту находились 32 члена экипажа, они считаются пропавшими без вести.

Американцы вывели на орбиту секретный спутник
2018-01-08 12:54
Американская компания SpaceX в ночь на понедельник, 8 января, успешно запустила с космодрома на мысе Канаверал ракету-носитель Falcon 9 с секретным спутником для нужд правительства США. Это первый запуск SpaceX в 2018 году. Falcon 9 стартовала приблизительно в 20:00 (04:00 понедельника мск).

США разглядели признаки вмешательства России в мексиканские выборы
2018-01-08 13:41
Советник по национальной безопасности президента США Дональда Трампа генерал Герберт Макмастер заявил о «первых признаках вмешательства» России в предстоящие президентские выборы в Мексике. В качестве примера он вспомнил о якобы имевшем место вмешательстве Москвы в референдум о независимости Каталонии.

Сирийские боевики подорвали кавказских
2018-01-08 14:09
Минувшей ночью в сирийском городе Идлиб произошел мощный взрыв. По неофициальным данным, в городе действуют боевики группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (создана на основе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры»), они припарковали заминированный автомобиль у штаба группировки «Аджнад Кавказ».

Снятая с самолета за дебош жена Аршавина назвалась майором ФСБ
2018-01-08 14:14
Жену российского футболиста Андрея Аршавина Алису, а также ее двоих детей сняли с самолета за дебош. Женщина отказывалась пристегнуться и пыталась пересадить свою няню в бизнес-класс. Позже стюардессе рейса стали приходить сообщения с угрозами с номера, принадлежащего жене спортсмена. Там она названа майором ФСБ.

Директор питерского магазина изрезал покупателя осколком стекла и убежал
2018-01-08 14:30
В Петербурге директор магазина изрезал покупателя осколком стекла. Инцидент произошел 7 января в продуктовом магазине на улице Маршала Казакова. По словам самого потерпевшего, в ходе перебранки на него набросился директор магазина с осколком битого стекла, а после скрылся.


Криптовалютные биржи закрылись от новых пользователей
2018-01-08 14:47
Крупные криптовалютные биржи Bitfinex (Гонконг), Binance (Шанхай) и Bittrex (США) закрыли регистрацию новых аккаунтов из-за массового притока пользователей. Представители площадок объяснили, что им необходимо обновить инфраструктуру, которая не справляется с большим числом запросов на регистрацию и верификацию.

Россиянин признался в атаке на футболистов «Боруссии»
2018-01-08 15:11
Обвиняемый в нападении на немецкую футбольную команду «Боруссия» россиянин Сергей В. признал свою вину. «Я глубоко сожалею о том, что совершил», — сказал он на заседании суда. Подсудимый отверг обвинения в попытке убийства игроков и персонала футбольной команды, по его словам, он хотел сымитировать нападение.

В сети разглядели Гитлера и Ежика на фото пропавшего щенка
2018-01-08 15:16
Пользователи сети активно обсуждают объявление о пропаже белого щенка, у автора которого, вероятно, закончилась краска в принтере. На фотографии видны только глаза и нос собаки. Многие комментаторы попробовали вручную дорисовать щенку тело, другие увидели на снимке Чеширского кота, Ежика в тумане и даже Гитлера.

Группировка НАТО в Литве будет усилена
2018-01-08 15:41
Группировка НАТО в Литве будет усилена 250 французскими военнослужащими. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявление пресс-секретаря Минобороны Литвы Асты Галдикайте. По ее словам, французские военные сформируют одну из маневренных рот батальона под немецким командованием.

Россиянин в одних трусах полез спасать провалившуюся под лед собаку
2018-01-08 16:04
Житель карельского города Сортавала спас провалившуюся под лед собаку. 3 января около 14:00 собака провалилась под лед в заливе Ляппяярви и не смогла самостоятельно выбраться из воды. На помощь псу пришел местный житель Павел Лыжов, прогуливавшийся по берегу с грудным ребенком.

В Trump Tower в Нью-Йорке произошел пожар
2018-01-08 16:28
В Trump Tower в Нью-Йорке произошел пожар. Видео публикует NBC4 New York. Возгорание произошло на крыше небоскреба. По предварительной информации, причиной стало короткое замыкание. Эвакуация не проводилась, о пострадавших не сообщается. В момент инцидента президент США Дональд Трамп находился в Вашингтоне.

Жалобы отстраненных от Олимпиад россиян рассмотрят скопом
2018-01-08 16:31
Юрист Артем Пацев рассказал о ситуации с апелляциями российских спортсменов на решение Международного олимпийского комитета о пожизненном отстранении от Олимпийских игр. «Поданные иски не будут рассматриваться отдельно, все они объединены в одно дело», — заявил Пацев.

В избранное