Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Порошенко заявил об оккупации Украины Украиной



Порошенко заявил об оккупации Украины Украиной
2018-01-22 16:37
Президент Украины Петр Порошенко заявил об украинских оккупантах, которые «топчут суверенную землю» на востоке страны, однако сразу поправился. Ошибка была допущена в его речи, произнесенной по случаю Дня соборности страны. Месяц назад он допустил похожую оговорку, заявив о коварстве украинского режима.

США уличили Россию в сливе Китаю технологии РД-180
2018-01-22 16:38
Китайская компания Great Wall Industry ведет переговоры с российским НПО «Энергомаш» о приобретении технологии ракетных двигателей, сообщает Financial Times. В США опасаются военного применения РД-180, но отмечают, что «русские понимают намерения китайцев вытеснить их с рынка ракетных двигателей».

В интернет-магазине обнаружили смертельно опасные расчески и помаду
2018-01-22 16:40
Пользователи сети обнаружили в Instagam аккаунт интернет-магазина Alien Outfitters, в котором продаются ножи, в том числе замаскированные под расчески и помады, и выразили недовольство соцсетью за то, что она его не блокирует. На сайте бренда указано, что «ножи предназначены для декоративных целей».

Продававшая девственность модель передумала и огорчила родителей
2018-01-22 16:42
Итальянская модель, ранее выставившая свою невинность на аукцион, заявила, что не собирается ее продавать. 18-летняя девушка отметила, что совершила глупый поступок и выложила объявление из любопытства. Она пожаловалась, что ее жизнь превратилась в кошмар из-за звонков эскорт-агентства и осуждения родителей.

На Украине назвали общую сумму долга перед МВФ
2018-01-22 16:58
Общая сумма задолженности Украины перед МВФ составляет 12,1 миллиарда долларов, сообщил зампред Нацбанка страны Олег Чурий. Из них 7,2 миллиарда долларов приходится на обязательства НБУ перед международной организацией, 4,9 миллиарда долларов — на Минфин страны, отметил он.

Владимирский студент спас пассажиров автобуса
2018-01-22 17:05
Студент Андрей Зубатов спас жизнь пассажирам маршрутки, водитель которой потерял сознание. Молодой человек пробрался к нему, нащупал педаль тормоза, нажал на нее и остановил машину. Во время торможения автобус развернулся и вскользь задел столб, однако в результате никто не пострадал.

Сибиряк проехался на велосипеде в сорокаградусный мороз и восхитил соцсети
2018-01-22 17:11
Поездка по улицам Ноябрьска в сорокаградусный мороз набирает популярность в социальных сетях: велосипедист из Сибири попал в кадр видеооператора-любителя. Комментаторы высказывают под постом разные предположения, почему смелый ямалец решился на такой отчаянный поступок.

«Чудо-женщину 2» снимут по инструкции против сексуальных домогательств
2018-01-22 17:24
Фантастический боевик «Чудо-женщина 2» создадут, следуя руководству по предотвращению сексуальных домогательств. Блокбастер станет первым фильмом, который официально внедрит в производство разработанные Гильдией продюсеров США принципы. Премьера «Чудо-женщины 2» запланирована на 13 декабря 2019 года.

Президент Филиппин разрешил пристрелить его
2018-01-22 17:31
Президент Филиппин Родриго Дутерте приказал армии и полиции застрелить его, если он станет диктатором. «Если я засижусь во власти и захочу стать диктатором, пристрелите меня. Я не шучу», — сказал глава государства. Ранее Дутерте заявлял, что не собирается оставаться на своем посту дольше срока.

Виктора Ана отстранили от Олимпиады в Пхенчхане
2018-01-22 17:32
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, имеющий российское гражданство, по решению МОК пропустит Игры 2018 года в Пхенчхане. Причиной отстранения послужило упоминание Ана в докладе Ричарда Макларена. МОК также отклонил заявки на выступление нескольких других российских шорт-трекистов.

На Урале нашли второй за неделю «ледяной дворец»
2018-01-22 17:33
Утечка холодной воды превратила подъезд многоэтажки в городе Асбесте Свердловской области в «ледяной дворец». За несколько дней до этого «барак Снежной королевы» обнаружили в расселенном доме жители столицы региона — Екатеринбурга. «Как в сказке», — написали в комментариях к фото в сети.

Соцсетям и мессенджерам запретили раскрывать сношения с ФСБ
2018-01-22 17:45
Компаниям, зарегистрированным в реестре организаторов распространителей информации (ОРИ), запретили раскрывать третьим лицам факты контактов с правоохранительными органами и содержание общения с ними. Такой пункт содержится в постановлении правительства, обнародованного 22 января.

Однорукий пенсионер с ножом дал отпор грабителям
2018-01-22 17:51
Однорукий пенсионер-инвалид, житель одного из поселков Пряжинского района Республики Карелия, сумел дать отпор двоим грабителям, которые ночью проникли к нему в дом. Они забрали все его сбережения, однако хозяин смог защитить себя при помощи кухонного ножа. Злоумышленники задержаны.

«Роснефть» выйдет на рынок Германии с уникальной разработкой
2018-01-22 17:54
Rosneft Deutschland GmbH, дочернее общество НК «Роснефть», и немецкая BITUMINA Handel GmbH & Co. KG, дочернее предприятие Basalt-Actien-Gesellschaft подписали контракт на переработку битума и производство полимерно-модифицированных битумных продуктов. Об этом говорится в сообщении «Роснефти».

Фанат попытался убить американского комика стулом
2018-01-22 17:55
На американского комика Стива Брауна напал поклонник. Во время выступления актера в Колумбии, штат Южная Королина, один из зрителей забрался на сцену и попытался убить Брауна стойкой от микрофона, после чего бросил в него стулом. В зале началась паника, но двое посетителей все же увели нападавшего.

Студент написал всем Клаудиям в поисках потерянной девушки из Tinder
2018-01-22 17:57
Американец написал письмо всем студенткам Университета штата Миссури по имени Клаудия, чтобы найти девушку, которую заметил в приложении для знакомств Tinder, но по ошибке смахнул не направо (лайк), а налево (отказ). План сработал: одно из писем получила та самая Клаудия и опубликовала скриншот переписки в Twitter.

Пассажирка испытала отвращение при виде сексуальных стюардесс
2018-01-22 18:21
Пассажирка Air Asia написала одному из членов Сената Малайзии письмо с жалобой на слишком откровенную униформу стюардесс. Она пожаловалась, что испытала отвращение при виде новой униформы малайзийской авиакомпании. Женщину смутили слишком короткие юбки и блузки с глубоким вырезом.

Британия испугалась военного отставания от России
2018-01-22 18:24
Великобритания отстает от России в плане расходов на оборону и военных возможностей. Об этом говорится в докладе главы Генерального штаба Великобритании Ника Картера. «Наша способность упредить угрозы или ответить на них будет разрушена, если мы не будем идти в ногу с нашими противниками», — считает он.

Samsung уличили в тайном замедлении старых смартфонов
2018-01-22 18:32
Итальянская антимонопольная служба расследуют намеренное замедление старых смартфонов Samsung для продвижения новых аппаратов. Компании обвиняются в создании общей коммерческой политики, использующей недостаток определенных компонентов для ограничения сроков использования своих продуктов.

Сбербанк запустил собственного мобильного оператора в Москве
2018-01-22 18:44
Форма для заказа сим-карт появилась на сайте дочерней структуры Сбербанка «Поговорим». Карты можно заказать с курьером, причем они будут доставлены уже с 23 января. На сайте оператора представлены тарифы, действующие в Санкт-Петербурге (32 варианта). Абонент может выбрать трафик и количество минут, включенных в пакет.

Профиль потомка Миклухо-Маклая заблокировали за фото полуголых аборигенов
2018-01-22 18:51
Аккаунт праправнука Николая Миклухо-Маклая был заблокирован социальной сетью за новогоднюю открытку с изображением аборигенов Папуа-Новой Гвинеи. По мнению администрации сайта, пользователь умышленно опубликовал фотографию с обнаженными местными жителями тихоокеанской страны.

Полицейские за взятку отпустили разбойников и дали им ограбить магазин
2018-01-22 18:52
Два офицера ППС Королева при досмотре автомобиля без номеров нашли в нем два пистолета, маски с прорезями для глаз и перчатки, но отпустили четверых находившихся в машине мужчин за взятку. Тем же вечером водитель и пассажиры приехали в Балашиху, где совершили разбойное нападение на магазин.

Мужчина сбросил полцентнера ради зачатия ребенка
2018-01-22 18:58
Британец, весивший 159 килограммов, сбросил треть своего веса, чтобы получить возможность стать отцом. Спустя три года неудачных попыток завести ребенка Дэнни Браун из города Лестершир отправился к врачу, и тот посоветовал ему похудеть. Мужчина последовал его совету, смог зачать ребенка и сильно похудеть.

Итальянцы покаялись за расистский лак для ногтей
2018-01-22 18:59
Итальянский косметический бренд Wycon выпустил линейку лаков для ногтей, названия которых вдохновлены песнями в стиле хип-хоп. Лак насыщенного черного цвета был выпущен в продажу под наименованием Thick Аs a Nigga, по одноименной песне рэпера DBangz. Название вызвало отрицательную реакцию в соцсетях.

Украинский рэпер выгулял обнаженную женщину на цепи
2018-01-22 19:06
Украинский рэпер Роман Бурлеев, более известный как Индаблэк, выпустил двойной клип на треки «Магнит» и «На выходе из клуба». Режиссером обоих видео выступил сам артист. В первом клипе музыкант держит на цепи полуголую женщину, которая лежит в ванне. Еще две закованные женщины начинают раздеваться.

Белоруссия усилит охрану от прибалтов и украинцев
2018-01-22 19:07
Белоруссия усилит охрану государственной границы с Украиной и Прибалтикой в 2018 году. Отмечается, что на это решение повлияли миграционный кризис и рост уровня террористической угрозы в странах Европейского союза, что грозит ростом контрабанды оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Журова назвала Ана богом шорт-трека и раскритиковала МОК
2018-01-22 19:17
Депутат Госдумы Светлана Журова раскритиковала решение Международного олимпийского комитета (МОК) не допустить на Игры-2018 шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана. «Я не понимаю, как можно проводить Олимпиаду без бога шорт-трека? Тем более соревнования проходят на его родине», — заявила Журова.

В Италии арестовали мэра за связи с мафией
2018-01-22 19:17
Мэр итальянского города Сан-Бьяджо-Платани Санто Сабелла был арестован карабинерами за связи с сицилийской мафиозной группировкой «Коза Ностра». Операция проходила в провинции Агридженто. В общей сложности под стражу взяли представителей 16 мафиозных семей — 56 человек.

Пускающий кольца дыма четырехлетний курильщик поразил Китай
2018-01-22 19:23
Четырехлетний мальчик с сигаретой, снятый на видео на юге Китая, вызвал дискуссию среди пользователей китайского сервиса Wechat. В одном из роликов ребенок развалился на бамбуковом стуле, закинув ногу на ногу, курит сигарету и ест кокосовые конфеты. На другом видео он лежит на скамейке и пускает кольца дыма.


ГЧП помогло аэропорту «Норильск» успешно пройти острую фазу реконструкции
2018-01-22 19:31
Аэропорт «Норильск» успешно прошел острую фазу реконструкции, когда из-за ремонта взлетно-посадочной полосы летом 2017 года северный город мог принимать только самолеты малой авиации. В этом году таких ограничений не будет — рабочий участок полосы стал длиннее, и большие лайнеры смогут летать в Норильск.

Раскрыта тайна древнейшей формы жизни на Земле
2018-01-22 19:31
Ученые МГУ изучили химический состав биомаркеров — соединений, сохранившихся после разложения органических остатков организмов рода Beltanelliformis, живших 575–541 миллионов лет назад. Исследователи выяснили, что те представляли собой донные колониальные цианобактерии.

Часы предложили заводить алым цветком
2018-01-22 19:51
Швейцарская часовая компания Omega выпустила женскую коллекцию De Ville Trésor. В нее вошли классические модели в корпусах диаметром 39 или 36 миллиметров из стали или розового золота с декорированным бриллиантами безелем. Заводная головка выполнена в виде цветка с логотипами Omega на лепестках и бриллиантом в центре.

США первыми в мире запустили ракету нового класса
2018-01-22 20:06
Американская Rocket Lab при помощи единственной в мире действующей ракеты сверхлегкого класса Electron впервые успешно запустила полезную нагрузку. Старт произведен 21 января 2018 года с площадки Launch Complex 1, расположенной на побережье Северного острова Новой Зеландии.

Севастополь первым принял стратегию нулевой смертности на дорогах
2018-01-22 20:11
Правительство России утвердило новую стратегию по достижению нулевой смертности на дорогах. Первым из российских регионов, присоединившихся к ней, стал Севастополь. Отмечается, что глава Севастополя поручил департаментам подготовить дорожную карту для достижения цели «Ноль погибших на дорогах» еще 18 декабря 2017-го.

Блондинку выгнали из полиции за скандальную славу на YouTube
2018-01-22 20:18
Старший сержант полиции Белова стала звездой YouTube: видео, где пьяная сотрудница органов внутренних дел размахивает ксивой, посмотрело более 100 тысяч пользователей. Результатом такой популярности стало увольнение девушки из органов с формулировкой «за недостойное поведение».

105-летний любитель виски спустился с отвесной стены на веревке
2018-01-22 20:27
105-летний британец Джек Рейнольдс (Jack Reynolds) стал одним из самых старых людей в мире, которые совершили скоростной спуск по веревке с отвесной стены (дюльфер). Бывший путевой обходчик увлекся экстремальными развлечениями, когда ему исполнилось 100 лет. Дочь объясняет его успехи любовью к виски.

Киев нашел причину отказаться от забытых в Крыму кораблей
2018-01-22 20:28
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал трюком предложение Владимир Путина передать Киеву военную технику, оставшуюся в Крыму. По словам дипломата, по Гаагской конвенции стороны возвращают друг другу боевые машины только после заключения мира, но никаких предложений о перемирии из Москвы не приходило.

Продажи водки в России рухнули
2018-01-22 20:34
Объемы розничной продажи водки в 2017 году сократились на 16,6 процента по сравнению с прошлым годом и составили 67,5 декалитров. Об этом сообщает Национальный союз защиты прав потребителей. Сократились продажи всей алкогольной продукции, за исключением фруктовых вин.


В избранное