Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Силовики предотвратили войну криминальных авторитетов в Москве



Силовики предотвратили войну криминальных авторитетов в Москве
2018-01-07 12:52
Перед Новым годом в Москве спецслужбы сорвали передел сфер влияния между группировками воров в законе Надира Салифова (Гули) и Азиза Батукаева (Азиз). По предварительным данным, «яблоком раздора» между криминальными авторитетами стали три московских рынка. Гули поднял «в ружье» до семи сотен бойцов.

Появились подробности нового сериала по рассказу автора «Игры престолов»
2018-01-07 12:56
Еще одно произведение писателя-фантаста Джорджа Мартина, по книгам которого снят сериал «Игра престолов», будет экранизировано. Основой для нового шоу станет новелла «Летящие сквозь ночь». Съемки первого сезона шоу пройдут в Ирландии. Главную роль в нем исполнит Гретхен Мол.

Дагестанец и гражданин ЛНР устроили массовую драку с поножовщиной в Петербурге
2018-01-07 13:05
Два человека задержаны в центре Санкт-Петербурга по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По данным источников, они поучаствовали в массовой драке, в результате которой были госпитализированы восемь человек. Среди задержанных — выходец из Дагестана и приезжий с Украины.

Патриарх предрек вечное существование богатых и бедных
2018-01-07 13:36
Стабильность в обществе можно сохранить только благодаря сокращению разрыва в доходах, считает патриарх Кирилл. По словам священнослужителя, расслоение общества — это огромная проблема, которая не была решена даже социализмом. «Еще раз хочу сказать, что богатые и бедные всегда будут», — отметил он.

На «новоселье» в петербургском СИЗО «Кресты-2» избили 12 человек
2018-01-07 13:41
В новом СИЗО «Кресты-2» в Колпино (Санкт-Петербург) были жестоко избиты 12 подследственных и осужденных. Потерпевшие избивались сотрудниками учреждения УФСИН России по Петербургу и Ленинградской области в присутствии сокамерников. Эпизоды побоев были зафиксированы в декабре 2017 года и январе 2018-го.

104-летнюю россиянку обобрали и оставили замерзать в Азербайджане
2018-01-07 14:19
На западе Азербайджана нашли 104-летнюю женщину, которая замерзала на улицах города Геранбой. Престарелая женщина представилась гражданкой России и уроженкой Дагестана. По словам главы пресс-службы МВД Азербайджана Эхсана Захидова, в данный момент выясняется личность женщины.

Американец напился, сел за руль и пожаловался на себя в полицию
2018-01-07 14:34
В американском штате Флорида пьяный водитель позвонил в экстренную службу и пожаловался на самого себя. Прибывшим на место сотрудникам полиции мужчина рассказал, что выпил две кружки пива, однако в итоге признался, что выпил значительно больше, а также употребил метамфетамин.

В Стокгольме у станции метро прогремел взрыв
2018-01-07 14:45
Один человек получил серьезные ранения после того, как подобрал предмет у станции «Ворбю горд» стокгольмского метро в районе Худдинге. По данным городской полиции, мужчину после инцидента госпитализировали. Сообщение о взрыве поступило в 13:07 мск, в настоящее время место происшествия оцеплено.

Лыжник из Казахстана не понял вопрос на английском и ответил матом
2018-01-07 15:11
Казахстанский лыжник Алексей Полторанин нецензурно выругался, комментируя свою победу в масс-старте на 15 километров классическим стилем в рамках этапа многодневки «Тур де Ски», проходящего в итальянском Валь-ди-Фьемме. Он не понял вопрос, заданный на английском, и ответил матом.

У сотрудницы полиции в Петербурге отобрали два iPhone X
2018-01-07 15:26
Неизвестный в Санкт-Петербурге отобрал у сотрудницы Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте два смартфона iPhone X стоимостью около 90 тысяч рублей каждый. Кроме двух дорогостоящих телефонов, девушка лишилась кошелька, около 50 тысяч рублей, драгоценного браслета и ключей от дома.

Умерла победительница «Евровидения»
2018-01-07 15:41
Французская певица Франс Галль скончалась в возрасте 70 лет. Причиной смерти певицы стало осложнение, вызванное онкологическим заболеванием, с которым она боролась на протяжении последних двух лет. Галль была госпитализирована в больницу в пригороде Парижа в середине декабря.

Украину обвинили в нежелании продавать «Украину»
2018-01-07 15:49
Украинские власти не хотят продавать ракетный крейсер «Украина», считает председатель профсоюзного комитета Николаевского государственного судостроительного комбината Николай Головченко. Продажа корабля могла бы помочь погасить задолженность перед судостроителями, которые с 2015 года содержат крейсер за свой счет.

Боевики почувствовали угрозу и собрались
2018-01-07 16:29
Боевики группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (создана на основе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры») собрали военный совет в связи с успешным наступлением сирийских правительственных войск на юге провинции Идлиб. В совещании принял участие и главарь группировки Абу Мухаммед аль-Джуляни.

В избранное