Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

ЕС объяснил отказ от выделения 600 миллионов евро Украине



ЕС объяснил отказ от выделения 600 миллионов евро Украине
2018-01-11 09:32
Европейский союз отказался предоставить 600 миллионов евро финансовой помощи Украине из-за того, что власти не выполнили 4 условия из 21, выдвинутого объединением, заявил глава представительства ЕС в стране Хьюг Мингарелли. Брюссель обсуждает возможность выделения Киеву новой макрофинансовой помощи, отметил он.

Русские «Печенеги» заметили в Сирии
2018-01-11 09:47
Пулеметы ПКП «Печенег» российского производства были замечены на вооружении у сирийской армии. В сети появилось фото, на котором сирийский боец держит пулемет в руках. В настоящее время «Печенег» используется армией Сирии для борьбы с боевиками. Официально это оружие было закуплено еще до начала войны.

В сети посмеялись над странностями традиционных кухонь мира
2018-01-11 09:49
Пользователи Tumblr поиздевались над традиционной кухней разных стран и превратили способы приготовления блюд в мем. Отличительные признаки были составлены на основе стереотипов о той или иной национальности. Так, для того, чтобы приготовить традиционное английское блюдо, достаточно просто «сварить и посолить».

В Сирии анонсировали бойню всех против всех
2018-01-11 09:51
В битве за важный стратегический объект в Сирии — авиабазу Абу ад-Духур — будут участвовать боевики нескольких террористических группировок, включая «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), а также правительственные войска. «Будет неминуемая бойня в формате "все против всех"», — пишут наблюдатели.

Эмма Уотсон пережила «полный комплект» сексуальных домогательств
2018-01-11 10:02
Британская актриса Эмма Уотсон, известная по роли Гермионы Грейнджер в серии фильмов «Гарри Поттер», назвала себя жертвой многочисленных сексуальных домогательств. Артистка добавила, что проблема приставаний прочно укоренилась в обществе и в Великобритании ситуация с этим не лучше, чем в США.

Замначальника «Матросской тишины» уволили после скандала с VIP-камерами
2018-01-11 10:06
Заместитель начальника СИЗО «Матросская тишина» уволен и еще трое сотрудников привлечены к ответственности после проведенной в следственном изоляторе проверки. Эти санкции последовали по итогам ревизии условий содержания подследственных и обвиняемых, назначенной главой ФСИН в декабре 2017 года.

В московской школе объявили забастовку учеников
2018-01-11 10:15
Родители учеников школы имени Тубельского в Москве оставили детей дома и устроили у здания учреждения акцию протеста, которую назвали забастовкой учеников. Массовое недовольство вызвано поведением директора, принимающего решения без оглядки на управляющий совет и учителей.

Россиянки разгромили американок и вышли в полуфинал чемпионата мира по бенди
2018-01-11 10:31
Сборная России обыграла команду США в заключительном матче группового этапа женского чемпионата мира по хоккею с мячом. Встреча прошла в четверг, 11 января, и завершилась со счетом 5:0. В полуфинале россиянки 12 января сыграют с победителем матча между Эстонией и Финляндией.

Вооруженные грабители оставили Париж без украшений
2018-01-11 10:38
Вооруженные грабители украли из ювелирных магазинов отеля Ritz в Париже украшения на 4,75 миллиона евро. Банда состояла из пяти мужчин, они ворвались в здание отеля вечером 10 января, разбили окна первого этажа и забрали драгоценности. Троих грабителей задержали во время попытки скрыться после совершения преступления.

iPhone X начал причинять владельцам боль
2018-01-11 10:51
Владельцы iPhone X жалуются, что их волосы, а также бороды и усы застревают между дисплеем и корпусом смартфона. Об этом рассказали на Reddit и форуме Apple. Единственное решение, которое нашли владельцы смартфонов, — это купить чехол. Гаджет продается с ноября 2017-го, пользователи регулярно жалуются на его дефекты.

Арабы нашли способ заманить к себе одиноких женщин
2018-01-11 11:04
Женщины старше 25 лет смогут получить туристическую визу и посетить Саудовскую Аравию без сопровождения. Не достигшие этого возраста по-прежнему могут находиться в стране только в сопровождении мужчины (мужа, брата или отца). Введение виз для индивидуальных туристок планируется в первом квартале 2018 года.

Футбольных фанатов предложили запретить
2018-01-11 11:05
Футбольное фанатское движение в России нужно запретить. Об этом заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Он выступил против того, чтобы клуб из его города поднимался из второй лиги в первую, так как там уже «совсем другие болельщики». Чиновник считает фанатов асоциальными людьми.

Американцам посоветовали держаться подальше от России
2018-01-11 11:06
Госдеп США рекомендует гражданам страны по возможности избегать поездок в Россию из-за «повышенного уровня опасности». Об этом сообщается на портале, запущенном ведомством для путешественников. Отмечается, что Госдепартамент разделил страны на четыре категории: Россия отнесена к третьей.

Южная Корея испугалась биткоинов и приготовилась к их полному запрету
2018-01-11 11:08
Власти Республики Корея готовят законопроект о запрете торговли криптовалютами на виртуальных биржах страны. «У нас есть серьезные опасения относительно нынешнего сумасшествия вокруг криптовалют, и закрытие торговых площадок — одна из наших целей», — заявил глава Минюста страны Пак Сан Ки.

Поглумившегося над мертвецом блогера-богача лишили денег и выгнали из кино
2018-01-11 11:16
Администрация YouTube ограничила сотрудничество с популярным блогером Логаном Полом из-за ролика с телом совершившего суицид человека. Видеохостинг исключил Пола из программы Google Preferend, лишив блогера контрактов с крупнейшими рекламодателями, и заморозил его проекты для платного сервиса YouTube Red.

С сайта «Азова» пропали фотографии бойцов полка с американским оружием
2018-01-11 11:19
C сайта полка Национальной гвардии Украины «Азов» исчезли фотографии бойцов подразделения, на которых они позируют с гранатометами американского производства PSRL-1. Фотографии были опубликованы в июле 2017 года. В «Азове» заявили, что получили американский гранатомет PSRL-1 «на время» и «только для пробных тестов».

Мокрая толстая американка привела в экстаз пользователей сети
2018-01-11 11:27
Американский дизайнер Габи Грегг создала капсульную коллекцию купальников для полных женщин. Некоторыми снимками и видеозаписями со съемок она поделилась в своем Instagram-аккаунте. Съемки проходили на водопаде. В них приняли участие несколько моделей plus-size, некоторые из них были одеты в слитные купальники.

Сбитый полицейским россиянин сбежал с места ДТП
2018-01-11 11:33
В Ленинградской области объявили в розыск пострадавшего в ДТП мужчину, которого сбил работник МВД. «Сотрудник полиции был трезв, находился в гражданской одежде», — отметили в межрегиональном главке правоохранительного ведомства. Инцидент произошел ночью, проводится служебная проверка.

Автор песни «Продавай наркотики» сел за продажу наркотиков
2018-01-11 11:38
Американский хип-хоп-исполнитель Майкл Персо, более известный под псевдонимом Montana Millz, приговорен к трем годам тюрьмы за торговлю наркотиками. Персо — автор трека «Продавай наркотики». До ареста полиция следила за рэпером в течение нескольких месяцев, заинтересовавшись его творчеством.

Беременная Кейт Миддлтон умилила соцсети поношенным платьем
2018-01-11 11:58
Герцогиня Кембриджская Кейт совершила первый официальный визит в 2018 году. Кейт посетила школу для детей с ментальными нарушениями Reach Academy в Фелтеме, которую она патронирует. Для визита жена принца Уильяма выбрала синее классическое двубортное пальто премиальной марки Hobbs и туфли Jimmy Choo.

Любитель змей подарил восьмимесячной дочке скромного питона
2018-01-11 12:01
Британец Скотт Гэвин подарил восьмимесячной дочке 47-сантиметрового королевского питона по кличке Спанч Боб. Мужчина уверяет, что змея не причинит ей вреда. Он объясняет это застенчивостью змеи. По его словам, девочка быстро поладила со змеей и ни разу ее не обидела во время игр.

«Секретные материалы» лишились агента Скалли
2018-01-11 12:09
Американская актриса Джиллиан Андерсон объявила, что больше не вернется к роли агента Даны Скалли в сериале «Секретные материалы». Артистка также отказалась от дальнейшего участия в сериале «Американские боги», в котором она играла одного из антагонистов — существо, перевоплощавшееся в «медиаидолов».

Лжемузейщик в Москве заложил фальшивые картины и получил 50 миллионов рублей
2018-01-11 12:18
Москвич, представившийся работником музея, получил залог в 50 миллионов рублей за поддельные картины известных художников. 26-летний подозреваемый задержан. Он с сообщниками заключил с гражданином договор займа, представив полотна с заключениями искусствоведов об их подлинности.

На Украине потребовали признать русский язык своей собственностью
2018-01-11 12:18
Украинский писатель и кинематографист Андрей Курков заявил, что Киеву следует признать русский язык украинской культурной собственностью. Курков предположил, что Украина может создать для достижения этой цели институт русского языка в Национальной академии наук Украины.

Эмили Ратаковски разделась ради шампуня
2018-01-11 12:25
Популярная американская модель и актриса Эмили Ратаковски стала лицом компании по созданию средств для ухода за волосами Kérastase. На черно-белом снимке с фотосессии для бренда, который она опубликовала в Instagram, модель позирует без одежды. «Я очень рада, что стала новым лицом Kérastase», — подписала она снимок.

Дуров потребовал не связывать Telegram c Россией
2018-01-11 12:29
Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров потребовал не связывать его мессенджер с Россией. Он отметил, что в стране у компании нет серверов, разработчиков, банковских счетов и офисов. Пользователи Twitter напомнили Дурову о связях Telegram с российской компанией «Телеграф».

Пассажиры задержанного рейса подверглись травле за снятое видео
2018-01-11 12:32
Пассажиры задержанного рейса из Бостона (США) в Торонто (Канада) пожаловались на некомпетентное и грубое поведение персонала авиакомпании Porter. Представители перевозчика вышли из-за стойки регистрации и стали угрожать пассажирам, что обратятся в полицию, если те не удалят из телефонов все видеозаписи из аэропорта.

Губернатор Севастополя призвал жителей прийти на президентсткие выборы
2018-01-11 12:32
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников призвал жителей города прийти на выборы-2018 и проголосовать за действующего президента России Владимира Путина. «18 марта 2018 года важный день в истории Севастополя — горожане примут участие в выборах президента России», — отметил глава города.

Победивший рак футболист «Барселоны» пожаловался на Месси
2018-01-11 12:34
Бывший защитник «Барселоны» Эрик Абидаль рассказал о реакции форварда клуба Лионеля Месси на видеоролик, где больной раком футболист пытался поддержать команду. По его словам, аргентинец назвал его живым мертвецом и просил больше не присылать таких видео, так как они делают игрокам больно.

В метеоритах нашли источник жизни на Земле
2018-01-11 12:34
Ученые Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли обнаружили, что в метеоритах из пояса астероидов находится сложные органические соединения и вода. По мнению исследователей, это указывает на то, что космические тела, падающие на Землю, могли сыграть решающую роль в появлении жизни на планете.

В избранное