Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сирийцы отбили у боевиков четыре поселения за четыре часа



Сирийцы отбили у боевиков четыре поселения за четыре часа
2018-01-04 13:20
Элитные силы Сухопутных войск Сирии отбили у боевиков четыре населенных пункта за четыре часа. Последнее наступление на позиции экстремистов началось утром 4 января в провинции Идлиб. По данным военных источников, в нем участвуют дивизия специального назначения «Силы тигра» и 4-я механизированная дивизия.

Париж оказался равнодушен к будущему джихадисток из Франции
2018-01-04 13:26
Французская республика не возражает, если ее подозреваемых в терроризме гражданок будет судить суд сирийских курдов. «Если у курдов в Сирии есть судебные институты, способные обеспечить справедливый процесс и гарантировать права обвиняемых на защиту, их будут судить прямо там», — рассказал он.

Чемпион мира и Европы по футболу завершил карьеру
2018-01-04 13:51
Чемпион мира и Европы в составе сборной Испании вратарь Виктор Вальдес завершил карьеру. «Вальдес повесил перчатки на гвоздь... Всего самого лучшего в будущем!» — говорится в сообщении. Накануне футболист удалил свои профили из всех социальных сетей, оставив сообщение «Спасибо за все».

У дочери Трампа нашли президентские амбиции
2018-01-04 14:00
Иванка Трамп, дочь американского лидера Дональда Трампа, хочет стать первой женщиной-президентом США. Об этом говорится в книге Майкла Вольфа «Огонь и ярость: внутри администрации Дональда Трампа». «Если когда-нибудь в будущем появится возможность, именно она бы стала баллотироваться в президенты», — сообщил он.

Горечь от потерь России в Сирии навеяла мысли о Калмыкии
2018-01-04 14:47
Бывший министр экономики России Андрей Нечаев сообщил читателям своего Twitter, что совокупная стоимость якобы уничтоженных 31 декабря в Сирии семи самолетов равна годовому бюджету Калмыкии. В 2017 году власти республики заложили в него чуть более 9,1 миллиарда рублей.

Американцы захотели заработать на марихуане
2018-01-04 14:58
Американский рынок легальной марихуаны может принести экономике страны 40 миллиардов долларов в 2021 году. Цифра включает в себя прямые и косвенные факторы: новые рабочие места и налоговые отчисления. В 2017 году рынок конопли принес экономике США 16 миллиардов долларов.

Аномальная зима принесла грибы в российские леса
2018-01-04 15:15
В лесах Центральной России из-за аномально теплой для зимы температуры начали расти грибы. Во многих регионах жители находят вешенки и опята, а в Подмосковье собрали лисички. Как отмечают синоптики, в России фиксируются рекорды максимальной температуры, в Москве норма превышена примерно на 10 градусов.

Овечкина выбрали капитаном на Матч звезд НХЛ
2018-01-04 15:26
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин станет капитаном команды Столичного дивизиона в Матче звезд Национальной хоккейной лиги. Капитанов выбирали болельщики в ходе голосования. Имена остальных игроков, которые примут участие в Матче всех звезд, определит сама лига.

Латвия уравняла солдат СССР и Третьего рейха
2018-01-04 15:42
Президент Латвии Раймонд Вейонис подписал закон о присвоении статуса участника Второй мировой войны военнослужащим Красной армии и войск нацистской Германии. Его действие распространяется только на граждан Латвии. Он вступает в силу 1 февраля 2018 года и направлен на признание заслуг участвовавших в конфликте.

В Австралии туристы нашли чужой порошок, употребили его и попали в больницу
2018-01-04 15:53
В Австралии девять отдыхающих употребили полученный по почте порошок и попали в больницу. Семеро мужчин и две женщины отдыхали в городе Перт. На почту им пришел конверт с белым порошком, предназначавшийся предыдущему постояльцу жилища. Подумав, что это кокаин, компания решила его употребить.

Путин разрешил полеты в Каир
2018-01-04 15:58
Президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок с Каиром. Документ опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу 2 января 2018 года. Продажа туристических путевок в Египет для россиян должна начаться после новогодних праздников.

Пьяный житель Уфы въехал на такси в здание полиции и станцевал
2018-01-04 16:10
В Уфе по вине пьяного пассажира, сидевшего на заднем сиденье, такси врезалось в здание отдела местной полиции. Попав в участок, мужчина начал ходить из угла в угол, а потом, когда кто-то включил музыку, стал танцевать. Появилось видео произошедшего. На ролике слышно, как окружающие смеются над движениями мужчины.

В избранное