Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Китай заявил о готовности наращивать стратегическое взаимодействие с Россией



Китай заявил о готовности наращивать стратегическое взаимодействие с Россией
2018-01-02 07:59
Министр иностранных дел КНР Ван И в новогодней поздравительной телеграмме российскому коллеге Сергею Лаврову выразил готовность Пекина усиливать стратегическое взаимодействие с Москвой на международной арене. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Поднебесной.

Нурмагомедов и Макгрегор подрались по переписке
2018-01-02 08:48
Бойцы смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов обменялись оскорбительными выпадами в адрес друг друга. При этом спортсмены выясняют отношение в соцсетях. Конфликт разгорелся с подачи ирландца, который в уничижительной манере прокомментировал бой россиянина с бразильцем Эдсоном Барбозой.

Южная Корея захотела поговорить с Северной из-за Олимпиады
2018-01-02 09:42
Сеул предлагает КНДР провести переговоры на высоком уровне на следующей неделе, заявил министр по делам национального объединения Республики Корея Чо Мён Гюн. В случае согласия Пхеньяна встреча может пройти в пограничном пункте Пханмунджом. Планируется затронуть в том числе тему Олимпийских игр 2018 года.

Россия возобновила разработку многоразовой ракеты
2018-01-02 10:38
Российский Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева разрабатывает ракету многоразового использования «Корона», сообщил генконструктор предприятия Владимир Дегтярь. Проект был заморожен в 2012 году, а теперь возобновлен. «Корона» — одноступенчатая ракета-носитель вертикального взлета и посадки.

В избранное