Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Хоккейная сборная олимпийских атлетов из России обзавелась капитаном



Хоккейная сборная олимпийских атлетов из России обзавелась капитаном
2018-01-29 19:40
Нападающий Павел Дацюк станет капитаном хоккейной сборной олимпийских атлетов из России на Играх 2018 года. Об этом сообщил главный тренер команды Олег Знарок. «Капитаном сборной будет Дацюк, ассистентов капитана назовем позже», — сказал Знарок. Всего в состав команды вошли 25 человек.

В снегах Камчатки потеряли банки с миллионами рублей
2018-01-29 19:43
Единственная сотрудница отделения Сбербанка села Манилы Камчатского края украла 6,7 миллиона рублей и спрятала похищенные деньги в стеклянных литровых банках, зарыв их по всей территории поселения. Полицейские установили, что 31-летняя женщина на протяжении нескольких лет брала деньги и тратила по своему усмотрению.

Россия и Украина встретятся в полуфинале «Евровидения»
2018-01-29 19:51
Музыкальный конкурс «Евровидение» объявил состав полуфиналов. Россия, которую на «Евровидении» представит певица Юлия Самойлова, выступит во втором предварительном раунде, запланированном на 10 мая. Ее соперниками станут Украина, Австралия, Дания, Норвегия, Молдавия, Румыния, Сан-Марино и другие страны.

Рассказавшие о своем браке в России геи покинули страну
2018-01-29 19:55
Павел Стоцко и Евгений Войцеховский, которые подтвердили в московском МФЦ заключенный в Копенгагене брак, были вынуждены уехать из России из-за поступающих в их адрес угроз. В полиции после осады признались, что не смогут гарантировать безопасность мужчин в случае нападок со стороны «гомофобно настроенных лиц».

В МГУ распознали сигналы из космоса
2018-01-29 19:57
Физики МГУ разработали алгоритм для обработки сигналов от космических радаров, который лучше борется с помехами, чем его аналоги. Пакет компьютерных программ учитывает рассеивание электромагнитных волн на заряженных частицах, возникающих в ионосфере Земли и других планет.

Японские извращенцы планировали приставать к едущим на экзамен школьницам
2018-01-29 20:04
Японские извращенцы планировали нападения на девушек в дни важных школьных экзаменов. Телеканал NHK продемонстрировал сообщения, которые оставили в социальных сетях любители «тикана» — распространенного в Японии вида сексуальных домогательств, подразумевающего ощупывание жертвы в переполненном транспорте.

Ковальчук отказался читать правила МОК
2018-01-29 20:12
Хоккеист Илья Ковальчук заявил, что не читал правила, разработанные Международным олимпийским комитетом (МОК) для олимпийских атлетов из России, и не собирается делать этого в будущем. «У нас есть цель на ОИ-2018 — и мы должны чуть-чуть замкнуться и быть той семьей, которая у нас есть в раздевалке», — отметил он.

Грузия окончательно отказалась от российского газа
2018-01-29 20:35
Грузия не собирается больше покупать газ у России, утверждая, что ей хватает объемов топлива, которые поставляет Азербайджан. В Минэкономики страны добавили, что прозвучавшее ранее заявление грузинской оппозиции о том, что у властей страны нет денег покупать газ у российской компании, не соответствуют действительности.

Британка набила на лбу слово «веган» и попала под шквал критики
2018-01-29 20:37
На Reddit и в Twitter началась травля блогерши с надписью «Веган» на лбу. Кейт Элис из Престона сделала себе две тату и выложила их снимки в свой микроблог: «Получила сегодня осознание самоубийства и веганскую татуировку, люблю их», — сообщила она. Девушку обвинили в подделке снимка.

Россия решила подразнить США перед санкциями
2018-01-29 20:38
Министерство финансов России анонсировало новый выпуск евробондов в преддверии новых санкций со стороны США, в том числе в отношении госдолга РФ. Замглавы Минфина не видит причин для беспокойства, по его словам, ведомство надеется на хороший спрос на долговые бумаги развивающихся рынков.

Советская «Малютка» взорвала саудовский пост
2018-01-29 20:42
Шиитские повстанцы-хуситы обстреляли блокпост армии Саудовской Аравии с помощью советского противотанкового ракетного комплекса «Малютка». Удар был направлен на укрепление в провинции Джизан на юго-западе страны. Она граничит с Йеменом, в котором уже несколько лет идет гражданская война.

Неудачный пуск конкурента «Протона» оказался удачным
2018-01-29 20:50
Заказчики пусков SES-14 и Al Yah 3 подтвердили, что космические аппараты, доставленные носителем Ariane 5 на нецелевые орбиты, будут довыведены на необходимые траектории. Спутники SES-14 и Al Yah 3 полностью работоспособны и выходят на связь. Оператор Arianespace не планирует менять утвержденный график пусков.

Окунь весом 11 килограммов прыгнул в руки рыбаку-неудачнику
2018-01-29 20:52
Новозеландский рыболов поймал 11-килограммовую рыбу голыми руками, пока занимался серфингом. Джейсон Гроукотт (Jayson Growcott) отплыл от берега на доске для серфинга. В 250 метрах от берега он заметил бьющийся на воздухе плавник. В 60 метрах от него барахтался крупный окунь со следами акульих зубов на брюхе.

Российский истребитель пролетел в полутора метрах от самолета-разведчика США
2018-01-29 21:05
Российский боевой самолет опасно сблизился с патрульным P-3 Orion ВМС США. Как сообщили CNN три военных источника, это произошло над международными водами Черного моря. Американские летчики отметили, что российский самолет приблизился к их воздушному судну на расстояние 5 футов (1,5 метра).

В Германии вспомнили опыт газовых камер
2018-01-29 21:21
Крупнейшие немецкие автоконцерны, среди которых Volkswagen, Daimler и BMW, оказались в центре скандала с проведением опытов о воздействии выхлопных газов над людьми и животными. Компании заказывали исследования Европейской ассоциации по защите окружающей среды и здоровью в транспортном секторе (EUGT).

Вьетнамцев возмутили фотографии футболистов сборной с полуголыми моделями
2018-01-29 21:23
Болельщики и чиновники негативно отреагировали на решение пригласить для сопровождения вьетнамской сборной девушек-моделей, фотографировавшихся с футболистами в бикини. Болельщики в социальных сетях призывали к бойкоту авиакомпании. Вьетнамские чиновники и руководство авиакомпании начали служебное расследование.

Путин рассказал об успехах в экономике и поблагодарил за это россиян
2018-01-29 21:30
Президент России Владимир Путин во время церемонии подписания соглашения между правительством, профсоюзами и работодателями заявил о росте в промышленности и сельском хозяйстве. По словам главы государства, это результат труда наших граждан и залог дальнейшего развития.

Названы имена главных тренеров на Матч звезд Единой лиги ВТБ
2018-01-29 21:45
Главными тренерами команд на Матче звезд Единой лиги ВТБ в Санкт-Петербурге станут Василий Карасев и Саша Обрадович. Наставник «Зенита» Карасев возглавит команду «Звезд России», а главный тренер «Локомотива-Кубани» — «Звезд Мира». Игра состоится 17 февраля в спорткомплексе «Юбилейный».

Шведских мусульман оскорбили носки с Аллахом
2018-01-29 22:01
Шведские мусульмане обнаружили в местных магазинах сети H&M носки с изображением человечка Lego с отбойным молотком. По утверждению активистов, если посмотреть на рисунок вверх ногами, то можно увидеть паттерн, напоминающий слово «Аллах», записанное по-арабски. Носки изъяты из продажи.

Российские хоккеисты не примут участие в церемонии открытия Олимпиады
2018-01-29 22:08
Российские хоккеисты не примут участие в церемонии открытия Олимпийских игр 2018 года, которая пройдет в Пхенчхане 9 февраля. В момент открытия Игр команда Олега Знарка будут готовиться к турниру на сборе в Аняне, который продлится с 5 по 10 февраля. В последний день сбора отечественные хоккеисты проведут матч против Ю

Бороться за русских в Латвии призвали рэперов
2018-01-29 22:15
Защитники русскоязычных в Латвии объявили конкурс «Русский рэп — за русские школы». Молодым музыкантам предлагают высказать в песнях свое отношение к реформе образования. Конкурс поддерживают депутат Европарламента Андрей Мамыкин, политик и общественник Руслан Панкратов, обещает поддержку Штаб русских школ.

Белый дом подтвердил публикацию «кремлевского доклада» в ближайшие часы
2018-01-29 22:38
В Вашингтоне подтвердили, что «кремлевский доклад» будет опубликован в ближайшие часы. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, посоветовав обратиться за конкретикой в министерство финансов, в чьем ведении находится санкционная политика США.

Минобороны опровергло «опасный» перехват самолета-разведчика США
2018-01-29 23:24
Российское Минобороны подтвердило перехват самолета радиоэлектронной разведки США над Черным морем. По заявлению военного ведомства, истребитель Су-27 встретил приближающийся к границам России ЕР-3Е «Aries II» ВМС США, но не совершал опасных маневров, действуя в рамках международных правил.

Ученые выяснили источник сексуальной привлекательности
2018-01-29 23:30
Исследовательская группа, возглавляемая профессором Джули Баккер из Льежского университета (Бельгия) и профессором Ульрихом Бемом из Саарландского университета (Германия), добилась значительного прогресса в понимании того, как мозг контролирует у млекопитающих сексуальное поведение.

Спортсменки из Северной и Южной Кореи не смогли понять друг друга на тренировке
2018-01-29 23:43
Спортсменки из объединенной олимпийской хоккейной команды Северной и Южной Кореи не смогли общаться из-за различий в языке. Хоккеистки из двух стран используют разную терминологию и имеют различные понятия о приемах в хоккее. Для решения проблемы был разработан специальный словарь с терминами.

Интернет-бизнесмены оставили на сайте «пенис» и загадочно исчезли
2018-01-30 00:09
Недолгая жизнь малоизвестного проекта на блокчейне под названием Prodeum закончилась в минувшие выходные. Все, что от него осталось, — пустая страница сайта со словом «пенис». Компания заявляла, что планирует создать особую технологию для маркировки продуктов питания.

Ракета «Протон» оказалась ненужной
2018-01-30 00:11
В 2018 году российская тяжелая ракета «Протон» установит антирекорд по числу пусков, стартовав всего два раза, сообщает журналист. «Почтенная советская космическая ракета почти четверть века запускала спутники связи для всего мира. Но скатилась до почти полной ненужности всего за два года», — пишет эксперт.

Путин подарил Нетаньяху письмо Шиндлера
2018-01-30 00:24
Президент России Владимир Путин подарил премьер-министру Израиля письмо немецкого промышленника Оскара Шиндлера, занимавшегося спасением евреев в годы Второй мировой войны. Нетаньяху, приезжавший с однодневным визитом в Москву, собирается передать подарок в иерусалимский мемориальный комплекс «Яд ва-Шем».

Евреи предложили способ победить антисемитизм
2018-01-30 00:26
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) должна стать значимой площадкой для борьбы с антисемитизмом. Об этом сообщил президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Кантор. По его мнению, проводимая в Риме конференция по противодействию ксенофобии, крайне важна.

Сон с родителями назвали смертельным
2018-01-30 00:54
Британский департамент образования раскрыл статистику по младенческой смертности от сна вместе с родителями: в среднем из-за этого умирает в среднем 133 ребенка в год. В зоне повышенного риска находятся недоношенные дети и маловесные младенцы, а особую опасность представляют пьющие и курящие родители.

Британца посадили в тюрьму за мечты об изнасиловании подруги
2018-01-30 01:04
Жителя британского Честерфилда приговорили к тюремному заключению за преследование в течение 13 лет девушки, с которой он учился в одной школе. Мужчина мечтал похитить ее, надругаться, а затем обезглавить. Одержимость 27-летнего Питера Хоулхауса усилилась в марте 2017-го, когда он повстречал знакомую в одном из пабов.

Медведев расширил полномочия Виталия Мутко
2018-01-30 01:20
Председатель правительства России Дмитрий Медведев расширил полномочия Виталия Мутко. В обновленном распределении обязанностей, размещенном на сайте правительства, указано, что вице-премьер координирует и дает поручения по вопросам организации, подготовки и проведения крупных спортивных мероприятий.

На Украине признали исчезновение собранных на армию налогов
2018-01-30 01:25
Депутаты Верховной Рады не смогли определить, на что были потрачены собранные за последние четыре года с зарплат граждан военные сборы. Всего на военные нужды украинцы отчислили 37,9 миллиардов гривен (около 1,32 миллиарда долларов).На собранные средства Украина могла купить 2300 Javelin.

В избранное