Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинка объявила войну известному косметическому бренду



Украинка объявила войну известному косметическому бренду
2018-01-10 16:35
Украинский визажист Влада Хаггерти, которая сотрудничает с компанией Smashbox, подала в суд на французскую марку Make Up For Ever и ее головную организацию LVMH за плагиат рекламы. Украинка назвала плагиатом рождественскую рекламную кампанию бренда, на которой изображена губы и стекающая с них помада.

Американскую учительницу обвинили в сексе с ученицей
2018-01-10 16:51
Учительницу старшей школы из американского города Хэмилтон обвинили в сексуальном контакте с ученицей. Как утверждает следствие, 30-летняя Хилари Датило, также работающая тренером по волейболу, занималась сексом с девочкой за пределами школы. Ей предъявлены обвинения в насильственных действиях сексуального характера.

Арестант просунул голову в решетку, застрял и разрыдался
2018-01-10 16:54
В Китае арестованный мужчина просунул голову между прутьями решетки в отделении полиции и застрял. Издание Metro опубликовало видео, на котором запечатлены последствия происшествия. Ролик начинается с безуспешных попыток двух сотрудников полиции раздвинуть решетку, во время которых задержанный рыдает.

У приехавшего на БТР за вином угонщика обнаружили темное прошлое
2018-01-10 16:56
Мужчина из города Апатиты, угнавший бронетранспортер и приехавший на нем за спиртным, уже занимался кражей спецтехники. Полицейские, задержавшие его в магазине, узнали в нем угонщика «КамАЗа» с автобазы Кольского научного центра РАН. По словам представителя школы ДОСААФ, без подготовки он не завел бы тягач.

Автомобилистка под наркотиками прокатила на капоте полицейского
2018-01-10 17:01
В украинском Львове женщина-водитель с признаками наркотического опьянения сбила патрульного и 500 метров везла его на капоте автомобиля. Мужчину госпитализировали, у него были диагностированы ушибы, ссадины и перелом руки. Полиции удалось установить, кому принадлежит автомобиль, позже он был обнаружен.

Мэрия Петербурга подключит себе эротические каналы за счет бюджета
2018-01-10 17:08
Администрация Санкт-Петербурга купит годовую подписку на кабельные каналы, среди которых пять эротических. На это из городского бюджета выделят 300 тысяч рублей. По мнению чиновников, такая покупка «повысит качество предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций».

Россиянин отобрал конфеты у Порошенко
2018-01-10 17:10
Российский суд по интеллектуальным правам досрочно прекратил правовую охрану товарного знака Kremona «дочки» украинской кондитерской компании Roshen из-за его неиспользования. Иск подал индивидуальный предприниматель Олег Сохацкий. Оспариваемый знак был зарегистрирован на компанию Roshen до августа 2019 года.

В Москве обнаружили гигантскую надпись «Господи, помоги России»
2018-01-10 17:14
В сети обратили внимание на огромную надпись «Господи, помоги России», расположенную в московском районе Митино. Объект обозначается как туристический и, если верить карте, работает круглосуточно. Сообщается, что буквы появились недавно. Пользователи Google Maps активно комментируют необычное явление.

Rolls-Royce выпустил кресло стоимостью в шесть машин Lada
2018-01-10 17:17
Британский люксовый автопроизводитель Rolls-Royce выпустил автомобильное кресло, которое создает эффект нулевой гравитации. СтоимостьElysium-R составляет 52 тысячи долларов. Всего в продажу выйдет 18 подобных кресел. В настоящее время компания установила экземпляр в своем выставочном зале.

Не моргавшая две минуты Джессика Честейн сделала интернету больно
2018-01-10 17:26
Голливудская актриса Джессика Честейн поставила рекорд в эфире испанского телешоу El Hormiguero. Она не моргала более двух минут. В комментариях пользователи сети поразились выдержке актрисы. «Вау. На это больно смотреть», — написал один из юзеров. Предыдущий рекорд принадлежал актрисе Маргарет Куэлли.

Машину мертвой рок-звезды оценили в три миллиона евро
2018-01-10 17:28
Спортивный автомобиль Iso Grifo A3/C, принадлежавший французскому рок-певцу Джонни Холлидею, будет выставлен на продажу британским аукционным домом Sotheby's. Торги состоятся в Париже 7 февраля. Машина оценивается примерно 3 миллиона евро. Автомобили Iso Grifo выпускались ограниченной серией с 1965 по 1974 год.

Туроператор предложил шведам имитировать туристов за деньги
2018-01-10 17:33
Шведское отделение сетевого турагентства TUI разместило на своем сайте информацию о вакансии для четверых «профессиональных бездельников». Работодатели ищут людей, не способных мыслить нестандартно, а также тех, кто «ненавидит слова "производительность", "дедлайн" и обожает лежать или сидеть».

В Белоруссии в январе случайно выросла редиска
2018-01-10 17:34
В деревне Медведичи в Белоруссии в начале января выросла редиска. Растение обнаружила на своем огороде жительница города Барановичи Елена Богданова. Она высадила редис еще летом, но растение тогда не взошло. Также в деревне Чернихово зацвел куст роз из-за аномально теплой погоды.

Комиссию Макларена уличили в связи с ФБР
2018-01-10 17:37
Хакерская группировка Fancy Bear уличила комиссию Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена в связях с ФБР. По информации хакеров, с бюро сотрудничали сразу несколько членов комиссии Макларена, в том числе главный следователь комиссии WADA Мартин Дюббей.

Полярную станцию впервые отреставрируют и превратят в музей
2018-01-10 17:38
В течение четырех лет петербургские историки превратят ангар для самолетов на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа в Музей истории освоения Арктики. Об этом рассказал представитель Военно-исторического общества Павел Филин. По его словам, это беспрецедентный проект.

В США создали неуязвимый гиперзвуковой беспилотник
2018-01-10 17:45
Вице-президент подразделения Lockheed Martin Джек О'Баннион, выступая 8 января на конференции AIAA SciTech 2018 в городе Киссимми (Флорида), проговорился о завершении создания гиперзвукового беспилотника SR-72. Ранее в корпорации заявляли, что США «находятся на пороге гиперзвуковой революции».

Названы имена сопредседателей штаба Путина
2018-01-10 17:46
Избирательный штаб президента России и кандидата на должность главы государства на выборах в 2018 году Владимира Путина возглавят три сопредседателя. Ими стали руководитель центра имени Рогачева Александр Румянцев, гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин и глава центра «Сириус» Елена Шмелева.

Турция обеспокоилась успехами сирийской армии
2018-01-10 17:51
Послы России и Ирана в Анкаре были вызваны в МИД Турции из-за нарушения режима прекращения огня в зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб. В частности, недовольство турецкой стороны вызвало то, что сирийская армия нарушила границы зоны деэскалации, выбив боевиков из нескольких населенных пунктов.

Россиянам предрекли картофельный кризис
2018-01-10 17:52
Уровень самообеспеченности россиян картофелем в 2017 году окажется ниже порогового значения на 4 процента — 90,7 процента, а не 95. Как сообщили в Счетной палате, посевные площади в России за последние 10 лет сократились в 1,7 раза. Кроме того, прекратили существование почти два миллиона частных хозяйств.

Казахстанские депутаты ослушались Назарбаева и назвали его именем проспект
2018-01-10 17:58
Депутаты маслихата (совета) Южно-Казахстанской области решили назвать проспект в городе Шымкент именем президента Нурсултана Назарбаева. В проспект Назарбаева будет переименован проспект Астаны, где расположен административно-деловой центр области. О сроках переименования не сообщается.

Гражданин Израиля Кудрявцев порассуждал о мальтийском гражданстве Воложа
2018-01-10 18:03
Медиаменеджер Демьян Кудрявцев в своем Facebook прокомментировал информацию о том, что один из основателей и совладельцев компании «Яндекс» Аркадий Волож приобрел гражданство Мальты. Он предположил,что «на самом деле никто ничего не думает, одни устали и бегут, другие в другом смысле — не догоняют».

Курсант хотел устроить теракт в Петербурге при помощи тележки с мороженым
2018-01-10 18:12
Курсант Военно-космической академии имени Можайского Вадим Осипов планировал устроить взрывы на одной из площадей Санкт-Петербурга. Об этом заявил майор ФСБ Сергей Круть. Обвинение считает, что Осипов готовил теракт «желая прославиться в роли массового убийцы, а также в целях дестабилизации органов власти».

Советский монумент в Польше отправят на металлолом
2018-01-10 18:13
В Польше полностью разберут и отправят на металлолом памятник советских времен «Памяти тех, кто воевал за Щецин». Об этом сообщает «Польское радио». «Металлические элементы пойдут на металлолом, а остальные части будут утилизированы», — заявили представители местных властей.

Поддержавших дальнобойщиков рабочих объявили иностранными агентами
2018-01-10 18:14
Петербургский городской суд удовлетворил иск прокуратуры о признании иностранным агентом и ликвидации межрегионального профессионального союза «Рабочая ассоциация», поддержавшей выступивших против системы «Платон» дальнобойщиков. Статьи в их поддержку посчитали политической деятельностью.

Пьяная литовская свинья затерроризировала деревенских собак
2018-01-10 18:20
В литовской деревне Сирутишкис свинья гоняла собак. Животное сбежало из хлева и оказалось во дворе, где стоял ящик с яблоками. Часть плодов к тому моменту уже сгнила и забродила. По оценкам жителей деревни, свинья съела пол-ящика яблок. Очевидцы уверяют, что после этого лакомства она опьянела.

Самый первый Land Rover случайно нашелся рядом с заводом Land Rover
2018-01-10 18:26
Специалисты британской фирмы Jaguar Land Rover обнаружили первый предпродажный экземпляр внедорожника Land Rover. Находка была сделана в нескольких километрах от завода марки в Солихалле, где машина была собрана в 1948 году. Экземпляр планируется отреставрировать в честь 70-летия марки, отмечаемого в 2018 году.

Леопард утащил и съел двух детей в Индии
2018-01-10 18:31
В индийском штате Мадхья-Прадеш, леопард за шесть часов убил и съел двух детей. В воскресенье днем хищник напал на трехлетнюю девочку, которая играла возле дома. Он убил ее и уволок тело. Через шесть часов леопард появился в соседней деревне и утащил десятилетнего мальчика, который сидел перед хижиной.

Ветеран чеченской войны рассказал о славе после Дудя
2018-01-10 18:39
Ветеран боевых действий в Чечне Олег Ситников, ставший героем фильма журналиста и видеоблогера Юрия Дудя, рассказал, как изменилась его жизнь после участия в документальном проекте. Он назвал встречу с журналистами и последующий визит в Санкт-Петербург к музыканту Юрию Шевчуку счастливым случаем.

Журналистка из России рассказала о коллапсе в аэропорту США
2018-01-10 18:45
О многочасовых очередях в американском аэропорту Элизабет (Нью-Джерси) рассказала корреспондент ТАСС в Нью-Йорке Наталья Славина на своей странице в Facebook. По ее словам, сотрудница аэропорта была наказана за помощь, оказанную семье Натальи. В целом корреспондент провела в аэропорту более шести часов.

Квят подписал контракт с Ferrari
2018-01-10 18:49
Российский гонщик Даниил Квят стал пилотом по развитию команды Ferrari в чемпионате мира по автогонкам «Формула-1». Подробности соглашения с 23-летним россиянином не разглашаются. Основными пилотами команды являются Себастьян Феттель и Кими Райкконен. Квят потерял место в Red Bull в октябре 2017 года.

Боевики воевали друг с другом и угодили в один котел
2018-01-10 18:54
Сирийские военные близки к созданию так называемого котла на границе провинций Идлиб, Хама и Алеппо вблизи аэродрома Абу-эд-Духур. Если армейские подразделения замкнут кольцо, то в окружении окажутся враждующие между собой боевики «Исламского государства» и «Хайат Тахрир аш-Шам».

Киргизские чиновники объяснили свою безграмотность «тонким пиар-ходом»
2018-01-10 19:02
Чиновники Государственной регистрационной службы Киргизии объяснили ошибки, допущенные в эскизе будущих общегражданских биометрических паспортов, проверкой бдительности граждан. В дипломатическом паспорте в киргизском написании слова «дипломатический» была пропущена буква.

Европа потеряет миллиард долларов из-за российского газа
2018-01-10 19:03
Европейские трейдеры в 2018 году из-за решения Стокгольмского арбитража по спору «Газпрома» и «Нафтогаза» потеряют около миллиарда долларов на поставках газа Украине. Только в прошлом году Киев импортировал из стран ЕС 14 миллиардов кубометров, что сопоставимо с годовым потреблением Бельгии.

Японцы выпустили ярко-розовые часы вместе с модным диджеем
2018-01-10 19:08
Японский бренд ударопрочных электронных часов G-Shock создал коллаборацию с DJ Nigo и его брендом Human Made. Выпуск капсульной коллекции приурочен к 35-летию бренда. В линейку вошли две модели в пластиковом корпусе: круглые часы оттенка фуксии и ярко-желтые часы характерной восьмиугольной формы со скругленными углами.

Мальчик спрыгнул с кровати и умер на глазах у брата
2018-01-10 19:17
В селе Преображенка Воронежской области погиб 10-летний ребенок, который во время игры с братом спрыгнул с верхнего яруса двухъярусной кровати и погиб, зацепившись капюшоном за конструкцию. До несчастного случая в этой семье уже погибли двое детей. Девочка-младенец — от истощения и 11-летний мальчик — суицида.

Раскрыты планы США вывести войска из Европы для улучшения отношений с Россией
2018-01-10 19:28
Заместитель помощника президента США Дональда Трампа по стратегическому планированию Кевин Харрингтон предлагал вывести из Восточной Европы часть американских войск для улучшения отношений с Москвой. С подобной инициативой политик выступил еще в феврале 2017 года, однако она не нашла поддержки.

Европа отказалась от главного конкурента «Протона»
2018-01-10 19:29
Завершено формирование портфеля заказов на пуски единственной действующей европейской тяжелой ракеты Ariane 5. После производства последней партии из 10 таких ракет носитель выйдет из эксплуатации. Осталось провести 23 пуска Ariane 5, последний старт запланирован на 2023 год.

Депутаты решили игнорировать бедняков
2018-01-10 19:35
Депутаты Государственной Думы отклонили законопроект фракции КПРФ о помощи лицам, находящимся за чертой бедности. Документ входил в число проектов, предлагаемых к первоочередному рассмотрению во время весенней сессии 2018 года. Предполагалось, что законопроект введет ежемесячную помощь малоимущим за счет бюджета.

Бьорндалена захотели взять на Олимпиаду за былые заслуги
2018-01-10 19:40
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выразил надежду, что его партнер по сборной восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален сумеет отобраться на Олимпийские игры в Пхенхчане. «Мы знаем, каким опытом он обладает, и если кто и должен попасть в команду за прошлые заслуги, то это Бьорндален», — заявил он.

У отучившегося ругаться матом американца выросла грудь
2018-01-10 19:44
Американец, у которого в результате лечения от синдрома Туретта выросла грудь, может получить более 500 тысяч долларов в качестве компенсации от производителя лекарства. Окружной суд Филадельфии рассмотрел иск Тимоти Стэнджа (Timothy Stange) к фармацевтической компании Janssen Pharmaceuticals.

В штаб Путина поступило свыше ста пожертвований от граждан
2018-01-10 19:45
Более ста пожертвований от физических лиц поступило на счет предвыборного штаба Владимира Путина. Платежи разнообразны — суммы варьируются от 10 рублей до 50 тысяч. Представитель штаба добавила, что знаковых фамилий среди жертвователей нет. Всего в фонд собрано 400,2 миллиона рублей.

YouTube заблокировал сотни российских каналов
2018-01-10 19:46
Администрация видеохостинга YouTube заблокировала более 200 российских каналов. В бан попали пользователи, злоупотребляющие накруткой показателей, дублирующие контент популярных блогеров, политический контент, а также несколько иностранных профилей, которые заработали рейтинг за счет фейковых просмотров.

Пьяная фанатка забралась на сцену и потерлась о Селин Дион
2018-01-10 19:52
Подвыпившая поклонница канадской певицы Селин Дион вскарабкалась на сцену во время ее концерта. Фанатка потерлась об артистку и обхватила ее ногой. Дион поприветствовала подобное поведение и порадовалась, что поклонница захотела быть ближе к ней, обняла женщину и несколько раз призналась ей в любви.

Советники Порошенко помогли Януковичу вывести 1,5 миллиарда долларов
2018-01-10 19:53
Бывшего президента Украины Виктора Януковича уличили в краже 1,5 миллиарда долларов государственных средств в помощью компании ICU, следует из засекреченного вердикта суда. В период, когда средства были выведены из страны, компанию возглавляла будущая глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева.

Чиновники Сочи объяснили проживание учителей в подвале школы
2018-01-10 20:13
Несколько учителей школы №4 города Сочи живут в подвале учреждения вместе со своими родственниками и исправно оплачивают жилищно-коммунальные услуги. Эту информацию подтвердили и чиновники управления образования. Они также отметили, что город привлекает талантливых педагогов с помощью жилья.

Оценены последствия столкновения африканского сухогруза с российским кораблем
2018-01-10 20:19
Большой десантный корабль «Ямал», получивший повреждения в результате столкновения с африканским сухогрузом в Эгейском море, будет отремонтирован в короткие сроки. «Жизненно-важные узлы корабля не задеты. Объем работ небольшой», — отметил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Тренер Нурмагомедова рассказал о страхе Макгрегора перед его подопечным
2018-01-10 20:21
Отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Абдулманап рассказал о возможных соперниках бойца. «Думаю, что и Конор Макгрегор, и Тони Фергюсон вместо того, чтобы драться с Хабибом, лучше 30 раз подерутся между собой. Эти качели будут до тех пор, пока Хабиб не травмируется, не уйдет в другой вес или еще что-то», — заявил он.

Вайнштейну надавали пощечин
2018-01-10 20:24
Голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну дали пощечины в одном из рестораном Скотсдейла, штат Аризона. Ролик снимал один из посетителей. В начале клипа видно, как молодой человек оскорбляет продюсера, требуя уйти из заведения. После этого он два раза ударяет Вайнштейна по щеке тыльной стороной ладони.

Криптовалютам напророчили «плохой конец»
2018-01-10 20:32
Американский инвестор и один из богатейших людей планеты Уоррен Баффет ничего не понимает в криптовалютах, но убежден, что их крах неизбежен, они «плохо кончат». Назвать сроки краха и как это произойдет инвестор затруднился. Инвестфонд Баффета в криптовалюты не инвестировал.

В избранное