Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Выявлены условия продления жизни на десять лет



Выявлены условия продления жизни на десять лет
2018-04-30 19:37
Ученые Гарвардского университета (США) доказали, что полезная пища, регулярные упражнения, поддержание здорового веса, отказ от курения и умеренное употребления алкоголя в совокупности увеличивают ожидаемую продолжительность жизни более чем на десять лет и снижают риск преждевременной смерти.

Гассиев выразил готовность боксировать с Усиком на Луне
2018-04-30 19:50
Российский боксер Мурат Гассиев порассуждал о грядущем финале Всемирной боксерской суперсерии с украинцем Александром Усиком. «По сути, можно даже на Луне боксировать. Главное, чтобы ринг был, соперник, команда рядом — и все», — сказал Гассиев. При этом он отметил, что был бы рад, если бы поединок прошел в России.

Украина получила от США противотанковые комплексы Javelin
2018-04-30 20:04
Американские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin прибыли на Украину. Эту информацию подтвердили в Госдепартаменте США. О каком именно количестве единиц техники идет речь, не уточняется. Ранее сообщалось, что Киев получит 210 противотанковых ракет и 35 установок на сумму 47 миллионов долларов.

Беглая кошка больше недели скрывалась от полиции в аэропорту Нью-Йорка
2018-04-30 20:07
В международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке поймана кошка по кличке Пеппер, которой больше недели удавалось избегать полиции. Чтобы изловить животное, понадобилась помощь знакомой хозяина, которая приманила Пеппер ее китайской кличкой — Дай Мэн.

Лингвиста Максима Кронгауза уволили из РГГУ
2018-04-30 20:27
Лингвист Максим Кронгауз лишился своего поста в Российском государственном гуманитарном университете Об увольнении он написал на своей странице в Facebook. «Я работаю в РГГУ почти 28 лет и 22 года заведую кафедрой русского языка. Обидно!» — добавил Кронгауз. Причину увольнения он не уточнил.

Дубль Смолова помешал «Локомотиву» досрочно стать чемпионом РФПЛ
2018-04-30 21:05
«Краснодар» обыграл московский «Локомотив» в матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча состоялась в понедельник, 30 апреля, на стадионе «Краснодар» и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. В составе «быков» дублем отметился нападающий Федор Смолов.

Наезд танка на людей в Петербурге попал на видео
2018-04-30 21:25
Танк Т-60 наехал на двух человек во время фестиваля «Боевая сталь» в Санкт-Петербурге. Они сидели на броне, но не удержались и упали под гусеницу, когда боевая машина съезжала с небольшой насыпи. Отмечается, что один из пострадавших сломал лодыжку, другой получил ушибы.

На Украине уничтожили памятник советскому генералу Ватутину
2018-04-30 21:49
Бюст советского генерала Николая Ватутина уничтожили неизвестные в селе Каменка Сумской области Украины. На фото в интернете видно, что он полностью разрушен — на постаменте остались лишь несколько обломков. Памятники военачальнику не первый раз страдают от вандалов в стране.

В московском метро объявился насильник
2018-04-30 22:24
Московская полиция разыскивает мужчину, который изнасиловал в метро двух женщин. Инциденты произошли на станциях «Свиблово» и «Сокольники». Оба раза жертвы оставались одни в вагоне в позднее время. Насильник подсаживался в тот же вагон, запирал его специальным ключом и нападал на женщин, а потом убегал.

Telegram запретили в Иране
2018-04-30 22:42
Суд в Иране официально запретил мессенджер Telegram в целях защиты национальной безопасности. «Принимая во внимание различные жалобы на Telegram от граждан Ирана и исходя из требований служб безопасности, борющихся с незаконной деятельностью в нем, суд запрещает использование мессенджера в стране», — сказано в решении.

Поляки напали на восстанавливающих кладбище украинцев
2018-04-30 23:24
Украинские активисты из общества «Магурич», занимающиеся восстановлением надгробий и памятников на греко-католическом кладбище в польском селе Старая Гута, подверглись нападению. Атаковавшие угрожали общественникам и кричали на польском: «Убирайтесь на Украину!». Инцидент произошел в ночь на 29 апреля.

Липецкие рабочие постеснялись при людях укладывать асфальт после дождя
2018-05-01 00:20
Очевидцы сняли на видео ямочный ремонт дороги в Липецке, который проводился сразу после дождя. На кадрах видно, как рабочие засыпают выбоину, наполненную водой, асфальтовой массой, затем появляется, вероятно, начальник и произносит: «Влад сказал не ложить *** — люди смотрят». Ролик опубликован на YouTube.

С генконсульства в Сиэтле тайно сняли российский флаг
2018-05-01 00:39
Американские власти сняли российский флаг со здания генерального консульства в Сиэтле. «Эти противозаконные действия не могут расцениваться иначе как неприемлемые в отношении российского государственного символа», — заявили в посольстве России в США и добавили, что флагшток опустел ночью.

Украинскому депутату сломали челюсть в Киеве
2018-05-01 01:25
Неизвестные избили депутата Верховной Рады Украины Мустафу Найема в центре Киева. Об этом парламентарий сообщил в Facebook. По словам народного избранника, инцидент произошел на дороге. Найема хотел подрезать Gelandewagen, но он преградил дорогу, после чего завязалась перепалка, а потом драка.

В избранное