Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глава Якутии объявил об отставке



Глава Якутии объявил об отставке
2018-05-28 12:35
Глава Якутии Егор Борисов уйдет в отставку по собственному желанию. В сентябре 2019 года в республике запланированы очередные выборы главы региона, по мнению чиновника, их следует провести досрочно осенью 2018-го. Борисов руководит республикой с 2010 года.

Воробьев вновь собрался возглавить Подмосковье
2018-05-28 12:38
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что будет баллотироваться на пост главы региона на выборах в сентябре 2018 года. «Стратегическая задача — сделать Подмосковье сильным, здоровым и чистым»,— сказал он на заседании областного правительства в понедельник, 28 мая.

Шарапова снялась в сериале
2018-05-28 12:41
Российская теннисистка Мария Шарапова приняла участие в съемках эпизода третьего сезона сериала «Миллиарды», выходящего на канале Showtime.«Сегодня вечером на Showtime я в качестве приглашенной звезды появлюсь в «Миллиардах» вместе с Дэмианом Льюисом и Джоном Малковичем», — подписала фото со съемок Шарапова.

Мэй решила уберечь Трампа от протестов
2018-05-28 12:44
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала президента США Дональда Трампа во избежание протестных акций встретиться с ней за пределами Лондона. Такое решение связано с десятками тысяч протестующих, которые пообещали выйти на улицы британской столицы в случае, если Трамп прибудет в город.

Националисты устроили погром в Киеве
2018-05-28 12:45
В Киеве националисты устроили погром на рынке «Лесной». Днем ранее торговец кавказец ударил пожилого человека. Полиция оперативно задержала нападавшего, однако радикалы все равно разгромили торговые ряды. В ходе столкновений пострадали трое полицейских. Задержано 37 националистов.

Юная австралийка выпила энергетик и затряслась
2018-05-28 12:47
Жительница австралийского прибрежного района Саншайн-Кост Донна Хонан рассказала о припадке дочери после того, как та выпила банку энергетического напитка. «Ее зубы стучали, мышцы сводило, и все тело трясло так, будто бы ее ударило током», — отметила она. Вызванные врачи смогли стабилизировать состояние девушки.

Джонни Депп стыдливо раскрыл причину популярности русских девушек
2018-05-28 12:58
Актер и музыкант Джонни Депп во время визита в Москву рассказал журналистам, что ему нравится в русских девушках. Артист долгое время подбирал слова и застенчиво улыбался, после чего отметил, что русские женщины выделяются «красивыми славянскими формами лица» и «тысячами и тысячами лет культуры в глазах».

Глава СКР призвал заблокировать Instagram в России
2018-05-28 13:08
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что социальную сеть Instagram необходимо «закрыть», поскольку с ее помощью был совершен теракт в Санкт-Петербурге. «Instagram надо закрывать, потому что теракт в Ленинграде в прошлом году был совершен при помощи Instagram», — заявил он.

Кремль отреагировал на желание Польши разместить у себя базу США
2018-05-28 13:13
Любая экспансия НАТО неминуемо приводит к контрдействиям с российской стороны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал информацию о том, что Польша выразила готовность заплатить до двух миллиардов долларов за создание на своей территории постоянной военной базы США.

В США затопило едва оправившийся от наводнения город
2018-05-28 13:23
В США затопило город Элликот (штат Мэриленд), в котором в 2016 году произошло серьезное наводнение. На видеозаписи видно, что по улицам города с большой скоростью несутся мощные потоки грязной воды, унося с собой автомобили. Вода поднялась выше уровня первых этажей зданий.

Роналду проговорился о планах на следующий год
2018-05-28 13:25
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду поблагодарил болельщиков испанского клуба и попрощался с ними до следующего сезона во время празднования триумфа в Лиге чемпионов на площади Сибелес в столице Испании. «Спасибо, парни! Увидимся в следующем году!» — сообщил 33-летний форвард.

Влюбленные раскупили белье с лицами своих партнеров
2018-05-28 13:28
Британский онлайн-ретейлер Firebox, специализирующийся на персонифицированных подарках, представил трусы-брифы, на которых можно напечатать портрет своего партнера. Хлопковое ретро-белье представлено в трех цветах: ярко-розовом, фиолетовом и коричневом.

Путин отправил в отставку магаданского губернатора
2018-05-28 13:33
Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Магаданской области Владимира Печеного. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен Сергей Носов. До этого назначения являлся главой администрации Нижнего Тагила. Ранее в среду глава Якутии Егор Борисов объявил о сложении полномочий.

Россия пожаловалась на оживление боевиков в Сирии
2018-05-28 13:33
Террористические группировки, связанные с ИГ активизировались в районе сирийского эт-Танфа, который находится под контролем США. Об этом в понедельник, 28 мая, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, у Москвы «накопилось немало свидетельств того, что в эт-Танфе происходят странные вещи».

Освобожденному вору в законе Тенго в соцсетях пожелали фарта и дорог без конвоя
2018-05-28 13:40
В социальных сетях омичи обсуждают освобождение из исправительной колонии № 7 криминального авторитета Тенгиза Корсагии, известного в криминальных кругах как Тенго Очамчирский. Информация об освобождении вора в законе накануне появилась в тематических сообществах. «Фарта вору и дорог без конвоя!», — пожелали в сети.


Испытания боевого экзоскелета попали на видео
2018-05-28 13:41
Компания Lockheed Martin завершает разработку экзоскелета нижних конечностей ONYX в интересах американских военных. Соответствующее видео с боевым костюмом показало Breaking Defense. Масштабные испытания экзоскелета начнутся в декабре 2018-го. Контракт с Пентагоном может быть заключен в 2020 году.

Песков ответил на вопрос о перестановках в губернаторском корпусе
2018-05-28 13:43
Президент России Владимир Путин в понедельник, 28 мая, уделит внимание региональной проблематике, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Сегодня работает в Москве президент. Очень лаконично вам сообщу, что сегодня президент будет заниматься региональной проблематикой», — сказал он.

Украина попросит Запад покарать Россию за Крымский мост
2018-05-28 13:47
Украина предлагает США и ЕС ввести санкций против европейских компаний, которые участвовали в строительстве Крымского моста. Также в Киеве надеются на введение Западом ограничительных мер против российских компаний, работающих в Крыму. Мост через Керченский пролив открылся 15 мая.

Американка пережила шесть выкидышей и сбросила 65 килограммов
2018-05-28 13:50
Жительница Техаса Хэйли Фрейзер сбросила почти половину своего веса после того, как пережила шесть выкидышей. Девушка сделала операцию по уменьшению желудка, села на низкоуглеводную диету и начала ходить в тренажерный зал от трех до шести раз в неделю. Всего спустя два месяца девушка обнаружила, что беременна.

СК поправил призыв Бастрыкина запретить Instagram
2018-05-28 14:11
Следственный комитет опубликовал отчет с выступления председателя ведомства Александра Бастрыкина на съезде уполномоченных по правам детей. В публикации уточнили, что Бастрыкин отметил целесообразность блокировки Telegram, тогда как во время съезда он ошибочно несколько раз упомянул Instagram.

Полуголый охранник избил покупателя тележкой и попал на видео
2018-05-28 14:25
В служебном помещении одного из сетевых супермаркетов на улице Новый Арбат охранники избили посетителя тележкой и электрошокером. У потерпевшего похищены деньги. По подозрению были задержаны трое сотрудников. Они сказали, что мужчину заподозрили в нарушении упаковки. Возбуждено дело.

Мэры Якутска и Нижнего Тагила назначены врио губернаторов
2018-05-28 14:32
Мэр Якутска Айсен Николаев назначен врио губернатора Якутской области, а мэр Нижнего Тагила Сергей Носов — врио главы Магаданской области. Соответствующий приказ подписал президент России Владимир Путин. Ранее стало изветно об отставках губернатора Якутии Борисова и губернатора Магаданской области Печеного.

Врач сборной Египта оценил шансы Салаха сыграть на чемпионате мира
2018-05-28 14:35
Врач сборной Египта по футболу Мохамед Абу Ола рассказал о состоянии форварда национальной команды и «Ливерпуля» Мохамеда Салаха, получившего травму в финале Лиги чемпионов с мадридским «Реалом». Обследование Салаха выявило повреждение связок плечевого сустава, но его перспективы оцениваются положительно.

Определен новый показатель достатка
2018-05-28 14:35
Модели Triple S и Speed Sneaker французского модного дома Balenciaga приобрели популярность сумок Chanel и Louis Vuitton с паттерном из монограмм с логотипами, известных также как it-bags. По мнению издания i-D, именно брендовая обувь стала показателем успеха и уровня достатка у молодого поколения.

В ФСБ пообещали сделать «цап-царап» украинским пограничникам
2018-05-28 14:41
ФСБ объявила в международный розыск украинских пограничников, подозреваемых в захвате российского судна «Норд». Судно задержали в конце марта 2017 года. На Украине российских моряков обвиняют в «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее». Капитану грозит до пяти лет тюрьмы.

Главу МЧС Кузбасса отправили в СИЗО за пожар в «Зимней вишне»
2018-05-28 14:50
Центральный районный суд Кемерова арестовал на два месяца начальника управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова за халатность по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Также в СИЗО был отправлен начальник отдела надзора этого же управления Григорий Терентьев.

Эксперты раскрыли грязные секреты отельных номеров
2018-05-28 14:59
Медики и биологи составили список самых грязных мест отельных номеров и посоветовали, как защитить себя от микробов. Наиболее опасными с точки зрения распространения инфекций оказались ванна, насадка для душа, пульт дистанционного управления, унитаз, постель и мягкая мебель.

Быстро залезшему на пятый этаж малийцу дали гражданство Франции
2018-05-28 15:01
Президент Франции Эммануэль Макрон решил дать французское гражданство уроженцу Мали Мамуду Гассаме, который спас сорвавшегося с балкона ребенка в Париже. Французский лидер добавил, что «в знак признательности за героический акт» бригада спасателей и пожарных Парижа готова принять его в свои ряды.

Трехлетней девочке запретили ходить в сад из-за «откровенного» платья
2018-05-28 15:02
В Канаде трехлетней девочке запретили носить в детский сад любимое платье, так как воспитатели сочли его «откровенным». Администрация садика отметила, что у бретельки сарафана не достигали пяти сантиметров в ширину, как того требовал дресс-код учебного заведения. Родители девочки удивились, но решили следовать правилу.

Пуск ракеты «Овод» с истребителя Су-57 попал на видео
2018-05-28 15:06
В YouTube опубликован ролик с пуском перспективным российским истребителем пятого поколения Су-57 управляемой ракеты. Соответствующий ролик с испытаниями оружия, состоявшегося в феврале 2018-го в Сирии, был показан в мае 2018-го на заседании коллегии Министерства обороны России.

В России зафиксирован всплеск домашнего насилия
2018-05-28 15:22
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил об участившихся случаях домашнего насилия. Бастрыкин не привел статистических данных, но в качестве примера рассказал о случае издевательства отчимом над ребенком, произошедшем после декриминализации домашних побоев в прошлом году.

Глава сибирского села решил спор с депутатом при помощи ножа
2018-05-28 15:27
Следователи проводят проверку по факту нанесения ранений депутату Зеледеевского сельсовета Красноярского края главой администрации сельсовета. Инцидент произошел в доме у депутата, куда глава администрации сельсовета пришел с несколькими людьми. Депутату госпитализация не потребовалась.


Военные корабли Китая и США встретились в Южно-Китайском море
2018-05-28 15:35
Китайские военные отправили несколько военных кораблей и самолетов в район Южно-Китайского моря, куда США незаконно, по мнению Пекина, отправили эсминец «Хиггинс» и ракетный крейсер «Энтитем». Такие действия США — попытка противостоять желанию Пекина ограничить свободу судоходства в регионе.

У Киркорова украли пернатые костюмы на 700 тысяч рублей
2018-05-28 15:36
Эстрадного певца Филиппа Киркорова обокрали во время гастролей в Нижегородской области. Инцидент произошел ночью в городе Павлово, где артист должен представить шоу «Я». Неизвестные вскрыли автомобиль с атрибутикой концерта. Пропали восемь нарядов, ущерб оценивается в 11 тысяч долларов (более 686 тысяч рублей).

К чемпионату мира по футболу создали эксклюзивный мяч
2018-05-28 15:47
В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 на официальном сайте ЦУМа представили дизайнерский мяч бренда adidas Originals. «Вдохновившись многовековыми традициями русского шитья, дизайнеры adidas украсили мяч Deluxe Ball узорами, похожими на те, которыми расшивали одежду русских царей», — говорится в описании.

Ведущую «Орла и Решки» госпитализировали
2018-05-28 15:50
Телеведущая Регина Тодоренко попала в больницу. По словам девушки, врачи заставили ее лечь в клинику после того, как диагностировали пиелонефрит — инфекционное заболевание почек. По этой причине телеведущей, возможно, придется отменить съемки ее новой вечерней программы.

Медведев распределил обязанности между своими замами
2018-05-28 15:53
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил распределение обязанностей между своими заместителями в правительстве нового созыва. Из документа следует, что вице-премьер Виталий Мутко займется вопросами жилья и городской среды. Также он будет отвечать за сотрудничество с республиками Абхазия и Южная Осетия.

США решили завалить Китай нефтью и газом
2018-05-28 15:57
США давят на Китай, лоббируя долгосрочные контракты на поставку Пекину энергоресурсов и сельскохозяйственной продукции ради снижения миллиардного торгового дефицита в торговле между странами. При этом решение о сотрудничестве может оттолкнуть китайский бизнес от союзников США.

Россияне день путешествовали на матрасе по Черному морю
2018-05-28 16:03
Двоих жителей Краснодарского края, купавшихся в Черном море на надувном матрасе, унесло ветром от берега. На поиски мужчин ушло 18 часов. Их обнаружили в 20 километрах от побережья и спасли с помощью вертолета МЧС. Спасателям купальщики объяснили, что им пришлось дрейфовать из-за встречного течения.

Глава UFC обозначил сроки боя Нурмагомедова с Макгрегором
2018-05-28 16:10
Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт обозначил сроки проведения боя между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. Уверен, что Конор хочет драться с Хабибом. И уверен, что Хабиб тоже готов к этому поединку. Бой должен состояться в 2018 году», — заявил Уайт.

Тушившего «Зимнюю вишню» пожарного отправили к психиатрам
2018-05-28 16:15
Обвиняемого в халатности при тушении пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» начальника пожарного караула Сергея Генина обследуют специалисты научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского. У него тяжелая психологическая дезадаптация. Он признавался, что чуть не сошел с ума и не хотел жить.

Война с комарами обошлась Воронежу в миллионы рублей
2018-05-28 16:17
Власти Воронежской области потратили не менее 13 миллионов рублей на борьбу с комарами. Главы местного управления Роспотребнадзора сообщил, что в общей ложности в области в рамках борьбы с насекомыми было обработано 369 гектаров земли, в рамках борьбы с их личинками — еще 330 гектаров.

Рассказавших об изнасилованиях в детдоме родителей затерроризировал следователь
2018-05-28 16:18
Две семьи бывших воспитанников челябинского интерната, рассказавших об изнасилованиях в учреждении, пожаловались на травлю со стороны следователя и переехали в Краснодарский край. По их словам, все началось, когда они не захотели проходить повторную экспертизу. Согласно первой, мальчики не врали о насилии.

Названа стоимость реставрации поврежденной картины Репина
2018-05-28 16:21
Стоимость первого этапа реставрации поврежденной картины Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван» составит до десяти миллионов рублей. Финансовую помощь в восстановлении Третьяковской галерее окажет Сбербанк, заявил заместитель председателя правления компании Станислав Кузнецов.

Принц Уильям рассказал про мокрые трусы на тайной вечеринке после свадьбы брата
2018-05-28 16:21
Издание The Times выяснило, что происходило на вечеринке после бракосочетания британского принца Гарри и актрисы Меган Маркл, куда не пускали посторонних. Среди 200 гостей, собравшихся в Фрогмор-хаусе, были родственники и знакомые молодоженов, а также знаменитости.

Coca-Cola начала продавать алкоголь
2018-05-28 16:21
Coca-Cola впервые за всю историю компании запустила торговлю алкогольным напитком. Коктейль Lemon-Do с содержанием спирта три, пять и семь процентов поступил в продажу в Японии. Coca-Cola намерена диверсифицировать производство из-за снижения спроса на напитки с высоким содержанием сахара.

Воюющий с Telegram Роскомнадзор добрался до Apple
2018-05-28 16:29
Роскомнадзор потребовал от Apple пресечь распространение Telegram на территории России. Речь идет о возможности загрузить приложение в App Store. Кроме того, в ведомстве требуют от Apple ограничить push-уведомления сервиса для российских пользователей. В Apple отправлено официальное письмо.

Воспетую Шнуром обувь сделали из вторсырья
2018-05-28 16:32
Французский бренд Christian Louboutin выпустил новую линию обуви и сумок, сделанных из бумаги и картона. В коллекцию Loubikraft вошли классические остроносые туфли-лодочки, ботильоны, кроссовки и сумка-клатч. Все предметы изготовлены из крафт-бумаги и картонных коробок, покрытых прозрачной оболочкой из полиэтилена.

Напугавшая детей авиадебоширка отбивалась Библией от стюардесс
2018-05-28 16:34
Пассажирка из Квинсленда устроила дебош в самолете австралийской авиакомпании Jetstar. Через 20 минут после взлета 47-летняя женщина начала очень громко петь и скандировать кричалки, чем довела до слез рядом сидящих детей. Стюардессы попытались унять неадекватную австралийку, и она начала отбиваться от них Библией.

В избранное