Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пассажирский самолет приземлился <<на брюхо>> в Саудовской Аравии



Пассажирский самолет приземлился «на брюхо» в Саудовской Аравии
2018-05-22 02:46
Пассажирский самолет, летевший из саудовской Медины в бангладешскую Дакку, экстренно приземлился в Джидде с убранным шасси. Пассажиров пришлось эвакуировать с помощью надувных трапов, о пострадавших пока не известно. Лайнер авиакомпании Saudia несколько часов кружил над Джиддой, прежде чем ему разрешили сесть.

Lada Priora снимут с конвейера
2018-05-22 03:39
«АвтоВАЗ» снимет с конвейера автомобили Lada моделей Priora, Granta и Kalina. Им на смену придут другие — обновленные. В производственном плане завода на июль машин уже нет. Автопроизводитель поясняет, что прекращает производство дорестайлинговых моделей и готовится к выпуску рестайлинговых.

Трамп готов отказаться от встречи с Ким Чен Ыном
2018-05-22 04:23
Президент США Дональд Трамп готов отказаться от встречи со своим северокорейским коллегой Ким Чен Ыном. Об этом рассказал вице-президент Майк Пенс. «Для Ким Чен Ына было бы большой ошибкой думать, что он может играть с Трампом», — подчеркнул он. Саммит США — КНДР предварительно намечен на 12 июня в Сингапуре.

SpaceX показала замену «Союзу»
2018-05-22 04:32
Глава и основатель американской компании SpaceX Илон Маск в своем Twitter показал финальный дизайн пилотируемого корабля Crew Dragon (Dragon 2), предназначенного для отправки астронавтов к Международной космической станции. В пассажирском режиме корабль берет на борт до семи человек.

Работающих в Рамадан мусульман сочли опасными для европейцев
2018-05-22 05:00
Мусульманам стоит брать на работе отгулы на время священного для них месяца Рамадан, когда правоверным от восхода до заката солнца запрещено есть и пить. Об этом заявила министр иммиграции и интеграции Дании Ингер Стойберг. По ее словам, это необходимо, чтобы избежать негативных последствий для всего датского общества.

Американский телеканал сообщил о неудачных испытаниях российских ракет
2018-05-22 05:25
Американский телеканал CNBC со ссылкой на свои источники в разведке сообщил о неудачных испытаниях российских крылатых ракет с ядерной установкой. По его информации, было проведено четыре запуска, и все закончились крушением. Как отмечает автор, испытания проводились с ноября по февраль.

Трактор раздавил спящую в поле женщину в Башкирии
2018-05-22 06:26
Механизатор одного из крестьянско-фермерских хозяйств в Башкирии наехал трактором на женщину во время работы. От полученных травм она погибла. Инцидент произошел 16 мая. По предварительным данным, 43-летняя местная жительница уснула в поле, засеянном подсолнечником, в нетрезвом состоянии.

Хозяйка устроила умирающему от рака псу незабываемые последние дни
2018-05-22 06:41
Австралийка Бриана Мэй решила организовать незабываемые впечатления заболевшему раком псу-поводырю по кличке Иссак, который на протяжении долгих лет сопровождал ее слабовидящего брата. Девушка составила список из 20 дел, которые она должна успеть реализовать с псом, пока он жив.

В чае нашли лекарство от рака
2018-05-22 07:00
Ученые Университета в Суонси (Великобритания) использовали экстракт чая для создания квантовых точек — полупроводниковых наночастиц, которые поглощают и испускают излучение в зависимости от их размеров. Показано, что они препятствуют росту злокачественных опухолей легких, уничтожая до 80 процентов раковых клеток.

Молодой дельфин проглотил резиновую перчатку и умер
2018-05-22 07:34
Морские биологи провели вскрытие останков молодого серого дельфина, найденного на пляже в районе британского города Грейт-Ярмут, графство Норфолк, и установили возможную причину его смерти. По всей видимости, дельфин выбросился на берег и умер, оказавшись вдали от обычного места обитания.

Гонщик подлетел на мотоцикле соперника и избежал аварии «самым безумным» образом
2018-05-22 07:43
Чешский гонщик Якуб Корнфеил наехал на мотоцикл итальянца Энеа Бастиянини во время гонки Moto3 во Франции и избежал аварии. На предпоследнем круге Бастиянини упал, и Корнфеил, наехав на его мотоцикл, подлетел в воздух. Спортсмен сумел идеально приземлиться на гравий и продолжить заезд.

Блогера-миллионера избили молотком за таран чужих машин
2018-05-22 08:01
Британского блогера-миллионера Lord Aleem задержала вооруженная полиция после того, как его люксовый автомобиль протаранил другие машины. По данным полицейских, 23-летняя звезда YouTube получил травму в драке, которая началась после того, как его Mercedes врезался в припаркованные на улице Бирмингема автомобили.

Путин объяснил свой выбор во время августовского путча
2018-05-22 08:24
Президент России Владимир Путин назвал события августа 1991 года попыткой переворота. Он рассказал о том, как делал выбор между действующей властью и путчистами, в фильме «Дело Собчака». По словам главы государства, он решил остаться с Анатолием Собчаком, в команде которого тогда работал, чтобы не «метаться туда-сюда».

В избранное