Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ройзман объявил об уходе с поста мэра Екатеринбурга



Ройзман объявил об уходе с поста мэра Екатеринбурга
2018-05-22 09:03
Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман объявил, что уходит в отставку. Об этом он объявил во время заседания городской думы во вторник, 22 мая. Причиной увольнения политик назвал отмену выборов в городе. «Я в этом принимать участие не буду», — прокомментировал градоначальник.

Умер автор самого популярного поп-символа
2018-05-22 09:59
В Виналхейвене, штат Мэн, скончался американский художник Роберт Индиана. Ему было 89 лет. Причиной смерти стала дыхательная недостаточность. Индиана — один из наиболее известных представителей поп-арта. Мировую славу ему принесла работа Love — один из самых узнаваемых символов в искусстве.

Банки решили проучить погрязших в кредитах россиян
2018-05-22 10:02
В первом квартале 2018 года уровень одобрения по необеспеченным кредитам в России значительно снизился. Так, процент одобрения по кредитам в торговых сетях упал в марте на шесть процентных пунктов по сравнению с февралем, до 32 процентов. Рост отказов во многом связан с ростом закредитованности населения.

Подросток сжег отчий дом за отказ срочно купить ему новый телефон
2018-05-22 10:18
В Индонезии 16-летний подросток сжег дом родителей за то, что они отказались срочно приобрести ему новый телефон. Его отец, 50-летний фермер, попросил ребенка подождать месяц до религиозного праздника Ураза-Байрам, но юноша вспылил и поджег здание. В результате пожара никто не пострадал, однако дом сгорел дотла.

Россию сдержат немецкими танками времен мировых войн
2018-05-22 10:30
В Германии решили возобновить выпуск первых серийных немецких танков Leopard 2 в модификации А7V. Впервые они были использованы во время Первой мировой войны, позволив Берлину также вести наступательную политику в начале Второй мировой войны. После войны немцы сократили количество военных машин.

Британские фанаты пообещали устроить третью мировую на ЧМ в России
2018-05-22 10:32
Британские фанаты собираются устроить третью мировую войну на чемпионате мира по футболу в России. Об этом в интервью Daily Star рассказал анонимный представитель группировки Smoggies Elite. «Они (русские) реально не понимают, что их ждет», — заявил фанат. При этом он отметил, что британцев не пугают возможные аресты.

Глава кубанского села уволился после бунта из-за убийства многодетной матери
2018-05-22 10:38
Глава Псебайского городского поселения Павел Жарков ушел в отставку. Такое решение он принял после жестокого убийства многодетной матери Натальи Дмитриевой. С 22 мая обязанности главы поселения возложены на Алексея Букина, ранее являвшегося заместителем главы поселения. Жарков руководил поселением с 2009 года.


Отставку Ройзмана сочли подтверждением эффективности института сити-менеджера
2018-05-22 10:50
Cитуация с отставкой мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана подтвердила эффективность института так называемого сити-менеджера, заявил директор Департамента информационной политики Свердловской области Александр Иванов. «Администрация города продолжает полноценно работать», — заверил он.

Дикие кошки наорали друг на друга и прославились
2018-05-22 10:52
Пользователь сети снял на камеру противостояние двух рысей, встретившихся на дороге в канадской провинции Онтарио. Животные истошно кричали, чем насмешили пользователей YouTube и вызвали у зрителей множество ассоциаций. Юзеры зло шутили о том, что стычка напоминает крики феминисток во время инаугурации Дональда Трампа.

Власти нашли способ решить проблему российских дорог
2018-05-22 10:59
Правительство переведет более 17 тысяч километров региональных дорог в России в статус федеральных, чтобы отремонтировать их. Осуществлять передачу будут в несколько этапов в течение 12 лет. Речь идет, в частности, о дороге к Керченскому мосту, обходах Нижнего Новгорода и Читы и трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре.

Отели в Турции стали безопаснее
2018-05-22 11:02
Роспотребнадзор проверил самые популярные для россиян курорты Турции и выяснил, что они стали безопаснее. Эксперты уделили большое внимание турецким гостиницам, улучшив водоснабжение и питание, работу бассейнов, подготовку персонала и меры выявления инфекций. В ходе визита стороны договорились о взаимодействии.

Зарегистрирована смертельно опасная для человечества инфекция
2018-05-22 11:03
Как минимум девять человек на юге Индии умерли от инфекции, вызванной смертельно опасным вирусом Нипах, который провоцирует воспаление мозга и респираторные заболевания. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) причисляет инфекцию к тем, что могут вызвать глобальную эпидемию

Госдума приняла закон о контрсанкциях против США
2018-05-22 11:16
Госдума приняла закон о контрсанкциях против США и их союзников. Согласно принятому закону, президент России сможет накладывать запрет или приостанавливать международное сотрудничество с недружественными иностранными государствами и организациями, которые находятся под юрисдикцией этих стран.

Бразильянка узнала о беременности во время родов и нарушила закон
2018-05-22 11:22
На бразильском острове Фернанду-ди-Норонья, где роды запрещены законом, появился на свет первый за 12 лет младенец. Его 22-летняя мать не знала, что беременна, и родила у себя в ванной. Девушка позвала своего молодого человека, и он помог ей перерезать пуповину новорожденной девочки.

Чемпиона мира и Европы по футболу заподозрили в связях с мафией
2018-05-22 11:44
Бывшего вратаря итальянского «Наполи» и сборной Испании Пепе Рейну заподозрили в связях с неаполитанской мафией. Игрок был вызван в суд вместе с бывшими игроками «Наполи» Паоло Каннаваро и Сальваторе Ароникой для дачи показаний о «поддержании ненадлежащих отношений» с членами группировки каморра.

Россиян поздравили с открытием Крымского моста смартфоном с бриллиантами
2018-05-22 11:47
В рамках коллекции «Достояние России» бренд-производитель люксовых телефонов и смартфонов Caviar выпустил новый дизайн iPhone X, посвященный открытию Крымского моста. На задней панели корпуса смартфона изображены очертания Керченского и Таманского полуостровов, берега которых соединены мостом.

Россиянин задушил и закопал подругу после попытки приучить ее к труду
2018-05-22 11:50
Житель Павловского района Нижегородской области, обвиняемый в убийстве сожительницы за то, что та нигде не работала и злоупотребляла алкоголем, предстанет перед судом. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР). 38-летний мужчина был задержан 27 января.

Рэперша сфотографировалась голой и пожаловалась на «пост-сосковый мир»
2018-05-22 12:01
Хип-хоп-исполнительница Игги Азалия опубликовала обнаженные снимки. «Портрет женщины XXI века, живущей в пост-сосковом мире», — подписала она снимок, на котором ей пришлось заретушировать соски, проступающие через платье-сетку. Сделать это пришлось из-за строгих правил социальной сети.

Нью-йоркцев решили подготовить к легализации марихуаны
2018-05-22 12:06
Мэр американского мегаполиса Нью-Йорк Билл Де Блазио распорядился, чтобы полицейские перестали арестовывать тех, кто употребляет марихуану в общественных местах. Вместо этого сотрудники полиции теперь должны будут выдавать нарушителям повестки в суд. О новых мерах пресечения мэру расскажут в течение 30 дней.

Сирия выпустила сто ракет по израильским самолетам
2018-05-22 12:10
Сирийские ПВО направили не менее ста ракет «земля-воздух» по израильским боевым самолетом, бомбившим в ночь на 10 мая объекты иранские военные объекты в Сирии. Об этом заявил командующий ВВС Израиля Амикам Норкин, По его словам, все самолеты, задействованные в операции, благополучно вернулись на свои базы.

В России показали новые деньги
2018-05-22 12:16
ЦБ представил памятную пластиковую банкноту, выпущенную к ЧМ-2018. Номинал купюры составит 100 рублей, тираж — 20 миллионов штук. Новые деньги появятся во всех регионах России к концу июня. Памятные банкноты уже доставили в Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Краснодар и Самару.

Великобритания приготовилась ударить по России после выхода из ЕС
2018-05-22 12:27
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон признал действенность антироссийских санкций США и выразил сожаление, что Лондон в своей санкционной политике пока зависим от Евросоюза. По его словам, как только страна покинет ЕС в марте следующего года, у нее будет возможность действовать в отношении России более жестко.

Власти Подмосковья рассказали о развитии доступной среды
2018-05-22 12:29
Более четырех тысяч объектов социальной инфраструктуры в Подмосковье сделают доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья, заявила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. «Всего в Подмосковье семь тысяч приоритетных объектов социальной инфраструктуры», — уточнила она.

В устроенном пьяным гаишником ДТП погибли женщина и ребенок
2018-05-22 12:31
Пьяный инспектор ГИБДД в Крыму попал в автоаварию, в результате которой погибли женщина и годовалый ребенок. По данным регионального управления Следственного комитета России (СКР), инцидент произошел в понедельник на трассе Ялта — Севастополь — Гаспра, где столкнулись три автомобиля — Mercedes, Kia и ВАЗ.

В избранное