Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Подсчитаны потери Трампа за год



Подсчитаны потери Трампа за год
2018-05-31 16:53
Состояние президента США Дональда Трампа за год сократилось на 100 миллионов долларов и составило 2,8 миллиарда. Причиной этого называют, в частности, низкий спрос на аренду площадей в Trump Tower и Niketown в Нью-Йорке, а также падение доходов президента от гольф-индустрии.

Раскрыта личность предполагаемого организатора покушения на Бабченко
2018-05-31 16:57
В Шевченковский районный суд Киева поступило ходатайство об аресте подозреваемого в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко. Им оказался человек по имени Борис Львович Герман, его имя ранее не фигурировало в прессе. Германа подозревают в организации приготовления к террористическому акту.


Доказано превосходство «очкариков»
2018-05-31 17:04
Международная группа ученых показала на основе генетического анализа трехсот тысяч человек, что близорукость и ношение очков или контактных линз связаны с высоким уровнем общего интеллекта. При этом умные люди в меньшей степени страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и живут дольше.

Новый «Кортеж» Путина заметили на улицах Москвы
2018-05-31 17:07
На YouTube появилось видео с колонной автомобилей проекта «Кортеж», покидающей Кремль. На кадрах запечатлены один лимузин, два седана и пять минивэнов Aurus, которые сопровождали полицейские машины. Автором ролика, собравшего уже более 600 тысяч просмотров, стала девочка по имени Эмилия.

Знаменитости предпочли дешевую бижутерию бриллиантам
2018-05-31 17:10
Знаменитости начали появляться в недорогих украшениях производителя бижутерии 8 Other Reasons, и фотографии с ними появились в официальном Instagram-аккаунте бренда. Среди любительниц дешевых ожерелий оказалась американская супермодель Белла Хадид. Ее сфотографировали в подвеске Kim стоимостью 17,5 доллара.

Избившая гаишника модель Кира Майер разрыдалась в суде и попала в СИЗО
2018-05-31 17:10
Модель Киру Майер отправили в СИЗО за избиение сотрудника ГИБДД в Москве. «Сегодня в Москве суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 24-летней обвиняемой в применении насилия в отношении полицейского»‬, — рассказали в Следственном комитете.

Малайзия сняла с России вину в уничтожении «Боинга» над Донбассом
2018-05-31 17:15
Россию нельзя считать виновной в уничтожении пассажирского «Боинга», потерпевшего крушение над Донбассом в 2014 году. Об этом сообщил министр транспорта Малайзии Энтони Лок. «Нет убедительных доказательств, позволяющих обвинить Россию на основе данных Совместной следственной группы», — сказал он.

Кириенко оценил доверие россиян активистам ОНФ
2018-05-31 17:17
Более половины россиян доверяют деятельности Общероссийского народного фронта (ОНФ), заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. «ОНФ — это сегодня организация с лучшим в стране соотношением доверия и недоверия», — сказал он на заседании центрального штаба движения в Москве.

Порошенко отказался капитулировать в Донбассе
2018-05-31 17:22
Идея о капитуляции Киева в вооруженном конфликте в Донецкой и Луганской областях Украины неприемлема, заявил президент Украины Петр Порошенко. Он пообещал, что «как верховный главнокомандующий будет делать все, чтобы в Украине наступил мир». «Но мир не означает сдать украинскую землю российскому врагу», — указал он.

Моющие посуду в луже сотрудники ресторана попали на видео
2018-05-31 17:24
В Малайзии сотрудников одного из популярных ресторанов сняли на видео, моющими посуду в луже. После инцидента ресторан был закрыт санитарной службой, обнаружившей, что в нем не было нормальных раковин для мытья посуды. Сообщается, что до этого заведение каким-то образом проходило санитарно-эпидемиологический контроль.

Роналду поставили ультиматум
2018-05-31 17:30
Налоговая служба Испании потребовала от нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду погасить долги до 15 июня. Португальца обязали выплатить 28 миллионов евро, которые включают в себя основной долг и штрафы. В период с 2011 по 2014 год Роналду задолжал испанской казне 14,7 миллиона евро.

Свиньи помогли инсценировать убийство Бабченко
2018-05-31 17:35
Для инсценировки убийства российского журналиста Аркадия Бабченко использовалась свиная кровь, также в операции участвовал гример. Об этом рассказал сам Бабченко. По словам журналиста, после инсценировки убийства его на машине скорой помощи увезли в морг, где он переоделся и начал смотреть новости.

Подростка заставили выбирать между уроками и волосами
2018-05-31 17:40
Британского выпускника не допустили до занятий из-за прически, как у его любимого футболиста, Гарета Бэйла. Школьнику заявили, что такой стиль экстремален, и посоветовали распустить волосы, чтобы соответствовать уставу учебного заведения. Отстранение от занятий может негативно сказаться на результате экзамена.

Отбор получателей президенстких грантов назвали жестким
2018-05-31 17:44
Качество заявок на получение президентских грантов для некоммерческих организаций (НКО) улучшается, заявил первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко. «Участники [конкурса] понимают, что экспертиза [проектов, претендующих на гранты] будет профессиональной, достаточно жесткой», — сказал он.

Появились подробности биографии заказчика покушения на Бабченко
2018-05-31 17:47
Киевский адвокат Евгений Солодко, представляющий интересы Бориса Германа, которого Служба безопасности Украины обвиняет в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко, рассказал о своем подзащитном. Герман — директор украинско-немецкого СП «Шмайсер» по производству оружия.

Названа сверхзадача на новый срок Путина
2018-05-31 17:51
Самой трудновыполнимой задачей из нового майского указа президента России Владимира Путина будет снижение уровня бедности в стране в два раза к 2024 году. По словам вице-премьера по соцполитике Татьяны Голиковой, ее исполнение зависит от темпов развития экономика страны.

Трамп объявил торговую войну Европе
2018-05-31 17:57
Президент США Дональд Трамп 1 июня введет тарифы на импорт стали и алюминия из стран Евросоюза, Канады и Мексики. Тарифы в отношении других стран американский президент ввел еще в марте — основным торговым партнерам же была дана отсрочка до конца мая. Однако за это время стороны не смогли прийти к соглашению.

Туристов приучат к туалету
2018-05-31 18:05
В Амстердаме запустили новую кампанию Enjoy and Respect («Наслаждайся и уважай»), целью которой будет воспитать самых проблемных туристов. Так, например, если кто-то сходит в туалет в канал или выбросит мусор в неположенном месте, ему придется заплатить 140 евро (десять тысяч рублей).

Женщина залезла в канализацию ради спасения утят
2018-05-31 18:05
Жительница американского города Мемфис, штат Теннесси, спустилась в дождевую канализацию, чтобы спасти упавших туда утят. Она ловила их одного за другим и передавала ожидающим сверху людям. Когда все восемь птенцов оказались на поверхности и вернулись к матери, она вылезла на тротуар.

В США рассказали о последствиях для Украины после «убийства» Бабченко
2018-05-31 18:07
Инсценировка убийства российского журналиста Аркадия Бабченко грозит украинской власти серьезными последствиями, заявил бывший помощник заместителя главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии и директор аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер.

Объяснено загадочное вымирание мужчин
2018-05-31 18:14
Ученые Стэнфордского университета (США) выяснили, почему семь тысяч лет начало резко снижаться генетическое разнообразие Y-хромосомы. Оказалось, что уменьшение числа способных к размножению мужчин произошло из-за борьбы между патрилинейными кланами. Результаты работы опубликованы в журнале Nature Communications.

Дом Палибина в Москве решили передать НКО
2018-05-31 18:17
Министерство культуры России согласовало передачу расположенного в Москве дома Палибина, который является памятником деревянного зодчества начала XIX века, в безвозмездное пользование некоммерческой организации. Реставраторы обратились к министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой пересмотреть решение.

Москвич с аутизмом пошумел на улице, попал в полицию и оказался в психбольнице
2018-05-31 18:18
Московские полицейские задержали шумного молодого человека, два часа держали в отделении и вызвали врачей, которые отвезли его в психиатрическую больницу. Позднее выяснилось, что он инвалид и у него аутизм. Мужчина рассказал родителям, что в ОВД ему завязывали рот и душили.

Зидан назвал главную причину ухода из «Реала»
2018-05-31 18:20
Бывший главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал решение покинуть испанский клуб. «Победа в чемпионате Испании в позапрошлом сезоне была моим лучшим моментом в "Реале". После трех сезонов сложно продолжать работать и сохранять мотивацию. В таком положении я и нашел себя», — заявил он.

Полиция отобрала у наркоторговцев дорогие кроссовки
2018-05-31 18:28
Полиция графства Уилтшир, Великобритания, придумала новое наказание для наркоторговцев. При аресте у дилеров изымают дорогие дизайнерские кроссовки, таким образом лишая их того, ради чего они работали. На данный момент в центральном участке города Суиндона лежит более 100 пар конфискованных кроссовок.

Европа подготовила жесткий ответ США в торговой войне
2018-05-31 18:35
Евросоюз намерен открыть дело во Всемирной торговой организации в связи с решением США с 1 июня ввести пошлины на импорт стали и алюминия из европейских стран. Комиссар ЕС по внешней торговле Сесилия Мальмстрем заявила, что Брюссель готов на любые шаги для защиты рынка ЕС.


Бабченко решил стать гражданином Украины
2018-05-31 18:37
Российский журналист Аркадий Бабченко принял решение принять гражданство Украины. «Разговор о том, чтобы помочь получить гражданство, был. Я не стал отказываться, скажу честно», — заявил журналист на конференции. Он также уточнил, что предложение поступило от представителя администрации президента Украины.

Uber защитит клиентов тревожной кнопкой
2018-05-31 18:37
Компания по заказу такси Uber анонсировала запуск новой функции в приложении, которая поможет пассажиру избежать нападений или сексуальных домогательств. Нажатие на тревожную кнопку автоматически соединит клиента с экстренными службами. Такая же кнопка будет разработана и для водителей такси.

Россиянина оштрафовали за спрятанный труп
2018-05-31 18:43
В Татарстане мужчину оштрафовали за спрятанный труп. В мае прошлого года он стал свидетелем убийства, совершенного его знакомой. Во время ссоры женщина ударила сожителя ножом в грудь, отчего тот скончался на месте. На следующий день подсудимый помог подруге замыть следы крови на месте преступления.

Киев шокировала мировая реакция на инсценировку убийства Бабченко
2018-05-31 18:57
Глава МВД Украины Арсен Аваков шокирован реакцией международных организаций на инсценировку СБУ убийства российского журналиста Аркадия Бабченко. «Мне удивительны заявления многих международных организаций, "что это такое — дезинформировали общество". Вы что, хотели, чтобы Бабченко был убит?» — отреагировал Аваков.

Тур Кубка чемпионата мира завершится в Москве
2018-05-31 19:01
Официальный партнер Международной федерации футбола (ФИФА) Coca-Cola завершит тур Кубка чемпионата мира в Москве. Церемония состоится 3 июня на Манежной площади. В ней примут участие представители компании Coca-Cola, бывший футболист сборной Германии Лотар Маттеус и посол чемпионата мира Ляйсан Утяшева.

Китаец сунул руку в унитаз за смартфоном и застрял
2018-05-31 19:01
Житель китайского города Гуанчжоу, провинция Гуандун, попытался достать упавший телефон и застрял в напольном унитазе. На выручку пришли пожарные. Когда они прибыли, тот лежал на полу, а его рука по плечо ушла в сливное отверстие. Им пришлось использовать моющую жидкость, чтобы уменьшить трение, а затем разбить унитаз.

Привычные туалеты исчезнут из российских поездов
2018-05-31 19:22
Генеральный директор федеральной пассажирской компании Петр Иванов рассказал, что РЖД планирует убрать все туалеты гравитационного типа из поездов к 2025 году. По словам Иванова, к этому времени компания хочет закупить пять тысяч новых вагонов, оснащенных биотуалетами, кондиционерами, usb-порталами и розетками.

Раскрыт заговор для подсадки американцев на наркотики
2018-05-31 19:34
Американская фармацевтическая компания Purdue Pharma закрывала глаза на то, что ее препарат все чаще стал использоваться наркоманами. Об этом сообщается в закрытом отчете министерства юстиции 2006 года, который поступил в распоряжение New York Times. Речь идет о препарате Оксиконтин.

Полтора миллиона паспортов россиян оказались недействительными
2018-05-31 19:35
Как минимум 1,5 миллиона паспортов россиян могут ошибочно считаться недействительными в базе данных ЕИАС «Российский паспорт» из-за технического сбоя. По данным прессы, из-за ошибки граждане сталкиваются с разными проблемами, в том числе с отказом в предоставлении банковских услуг.

Медведева поделилась подробностями отъезда из России
2018-05-31 19:39
Фигуристка Евгения Медведева поделилась подробностями отъезда из России. «Я меняю место тренировок, чтобы продолжать соревноваться за Россию, представлять Российскую Федерацию, только с этой целью. У меня никогда не было такого: вот это место — мой единственный дом. Мой дом там, где мои близкие люди», — рассказала она.

Водитель скорой помощи протестовал против урезания зарплат и потерял работу
2018-05-31 19:42
Во Владикавказе водителя скорой помощи Алана Гагиева уволили вскоре после того, как он организовал митинг из-за сокращения зарплат. Официальная причина увольнения — опоздание на вызов. Экономить на сотрудниках руководство больницы начало в начале года. За эти месяцы оклады работников сократились на треть.

Ветеран АТО объявил себя «киллером» Бабченко
2018-05-31 19:42
Украинский активист Алексей Цымбалюк написал в Facebook, что должен был быть исполнителем убийства российского журналиста Аркадия Бабченко. По его словам, он не намерен скрываться, поскольку «обнародована запись получения им аванса за убийство человека без изменения голоса».

Названа главная причина появления человека
2018-05-31 19:49
Ученые Калифорнийского университета в Санта-Крузе (США) выявили три гена NOTCH2NL, которые встречаются только у человека и играют решающую роль в развитии коры больших полушарий головного мозга. Они появились благодаря удвоению специфических участков ДНК у общего предка Homo sapiens и горилл.

Чубайс нацелился на пенсии россиян
2018-05-31 20:04
«Роснано» направило в правительство и Центробанк предложения об использовании пенсионных средств для инвестиций в наноиндустрию, заявил глава компании Анатолий Чубайс. По его мнению, сейчас, когда первый вице-премьер Антон Силуанов говорит о новом подходе к накопительным счетам, стоит «снова поставить этот вопрос».

«Победа» предложила рекордно низкие цены на билеты
2018-05-31 20:05
Средняя стоимость авиабилетов с вылетом в течение июня — августа 2018 года выросла на 15 процентов, самые дешевые тарифы предлагает лоукостер «Победа». По данным OneTwoTrip, средняя цена билетов на всех направлениях с вылетом из городов России составила 20 313 рублей.

Австралийка рассказала о жизни в одном доме с дикими собаками динго
2018-05-31 20:13
Жительница Австралии, 24-летняя Лиза Дженкинз, вместо обычной собаки завела двух диких собак динго. Несмотря на то, что ее питомцы представляют потенциальную угрозу, женщина не хочет с ними расставаться. «Чоппа и Тор — это вся моя жизнь, — объясняет она. — Они верны нам и любят нас безусловно».

Киев уволил консула-«арийца»
2018-05-31 20:21
МИД Украины уволило консула в Гамбурге Василия Марушинца за нарушение принципов дипломатической деятельности и госслужбы. Его дело передадут в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства. Дипломата обвиняют в антисемитизме, разжигании межнациональной розни и в восхвалении идей Адольфа Гитлера.

В избранное