Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Военные США собрались использовать на учениях российские вертолеты



Военные США собрались использовать на учениях российские вертолеты
2018-05-01 01:52
Корпус морской пехоты США собирается использовать на военных учениях российские вертолеты — либо боевой Ми-24, либо транспортный Ми-17. Машины должны послужить в качестве потенциальных противников. Пилоты вертолетов будут изображать нанесение ударов по воздушным и наземным целям, а также имитировать разведку.

На Украине попытались запустить доменную печь и разлили 40 тонн чугуна
2018-05-01 02:47
Расплавленный чугун разлился на горно-металлическом комбинате ArcelorMittal в Кривом Роге (Украина) при запуске доменной печи после ремонта. Из-за пробной выплавки прогорела холодильная плита — из-за этого вытекло около 40 тонн металла. Работу оборудования пришлось остановить. Пострадавших нет.

Билл Гейтс отказался от должности советника Трампа по науке
2018-05-01 03:15
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс отказался от предложения президента США Дональда Трампа сделать его советником по науке. Об этом предприниматель рассказал в интервью. Он отметил, что обсуждал с главой государства разработку универсальной вакцины от гриппа. В ходе разговора речь зашла о должности советника.

Кубок чемпионата мира по футболу доставили в Россию
2018-05-01 04:28
Кубок чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 доставили спецрейсом во Владивосток из Токио. Трофей перевезут на центральную площадь города, где состоится церемония его приветствия. После этого начнется юнифайд-матч, в котором сыграют спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Трамп попросил у Меркель совета по работе с Путиным
2018-05-01 05:44
Президент США Дональд Трамп спросил у канцлера Германии Ангелы Меркель, как ему взаимодействовать с российским коллегой Владимиром Путиным. Они обсудили это во время встречи в Вашингтоне. Какой ответ дала Меркель, неизвестно. Отмечается, что беседа один на один прошла спокойно.

США открестились от последней ракетной атаки по Сирии
2018-05-01 06:09
США не обстреливали Сирию в ночь на 30 апреля. Об этом заявил журналистам министр обороны страны Джеймс Мэттис. «Мы не наносили никаких ударов по Сирии этой ночью», — подчеркнул он. Ранее сообщалось, что военные объекты армии Сирии в окрестностях городов Хама и Алеппо были атакованы с помощью ракет.


Госдеп пообещал вернуть России снятый с генконсульства флаг
2018-05-01 07:09
Госдепартамент США пообещал вернуть посольству России флаг с резиденции генерального консула в Сиэтле. Решение о его снятии приняли в связи с тем, что диппредставительство лишилось своего статуса. «Было бы неправомочно оставлять реять там российский флаг», — пояснили в Госдепе.

МРОТ впервые сравнялся с прожиточным минимумом в России
2018-05-01 07:28
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России с 1 мая поднялся до 11163 рублей и впервые в истории сравнялся с прожиточным минимумом. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Это повлияет не только на зарплаты, но и на оплату декретных отпусков, пособий по уходу за детьми и больничных.

В избранное