Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Покупавшую билеты на поезд ворону поймали



Покупавшую билеты на поезд ворону поймали
2018-05-10 19:35
Поймана ворона с железнодорожной станции Кинситё в Токио, прославившаяся в начале мая после попытки купить билет на электричку, которая попала на видео Птицу планировали отвезти в горы в префектуре Нагано и выпустить, однако вмешалась государственная служба по контролю за животными.

Танец у шеста помог певице оправиться от операции на матке
2018-05-10 19:41
Британская певица Талия Дебретт Барнетт, более известная как FKA twigs, выложила видеозапись, на которой танцует у шеста в нижнем белье. В подписи к посту она рассказала о том, что недавно перенесла операцию на матке. По ее словам, хирурги удалили фиброзную опухоль «размером в два яблока, три киви и две клубники».

На Ямале найден поселок-призрак
2018-05-10 19:42
Законодательное собрание Ямала сообщило о необходимости ликвидировать поселок Полярный Урал — выяснилось, что населенный пункт, значащийся в записях Росреестра, даже не поселок, а железнодорожный полустанок посреди Уральских гор, в котором живут всего два человека.

На Украине разработают план «деоккупации» Донбасса
2018-05-10 19:52
Министерство внутренних дел Украины к лету 2018 года должно разработать план «деоккупации» неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей страны, заявил глава МВД Арсен Аваков. «Он будет включать две части: подготовительную и практическую», — сообщил министр.

Хозяин вырвал пса из лап смерти и случайно сделал «лучшее в мире фото»
2018-05-10 20:04
Фотография счастливого бигля по кличке Грегори, которого спасли от усыпления, покорила пользователей сети. Изображение опубликовала жена сотрудника американского центра помощи бездомным собакам HOUND Rescue and Sanctuary Шенли Кирк. Пара намерена вылечить собаку и найти ей хозяина.

Найдено секретное хранилище биткоинов с миллиардами долларов
2018-05-10 20:08
Порядка семи процентов всех добытых в мире биткоинов хранятся на серверах компании Xapo в Швейцарии. Стоимость такого объема криптовалюты оценивается в 10 миллиардов долларов. По данным Bloomberg, вся криптовалюта хранится в бывшем военном бункере, расположенном в горах.

Машина российского гонщика сделала сальто на скорости 300 километров в час
2018-05-10 20:08
Машина российского гонщика Матевоаса Исаакяна подлетела и перевернулась в воздухе на скорости около 300 километров в час во время гонки на выносливость «6 часов Спа» в Бельгии. Автомобиль Исаакяна на повороте подняло в воздух, после чего он пролетел несколько десятков метров и врезался в ограждение.

Найден мертвым 18-летний саксофонист-виртуоз Матвей Шерлинг
2018-05-10 20:29
Российского саксофониста Матвея Шерлинга обнаружили мертвым в Москве. Ему было 18 лет. Тело было найдено в его квартире в центре столицы. Как уточнили в полиции, следов криминала нет, точную причину смерти установят после вскрытия. Саксофонист выступал с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы».

Потанин рассказал о противостоянии любителей и профессионалов в хоккее
2018-05-10 20:31
В игре с профессионалами хоккеистам-любителям главное оказать «ну хоть какое-то достойное сопротивление». Об этом заявил глава «Норникеля» Владимир Потанин, сыгравший за сборную Ночной хоккейной лиги против команды «Легенды хоккея» в Сочи. Бизнесмен также рассказал о том, как вовлекать в спорт личным примером.

Израильская ракета уничтожила поставленный Россией «Панцирь»
2018-05-10 20:31
В сети опубликовано видео, на котором запечатлен подлет израильской ракеты Spike NLOS к ЗРПК «Панцирь-С1» сирийской армии. После сближения ракеты с целью изображение пропадает. Это первая подтвержденная потеря «Панциря» в ходе боевых действий в Сирии, эту технику Дамаск получил из России.

Начальник пожарной части отказался работать за 14 тысяч рублей и был уволен
2018-05-10 20:35
Начальника пожарной части №27 в городе Бабушкин (Бурятия) Евгения Арефьева попросили освободить должность после того, как он пожаловался на низкую зарплату государственных пожарных. По его словам, начальству не понравилось, что он требует повышения зарплаты, получая 14 тысяч рублей.

В США рассказали подробности задержания лидеров ИГ
2018-05-10 20:38
Задержание пяти лидеров ИГ провели иракские силовики при содействии «Демократических сил Сирии», поддерживаемых США, заявил спецпредставитель американского президента. Как отмечается, произошедшее стало сильным ударом для террористов. По данным Reuters, боевиков выманили с помощью Telegram.

В Казахстане разгромили мемориал участникам Великой Отечественной войны
2018-05-10 20:44
В казахстанском Шымкенте вандалы уничтожили мемориал, установленный в память об участниках Великой Отечественной войны. Разгромленный мемориал, установленный в память о сотрудниках свинцового завода, ушедших на фронт в годы войны, обнаружили их родственники, пришедшие в День Победы почтить память погибших.

Китай решил подкупить США в торговой войне
2018-05-10 20:51
Китай в рамках переговоров с США на следующей неделе, вероятно, предложит увеличить импорт американских товаров, чтобы избежать полноценной торговой войны. Ожидается, что представитель КНР приедет в Вашингтон со списком товаров, которые Пекин потенциально мог бы закупать у США.

Пес выстрелил в хозяина из пистолета
2018-05-10 20:55
В американском городе Форт-Додж, штат Айова, собака выстрелила из пистолета в своего хозяина. Выстрел прозвучал, когда они играли на диване. Мужчина полагает, что пес случайно снял пистолет с предохранителя, а затем наступил на спусковой крючок. Пуля попала в ногу, но ранение оказалось неопасным.

Черчесов оказался среди самых высокооплачиваемых тренеров на чемпионате мира
2018-05-10 20:58
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов вошел в пятерку самых высокооплачиваемых тренеров команд, которые сыграют на чемпионате мира 2018 года. Отмечается, что наставник отечественной команды зарабатывает 2,5 миллиона евро в год. Больше него получают Йоахим Лев, Тите, Дидье Дешам и Хулен Лопетеги.

Дошедшему до Берлина 95-летнему ветерану на 9 Мая подарили просроченное печенье
2018-05-10 21:05
В белорусском Бресте ветерану Великой Отечественной войны Аркадию Бляхеру, который прошел от Сталинграда до Берлина, подарили просроченное печенье. В презенте для ветерана находились три конфеты, три пакетика чая, шесть пакетиков сахара, три банки тушенки и несколько пачек сахарного печенья.

Никол Пашинян начал чистку в силовых ведомствах Армении
2018-05-10 21:19
Президент Армении Армен Саркисян отправил в отставку директора Службы национальной безопасности Георгия Кутояна и главу полиции Владимира Гаспаряна. Это произошло после предложения нового премьер-министра страны Никола Пашиняна. На их места назначены Артур Ванецян и Валерий Осипян соответственно.


Кудрину предложили вернуться на госслужбу
2018-05-10 21:38
Бывшему министру финансов России Алексею Кудрину предложили возглавить Счетную палату. Об этом газете «Ведомости» рассказал сам экономист. Он пообещал «серьезно подумать» и в ближайшее время встретиться с депутатами. Нынешняя глава ведомства Татьяна Голикова ранее согласилась занять пост вице-премьера.

Роналду станет супергероем
2018-05-10 22:07
Португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал героем новой анимационной серии индийской мультипликационной компании. Роналду будет участвовать в проекте, который занимается производством различной анимационной продукции, включая комиксы, игры и цифровой контент.

Задержанный московским спецназом казахский миллионер захотел стать россиянином
2018-05-10 22:27
Бывший советник председателя правления АО «Bank RBK» Жомарт Ертаев попросил предоставить ему российское гражданство. Банкир, объявленный в международный розыск республикой Казахстан по делу о мошенничестве, был задержан 8 мая в Москве оперативниками угрозыска совместно с бойцами спецназа.

Продюсер Ларса фон Триера пообещал «больше не шлепать по задницам»
2018-05-10 22:51
Датский продюсер Петер Ольбек Енсен пообещал «перестать шлепать людей по задницам» после того, как вокруг киностудии Zentropa разразился секс-скандал. Ранее девять бывших работников студии обвинили продюсера в сексуальных домогательствах, сказав, что он трогал их за грудь и унижал.

Путин назвал ошибкой выход США из ядерной сделки с Ираном
2018-05-10 23:10
Президент России Владимир Путин считает ошибкой выход США из Совместного всеобъемлющего плана действий по Ирану. Свою позицию он высказал в ходе телефонного разговора с Реджепом Эрдоганом. Стороны обратили внимание на то, что ядерная сделка является «дипломатическим успехом, который необходимо сохранять».

Чехи нанесли России первое поражение на чемпионате мира по хоккею
2018-05-10 23:46
Сборная России по хоккею проиграла чехам в матче группового этапа чемпионата мира. Встреча прошла вечером в четверг, 10 мая, и завершилась со счетом 3:4. Решающую шайбу в овертайме также забросил Давид Пастрняк. Это поражение стало для россиян первым на турнире. Ранее они выиграли три встречи подряд.

Президент Чехии настоял на производстве «Новичка» в стране
2018-05-10 23:57
Президент Чехии Милош Земан настаивает на том, что нервно-паралитическое вещество «Новичок» производилось в его стране. Он отметил, что заявления премьер-министра Андрея Бабиша о том, что стране этот яд не производился, не синтезировался и не хранился, «противоречат физическому закону о сохранении вещества».

В США испугались российского истребителя в Китае
2018-05-11 00:01
Мощнейшим истребителем, стоящем на вооружении ВВС КНР, является Су-35 российского производства, представляющий серьезную опасность для американских военных, полагает The National Interest. «Flanker-E, возможно, является самым способным истребителем ВВС КНР», — пишет издание.

Опасные вирусы научились обходить защиту Google
2018-05-11 00:10
Хакеры научились повторно загружать удаленные вредоносные программы в Google Play. По словам экспертов, как минимум семь зараженных приложений вернулись в цифровой магазин после блокировки, сменив названия и издателя. Код вредоносного ПО оставался таким же. Опасные приложения маскировались под калькуляторы.

Финал «Евровидения-2018» пройдет без России
2018-05-11 00:22
Певица Юлия Самойлова, представляющая Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2018» в Лиссабоне, не прошла в финал.
Исполнительница исполнила композицию I Won't Break в сопровождении балета «Тодес», однако не получила поддержку зрителей и профессионального жюри.

Израиль разбомбил поставленные Сирии российский «Бук» и советский С-200
2018-05-11 00:26
Израильская авиация в ходе налета на позиции иранских сил на территории Сирии атаковала комплексы противовоздушной обороны «Бук-М1-2», С-200 и С-75. Помимо этого, ракетному обстрелу подвергся Панцирь-С1 сирийской армии. Причиной удара по этим системам в ЦАХАЛ называют попытки сбить израильские самолеты.

Китайцу вернули чемодан c деньгами за расставание с девушкой
2018-05-11 01:13
В китайском городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян, полиция вернула владельцу забытый в баре чемодан с двумя миллионами юаней, который он принес бывшей девушке, чтобы расплатиться за расставание. Возвращая деньги, сотрудник полиции посоветовал молодому человеку в будущем быть осмотрительнее с такими крупными суммами.

В избранное