Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Великобритания увидела угрозу в <<грязных деньгах>> из России



Великобритания увидела угрозу в «грязных деньгах» из России
2018-05-21 08:41
Деньги россиян, спрятанные в британских активах и отмытые через финансовые институты Лондона, являются угрозой безопасности Великобритании, заявил Комитет по международным делам парламента страны. В докладе говорится, что Лондон должен найти способ затруднить России выпускать облигации через попавшие под санкции банки.

Объявлен лучший музыкант года
2018-05-21 09:22
Британский поп-музыкант Эд Ширан получил премию Billboard Music Awards 2018 как лучший исполнитель года. Церемония награждения состоялась в Лас-Вегасе в ночь на 21 мая. Певицей года стала американка Тейлор Свифт. Звание лучшей группы получил инди-рок-коллектив Imagine Dragons.

Магазины «Перекресток Экспресс» закроются
2018-05-21 09:27
Крупнейший российский продовольственный ретейлер X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») не смог найти покупателя для магазинов «Перекресток Экспресс» и начал закрывать их. В декабре сокращенную по размерам сеть повторно предложат к продаже. X5 расторгает договоры аренды для этой сети.

Стало известно о страхах Трампа из-за встречи с Ким Чен Ыном
2018-05-21 09:32
Президент США Дональд Трамп беспокоится по поводу саммита с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, запланированным на 12 июня. Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на собственные источники. В частности, глава государства переживает, что встреча может обернуться политическим позором, отмечает газета.

Российский подросток попал на карандаш клубам НБА
2018-05-21 10:03
Российский баскетболист «Автодора» Никита Михайловский получил вызов в тренировочный лагерь «NBA Global Camp». 17-летний Михайловский вошел в число 12-ти наиболее перспективных европейских баскетболистов своего возраста. На тренировках и в матчах за игроком будут наблюдать скауты НБА.

России предложили построить новый газопровод в Европу
2018-05-21 10:06
Президент Болгарии Румен Радев выступает за строительство прямого газопровода, который соединил бы Россию и Болгарию через Черное море. «Назовем это "Болгарским потоком". Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности», — сказал он.

На западной Украине военный бросил гранату в толпу
2018-05-21 10:11
В Ивано-Франковской области сержант украинской армии швырнул гранату в толпу. Во время отдыха в кафе между ним и местными жителями произошел бытовой конфликт. Осколочные ранения получили 9 человек. Об этом сообщает министр внутренних дел Арсен Аваков. Подозреваемый задержан.

Десятки тысяч детей оказались в опасности из-за слежки родителей
2018-05-21 10:13
Эксперты по безопасности обнаружили критическую уязвимость в приложении для отслеживания действий ребенка в социальных сетях и мессенджерах TeenSafe. По словам специалистов, два сервера компании, которые размещены на облачном сервисе Amazon, остались без защиты паролем.

Названы российские города с самыми матерящимися жителями
2018-05-21 10:23
В России чаще всего ругаются матом в Перми, Воронеже и Иваново. Об этом, по результатам соцопроса, сообщило агентство ZOOM MARKET. Москва в представленном рейтинге заняла только 18 строчку, обогнав на пять строчек северную столицу. Участие в исследовании приняли три тысячи совершеннолетних респондентов.

ФСБ раскрыла экстремистов во главе с помощником украинского депутата
2018-05-21 10:25
ФСБ вскрыла деятельность экстремистской группы, созданной помощником депутата Верховной Рады Мустафы Джемилева по указанию находящегося в розыске лидера запрещенного в России Меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова. Они подожгли дом муфтия Крыма Эмирали Аблаева «коктейлями Молотова».

Американский подросток притворился полицейским и ограбил слепого
2018-05-21 10:29
В Нью-Йорке 14-летний подросток притворился полицейским и украл кошелек у слепого мужчины. Юноша предложил инвалиду помочь приложить билет к турникету, и когда тот согласился, достал из его рюкзака не проездной, а кошелек и убежал. Малолетнего правонарушителя отвела в полицейский участок его мать.

В свадебном платье Меган Маркл нашли подвох
2018-05-21 10:29
Лондонский дизайнер люксовых платьев Кэролин Артур прокомментировала свадебный наряд герцогини Сассекской Меган Маркл, который был создан французским модным домом Givenchy. Артур посчитала выбор жены принца Гарри довольно необычным. «Это был очень жаркий день, а это платье — слишком теплое», — сказала она.


Пассажиры разгерметизированного самолета записали послание
2018-05-21 10:32
Пассажиры самолета турецкой авиакомпании Onur Air, разгерметизировавшегося в воздухе, записали видео из салона. На кадрах часть пассажиров сидит, надев кислородные маски, в салоне очень шумно и громко плачут маленькие дети. Автор ролика иронично поздравляет своего друга, сидящего через проход, с днем рождения.

Иран выдвинул ЕС ультиматум из-за ядерной сделки
2018-05-21 10:49
Иран продолжит соблюдать соглашение по ядерной программе в том случае, если Европейский союз компенсирует урон, который Тегеран понесет из-за антииранских санкций США. «Теперь мяч на стороне Европы», — пояснил руководитель Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи.

Обнаружен признак существования новой крупной планеты Солнечной системы
2018-05-21 11:15
Международная группа астрономов нашла новое доказательство существования девятой планеты Солнечной системы. Ученые обнаружили транснептуновый объект 2015 BP519, удаленный от Солнца на 55 астрономических единиц. Показано, что его траектория может оставаться стабильной только при наличии девятой планеты.

На Камчатке победительница выборов побила кондуктора и скрыла это
2018-05-21 11:27
Депутат от ЛДПР Ирина Соловьева, победившая на выборах в гордуму Вилючинска, не уведомила избирком о наличии судимости за побои в 2011 году — она подралась с кондуктором. Суд рассмотрит иск об отмене результатов голосования. Судебный процесс в сентябре инициировал один из кандидатов Евгений Конивец.

«Улицу Сезам» переснимут с сексом, убийствами и наркотиками
2018-05-21 11:31
В сети появился трейлер фильма «Игрушки для взрослых» с персонажами-куклами, стилизованными под детское образовательное телешоу «Улица Сезам». Лента расскажет о том, как куклы и люди уживаются бок о бок в Лос-Анджелесе. Режиссером выступил Брайан Хенсон, работавший над сериалом «Маппеты» в конце 1990-х.

Россиян лишили 80 VPN-сервисов
2018-05-21 11:37
Сотрудники Роскомнадзора ограничивают доступ к 80 VPN-сервисам и прокси, которые предоставляют доступ к заблокированному на территории РФ мессенджеру Telegram. Журналисты обратили внимание, что после кампания ведомства по блокировке Telegram продажи VPN-сервисов резко выросли.

96-летнего миллионера и филантропа обвинили в домогательствах молодых сиделок
2018-05-21 11:38
Живущего в Австралии 96-летнего миллионера и филантропа Аарона Клейнлехрера обвинили в домогательствах двух молодых сиделок. Женщины утверждают, что он целовал их в губы, а также трогал их за грудь, ягодицы и промежность. Адвокат Клейнлехрера заявила, что необходимо проверить, дееспособен ли ее клиент.

Россиянин поссорился с военными и метнул в них гранату
2018-05-21 11:43
34-летний мужчина бросил гранату в охранявших военные склады военнослужащих. Он неоднократно подходил к ним, но его отгоняли. В итоге между мужчиной и военными произошла ссора, переросшая в погоню. Примерно в километре от складов мужчина метнул в военнослужащих боевую гранату Ф-1.

Сменивший гражданство отечественный биатлонист отказался выступать за Россию
2018-05-21 11:51
Российский биатлонист Тимофей Лапшин, представляющий сборную Южной Кореи на международных соревнованиях, не намерен снова выступать за сборную России. «Я уже выступаю за другую страну, а возвращаться назад, что-то опять кардинально менять, не смысла. Мне уже не двадцать лет», — ответил он.

«Русал» Дерипаски предупредил об опасности сделок
2018-05-21 11:54
Американские санкции против «Русского алюминия» бизнесмена Олега Дерипаски могут оказать неблагоприятное воздействие на бизнес компании. «Русал» рекомендует акционерам и инвесторам быть особо осторожными при сделках с бумагами компании. 18 мая Дерипаска вышел из состава совета директоров алюминиевой компании.


Любимая женская обувь уйдет в прошлое
2018-05-21 11:54
Американские аналитики заключили, что женщины стали предпочитать удобную обувь на плоской подошве туфлям на высоком каблуке. В результате исследования выяснилось, что 2017 году продажи туфель упали на 11 процентов, в то время как продажи кроссовок подскочили на 37 процентов.

Кандидат в президенты Турции пообещал вывести страну из НАТО
2018-05-21 12:21
Независимый кандидат в президенты Турции, лидер партии Vatan («Родина») Догу Перинчек заявил, что в случае, если он победит на выборах главы государства, страна выйдет из НАТО. По его словам, альянс видит в Анкаре врага, несмотря на то, что Турция входит в Североатлантический блок с 1952 года.

В избранное