Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин задумался об увеличении числа пожарных после трагедии в Кемерово



Путин задумался об увеличении числа пожарных после трагедии в Кемерово
2018-05-23 20:36
Президент России Владимир Путин предложил подумать об увеличении численности состава пожарных служб после трагедии в Кемерово. Об этом он заявил во время встречи с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Кроме того, он поддержал идею бизнес-омбудсмена о введении механизма обязательных противопожарных деклараций для ТЦ.

Порошенко назвал условие использования американских Javelin в Донбассе
2018-05-23 20:38
Бойцы ВСУ будут использовать предоставленные США противотанковые ракетные комплексы Javelin в зоне боевых действий в Донбассе только в случае «наступления подконтрольных России боевиков», сказал президент Украины Петр Порошенко. Он отметил, что Javelin станет дополнительным фактором сдерживания «российской агрессии».

Стали известны расценки за организацию встречи Трампа и Порошенко
2018-05-23 20:41
Личный адвокат президента США Майкл Коэн получил секретный платеж в размере 400 тысяч долларов за организацию встречи Дональда Трампа с его украинским коллегой Петром Порошенко. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на источники в Киеве. По сведениям источников, оплата была произведена через посредников.

Украинскую диаспору решили бросить на российские посольства
2018-05-23 20:59
Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко полагает, что украинская диаспора поможет в освобождении находящихся в России граждан Украины, которых Киев считает политзаключенными. «В российских тюрьмах удерживаются больше 60 украинцев и крымских татар, к которым часто даже не пускают консулов», — сказала она.

Фотография с Цукербергом подпортила репутацию депутату
2018-05-23 21:03
Пользователи сети возненавидели депутата Европейского парламента Сесилию Викстрем (CeciliaWikstrom) после того, как та сделала селфи в обнимку с основателем Facebook Марком Цукербергом. Фото было сделано сразу после выступления Цукерберга в Брюсселе по делу о скандале с утекшими данными пользователей Facebook.

Россия не поверила заявлению Юлии Скрипаль и потребовала личной встречи
2018-05-23 21:32
Посольство России в Великобритании указало на странности в заявлении Юлии Скрипаль, распространенном накануне. По утверждению дипломатов, россиянка зачитывала заранее написанный текст. Более того, судя по целому ряду оборотов, это был перевод с английского, причем оригинал был составлен носителем языка.

Андрей Малахов предложил создать движение в поддержку Собянина
2018-05-23 22:27
Телеведущий Андрей Малахов предложил организовать общественное движение в поддержку мэра Москвы «Я за Собянина!» Шоумен отреагировал на пост учредителя благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюты Федермессер, в котором та рассказала о градоначальнике, приехавшем на свадьбу к неизлечимо больному мужчине.

Чемпион России по футболу нашел плюс отечественной команды перед европейскими
2018-05-23 22:31
Полузащитник московского «Локомотива» Антон Миранчук рассказал, что сдерживает его от ухода в европейский чемпионат. «Меня сильно сдерживает тот факт, что "Локомотив" будет играть в Лиге чемпионов. Сейчас мне 22 года, и, сколько себя помню, всегда мечтал играть в Лиге чемпионов», — заявил футболист.

Иран поставил перед Европой семь условий для сохранения ядерной сделки
2018-05-23 22:55
Иран выдвинул европейским странам семь условий, соблюдение которых сохранит приверженность Тегерана ядерной сделке. В частности, Тегеран настаивает на том, что Европа должна обеспечить гарантии для продажи иранской нефти, а также отсутствие препон для сотрудничества европейских банков с Ираном.

Илон Маск выпустит «Правду» для разоблачения фейков
2018-05-23 23:49
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск задумался о создании сервиса для оценки правдивости журналистских статей. «Собираюсь создать сайт, на котором посетитель сможет оценивать истинность любой статьи и отслеживать изменения уровня доверия для каждого журналиста. Подумываю назвать его "Pravda"», — сообщил он.

Загитова превзошла Медведеву
2018-05-24 00:01
Американское издание ESPN опубликовало рейтинг самых популярных спортсменок за 2018 год. Три первых места заняли теннисистки Серена Уильямс, Мария Шарапова и Винус Уильямс. Российская фигуристка Алина Загитова расположилась на 20-м месте, обогнав Евгению Медведеву на две позиции.



Девушку попросили пройти капчу в реальной жизни при покупке машины
2018-05-24 00:04
Автора глянцевых изданий Allure, Glamour и TeenVogue из Флориды Марси Робин во время покупки машины в дилерском центре Fiat заставили подтвердить, что она не робот с помощью капчи. Распознать капчу ее попросили на финальном этапе сделки. Девушка удивилась, но тест прошла.

Израильский F-35 назвали причиной сбоя системы ПВО в Сирии
2018-05-24 00:11
Израильский истребитель F-35I Adir мог стать причиной сбоя сирийской системы противовоздушной обороны (ПВО) в апреле 2018 года, полагает автор The War Zone Джозеф Тревитик. «Возможно, это был F-35, задействовавший свой мощный массив системы наблюдения за средствами радиоэлектронной борьбы противника», — пишет эксперт.

В России оценили перспективы встречи Путина с Трампом
2018-05-24 00:43
Подготовка встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина пока не продвигается. Об этом заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков. «Подготовка замерла на стадии 20 марта, когда президент США пригласил Путина встретиться. Так и на этой точке все замерло», — пояснил чиновник.

Суд обязал Трампа разбанить подписчиков в своем Twitter
2018-05-24 01:22
Президент США не вправе блокировать своих подписчиков в Twitter. К такому решению пришел федеральный суд Манхэттена. Судья Наоми Бухвальд пришла к выводу, что аккаунт Дональда Трампа @realDonaldTrump является «общественным форумом» и пользователи защищены первой поправкой к конституции США, гарантирующей свободу слова.

Пожарные спасли застрявшего бобра
2018-05-24 01:42
В американском городе Игл, штат Айдахо, пожарные освободили бобра, который застрял в ограде. Они раздвинули прутья при помощи специальных инструментов и протолкнули животное на противоположную сторону. На это у них ушло несколько минут. Все это время бобер недовольно шипел.

Организаторы «Евровидения-2019» попросили фанатов не покупать билеты в Израиль
2018-05-24 02:34
Организаторы музыкального конкурса «Евровидение-2019» попросили фанатов повременить с покупкой билетов в Израиль и дождаться уточнений, где и когда пройдет шоу. Причина такого заявления не раскрывается, но, вероятно, связана с конфликтом по вопросу принадлежности Иерусалима еврейскому государству.

В избранное