Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Красноярск привезли частицу одеяния Богородицы



В Красноярск привезли частицу одеяния Богородицы
2018-05-16 16:03
Ковчег с частицей ризы Пресвятой Богородицы доставили в Красноярск на самолете. В аэропорту святыню, которая обычно хранится в Троице-Сергиевой лавре, встретил глава Красноярской и Ачинской митрополии Пантелеимон. Ковчег провезут по главным православным обителям региона.

Самого сильного человека России чуть не задавили и отправили в кишлак
2018-05-17 12:41
Самого сильного человека России, рекордсмена Книги рекордов Гиннесса Эльбруса Нигматуллина едва не задавили машиной на рынке в Челябинске. По словам мужчины, он находился на рынке с семьей, когда сзади послышались громкие автомобильные сигналы, автомобиль выехал с проезжей части на пешеходную и уперся ему в бедро.

Карты Google разглядели Крымский мост спустя двое суток
2018-05-17 12:46
Google Maps добавил на карту Крымский мост после замечаний российских пользователей. Ранее сервис не прокладывал маршруты через официально открытую переправу и не отображал дорогу над Керченским проливом. Google игнорировал появление новой автомобильной магистрали двое суток.

Лишенный олимпийского золота россиянин отомстит за сравнение с педофилом
2018-05-17 12:53
Президент Федерации бобслея России Александр Зубков подал в суд на издание «Советский спорт» из-за публикации интервью с тренером латвийских скелетонистов Дайнисом Дукурсом, который сравнил его с педофилом. Заметка была выпущена 19 апреля. В интервью Дукурс назвал недопустимой работу Зубкова во главе федерации.

Томский губернатор похвастался болотом перед послами из Евросоюза
2018-05-17 12:58
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назвал болото главным экологическим богатством своего региона. Об этом политик заявил во время выступления перед послами государств — членов Евросоюза в российском представительстве ЕС в Москве. «Оно хранит огромные запасы пресной воды», — пояснил он.

Литва защитится от наплыва украинцев
2018-05-17 13:09
Литва решила ввести квоты для иностранных рабочих. Такое решение принято в связи с наплывом дешевой рабочей силы из Украины. Правительство опасается, что она вытеснит местных с рынка труда. Уже сейчас две трети всех разрешений на работу в стране выдается украинцам, которые работают в основном водителями и строителями.

Российские дорожники научились красить несуществующие бордюры
2018-05-17 13:16
Сотрудники дорожной службы в Тамбове покрасили поврежденный край проезжей части в цвета бордюра, которого там нет. Свидетели этих своеобразных работ выложили фото в интернет. В организации действия своих работников объяснили тем, что им все равно нужно как-то обозначить границы дороги, а бордюр там когда-то был.

Швейцарцы представили часы с импульсными колесами
2018-05-17 13:21
Швейцарская часовая мануфактура Ulysse Nardin показала в Москве коллекцию Freak: модель Freak Vision, с успехом дебютировавшую на Международном салоне высокого часового искусства в Женеве в январе 2018 года, и линию Freak Out, в которую вошли три новинки — Black Gold, Blue Gold и Freak Out of the Blue.

Франция назвала преимущества российских подлодок
2018-05-17 13:31
Современные российские подводные лодки «невероятно быстрые и тихие», заявил начальник штаба ВМС Франции адмирал Кристоф Празюк, выступая в Центре международных и стратегических исследований (США). «Российские подлодки современны, невероятно быстрые и тихие», — заявил военный.

Посетительницы «Макдоналдса» отведали мороженое с непонятными таблетками
2018-05-17 13:33
Две посетительницы «Макдоналдс» в Новой Зеландии обнаружили таблетки в своем мороженом. Одна из них пожаловалась на «чрезвычайно странный вкус» десерта, а на дне стаканчика девушки нашли кусочки таблеток и несколько целых капсул. Врачи успокоили новозеландок тем, что столь малая доза лекарства не могла им навредить.

Кремль отреагировал на призывы разбомбить Крымский мост
2018-05-17 13:36
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал статью в американском еженедельнике, содержащую призывы разбомбить Крымский мост. «Это можно оценивать как безумие, я бы даже сказал, что это такое уродливое проявление некачественной журналистики», — сказал представитель Кремля.

Рваные джинсы оказались опасными для кожи
2018-05-17 13:41
Любительницы рваных джинсов рассказали об опасности их ношения в солнечную погоду. Издание The Sun опубликовало подборку постов в социальных сетях, в которых девушки делятся фотографиями со следами солнечных ожогов. «Не стоит сидеть на солнце больше двух часов в рваных джинсах», — порекомендовала одна из них.

Нефть перевалила за 80 долларов
2018-05-17 13:44
Стоимость июльского фьючерса на нефть марки Brent 17 мая преодолела психологическую отметку в 80 долларов. В последний раз нефть была на таком уровне 25 ноября 2014 года. Несмотря на рост цены, это позитивно не отразился на рубле — согласно данным биржи, нацвалюта дешевеет по отношению к американский и европейской.

Оценены затраты США на войну с террором
2018-05-17 14:03
США после терактов 11 сентября 2001 года потратили на борьбу с терроризмом примерно 2,8 триллиона долларов. Такая оценка содержится в докладе Stimson Center. В среднем ежегодно Вашингтон направлял на это более 186 миллиардов. Эксперты указали, что сейчас в США не ведется точный учет средств.

Уитни Хьюстон подвергалась сексуальному насилию со стороны старшей сестры
2018-05-17 14:04
Американская певица Уитни Хьюстон оказалась жертвой сексуального насилия со стороны родственницы. Об этом рассказывается в документальном фильме «Уитни», премьера которого состоялась на Каннском фестивале. Лента шотландского режиссера Кевина Макдональда рассказывает историю жизни темнокожей артистки.

Оззи Осборн выступит в Москве
2018-05-17 14:10
Британский рок-музыкант, основатель группы Black Sabbath Оззи Осборн приедет в Россию. Концерт состоится 1 июня в московском спортивном комплексе «Олимпийский» в рамках прощального мирового тура исполнителя. «Это последняя возможность воочию увидеть великого "Принца тьмы"», — отметили организаторы.

Московские блогеры проинспектировали ЯНАО и ужаснулись
2018-05-17 14:30
Блогеры Миша и Настя посетили ключевые города Ямало-Ненецкого автономного округа, чтобы увидеть, как живет один из самых статистически богатых регионов России (1,5-1,8 среднего оклада, согласно данным Росстата) и оказались ошеломлены результатом. Отчет о поездке они выложили в YouTube.

Опоздавший пассажир попытался выломать дверь самолета
2018-05-17 14:36
Разъяренный турист, опоздавший на свой рейс, попытался выломать дверь самолета, чтобы попасть внутрь. В аэропорту Мельбурна один из пассажиров штурмовал самолет после того, как персонал австралийского лоукостера Jetstar сказал ему, что он опоздал на рейс на несколько часов.

Чемпион России вспомнил угрозы Черчесова сломать ему шею
2018-05-17 14:40
Капитан «Локомотива» Игорь Денисов объяснил суть конфликта, из-за которого Станислав Черчесов не вызывает его в сборную России. Ссора произошла, когда игрок и тренер работали в московском «Динамо». Стороны поругались из-за полузащитника Артура Юсупова. Черчесов заявил Денисову: «Пошли в душ — я тебе там шею сломаю».

Купавшийся в «нефти» чиновник из ХМАО обнаружен мертвым
2018-05-17 14:40
Глава администрации городского поселения Излучинск в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Алексей Кудрик найден мертвым. Тело главы поселения обнаружили в одном из гаражей с огнестрельным ранением. По предварительной информации, чиновник покончил с собой.

Программу для слежки за американцами взломали
2018-05-17 14:44
Хакерам удалось взломать сервис компании Securus, которая позволяет полицейским отслеживать местоположения американцев в реальном времени. Злоумышленнику удалось заполучить около 2800 логинов, адресов электронной почты, номеров и хэшированных паролей, многие из которых уже были взломаны.

Раскрыты возможности российского оружия «Судного дня»
2018-05-17 14:51
Российский подводный аппарат «Посейдон» допускает оснащение боеголовкой мощностью до 2 мегатонн, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. «На "торпеду" многоцелевой морской системы "Посейдон" можно будет устанавливать различные ядерные заряды», — сказал собеседник.

Москвич отбивался от полиции зажженным файером и попал на видео
2018-05-17 14:53
Находившийся в международном розыске за мошенничество 41-летний москвич при задержании поджег файер. В результате потасовки с мужчиной один из полицейских получил термические ожоги. Инцидент произошел в Калужской области. Пострадавшего госпитализировали. Возбуждено уголовное дело.

Кот впервые в жизни мяукнул и спас хозяев от мучительной смерти
2018-05-17 14:53
Кот предупредил американскую семью об утечке газа и спас людей от смерти. Животное почувствовало присутствие газа в воздухе, разбудило спящих хозяев и заставило их выйти в коридор. Когда юной хозяйке кота стало плохо, ее отец и брат вынесли ее из дома и вызвали спасателей. В результате инцидента никто не пострадал.

США признали неспособность Украины вернуть «захваченную Россией территорию»
2018-05-17 14:55
Украина не сможет вернуть под свой контроль территории, «захваченные Россией», заявил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, посетивший Донецкую и Луганскую области. Он уверен, что удержать Россию от дальнейшего продвижения вглубь территории Украины может американское летальное оружие.

Скрипаля допросили
2018-05-17 15:02
Детективы допрашивают бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в британском Солсбери в начале марта вместе с дочерью Юлией, передает Sky News. Мужчина идет на поправку и находится в больнице. Следователи пытаются связать воедино все детали жизни бывшего двойного агента.

Найденный с простреленной головой топ-менеджер оказался банкротом
2018-05-17 15:02
Найденный мертвым московский топ-менеджер Юрий Котлер задолжал банку ВТБ, в котором работал, около 50 миллионов рублей. Кредит он брал на покупку квартиры в центре столицы — ее стоимость составляла около 80 миллионов. Со временем Котлер перестал выплачивать долг, и суд постановил взыскать с него деньги.

Летние лагеря Подмосковья проверят на безопасность
2018-05-17 15:03
Проверки пожарной безопасности проходят во всех летних оздоровительных лагерях Подмосковья в преддверии летнего сезона. «Параллельно с проверками проводятся противопожарные тренировки и инструктажи с персоналом детских лагерей», — сказал заместитель председателя правительства Мособласти Дмитрий Пестов.

«Нафтогаз» назвал «Газпром» жирным медведем
2018-05-17 15:04
Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев назвал «Газпром» жирным медведем, который пользуется своим положением. Реформе ГТС страны мешает спор «Нафтогаза» с «Газпромом», отметил он. Без возобновления транзита газа после 2019 года «Нафтогаз» не сможет выполнить нормы Третьего энергопакета ЕС, считает Коболев.

Телеведущая назвала коллегу симпатичным и лишилась работы
2018-05-17 15:10
Ведущая кувейтского телеканала была отстранена от работы после того, как пошутила в эфире о внешности своего коллеги. Инцидент произошел во время трансляции, посвященной муниципальным выборам в Кувейте. Руководство СМИ посчитало, что женщина повела себя недопустимо, так как отошла от формальных правил.

Челябинцы избили французскую писательницу из-за геев
2018-05-17 15:28
Французская писательница Астрид Вендландт обратилась в правоохранительные органы после избиения в Челябинской области. По словам Вендландт, ее и ее друга Жана Филиппа избили на Урале из-за неправильно понятой фразы. Писательница собиралась провести несколько месяцев на Урале.

Роскомнадзор заблокировал сотни IP-адресов WhatsApp
2018-05-17 15:32
Сотрудники Роскомнадзора внесли в реестр запрещенных ресурсов 329 IP-адресов мессенджера WhatsApp. Доступ к адресам ограничивается по решению Генпрокуратуры, по которому ранее в реестр уже вносились несколько миллионов IP-адресов хостинг-провайдеров Google и Amazon.

Красноярских врачей отправят стажироваться в Германию и Израиль
2018-05-17 15:33
В Красноярском крае депутаты приняли закон, позволяющий отправлять местных врачей на стажировку заграницу. В первую очередь, речь идет о Германии и Израиле. За учебу заплатит регион, но взамен каждый врач, по возвращению домой, должен будет отработать не менее пяти лет в том медучреждении, откуда он командировался.

Европа нашла виновных в порче воздуха
2018-05-17 15:34
Европейская комиссия решила подать в суд ЕС на ряд стран сообщества за несоблюдение чистоты воздуха. Францию, Германию и Великобританию планируется привлечь к ответственности за превышение лимитов на выбросы диоксида азота. В то же время Венгрия, Италия и Румыния отклонились от стандартов по уровню твердых частиц.

Подмосковье присоединится к акции «На работу на велосипеде»
2018-05-17 15:38
Подмосковные библиотеки присоединятся к всероссийской акции «На работу на велосипеде» в пятницу, 18 мая. «Среди жителей Подмосковья немало тех, кто с удовольствием примет вызов и воспользуется самым полезным для здоровья и экологии транспортом», — отметили в пресс-службе Министерства культуры.

Бывшего замминистра культуры вновь задержали за хищения
2018-05-17 15:40
Осужденный по «делу реставраторов» бывший заместитель министра культуры Григорий Пирумов вновь задержан по подозрению в хищениях. Речь идет об аферах на 450 миллионов рублей, выделенных на строительство комплекса зданий и фондохранилища Эрмитажа. Также задержан предприниматель Никита Колесников.

Участники юношеского ЧМ по хоккею испугались русской радиации
2018-05-17 15:42
Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что участники юношеского чемпионата мира 2018 года боялись радиации, поэтому опасались ехать в Челябинск и Магнитогорск. Федерация заверила команды, что никакого риска нет. Турнир завершился победой сборной Финляндии.

В Польше задержали российскую диверсантку
2018-05-17 15:48
В Польше задержали россиянку, подозреваемую в антипольской деятельности и ведении гибридной войны. Женщину по имени Екатерина Ц., которая находилась на территории Польши с 2013 года, депортируют. Еще четырем иностранцам, чье гражданство не уточняется, на пять лет будет запрещен въезд в страну.

Европа решила в угоду США перейти на американский газ
2018-05-17 15:57
Еврокомиссия предложила увеличить поставки из США в европейские страны сжиженного природного газа и расширить необходимую инфраструктуру. В обмен на это Брюссель ожидает отмены пошлин на сталь и алюминий для стран Европы со стороны Вашингтона, которые были введены в марте.

Петербуржец сломал зуб о шаверму и отомстил обидчикам
2018-05-17 15:58
В Санкт-Петербурге мужчина сломал зуб о шаверму и из мести ограбил кафе, где купил ее. Не добившись от руководства заведения компенсации, он решил забрать деньги самостоятельно — напал на сотрудника привокзального кафе и забрал выручку из кассы. В отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

Самойлова пожалела о «Евровидении»
2018-05-17 16:04
Певица Юлия Самойлова, которая представляла Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2018», рассказала о своих чувствах во время соревнования. «Сожалею, что я переволновалась, не оправдала надежд — своих и людей, которые меня поддерживали», — заявила исполнительница во время конференции.

Циркач сорвался с 10-метровой высоты и выжил
2018-05-17 16:04
На острове Гернси акробат сорвался во время циркового выступления с 10-метровой высоты. Во время исполнения сальто мортале в колесе, движущемся наверх, артист ошибся, вылетел из него и приземлился на арену на спину. Его немедленно доставили в больницу, где выяснилось, что он отделался несколькими синяками и ушибами.

Армян попросили прекратить протесты по любому поводу
2018-05-17 16:28
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, пришедший к власти на фоне народных протестов, призвал соотечественников прекратить акции гражданского неповиновения. Пашинян добавил, что сегодня в стране установлена «власть граждан». «Кому мы выражаем неповиновение, сами себе? Это неправильный подход», — заметил премьер.

США пригрозили санкциями «Северному потоку-2»
2018-05-17 16:33
Проект газопровода «Северный поток-2» угрожает энергетической безопасности Европы и может попасть под американские санкции, считают в Госдепе. В частности, Соединенные Штаты опасаются, что в ходе прокладки трубопровода по дну Балтийского моря Россия сможет установить подводное оборудование для наблюдения.

В избранное