Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские банки захотели оставить без Брюса Уиллиса



Российские банки захотели оставить без Брюса Уиллиса
2018-05-22 20:38
Банк России обдумает предложение одного из депутатов Госдумы законодательно запретить кредитным учреждениям использовать знаменитостей в рекламе собственных услуг. Такую рекламу, в частности, выпускали «Траст» и «Советский», которые привлекали к съемкам актеров Брюса Уиллиса и Жерара Депардье.

Автобус в ДНР подорвал восьмиклассник с гранатой
2018-05-22 20:45
Взорвавшаяся в пассажирском автобусе в городе Дебальцево граната находилась в рюкзаке одного из школьников. Представители Донецкой народной республики отметили, что подростки ехали домой из школы. В результате взрыва погиб 14-летний подросток, в чьей сумке и лежала граната.

Российская подлодка впервые запустила четыре «Булавы» одним залпом
2018-05-22 20:50
Атомный подводный крейсер «Юрий Долгорукий» произвел успешный залповый пуск четырех баллистических ракет «Булава» из акватории Белого моря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Северного флота России. «Стрельба была выполнена из подводного положения. Задачи пуска выполнены», — подчеркнули в пресс-службе.

Писательница подвигла женщин порассуждать о мужской агрессии
2018-05-22 20:52
Шотландская писательница Элизабет Мэй запустила в сети тред, где девушки могли поделиться историями о назойливых и пугающих приставаниях мужчин. Флешмоб собрал несколько тысяч печальных рассказов. Чаще всего девушки делились историями о том, как мужчины принимали их дружелюбие за романтический интерес.

Экстремальный полет C-130 Hercules попал на видео
2018-05-22 21:01
Экстремально низкий полет Lockheed C-130 Hercules попал на видео. В ролике, снятом, предположительно, на Аравийском полуострове в середине мая 2018 года, заметно, как военный транспортный самолет Королевских военно-воздушных сил Саудовской Аравии пролетает практически над головой находящегося на земле человека.

Мужчина перебрал с наркотиками и очутился в ванне картофеля в женском белье
2018-05-22 21:10
В британском городе Истли осудили мужчину в лифчике, который сидел в ванне с картофелем. Сотрудники гостиницы почувствовали запах конопли из его номера и вызвали полицию. Как выяснилось, он приехал в родной город с парой друзей. Они планировали провести там один вечер, но увлеклись и пять дней употребляли наркотики.

Венесуэла выгнала старшего дипломата США
2018-05-22 21:32
Вновь избранный президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил персоной нон грата временного поверенного в делах США Тодда Робинсона. Дипломата подозревают в подготовке заговора против правительства, ему предписано покинуть латиноамериканскую страну в течение 48 часов.

Правозащитники призвали к бойкоту чемпионата мира в России
2018-05-22 21:51
Правозащитная организация Human Rights Watch призвала к политическому бойкоту матча-открытия чемпионата мира по футболу в России. Исполнительный директор организации Кеннет Рот заявил, что мировые лидеры не должны сидеть вместе с Владимиром Путиным в ВИП-ложах стадиона.

Власти озаботились ценами на бензин
2018-05-22 21:58
Правительство России поручило Минфину проработать вопрос о снижении акцизов на автомобильное топливо. В ходе совещания у вице-премьера Дмитрия Козака было принято решение о снижении акцизов для бензина на три тысячи рублей за тонну и две тысячи — для дизельного топлива.

В Москве задержали состоявшего в украинской банде бывшего мэра Ялты
2018-05-22 22:48
В Москве оперативники МВД задержали бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко. Как рассказал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, это было сделано в рамках ранее возбужденного уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. В настоящий момент решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Автор доклада о бесполезности «Газпрома» лишился работы
2018-05-22 23:25
Sberbank CIB принял решение уволить нефтегазового аналитика Александра Фэка за отчет о неэффективном менеджменте «Газпрома». Об этом заявил сам Фэк и подтвердил инвестбанк, сославшись на нормы и внутренние правила компании, требующей соблюдения жестких процедур комплаенса.

Назван самый популярный спортсмен мира
2018-05-22 23:43
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду назван самым популярным спортсменом мира по итогам исследования, проведенного ESPN. Второе место занял баскетболист Леброн Джеймс («Кливленд Кавальерс»), третье — футболист «Барселоны» Лионель Месси, четвертое — футболист ПСЖ Неймар, пятое — теннисист Роджер Федерер.

Определен облик российской АПЛ пятого поколения «Хаски»
2018-05-23 00:02
Концептуальное проектирование АПЛ (атомной подлодки) пятого поколения «Хаски» завершено, сообщил «Известиям» глава ОСК (Объединенной судостроительной корпорации) Алексей Рахманов. «Сейчас ведется разработка тактико-технических характеристик новой лодки. Остальное про "Хаски" — пока военная тайна», — сказал он.

Создателей реалити-шоу обругали за слишком сексуальную сцену в душе
2018-05-23 00:08
Зрители реалити-шоу «Золотая молодежь Челси» (Made in Chelsea) пришли в недоумение после сцены в душе, где у участников Сэма Томпсона и Софи Хэббу якобы случился секс. Они упрекнули создателей в демонстрации порнографии, отметив, что без этого эпизода вполне можно было обойтись.

Американцев экстренно предупредили о нападении зомби и обесточили
2018-05-23 00:20
Жителям города Лейк Уорт (штат Флорида, США) разослали экстренное предупреждение о зомби-апокалипсисе. Инцидент произошел во время отключения электроэнергии. По утверждению властей, при подобных инцидентах автоматически начинается автоматическая рассылка уведомлений, но в этот раз кто-то изменил текст сообщения.

Чернокожего американца наказали за оскорбления чернокожих
2018-05-23 01:14
В американском городе Анн-Арбор, штат Мичиган, чернокожего мужчину приговорили к штрафу за расистские граффити, которые он рисовал, чтобы решить возникшие у него проблемы с законом и вернуться к учебе в университете. План не сработал, и он попал в тюрьму по подозрению в сокрытии краденого.

Минкультуры предложило ограничить Booking.com в России
2018-05-23 01:40
Ростуризм получил письмо из департамента туризма и региональной политики Министерства культуры с поручением «рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории Российской Федерации». Россиян хотят лишить возможности пользоваться агрегатором для бронирования гостиниц в России.

Поклонская обратилась к Бастрыкину из-за карикатуры на нее
2018-05-23 02:14
Депутат Госдумы Наталья Поклонская направила запрос главе СК Александру Бастрыкину после продолжения скандала с карикатурой на нее. 22 мая камчатские следователи отказались заводить уголовное дело в отношении художника Дениса Лопатина, нарисовавшего депутата с Николаем II в виде секс-игрушки.

В избранное