Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Авербух раскритиковал нового тренера Медведевой



Авербух раскритиковал нового тренера Медведевой
2018-05-08 15:39
Серебряный призер Олимпиады-2002 и хореограф Илья Авербух выступил с критикой в адрес канадца Брайана Орсера, нового тренера российской фигуристки Евгении Медведевой. «Мне не нравятся высказывания Орсера, который начинает давать комментарии, используя политическую подоплеку», — заявил он.

Конфеты Порошенко помогли обороне Киева
2018-05-08 15:40
Кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, помогла переоборудовать систему противовоздушной обороны вокруг Киева и отремонтировать комплексы. Об этом рассказал министр обороны Украины Степан Полторак. В состав корпорации Roshen входят предприятия на Украине, в Литве и Венгрии.

Стали известны необычные туристические привычки Ким Чен Ына
2018-05-08 15:42
Неоднократные появления верховного лидера КНДР Ким Чен Ына на мировой арене выявили нестандартные привычки, которых он придерживается в своих путешествиях. Например, северокорейский лидер путешествует с личным туалетом, «человеческим кортежем», лапшичной машиной и предпочитает пуленепробиваемый поезд личному самолету.

Россиянин развесил по поселку портреты своей собаки к 9 мая и улетел в Данию
2018-05-08 15:42
Фермер из поселка Тисуль в Кемеровской области развесил на фасадах принадлежащих ему зданий плакаты ко Дню Победы с портретом собаки. В ответ на возмущение жителей, в администрации поселка заявили, что демонтировать баннеры нельзя, так как это частная собственность, а фермер улетел в Данию на чемпионат мира по хоккею.

В Риме автобус с пассажирами загорелся и взорвался
2018-05-08 15:52
Автобус с пассажирами загорелся на ходу в Риме, а затем взорвался. Это произошло неподалеку от площади Испании и фонтана Треви и вызвало панику среди местных жителей и туристов. Всех пассажиров спас водитель, вовремя заметивший неладное. Он попытался сам потушить огонь, однако пламя быстро охватило салон.

Путин обозначил требования к новому правительству
2018-05-08 15:57
Формирование нового правительства должно пройти максимально быстро, в нем должен быть профессиональный и инициативный костяк, заявил президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что необходимо сохранить преемственность работы правительства, так как «времени на раскачку нет».

Музейщики прочитали лекцию в мурманском СИЗО о «Войне в Заполярье»
2018-05-08 16:02
Сотрудники Мурманского областного краеведческого музея провел занятие на тему «Война в Заполярье» с заключенными городского следственного изолятора. Краевед рассказал осужденным и подследственным о боевых операциях на Кольском полуострове во времена Великой Отечественной войны, а затем ответил на их вопросы.

Подсчитаны расходы на выполнение нового майского указа Путина
2018-05-08 16:04
Новые майские указы президента обойдутся российскому бюджету как минимум в восемь триллионов рублей до 2024 года, сообщил и.о. главы правительства Дмитрий Медведев. «В рамках этих средств эти задачи будем и решать», — сказал он. «Минимальные» средства найдены, отметил он.


Киркоров объяснился за образ юного алкоголика в клипе на «Цвет настроения синий»
2018-05-08 16:14
В сети появился короткометражный документальный ролик, посвященный созданию клипа на песню Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий». В нем исполнитель объяснил, что сняться в образе не расстающегося с алкоголем юноши его уговорил «великий и ужасный» телеведущий Иван Ургант.

Власти Подмосковья рассказали об обеспечении ветеранов жильем
2018-05-08 16:15
Более двух тысяч ветеранов обеспечены жильем на территории Московской области с 2008 года, на эти цели направлено около трех миллиардов бюджетных средств. «Наша задача — своевременно обеспечить жильем всех ветеранов войны в год обращения», — сказал глава Минстроя Подмосковья Руслан Тагиев.

Египетские военные решили сжечь советскими огнеметами кусты с боевиками ИГ
2018-05-08 16:25
Египетские военные используют огнеметы для борьбы с боевиками террористической группировки «Исламское государство» на Синайском полуострове. Военные применяют советский ранцевый огнемет. Они сжигают заросли, в которых могут укрываться террористы. На Синае с февраля проводится антитеррористическая операция.

Голодная белка станцевала на шесте в поисках еды
2018-05-08 16:33
В США белка случайно станцевала на шесте в попытках достать еду. На видео, снятом в штате Флорида, зверек пытается забраться по основанию кормушки для птиц, но раз за разом съезжает по нему вниз. Основание кормушки обильно смазала маслом установившая ее женщина, решившая защитить пищу для птиц от белок.

Порошенко подсчитал российских военных в Донбассе
2018-05-08 16:35
На неподконтрольных Киеву частях Донецкой и Луганской областей Украины находились до 10 тысяч российских военнослужащих, заявил украинский президент Петр Порошенко. Также он заявил о существовании «почти 50 тысяч так называемых "российских добровольцев", которые были мобилизованы РФ и доставлены в Донбасс».

Японский кикбоксер отправил соперника в нокдаун «сумасшедшим» ударом
2018-05-08 16:37
Японский кикбоксер Теншин Нацукава нанес сопернику удар ногой в падении с разворота на турнире RIZIN 10 и привлек внимание Интернет-пользователей. «Теншин — инопланетянин», — прокомментировал удар 19-летнего японца один из них. В самом поединке Нацукава одержал победу техническим нокаутом.

Православные активисты потребовали запретить рассказывать в школах о ВИЧ
2018-05-08 16:51
Православные активисты потребовали от администрации Новосибирска запретить программы профилактики ВИЧ среди подростков. Общественники сообщили, что подобные лекции растлевают несовершеннолетних, а сведения о СПИДе — «нанести непоправимый вред нравственному развитию подрастающего поколения».

Торговая война Китая и США дала неожиданный эффект
2018-05-08 16:56
С января по апрель 2018 года товарооборот США и Китая вырос на 13,2 процента и составил 191,5 миллиарда долларов. Так, китайский экспорт в Соединенные Штаты вырос на 13,9 процента — до 135,9 миллиарда долларов, а импорт американской продукции в Китай увеличился на 11,6 процента — до 55,6 миллиарда долларов.

Ставшая черной белая модель захотела увеличить нос
2018-05-08 16:59
Немецкая модель Мартина Биг, которая родилась белокожей блондинкой, но решила стать чернокожей с помощью тонирующих инъекций, объявила о своем желании увеличить нос и губы для еще большего сходства с африканскими женщинами: «Думаю, что мне необходимо увеличение губ и носа, чтобы они были похожи на натуральные».

Астрономы назвали Плутон планетой
2018-05-08 17:00
Астробиолог Дэвид Гринспун (David Grinspoon) и исследователь Алан Штерн (Alan Stern), работающий в программе New Horizons, считают, что Плутон является планетой. Они полагают, что планетой должно называться любое небесное тело с характерными геологическими и климатическими особенностями, в том числе спутники.

Блогер набрала четыре килограмма и внезапно оказалась «жирной»
2018-05-08 17:06
Фитнес-блогер Люси Маунтин получила диагноз «ожирение», набрав за 10 месяцев всего 4 килограмма. Это произошло из-за особых правил расчета индекса веса. «Статистика включала увеличение количества жира в организме, поддержание мышц и соотношение объема талии к бедрам, определенное как "ожирение"», — рассказала Маунтин.

Россия обрела премьер-министра
2018-05-08 17:10
Госдума утвердила на посту премьер-министра Дмитрий Медведева, кандидатуру которого предложил президент России Владимир Путин. Медведев возглавлял кабинет министров в течение предыдущих шести лет. Российское правительство ушло в отставку после инаугурации Владимира Путина 7 мая.

Казахстан повторил фиаско «Почты России»
2018-05-08 17:15
В Казахстане дрон доставил почту со второй попытки, во время тестового запуска беспилотник упал. «Казпочта» презентовала новые аппараты для доставки посылок весом до четырех килограммов. В нынешнем году «Казпочта» планирует использовать беспилотники для доставки газет в 159 сел республики.

США предрекли возвращение Крыма Украине
2018-05-08 17:35
Специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что Россия может вернуть Крым в состав Украины таким же образом, каким Эстонии, Латвии и Литве в 1991 году была предоставлена независимость. По его словам, риторика Москвы относительно принадлежности полуострова меняться не будет.

Львица украла камеру и сняла собственное кино
2018-05-08 17:42
В Кении львица украла у работающей над документальным фильмом съемочной группы включенную видеокамеру. Видеороликом, снятым животным, поделились создатели фильма. На нем хищник, заинтересовавшийся установленными на поле камерами, ворует одну из них и убегает с ней в пасти, а затем несколько раз кусает ее.

Режиссер новых «Мстителей» объяснил скандальную сцену с Тором
2018-05-08 17:47
Режиссер Джо Руссо объяснил действия Тора в фильме «Мстители: Война бесконечности», которые вызвали непонимание у многих фанатов франшизы. Зрители раскритиковали сцену, в которой Тор, когда у него появляется шанс остановить главного антагониста фильма Таноса, бросает в него молот — но метит не в голову, а в грудь.

Поклонская ответила на насмешки из-за фото с инаугурации Путина
2018-05-08 17:52
Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала свою фотографию, которая была сделана на инаугурации президента России Владимира Путина и впоследствии вызвала интерес интернет-аудитории. «У каждого свой интерес, и если это здоровый юмор — я рада и поддерживаю», — сказала она.

Кара Делевинь открыла тело и закрыла лицо
2018-05-08 17:56
Британская топ-модель и актриса Кара Делевинь появилась на балу Met Gala 2018 в Нью-Йорке в черном полупрозрачном платье и головном уборе, напоминающем диадему и прикрывающем лицо. Супермодель дополнила костюм остроносыми туфлями-лодочками, розовыми волосами и броским макияжем с яркими золотыми бровями.

Путин ответил на критику коммунистов в адрес Медведева и вспомнил развал СССР
2018-05-08 18:08
Президент России Владимир Путин в ответ на критику лидера КПРФ Геннадия Зюганова напомнил, что Советский Союз развалился под руководством Коммунистической партии. «И здесь радоваться нечему», — сказал Путин на заседании Госдумы. Ранее Зюганов заявил, что его фракция не поддержит кандидатуру Медведева на пост премьера.

Путин запретил россиянам быть огурцами в бочке
2018-05-08 18:10
Россия должна не замыкаться и бороться за продвижение своих товаров на международные рынки. Такое мнение высказал президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании в Госдуме. «Если мы замкнемся и будем, как огурцы в бочке, сами себя солить, ничего хорошего из этого не получится», — пояснил он.

Россиянка узнала в соцсетях о преступлении сына и сдала его полиции
2018-05-08 18:13
Жительница Иркутска узнала из соцсетей, что ее сын похитил сотовый телефон, сообщила о произошедшем в полицию и отправила подростка в отделение с повинной. По данным агентства, кража была совершена в центре Иркутска 2 мая. Момент преступления был запечатлен на видео, которое и увидела мать подозреваемого.

Названы сроки внесения в Госдуму закона о повышении пенсионного возраста
2018-05-08 18:18
Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе пленарного заседания Госдумы сообщил, что предложения правительства о повышении пенсионного возраста будут внесены в нижнюю палату парламента в «самой короткой перспективе». Вопрос о судьбе этой инициативы Медведеву задал депутат от ЛДПР Ярослав Нилов.

ФИФА наказала российский футбол за расизм
2018-05-08 18:22
Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) оштрафовал Российский футбольный союз (РФС) за расистские выкрики болельщиков во время контрольного матча между сборными России и Франции. Сумма штрафа, наложенного на РФС, составит 30 тысяч швейцарских франков (29 тысяч долларов).

Юрмала осталась без «Бессмертного полка»
2018-05-08 18:27
Власти латвийского города Юрмала отказали в проведении в городе в этом году акции «Бессмертный полк». «Формальный повод отказа — заявка на проведение акции якобы была подана на один день позже установленных законом сроков. Но как бы я не считал, заявка была подана вовремя», — рассказал организатор акции Янис Кузинс.

Вместо российских космонавтов на МКС полетят грузовой контейнер и араб
2018-05-08 18:30
Осенью 2018 года и весной 2019 года третье место в пилотируемом корабле «Союз», направляющемся на Международную космическую станцию, займут грузовой контейнер и, предположительно, турист из ОАЭ. Об этом сообщили несколько источников в российской ракетно-космической отрасли.

Ректор китайского вуза ошибся в поговорке и обвинил в этом культурную революцию
2018-05-08 18:33
Ректор одного из самых старых и престижных китайских вузов — Пекинского университета — попал под шквал критики за ошибку в названии птицы в поговорке. В свое оправдание он заявил, что всему виной культурная революция, во время которой он рос и не мог получить качественное образование.

Пользователи интернета лишились 172 миллиардов долларов за год
2018-05-08 18:37
В 2017 году жертвами киберпреступлений стали 978 миллионов человек из 20 стран. В общей сложности сетевые злоумышленники заработали 172 миллиарда долларов. Больше половины пострадавших (53 процента) подверглись атаке вирусов, заражающих гаджеты. Чаще всего жертвами становились жители Китая.

Forbes лишил Путина титула самого влиятельного человека в мире
2018-05-08 18:43
Президент России Владимир Путин впервые за пять лет уступил лидерство в списке самых влиятельных людей мира по версии Forbes. В обновленном рейтинге на первом месте расположился глава Китая Си Цзиньпин. Путин сместился на вторую позицию, а президент США Дональд Трамп стал третьим.

Туризм стал опасным для Земли
2018-05-08 18:49
Новое исследование, проведенное учеными из Сиднейского университета, выявило, что восемь процентов выбросов углерода в атмосферу происходит из-за туризма. Авторы работы изучили потоки парниковых газов в 160 странах с 2009 по 2013 год и выяснили, что туристический бизнес становится одной из причин загрязнения.

Диджей Келвин Харрис разбился в аварии
2018-05-08 18:49
Шотландский музыкант Келвин Харрис попал в ДТП вместе со своей девушкой, моделью Аарикой Вулф. Вулф была за рулем Range Rover, когда автомобиль влетел в левый борт машины Honda, в которой находились две девушки. ДТП произошло в Беверли-Хиллз, штат Калифорния. В результате аварии Honda развернуло.

Стало известно окончательное решение Трампа по сделке с Ираном
2018-05-08 18:57
Американский президент Дональд Трамп заявил своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону, что планирует объявить о выходе США из ядерной сделки с Ираном. Об этом сообщил источник The New York Times. По его данным, официально о решении Трамп намерен объявить в течение вторника, 8 мая.

Банкрот поджег все свои вещи и дождался полицию с чашкой чая в руке
2018-05-08 19:11
Обанкротившийся англичанин поджег фургон налоговиков, вывозящий все его пожитки, и дождался полицию с чашкой чая в руке. 65-летний англичанин облил микроавтобус бензином и поджег со словами: «Если я не могу обладать своими вещами, то никто не может». Ему грозит долгосрочное тюремное заключение.

В Финляндии сидевшего три раза маньяка-рецидивиста вновь заподозрили в убийстве
2018-05-08 19:21
В Финляндии по подозрению в убийстве арестовали маньяка, уже отбывшего три срока за убийства и другие преступления. 52-летний Майкл Пенттиля был взят под стражу в Хельсинки во вторник, 8 мая. Он отрицает свою вину. В полиции полагают, что убийство было тщательно спланировано.

Названа версия ухода Медведевой от тренера
2018-05-08 19:21
Тренер по фигурному катанию Рафаэль Арутюнян прокомментировал переход фигуристки Евгении Медведевой к тренеру Брайану Орсеру. «Это всегда случается со спортсменами из этой тренерской группы. Как только фигуристки становятся старше и появляются молодые спортсменки, они покидают группу», — заявил тренер.

Путин объявил борьбу с доминированием доллара
2018-05-08 19:30
Президент России Владимир Путин считает необходимым «отвязать» российскую экономику от доллара. По его словам, это принцип экономического суверенитета. Нефть торгуется на бирже в долларах, и России необходимо освободить себя от этого «бремени», поскольку монополия доллара ненадежна и опасна, заявил Путин.

В избранное