Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украина обвинила Россию во вмешательстве в ее церковные дела



Украина обвинила Россию во вмешательстве в ее церковные дела
2018-05-13 02:51
Священный синод канонически непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата обвинил Россию во вмешательстве в ее «церковные дела». Клирики отметили, что Москва пытается помешать процессу получения автокефалии — признания от Вселенского патриархата Константинополя.

Переводчик назвал победительницу «Евровидения» коровой и подставил Нетаньяху
2018-05-13 03:52
Twitter неправильно перевел пост премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, в котором он на иврите поздравил соотечественницу Нетту Барзилай с победой в конкурсе «Евровидение». Израильский лидер в твите назвал певицу «капара», то есть «дорогая», «милая». Автоматический перевод соцсети выдал фразу: «Ты же корова!».

В США сравнили свое гиперзвуковое оружие с российским
2018-05-13 04:47
США сравнялись с Россией и Китаем в разработке гиперзвукового оружия, так как Вашингтон сосредоточен на создании неядерных ракет. Ранее военное руководство Соединенных Штатов неоднократно утверждало, что страна отстает от восточных государств в этом вопросе и, вероятно, неспособна отразить удар гиперзвуковых ракет.

Умер маньяк-расчленитель Деннис Нильсен
2018-05-13 05:50
Британский маньяк Деннис Нильсен, который признался в убийстве около 15 человек, умер в тюрьме на 73-м году жизни. Причины смерти пока не уточняются. Убийца, совершавший преступления в 1970-1980-х годах, был осужден в 1983-м и приговорен к пожизненному заключению. Он убивал и расчленял жертвы в своем доме в Лондоне.

Папа Римский продал свой Lamborghini
2018-05-13 06:53
Спорткар Lamborghini, изготовленный специально для Папы Римского Франциска, продан на аукционе Sotheby's. Он ушел с молотка за 715 тысяч евро. Выручка с продажи будет передана понтифику, который собирается распределить их на четыре благотворительных организации. Папа оставил на машине автограф.

В штате Массачусетс открыли стрельбу
2018-05-13 07:46
В американском городе Броктон (штат Массачусетс) произошла стрельба. Пострадали несколько человек, их отвезли в больницу. Отмечается, что никаких арестов не было. Кто именно открыл огонь, и сколько было вооруженных людей, пока не уточняется. Полиция начала расследование.

Парижский террорист оказался выходцем из Чечни
2018-05-13 08:29
Мужчина, напавший с ножом на прохожих в центре Парижа, оказался 20-летним выходцем из Чечни. При нем не было документов, но полиции удалось установить его личность по отпечаткам пальцев, сообщает французская радиостанция Europe 1 со ссылкой на свои источники. Инцидент произошел вечером в субботу, 12 мая.

В избранное