Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Житель Татарстана поддал жару в бане бензином и опалил все семейство



Житель Татарстана поддал жару в бане бензином и опалил все семейство
2018-05-04 01:39
Житель Татарстана вылил на раскаленную печь бензин вместо воды, перепутав канистры. Он сам, а также его жена и восьмилетний сын получили ожоги всего тела и попали в больницу. Когда горючая жидкость соприкоснулась с камнем, она моментально вспыхнула. На членах семьи, которые в это время были в бане, загорелась одежда.

Полицейский пообещал дождаться смерти женщины, дождался и пошел под суд
2018-05-04 02:13
Следственный комитет по Орловской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы полиции, проигнорировавшей заявление женщины об угрозах убийством. Участковая посоветовала потерпевшей не волноваться, пообещав «обязательно приехать и описать труп»

Строителей космодрома Восточный отправили в колонию
2018-05-04 02:51
Руководители трех строительных компаний, участвовавших в возведении космодрома «Восточный», получили реальные сроки по делу о растратах. Суд приговорил их к лишению свободы в колонии общего режима на срок от 6,5 до 7,5 лет. Фигуранты дела сговорились для покупки металлоконструкций по завышенным ценам.

Посадившего истребитель Су-27 «на брюхо» летчика наказали
2018-05-04 03:45
Пилота войсковой части в Черняховске (Калининградская область) осудили за повреждение истребителя Су-27. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Военнослужащий частично раскаялся. При вынесении приговора суд учел, что он никогда не привлекался к уголовной ответственности.

В Британии освободили сидевшего 43 года убийцу
2018-05-04 04:01
В Великобритании вышел на свободу убийца, который провел в тюрьме 43 года. Ныне 69-летний Джон Массей — один из британских рекордсменов по пребыванию за решеткой. Он попал туда в 1975 году в возрасте 26 лет после того, как застрелил вышибалу у паба в Лондоне. За время заключения он несколько раз сбегал.

Госдепартамент перестал платить «Белым каскам»
2018-05-04 04:03
Госдепартамент США прекратил спонсировать действующую в Сирии неправительственную организацию «Белые каски». Об этом сообщает телеканал CBS News. Вашингтон пошел на такой шаг из-за распоряжения президента Дональда Трампа заморозить выделение 200 миллионов долларов на восстановление САР.

Месси и Марадону сделали героями известнейшего в истории произведения искусства
2018-05-04 04:51
Аргентинских футболистов Диего Марадону и Лионеля Месси изобразили в виде героев фрески Микеланджело «Сотворение Адама». Живописное произведение украшает потолок спортивного клуба в Буэнос-Айресе. Марадона на картине воплощает образ Бога, Месси — Адама. Мурал обошелся руководству клуба в 20 тысяч долларов.

МИД России назвал три главных «вранья» Лондона в «деле Скрипаля»
2018-05-04 05:06
Официальный представитель МИД России Мария Захарова перечислила три главных обмана Великобритании в деле отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. По ее словам, ложь была раскрыта британскими экспертами, Москвой и президентом Чехии Милошем Земаном, признавшим факт производства в стране яда «Новичок».

Первый российский космонавт отправится к Луне на американском корабле
2018-05-04 05:34
Российский космонавт может впервые отправиться к Луне на американском космическом корабле Orion примерно в 2024 году. Он будет участвовать в монтаже российской шлюзовой камеры на международной окололунной станции Lunar Orbital Platform — Gateway. Эту информацию подтвердил источник в корпорации «Энергия».

Роскомнадзор нашел способ уберечь ресурсы от блокировок в борьбе с Telegram
2018-05-04 06:12
Российская IT-отрасль создаст «белый список», который поможет обеспечить бесперебойный доступ к тем ресурсам, которые не должны пострадать в ходе блокировки мессенджера Telegram. Об этом рассказал советник президента России по развитию интернета Герман Клименко.

YouTube принялся зачищать каналы об «умных наркотиках», ошибся и извинился
2018-05-04 06:35
YouTube удалил по меньшей мере пять каналов о ноотропных препаратах, которые улучшают работу мозга. После волны возмущения сайт восстановил работу каналов и принес извинения их владельцам. Предположительно принимавших решение об удалении каналов модераторов могла ввести в заблуждение фраза «умные наркотики».

Скрипаль отравился полной рюмкой «Новичка»
2018-05-04 07:03
Для отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии было использовано от 50 до 100 граммов нервно-паралитического вещества в жидком виде. Об этом заявил глава Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) Ахмед Узюмджю, оговорившись, что не обладает точными цифрами.

Китай анонсировал многоразовую ракету на советском двигателе
2018-05-04 07:11
Китай планирует в 2020 году запустить свою первую ракету с многоразовой первой ступенью, сообщает SpaceNews. Издание ссылается на выступление конструктора Исследовательского института ракетной техники Китайского объединения космических технологий Лун Лэхао, сделанное 24 апреля в Харбине на симпозиуме.

Таксист попытался сделать фото с медведем и умер
2018-05-04 07:31
В Индии медведь-губач задрал насмерть попытавшегося сделать с ним селфи таксиста. Свидетели происшествия не решились помочь Бхатаре. Один из них попытался бросить в медведя тяжелым предметом, но это только больше разъярило зверя. Пассажиры такси вызвали лесников, однако, когда они прибыли, водитель уже умер.

Извержение вулкана на Гавайях сняли на видео
2018-05-04 07:37
На острове Гавайи (Большой остров) началось извержение вулкана Килауэа. Власти штата объявили эвакуацию населения. Отмечается, что раскаленная масса уже достигла поселения Леилани-Эстейтс, численность населения которого составляет около полутора тысяч человек (по переписи 2010 года).

Голкипер отразил удар и сломал штангу
2018-05-04 07:44
Вратарь чешского клуба «Злин» Зденек Зламал сломал штангу во время матча 25-го тура местного чемпионата против «Млады Болеслав». В одном из эпизодов Зламал прыгнул за мячом, отбил его и задел спиной штангу. После этого конструкция ворот треснула, и штангу пришлось заменить.

В избранное