Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В ЛНР почувствовали <<горячую>> стадию конфликта в Донбассе



В ЛНР почувствовали «горячую» стадию конфликта в Донбассе
2018-05-02 16:41
Киевские власти переводят конфликт в Донбассе в «горячую» стадию, заявил и.о. главы самопровозглашенной ЛНР Леонид Пасечник. По его словам, Украина «активизировала деятельность, направленную на эскалацию конфликта», и примером этому стали многочисленные обстрелы со стороны Вооруженных сил.

США успешно испытали ядерный реактор для освоения Луны и Марса
2018-05-02 16:45
НАСА успешно испытало компактный ядерный реактор Kilopower, предназначенный для лунных и марсианских пилотируемых миссий. Установка способна производить до 10 киловатт энергии в течение десяти лет и работать в экстремальных условиях, при которых использовать солнечную энергию не представляется возможным.

Протестующие заняли мэрию армянского города близ российской военной базы
2018-05-02 16:55
Сторонники армянской оппозиции заняли помещения мэрии города Гюмри. Протестующие требуют, чтобы мэр Гюмри Самвел Баласанян присоединился к акциям гражданского неповиновения и вышел из коалиции с правящей Республиканской партией. В этом городе расположен один из гарнизонов 102-й российской военной базы.

Пресс-секретарь Медведева посоветовала установить VPN и объяснила это троллингом
2018-05-02 17:09
Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова посоветовала депутату Госдумы Наталье Костенко установить VPN для обхода блокировки Telegram. «Поставь VPN! Это просто. Да и работает он почти все время», — написала ей Тимакова под постом в Facebook, который сейчас удален. Свой комментарий чиновница назвала троллингом.

Рекорд Мэйуэзера повторил 47-килограммовый боксер
2018-05-02 17:58
Тайский боксер Ванхенг Менайотин одержал 50-ю победу в 50 поединках и повторил рекорд американца Флойда Мэйуэзера. Спортсмен, который является чемпионом мира в минимальном весе по версии WBC, победил претендента на титул Лероя Эстраду нокаутом в пятом раунде. Таким образом, из 50 побед Менайотин 18 одержал досрочно.

«Железный человек» покружил в Дубае
2018-05-02 18:04
Глава британской компании Gravity Industries Ричард Браунинг продемонстрировал в Дубае свой костюм «Железный человек», с помощью которого можно летать. Скорость и направление полета контролируется при помощи рук. Костюм идет в комплекте со шлемом, который показывает пилоту уровень топлива.

Вколовший себе самодельную вакцину биохакер пошел отдыхать и умер
2018-05-02 18:13
Генеральный директор компании Ascendance Biomedical Аарон Трейвик, призывавший людей испытывать новые препараты на себе в обход фармацевтических исследований, найден мертвым. Его тело было обнаружено в спа-салоне в Вашингтоне, оно находилось в резервуаре с соленой водой.

Умер первый исполнитель песни «Трус не играет в хоккей»
2018-05-02 18:26
В США в возрасте 79 лет умер популярный во времена СССР эстрадный певец Вадим Мулерман. Об этом рассказала певица и его близкая знакомая Нина Бродская. По ее словам, причиной смерти Мулермана стало онкологическое заболевание. В последние годы певец жил в Нью-Йорке в районе Бруклин.

Каждый восьмой житель Земли остался без электричества
2018-05-02 18:34
Миллиард человек — 13 процентов всего населения Земли — до сих пор живут без электричества. В основном это жители Черной Африки и Азии, 87 процентов из них живут в сельской местности. По прогнозам экспертов, нынешними темпами к 2030 году без электричества будут продолжать жить 674 миллиона человек.

Лидеру армянской оппозиции открыли путь к власти
2018-05-02 18:46
Правящая Республиканская партия Армении поддержит оппозиционного кандидата в премьер-министры, заявил глава ее фракции в парламенте Ваграм Багдасарян. Это будет сделано с одним условием: претендент должен быть представлен одной третью депутатов. При этом РПА не станет выдвигать собственного кандидата.

Американский «Геркулес» потерпел катастрофу
2018-05-02 19:31
Военно-транспортный самолет C-130 «Геркулес» разбился неподалеку от международного аэропорта Саванна/Хилтон Хед в штате Джорджия. Воздушное судно принадлежит ВВС Национальной гвардии США. Местные журналисты сообщают, что на данный момент подтверждена гибель двух человек.

В избранное