Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Южная Корея оставит у себя американских военных после мира с Севером



Южная Корея оставит у себя американских военных после мира с Севером
2018-05-02 12:24
Американские военнослужащие останутся на территории Южной Кореи даже после заключения мирного соглашения с КНДР, заявил представитель администрации южнокорейского президента Мун Чжэ Ина. По его словам, это вопрос союза Сеула и Вашингтона, он не имеет отношения к подписанию мирных договоров.

Канье Уэст назвал рабство осознанным выбором чернокожих
2018-05-02 12:35
Американский рэпер Канье Уэст назвал многовековое рабство чернокожих в Северной Америке личным выбором порабощенных. «Когда слышишь о рабстве, продолжавшемся 400 лет… 400 лет? Это звучит как выбор», — подчеркнул Уэст, добавив, что психологические последствия рабства преследуют афроамериканцев до сих пор.

«Арсенал» захотел тренера помоложе и подешевле
2018-05-02 12:37
Лондонский «Арсенал» ищет перспективного и недорогого тренера, который заменит француза Арсена Венгера. В список претендентов входят испанец Луис Энрике, бывшие игроки лондонского клуба Микель Артета и Патрик Виейра, наставник «Монако» Леонарду Жардим, Массимилиано Аллегри из «Ювентуса», а также Юлиан Нагельсманн.

Российский «плавучий Чернобыль» напугал экологов
2018-05-02 13:05
Российская плавучая атомная электростанция «Академик Ломоносов», которая покинула причал Балтийского завода и направилась в порт Певек, вызвала серьезные опасения среди защитников окружающей среды. Экологи уже окрестили установку «плавучим Чернобылем» и «ядерным Титаником».

Над Украиной навис 27-миллиардный долг
2018-05-02 13:26
Украина в следующие четыре года должна погасить долги на общую сумму 27 миллиардов долларов, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. Глава правительства подчеркнул, что для выполнения своих долговых обязательств Киеву нужна внешняя поддержка. За два года Киев собирается взять в долг четыре миллиарда долларов.

Названы самые пьющие профессии
2018-05-02 13:46
Хорошо зарабатывающие специалисты, такие как врачи, юристы и учителя, с большей вероятностью выпивают регулярно по сравнению с людьми со средним доходом. Число употребляющих алкоголь неуклонно растет с повышением социально-экономического статуса. То, как часто люди выпивают, также зависит от возраста.

Футболистов «Реала» обозвали мышами
2018-05-02 14:14
Полузащитник мюнхенской «Баварии» Артуро Видаль обозвал футболистов «Реала» мышами, опубликовав фотографию в «сторис» в своем Instagram-аккаунте. В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов «Реал» на своем поле сыграл вничью с «Баварией» (2:2), что позволило испанскому клубу выйти в финал турнира.

Мощи Папы Римского нашли в мусорном баке
2018-05-02 14:48
Сосуд с фрагментом человеческой кости, предположительно принадлежащий канонизированному Папе Римскому Клименту I, был найден на мусоросортировочной станции в Лондоне. Сейчас специалисты выясняют ценность находки — такие реликвии были популярны в XVI веке, их часто подделывали, выдавая человеческие останки за святые.

В Армении сорвали работу парламента
2018-05-02 14:55
Заседание Национального собрания Армении, намеченное на 2 мая, не состоялось. Перед началом заседания зарегистрировалось 33 депутата, тогда как для обеспечения кворума необходимо присутствие 53 парламентариев. Некоторые депутаты объявили бойкот работе парламента, другие сослались на транспортную блокаду.

Макрон счел жену австралийского премьера «очень вкусной»
2018-05-02 15:06
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал «очень вкусной» жену премьер-министра Австралии Малькольма Тернбулла. Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции в Сиднее, благодаря главу правительства за гостеприимство. «Спасибо вам и вашей вкуснейшей жене», — заявил Макрон.

Богатейший человек мира посетовал на сложность потратить заработанное
2018-05-02 15:09
Основатель и главный акционер компании Amazon Джефф Безос, который считается богатейшим человеком в мире, признался, что ему сложнее придумать, как потратить деньги, чем как их заработать. По его словам, единственный для него эффективный способ потратить свое состояние — реинвестировать заработанные средства.

Полмиллиона британок по ошибке забыли обследовать на рак
2018-05-02 15:33
Компьютерная ошибка привела к тому, что почти полмиллиона жительниц Великобритании не прошли обследование на рак молочной железы. Из-за произошедшего от заболевания, вероятно, умерли до 270 человек. Автоматически рассылаемые приглашения с 2009 года не получали женщины в возрасте от 68 лет и старше.

Аршавин испугался скорого завершения карьеры
2018-05-02 15:52
Российский нападающий «Кайрата» Андрей Аршавин заявил, что в скором времени завершит профессиональную карьеру. «Я думаю, что конец близок. Мысль об окончании карьеры моментами пугает. Потом отхожу, а потом опять пугаюсь. Поспрашивайте других футболистов, я уверен, что это очень тяжелый момент для всех», — рассказал он.

Экологи вырубят огромную голову Трампа во льдах Арктики
2018-05-02 15:55
Финские экоактивисты запустили проект Trumpmore, в рамках которого во льдах Арктики будет высечена гигантская голова президента США Дональда Трампа, который отрицает существование глобального изменения климата. По задумке, ледяная скульптура со временем будет таять из-за глобального потепления.

Суд отклонил иск «Нафтогаза» по доступу «Газпрома» к газопроводу OPAL
2018-05-02 16:07
Общий суд Евросоюза отклонил иск украинского «Нафтогаза» против Еврокомиссии с требованием отменить решение, по которому «Газпрому» предоставляется расширенный доступ к мощностям газопровода OPAL. Как отмечается в документе, ходатайство «Нафтогаза» об аннулировании решения комиссии было отклонено как «неприемлемое».

В избранное