Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Увеличилось число погибших при расстреле в секторе Газа



Увеличилось число погибших при расстреле в секторе Газа
2018-05-15 08:51
Число погибших в столкновениях с израильскими войсками палестинцев увеличилось до 59 человек. Среди них восьмимесячный ребенок, который погиб, надышавшись газом. Ранее сообщалось, что всего в столкновениях пострадали более 1,6 тысячи человек. СМИ назвали это «самым кровавым днем с начала конфликта на границе Израиля».

Россия сократит число пусков «Тополей»
2018-05-15 08:54
Минобороны более чем вдвое сократило планы пусков межконтинентальных ракет РС-12М «Тополь». Согласно обновленным планам, в 2018–2019 годах планируется три старта этих МБР вместо семи. Как пояснили в оборонном ведомстве, будут выполняться только единичные запуски для тренировки личного состава.

Россияне набрали рекордных кредитов
2018-05-15 09:34
Средняя сумма кредита наличными в России по итогам первого квартала 2018 года достигла исторического максимума — 141 тысячи рублей. Рост объемов розничного кредитования связывают не с увеличением числа выдаваемых кредитов, а с ростом их сумм — для банков это способ увеличить кредитный портфель.

Российского подростка с инвалидностью избили за посещение магазина электроники
2018-05-15 09:36
В Екатеринбурге страдающего ДЦП 19-летнего юношу избил мужчина, которому не понравилось, что подросток пришел в магазин электроники. Неизвестный, который, предположительно, работает охранником торгового центра, в грубой форме потребовал, чтобы молодой человек больше туда не приходил, так как он может повредить гаджеты.

Крупнейший продавец одежды в США извинился перед Китаем за футболку
2018-05-15 09:40
Американской компании-ретейлеру одежды GAP пришлось извиниться перед Китаем за неполиткорректную футболку. На ней была изображена карта Китая, в которую не входила территория южного Тибета, острова Тайвань и территории Южно-Китайского моря. За аналогичную оплошность перед Пекином извинялись Delta и Marriott.

Хакеры раскрыли допинг-обман шведов
2018-05-15 09:45
Хакеры из Fancy Bears обнародовали документы Шведского союза спортивных организаций (RF), указывающие на то, что чиновники скрыли положительные допинг пробы двух атлетов-соотечественников. Допинг-пробы спортсменов были сданы в разное время, однако оба теста показали наличие в организме атлетов запрещенного препарата.

Из «Дэдпула 2» исчезнет скандальная сцена удушения ребенка
2018-05-15 10:03
Создатели фантастического боевика «Дэдпул 2» вырежут из фильма сцену, вызвавшую критику и непонимание со стороны фокус-групп. Ее планировалось показать во время финальных титров. В ней Дэдпул оказывается в родильном отделении перед кроваткой с надписью «А. Гитлер». После этого персонаж душит младенца.

Девушки начали украшать неожиданные места
2018-05-15 10:12
Поклонницы фестивалей и пляжных вечеринок придумали новый способ украшения своего тела: они начали посыпать ягодицы разноцветными блестками. Тренд зародился на калифорнийском музыкальном фестивале Coachella 2018, когда участницы карнавала начали разрисовывать себя блестящими изображениями фруктов.

Безумная поклонница принца Гарри вознамерилась сорвать его свадьбу
2018-05-15 10:12
Австралийская поклонница принца Гарри Виктория Маккрэ собирается увести своего возлюбленного в день его свадьбы. Девушка будет ждать его у входа в Виндзорский замок в свадебном платье цвета слоновой кости. «Если вдруг он испугается и передумает жениться, я хочу быть готовой к этому!» — объяснила она.

Пассажиры самолета заперли в туалете голого авиадебошира
2018-05-15 10:33
На рейсе американской авиакомпании Alaska Airlines был задержан голый пассажир, бегающий по салону самолета. Бывший член Сената Аляски — Джонни Эллис — находившийся на борту во время инцидента, сообщил о случившемся в Twitter. «Шок. На моем рейсе бегал полностью голый мужчина», — написал Эллис.

В России пригрозили санкциями американскому фастфуду
2018-05-15 10:49
В Россию предложили запретить ввозить картофель фри из США и других стран, поддержавших санкции в отношении Москвы. Импорт предлагается заменить товаром отечественного производства. Это, как ожидается, позволит поддержать отечественных производителей и сохранить рабочие места на перерабатывающих заводах.

США обвинили палестинцев в смерти палестинцев в секторе Газа
2018-05-15 10:50
Вашингтон обвинил движение ХАМАС в том, что израильские военные убили более 50 палестинцев на границе с сектором Газа. По мнению США протесты, в результате которых погибли 59 и пострадали от 1,6 тысячи до 2,2 тысячи человек, спланировал ХАМАС. Израиль же исполняет свое право на самозащиту.

Личная информация миллионов пользователей сети утекла через психологический тест
2018-05-15 10:52
Исследователи Кембриджского университета с помощью своего приложения в учебных целях собрали персональные данные трех миллионов пользователей Facebook. Приложение myPersonality предлагало пройти тест, выдающий результаты сразу после его прохождения. Пользователи сами соглашались делиться личной информацией.

Игнашевич променял отпуск с женой на чемпионат мира
2018-05-15 10:53
Жена защитника московского ЦСКА Сергея Игнашевича Наталья рассказала, что вызов игрока в сборную России на матчи чемпионата мира расстроил их общие планы на романтический отпуск. «Наши планы на романтический отпуск рухнули в один день. Но я очень рада такому неожиданному повороту», — сообщила она.

США испытали оружие времен холодной войны
2018-05-15 11:03
ВВС США провели 14 мая очередные испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Головная часть носителя, запущенного с базы Ванденберг на юге Калифорнии, пролетела около семи тысяч километров, достигнув цели у атолла Кваджалейн в Тихом океане.

В офис РИА Новости Украина ворвались сотрудники СБУ
2018-05-15 11:08
В Киеве сотрудники СБУ ворвались в офис РИА Новости Украина. Утром 15 мая в офис позвонили люди в форме с надписью СБУ. Очевидцы видели, как люди с домкратом вошли в здание, где расположен офис агентства. После этого находившаяся внутри журналистка перестала выходить на связь, уточняет агентство.


Губернатор Подмосковья поблагодарил участников акции «Бессмертный полк»
2018-05-15 11:18
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил организаторов и участников акции «Бессмертный полк». «Хочу поблагодарить всю правоохранительную систему, наших волонтеров, руководителей общественных организаций. Всех, кто принимал участие», — сказал Воробьев на заседании правительства.

В суде объяснили путаницу с «отменой» блокировки Telegram в России
2018-05-15 11:34
Решение о блокировке Telegram в России не было отменено, пояснила «Ленте.ру» пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова. По ее словам, решение Таганского районного суда не вступало в законную силу, так как обжалуется мессенджером, однако это не означает изменений в части немедленной блокировки.

Лидера националистов оштрафовали за драку в честь Гитлера
2018-05-15 11:36
Суд оштрафовал на 200 тысяч рублей 27-летнего жителя Уфы за организацию экстремистского сообщества «Белая река», участники которого устроили драку в честь нацистского лидера Адольфа Гитлера и выложили видео в интернет. Во время заседания мужчина заявил, что «многое переосмыслил в жизни».

Шведка переименовала сына после опечатки в татуировке с его именем
2018-05-15 11:38
Шведка переименовала своего сына после того, как татуировщик допустил ошибку в его имени. Тату-мастер набил ей имя Келвин вместо Кевин. Тогда женщина, оценив стоимость и длительность процедур по сведению рисунка со своего тела, решила, что имя с ошибкой ей нравится больше, так как оно «уникально».

Кристен Стюарт скинула туфли на красной дорожке в Каннах в знак протеста
2018-05-15 11:39
Американская актриса Кристен Стюарт прошлась босиком по красной дорожке Каннского кинофестиваля в знак протеста против официального дресс-кода мероприятия, предписывающего женщинам носить туфли на каблуках. Отмечается, что артистка направлялась на премьеру фильма Спайка Ли «Черный клановец».

Жириновский обеспокоился собачьей мафией
2018-05-15 11:52
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что будет исключать из партии за содержание дома собак. «Опять собаки нападают, мы много говорим, но закон не принимается. Собачья мафия самая сильная. Видимо, у кого-то дома очень любимые собаки, и он как бы тормозит [принятие закона]» — сказал политик.

WADA закрыло футболисту-кокаинисту дорогу в Россию
2018-05-15 11:57
Капитан сборной Перу Паоло Герреро не попадет на чемпионат мира в России из-за продления дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. В мае полугодовая дисквалификация Герреро должна была подойти к концу. Однако WADA подало апелляцию в CAS, чтобы продлить санкции в отношении спортсмена.

Российских учителей решили научить защищаться от «колумбайнеров»
2018-05-15 12:00
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила за введение системы обучения учителей поведению в случае вооруженного нападения на школу. «Какую нажать кнопку, как себя вести, какие слова можно сказать нападающему. Это все очень серьезная тема, над которой нужно работать», — отметила она.

Власти Подмосковья рассказали о бесплатных путевках для льготников
2018-05-15 12:03
Около девяти тысяч путевок на санаторно-курортное лечение выделено в Подмосковье с начала года, сообщила первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова. «В этом году мы планируем обеспечить льготными путевками на санаторно-курортное лечение более 22 тысяч человек», — сказала она.

В Кремле расписались в полной юридической несостоятельности по вопросу Telegram
2018-05-15 12:20
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о якобы невступлении в силу решения о блокировке Telegram. «Распишусь в своей полной юридической несостоятельности. Прочитал об этом в СМИ. Я не понимаю, о чем идет речь», — сказал официальный представитель Кремля.

Украине пригрозили попаданием в черный список Европы
2018-05-15 12:26
Украина может попасть в черный список офшоров стран Евросоюза, если не ратифицирует конвенцию о противодействии размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения до конца 2018 года. Минфин Украины ждет полномочий от президента на подписание документа, после этого его должен ратифицировать парламент.

Россия вооружится неуязвимым «убийцей авианосцев»
2018-05-15 12:31
ВКС России в октябре 2018 года получат новый авиационный ударный комплекс, включающий в себя модернизированный дальний бомбардировщик Ту-22М3М с новой сверхзвуковой крылатой ракетой Х-32, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. Ту-22М3 для модернизации был взят из строевых самолетов Дальней авиации.

Пьяный пассажир украл спасательный жилет и пытался смыть его в унитаз
2018-05-15 12:34
Рейс американской авиакомпании Allegiant Airlines был задержан из-за пьяного авиадебошира, который украл спасательный жилет и попытался смыть его в унитаз. Необычный инцидент произошел в понедельник, 14 мая, когда нетрезвый мужчина схватил спасательный жилет и пошел смывать его в унитаз.

Победительница «Евровидения» отказалась ехать в Россию из-за геев
2018-05-15 12:42
Израильская певица Нетта Барзилай, победившая в музыкальном конкурсе «Евровидение-2018», не приедет в Россию на церемонию награждения премии МУЗ-ТВ. Об этом в соцсетях рассказал программный директор российского телеканала Андрей Разыграев. Причиной отказа стал гей-парад, запланированный в Израиле в день премии.

Пилот посадил самолет с разбитым стеклом
2018-05-15 12:42
Капитан китайской авиакомпании Sichuan Airlines успешно совершил аварийную посадку в Китае после того, как ветровое стекло кабины разбилось и выпало во время полета. Пилот Лю Чунцзянь сообщил, что, пока он пытался посадить авиалайнер, второго пилота засосало в образовавшуюся дыру, и часть его тела болталась в воздухе.

В избранное