Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пойманный в Греции вор в законе решил <<очистить свое имя>> ради дочери-студентки



Пойманный в Греции вор в законе решил «очистить свое имя» ради дочери-студентки
2018-05-30 12:38
Вор в законе Лаша Шушанашвили, известный в криминальных кругах как Лаша Руставский, заявил о намерении «очистить свое имя» ради дочери-студентки, которая учится в одном из университетов Москвы. В настоящее время дело о выдаче Шушанашвили Франции по запросу Интерпола и французских властей рассматривается в суде Греции.

«Ходячие мертвецы» лишатся главного героя
2018-05-30 12:42
Британский актер Эндрю Линкольн, звезда «Ходячих мертвецов», покинет сериал. В «Ходячих мертвецах» Линкольн играет главную роль Рика Граймса, бывшего офицера полиции, который возглавляет группу выживших после наступления зомби-апокалипсиса. Актер уйдет из сериала после девятого сезона.

Бабченко застрелили из пистолета Макарова
2018-05-30 12:50
На месте убийства российского журналиста Аркадия Бабченко обнаружены три гильзы. «На месте убийства были обнаружены три гильзы калибра 9 миллиметров под Макаров», — рассказали в полиции. Кроме того, подтвердилась информация, что убийца выстрелил трижды в спину журналиста. Пули могли попасть в легкие и сердце.

Россельхознадзор вновь запретил белорусские сыры
2018-05-30 13:02
Россельхознадзор ограничил поставки сыра с белорусского «Пружанского молочного комбината». В продукции этого производителя выявлены опасные для здоровья человека антигрибковые препараты. В настоящее время более 60 предприятий пищевой промышленности Белоруссии получили запрет на ввоз своих товаров в Россию.

Назначение русского тренера в сборной Украины назвали аморальным
2018-05-30 13:06
Спортивный комментатор Андрей Столярчук прокомментировал назначение Андрея Прокуниным старшим тренером женской сборной Украины по биатлону. «Назначение Прокунина для меня сводится к тому, что на пятый год войны ставить старшим тренером сборной Украины российского специалиста — просто аморально», — пояснил он.

Кремль отреагировал на убийство Бабченко в Киеве
2018-05-30 13:11
В Кремле осудили убийство в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков. «Надеемся на настоящее, а не показушное расследование с целью выявления тех, кто за этим убийством стоит», — сказал он.

Израиль и сектор Газа перестанут бомбить друг друга
2018-05-30 13:13
Израиль и сектор Газа договорились прекратить огонь друг против друга после самого массированного удара по еврейскому государству со стороны Газы с 2014 года. В ХАМАС заявили, что боевики движения при помощи посредников на границе с Израилем договорились с израильскими военными о перемирии ночью в среду, 30 мая.

Пассажиры повыпрыгивали на крыло самолета из-за шутки про бомбу
2018-05-30 13:14
Неудачная шутка про бомбу заставила людей выпрыгнуть из самолета. Инцидент произошел в аэропорту Индонезии на борту лайнера тайского лоукостера Lion Air перед тем, как самолет начал взлетать. Один турист разозлился на бортпроводников и начал говорить, что в салоне спрятана бомба.

Интернет для россиян подорожает из-за депутатов
2018-05-30 13:20
Российские интернет-провайдеры начали повышать цены за доступ к интернету в связи с ростом их расходов на исполнение «закона Яровой». В среднем цены на доступ в интернет повысятся на 8-10 процентов. Затраты на исполнение закона оцениваются в миллиарды рублей.

Раскрыт секрет идеальных бровей Меган Маркл
2018-05-30 13:21
Визажистка жены принца Гарри Шеррилл Райли (Sherrille Riley) дала рекомендации по достижению идеальной формы бровей. По мнению Райли, в первую очередь брови не должны быть симметричными. «Совершенно нормально, если одна бровь расположена выше другой. Они не должны быть одинаковыми», — посоветовала она.

Буйвол поднял львенка на рога ради спасения ящерицы
2018-05-30 13:25
Посетительница национального парка Крюгера Сина Иелофф сняла на видео, как буйвол поднял львенка на рога. Животное сделало это после того, как увидело, что маленький хищник принес в зубах варана. Львенок несколько раз перевернулся в воздухе, а когда приземлился, сразу же убежал прочь.

Песков раскритиковал идею приезда Путина на тренировку российских футболистов
2018-05-30 13:25
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков критически отозвался об идее посещения Владимиром Путиным тренировки сборной России по футболу. «Я думаю, что тренировка сборной перед чемпионатом мира — это не то место, куда нужно приезжать главе государства», — сказал он.

Понравившийся Трампу сериал закрыли из-за расистской шутки про обезьян
2018-05-30 13:29
Американский телеканал ABC отменил показ ситкома «Розанна», перезапущенного в 2018 году, из-за расисткого твита звезды сериала Розанны Барр. Скандал разразился после того, как актриса назвала в Twitter советника Барака Обамы Валери Джарретт, афроамериканку, «ребенком мусульманского братства и планеты обезьян».

Депутат предложил не спасать инвалидов и недоношенных детей и сохранил мандат
2018-05-30 13:34
Депутат думы Екатеринбурга от «Единой России» Николай Косарев не лишился мандата после того, как заявил о бессмысленности выхаживать слабых детей и людей, перенесших инсульт. По его словам, инвалиды — это нагрузка на бюджет. Сам же он ведет здоровый образ жизни и «не доставляет хлопот государству».

Сибиряк вступился за брата и зарубил четверых человек
2018-05-30 13:36
В Красноярском крае задержали подозреваемого в убийстве четверых человек топором. Им оказался 27-летним житель Канска, приехавшим к своему брату и приятелям в гости в село Тасеево. Как пояснил сам мужчина на допросе, в доме компания распивала спиртное, и кто-то из присутствующих негативно отозвался о его брате.

Лечением пациентов больницы на Камчатке займется батюшка
2018-05-30 13:39
Камчатская епархия и краевая больница имени Лукашевского договорились о сотрудничестве. Теперь в учреждении будут лечить «не только тело, но и душу», которые, по словам главврача, нераздельны. После подписания соглашения о сотрудничестве священнослужители подарили ей икону святого мученика Пантелеимона.

Кремль отреагировал на обвинения в причастности к убийству Бабченко
2018-05-30 13:40
В Кремле считают цинизмом заявления Киева о причастности Москвы к убийству журналиста Аркадия Бабченко, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «На фоне такого жестокого убийства вот так русофобски сотрясать воздух вместо того, чтобы говорить о необходимости проведения тщательного расследования», — сказал он.

Великобритания в ответ на «агрессию России» испытала аналог «Панцирь-С1»
2018-05-30 13:53
Королевские военно-воздушные силы Великобритании провели успешные испытания системы ПВО (противовоздушной обороны) Land Ceptor (аналог российского «Панцирь-С1»), сообщает компания-разработчик оружия MBDA. Тесты, время которых не указывается, прошли на берегу Балтийского моря.

Песков назвал Украину опасным местом для журналистов
2018-05-30 13:54
Украина в последнее время становится опасным местом для работы журналистов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы знаем, что там гибнет много людей, журналистов. Журналистов выгоняют из страны, за журналистскую деятельность их швыряют в застенки. Мы считаем это недопустимым», — сказал он.

Песков ответил на слухи о назначении Пескова в Кремль
2018-05-30 14:05
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать кадровые изменения, отвечая на вопрос о новом советнике главы государства. 29 мая в прессе появилась информация, что новым советником президента станет полный тезка пресс-секретаря Дмитрий Песков, сотрудник Агентства стратегических инициатив.

Роскомнадзор удалил статью «Ленты.ру» о плюсах легализации марихуаны в России
2018-05-30 14:07
Статья «Ленты.ру» о практике медицинского использования марихуаны «Нарушаем российские законы. Но спасаем своих детей» удалена по требованию Роскомнадзора. В предоставленном редакции заключении говорится, что в публикации есть признаки пропаганды преимуществ использования наркотиков.

Помощник Лукашенко задержан за взятку
2018-05-30 14:09
Помощник президента Белоруссии Сергей Ровнейко задержан сотрудниками КГБ при получении взятки. Он вымогал и получил 200 тысяч долларов. По информации спецслужбы республики, впервые о коррупционной деятельности чиновника стало известно год назад. Ровнейко может получить до 15 лет тюрьмы.

Конкурсы в соцсетях озолотили мать-одиночку
2018-05-30 14:14
Мать-одиночка из Великобритании рассказала о своих систематических выигрышах в конкурсах в соцсетях. Общая сумма призов женщины составила 10 тысяч фунтов. Большинство конкурсов она находит на Facebook или в Twitter, успевая отметиться в более чем 500 записях каждый вечер.

Названы спасители сборной России по футболу
2018-05-30 14:15
Лидерами сборной России по футболу на грядущем чемпионате мира станут полузащитники Александр Головин, Роман Зобнин, Далер Кузяев и Алексей Миранчук. «Эти четверо могут стать спасителями сборной. Россия лихорадочно готовится к ЧМ, но у хозяев турнира есть четверка игроков, которые дарят им надежду», — считает ESPN.

В «Газпром» пришли с обыском из-за Украины
2018-05-30 14:20
Швейцарские власти пришли с обыском в офис Газпрома. По данным источника, швейцарские органы власти провели опись имущества «дочки» российской компании — Nord Stream, которая выступает оператором газопровода «Северный поток». Опись произведена в рамках решения Стокгольмского арбитража.

Пострадавшего в аварии австралийца настигла смертельно опасная змея
2018-05-30 14:21
Австралиец упал с мотоцикла, и, пока ждал врачей, стал жертвой укуса смертельно опасной змеи. «Его доставили в больницу в тяжелом, но стабильном состоянии», — заявил выехавший на вызов фельдшер. Он перевязал укушенную ногу мужчины жгутом, а по прибытии в больницу ввел противоядие.

Авиакомпания заставила пассажиров плакать
2018-05-30 14:26
Британская авиакомпания Virgin Atlantic запустила необычный социальный эксперимент, чтобы понаблюдать, как люди отреагируют на то, что их путешествие будет более комфортным. Сотрудники авиакомпании сообщили нескольким пассажирам, что они смогут бесплатно получить услуги повышенного комфорта во время полета.

Создан фильм с подстраивающимся под зрителя сюжетом
2018-05-30 14:28
Британский ученый из университета Ноттингема Ричард Рамчерн создал фильм, который меняет сюжет в зависимости от проявляемого зрителем интереса. Развитием истории картины управляет программа, получающая сигналы от гарнитуры, считывающей активность мозга. Лента получила название «Момент».

Сумки начнут носить на ногах
2018-05-30 14:33
Американский бренд-производитель спортивной одежды и обуви Nike выпустил пляжные тапочки с сумкой-мешком, нашитой на ремень. Модель представлены в двух вариантах расцветки: ярко-розовые с черной подошвой и фиолетовым замком на сумке и голубые с салатовой подошвой и черным замком.

В Кремле оценили идею сенаторов расспросить Цукерберга о русофобии
2018-05-30 14:35
Кремль не имеет в повестке дня вопроса о приглашении основателя Facebook Марка Цукерберга в Россию, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее спикер Валентина Матвиенко сообщила, что Совет Федерации может задать основателю Facebook вопросы о его «русофобских высказываниях».

В Эквадоре лесбиянки отсудили себе еще одно конституционное право
2018-05-30 14:38
Конституционный суд Эквадора постановил, что лесбийская пара имеет право дать шестилетней дочери обе свои фамилии. Решение также предусматривает расследование действий загса и провинциального суда, запретивших дать девочке двойную фамилию из-за того, что те нарушили конституционные права граждан.

Сбербанк избавился от 5 тысяч сотрудников
2018-05-30 14:51
Крупнейшая российская финансовая группа — Сбербанк сократила пять тысяч сотрудников по итогам первого квартала 2018 года. Об этом говорится в отчете крупнейшего банка страны по итогам первого квартала по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Россиянин решил зарядить телефон от столба, умер и обесточил четыре села
2018-05-30 15:04
Двое пьяных жителей Коми набросили оголенный провод на линию электропередач, чтобы подзарядить мобильный телефон. Об этом сообщили в «Комиэнерго». Один из мужчин погиб на месте, второго доставили в больницу с ожогами. В результате инцидента на несколько часов были обесточены четыре села.

Третьяк объяснил решение оставить в сборной провалившего чемпионат мира тренера
2018-05-30 15:05
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк объяснил решение утвердить Илью Воробьева главным тренером национальной команды. «Воробьев представил нам программу подготовки. Тренерский штаб остается в полном составе. Специально даем сначала два года, чтобы был стимул работать», — сказал Третьяк.

Орловская полиция изловила похитителя серого котенка
2018-05-30 15:05
В Орле полиция вернула хозяину похищенного трехмесячного котенка. О краже животного и смартфона заявил 37-летний местный житель. Он рассказал, что у него дома компания распивала спиртные напитки. Утром мужчина проснулся и обнаружил пропажу. Вором оказался один из собутыльников — ранее судимый.

Канадцев окатило жидкими нечистотами с неба
2018-05-30 15:16
В канадском городе Келоуна, провинция Британская Колумбия, людей окатило фекалиями, сброшенными с пролетающего самолета. Пострадали жительница города Сьюзен Аллен и ее сын, ехавшие на автомобили с открытым люком на крыше. На следующий день женщине пришлось обратиться к врачу из-за распухшего глаза.

Украинский министр предложил сжечь Москву в ответ на убийство Бабченко
2018-05-30 15:20
Украинский министр инфраструктуры, узнав про убийство Аркадия Бабченко, предложил сжечь Москву. По словам Омеляна, Россию невозможно перевоспитать, ее целью всегда было разрушение всего, что нельзя подчинить, понять или украсть. Другие украинские политики также выступили с эмоциональными обвинениями в адрес России.

РФС продлил сотрудничество с adidas
2018-05-30 15:22
Российский футбольный союз (РФС) продлил сотрудничество с немецким брендом спортивной одежды и экипировки adidas до 2022 года. Компания adidas останется официальным техническим спонсором всех команд РФС, в том числе сборной России по футболу, которая продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира.

Хакер сдавал вирусы в аренду и стал миллионером
2018-05-30 15:26
Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили в сети киберпреступника под псевдонимом Faker, который обогатился, сдавая в аренду вирусы для платформы Steam. Бизнес строился на подделке данных для аукционов-рулеток, где игроки продают и покупают различные предметы, необходимые в играх.

Фанат увековечил провал вратаря «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов
2018-05-30 15:41
Болельщик «Манчестер Юнайтед» сделал себе татуировку в память о провальной игре вратаря «Ливерпуля» Лориса Кариуса в финале Лиги чемпионов с мадридским «Реалом». Татуировка представляет собой надпись «Кариус — легенда» с датой матча. Ошибки Кариуса привели к двум голам «Реала», мадридцы выиграли со счетом 3:1.

Расстрелявший прохожего водитель BMW оказался сыном нотариуса
2018-05-30 15:43
В Москве задержали водителя внедорожника BMW X5, который расстрелял прохожего, не уступившего дорогу. Подозреваемый оказался сыном столичного нотариуса Игоря Артюха — 32-летний Кирилл. Он вместе с родителями в отделе полиции. 29 мая 19-летний Илья перешел дорогу, а потом в него выстрелили.

Московской судье предоставили госзащиту из-за угроз
2018-05-30 15:44
Судье Басманного районного суда Москвы Наталье Дударь предоставили государственную защиту из-за поступающих ей угроз. По данным источника, Дударь пребывает под госзащитой уже около месяца. В суде ее сопровождают трое сотрудников ОМОН, которые находятся в зале заседаний во время процесса.

Турки захотели прогнать США с авиабазы Инджирлик
2018-05-30 15:51
Турецкий народ не хочет, чтобы США присутствовали на авиабазе Инджирлик из-за недружественной политики Вашингтона по отношению к Анкаре. Об этом в среду , 30 мая, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. «У нас есть и другие козыри. США не должны терять такого союзника, как мы», — пояснил он.

России предрекли новый Большой террор
2018-05-30 15:53
В ближайшем будущем в России может повториться Большой террор, активных граждан ждут новые уголовные дела, сообщил глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков. По его словам, власти и силовики находятся в состоянии войны со свободным интернетом и «пятой и шестой колоннами» — активистами и правозащитниками.

«Российский Falcon 9» признали ненужным
2018-05-30 15:54
Сокращение бюджета «Роскосмоса» приведет к невозможности создания ракеты среднего класса «Союз-5», заявленной как конкурент американскому носителю Falcon 9 компании SpaceX, а также разработке сверхтяжелого носителя, заявил РИА Новости научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев.

Доход Никиты Михалкова составил 1,5 миллиона рублей в день
2018-05-30 16:03
Согласно декларации о доходах режиссера Никиты Михалкова, за 2017 год он заработал 529 миллионов рублей (около 1,5 миллиона рублей в день). У режиссера нашли 89 земельных участков, шесть жилых домов, шесть квартир, 11 нежилых зданий, вертолет и трактор.

Путин назначил врио губернаторов Амурской области и Алтайского края
2018-05-30 16:11
Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области Василия Орлова. Также в среду глава государства принял отставку Александра Карлина и назначил временно исполняющим обязанности главы Алтайского края Виктора Томенко.

«Газпром» признал проблему с обысками из-за Украины
2018-05-30 16:17
Госкомпания «Газпром» признала, что у нее начались проблемы из-за стремления «Нафтогаза» арестовать российские активы за рубежом. Представители российской компании признали, что именно украинская сторона стала причиной описи российского имущества в Швейцарии.

Названы финалисты премии «Большая книга»
2018-05-30 16:19
В Москве огласили шорт-лист национальной литературной премии «Большая книга». В короткий список попали восемь финалистов. Это Олег Ермаков («Радуга и Вереск»), Алексей Винокуров («Люди черного дракона»), Мария Степанова («Памяти памяти»), Евгений Гришковец («Театр отчаяния»), Ольга Славникова («Прыжок в длину»).

Охапку уникальных тигрят впервые показали публике
2018-05-30 16:21
Китайский зоопарк впервые показал публике 24 детеныша амурского тигра. Животные родились в зоопарке в городе Шэньян на северо-востоке Китая около месяца назад. Посетители парка смогут увидеть их 1 июня. Снимки получились действительно уникальными, поскольку матери-тигрицы рьяно защищают свое потомство.

Эрмитажный кот-оракул похудел к чемпионату мира
2018-05-30 16:24
Кот-предсказатель Ахилл, проживающий на территории Эрмитажа в качестве мышелова, похудел на 850 граммов. Сейчас он занимается на спортивных тренажерах и часто появляется в публичных местах. Таким образом Ахилл готовится предсказывать итоги матчей на чемпионате мира по футболу в России.

Сломанный американский БТР заблокировал автотрассу в Чехии
2018-05-30 16:27
Автотрасса в 67 километрах от чешской столицы Праги была заблокирована американским бронетранспортером. БТР следовал в составе военного конвоя США, сообщила представитель чешской полиции Маркета Фиалова. По ее словам, несколько десятков автомобилей встали в пробку, продолжавшуюся несколько часов.

Ураган снес крышу Новгородского кремля и стал причиной пожара
2018-05-30 16:31
Сильный ураган в Нижнем Новгороде сорвал крыши с домов, повалил деревья и стал причиной пожара в бизнес-центре (возгорание ликвидировали). Сообщения о разрушениях поступают из всех районов города, а также Дзержинска, Бора и других муниципалитетов. 63 населенных пункта остались без света.

В избранное