Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Жителей Подмосковья накормят солдатской кашей



Жителей Подмосковья накормят солдатской кашей
2018-05-04 11:44
Полевые кухни 9 Мая будут развернуты практически во всех муниципальных образованиях Мособласти. «В ходе мероприятий всем желающим будут бесплатно раздавать солдатскую кашу (гречневую, перловую), сладкий чай, сухари, а в некоторых муниципалитетах — плов», — рассказали в региональном правительстве.

Чеченские бойцы перебросились котом
2018-05-04 11:50
В сети появилось видео, на котором запечатлено, как двое бойцов грозненского клуба «Беркут», в том числе боец смешанных единоборств и чемпион России по самбо Альберт Дураев, перебрасывают друг другу живого кота. «Обычный день в Автурах. Кот игрушечный», — прокомментировал размещенное видео спортсмен.

Девушки-бойцы сцепились во время взвешивания
2018-05-04 11:53
Боец смешанного стиля Перл Гонсалес едва не подралась с соперницей Барбарой Ациоли во время взвешивания перед событием Invicta Fighting Championships 29. Сперва соперницы пожали руки, после чего встали в стойки напротив друг друга для фотографии. Гонсалес придвинулась вперед, чем спровоцировала Ациоли.

Миллион роутеров подверглись масштабной атаке по всему миру
2018-05-04 12:08
Злоумышленники начали кибератаку на маршрутизаторы компании Dasan, в которых недавно обнаружили несколько опасных уязвимостей. По данным специалистов, хакеры запустили ботнет, который сканирует и пытается использовать уязвимые устройства. Ботнетом управляется с сервера, расположенного во Вьетнаме.

Женщина в депрессии поехала в Индию лечиться и умерла
2018-05-04 12:26
Гражданка Латвии, приехавшая в индийский штат Керала лечиться от депрессии, была убита. Женщина надеялась на помощь в борьбе с депрессией в одном из местных аюрведических центров. В один из дней она пошла на пляж и пропала. Ее тело нашли в лесу, двое подозреваемых арестованы.

Кудрин предложил создать «цифровых двойников» россиян
2018-05-04 12:37
Центр стратегических разработок, который возглавляет Алексей Кудрин, предложил создать «цифровых двойников» россиян, а также развивать у чиновников «цифровой менталитет». Авторы доклада также указывают на необходимость отказываться от традиционных бумажных сервисов и переходить к культуре «государство для меня».

Голая Кристина Агилера обмазалась жижей в клипе Accelerate
2018-05-04 12:40
Американская певица Кристина Агилера выпустила первую за шесть лет композицию Accelerate и клип на нее. В музыкальном видео обнаженная 37-летняя артистка обмазывается густой жижей, облизывает пальцы, лакает молоко и демонстрирует украшенный глиттером язык. Продюсером Accelerate выступил хип-хоп-исполнитель Канье Уэст.

Индиец готовил чай на воде из туалета и попался
2018-05-04 12:40
В Индии продавца горячих напитков в поезде поймали за тем, как он готовит их, используя воду из туалета. Продавец объяснил свое поведение тем, что он переливал молоко из одного бидона в другой и не хотел делать это на глазах у других пассажиров. Его оштрафовали на 90 тысяч рупий (около 85 тысяч рублей).

Чернокожую пассажирку сняли с рейса из-за внешности
2018-05-04 12:42
Стюардессы авиакомпании Air Canada не пустили чернокожую женщину на борт самолета из-за сыпи на ее лице. За несколько дней до перелета врач диагностировал у Жанны Леман опоясывающий лишай и подтвердил, что это не заразно. Тем не менее бортпроводники приняли решение снять ее с рейса.

Российских ходоков лишили нейтрального статуса
2018-05-04 12:47
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) лишила пятерых российских ходоков нейтрального статуса, что не позволит им выступить на стартах командного чемпионата мира по спортивной ходьбе, который пройдет в Китае. Одной из причин послужило участие отлученного от спорта Виктора Чегина в их подготовке.

Определены настоящие последствия ядерного взрыва в Хиросиме
2018-05-04 12:53
Ученые под руководством бразильского исследователя Серджио Маскаренхас (Sergio Mascarenhas) измерили дозу радиации, которой были подвергнуты жертвы атомной бомбардировки в Хиросиме. Для этого исследователи проанализировали кости погибших, в которых остались следы облучения.

Власти Подмосковья отчитались о программе по замене лифтов
2018-05-04 12:55
В Подмосковье за четыре года заменили на новые 7,7 тысяч лифтов в многоквартирных жилых домах, проинформировал заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. «Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов Московской области — самая масштабная в России», — отметил он

Задумавшего ограбление на 100 миллионов рублей экс-инкассатора сдал подельник
2018-05-04 13:02
В Астрахани возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника областного управления инкассации Антона Бердникова, который планировал убить инкассаторов и похитить у них 100 миллионов рублей. Мужчина привлек к осуществлению задуманного своего знакомого, однако тот передумал и сдал его.

Кремль прокомментировал информацию о «Новичке» из Чехии
2018-05-04 13:16
Заявление чешского президента Милоша Земана о том, что нервно-паралитический газ «Новичок» в незначительном количестве производился и складировался в Чехии, иллюстрирует несостоятельность позиции Великобритании, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу, 4 мая.

Парикмахер поджег волосы на радость клиенту
2018-05-04 13:22
Парикмахер поджег волосы клиента с помощью воспламеняющегося спрея вместо обычной стрижки. На видео, опубликованном в интернете, мастер поджигает волосы на голове мужчины, а затем тушит их водой и делает укладку расческой. Процедура проводится несколько раз, пока прическа не приобретает нужную форму.

Назван основной соперник Эрдогана
2018-05-04 13:23
Основная оппозиционная партия Турции Народно-республиканская партия (НРП) объявила о выдвижении кандидата Мухаррема Индже на пост главы государства. «Я буду президентом 80 миллионов человек, придерживающихся правых и левых взглядов, алевитов и суннитов, турок и курдов», — заявил политик.

Песков заявил об отсутствии ясности в вопросе встречи Путина и Трампа
2018-05-04 13:38
Конкретных шагов по подготовке встречи президентов России и США пока нет, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Ясности до сих пор не наступило, каких-то субстантивных контактов на этот счет нет», — сказал Песков. 20 марта Трамп позвонил Путину и поздравил его с переизбранием на должность президента.

Простых гостей на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл решили не кормить
2018-05-04 13:51
Принц Гарри и Меган Маркл позвали на свадьбу 1,2 тысячи простолюдинов, однако посоветовали им брать еду с собой. В сопроводительном письме гостей предупредили, что церемония продлится около четырех часов, и предложили взять с собой еду и напитки, так как их невозможно будет купить на месте.

Хакеры нашли быстрый способ для взлома Android-смартфонов
2018-05-04 13:56
Эксперты в области кибербезопасности компании VUSec рассказали о новой форме атаки на Android-смартфоны. Техника для взлома получила название GLitch. По словам специалистов, она использует старую уязвимость Rowhammer, которая позволяет осуществлять манипуляции с данными, хранящимися в ячейках памяти девайсов.

Российские АЭС предупредили о терактах в день инаугурации
2018-05-04 14:03
Росгвардия приведена в повышенную боеготовность и рассылает предупреждения по АЭС в регионах в связи с угрозой терактов на майские праздники и в день инаугурации Владимира Путина. Боевики могут использовать бежевый Renault Fluence, зарегистрированный в Московской области на 37-летнюю женщину.

Россия рассказала о смертоносности «Новичка»
2018-05-04 14:05
В Министерстве иностранных дел России прокомментировали сообщения ОЗХО о количестве яда «Новичок», которым были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По словам представителя МИД России Марии Захаровой, 50-100 граммов вещества было бы достаточно, чтобы убить всех жителей близлежащих кварталов.

Будущий соперник Емельяненко рассказал о подставных боях россиянина
2018-05-04 14:06
Американский боец смешанного стиля (MMA) Чел Соннен считает, что бои Федора Емельяненко под эгидой японской компании Pride были постановками. По его словам, организаторы турнира в Японии говорили соперникам Емельяненко, когда им нужно упасть. Россиянин и другие бойцы не догадывались, что их бои были подставными.

Найдено тело писателя и участника «Последнего героя» Сергея Сакина
2018-05-04 14:11
Тело писателя и участника «Последнего героя» Сергея Сакина найдено в 50 метрах от места,где камеры наблюдения последний раз зафиксировали его живым. Точное местонахождение тела не называется. Писатель пропал без вести в конце ноября 2017-го по пути из города Мышкин Ярославской области в Москву.

Полтора миллиона жителей Подмосковья поучаствуют в акции «Бессмертный полк»
2018-05-04 14:16
Порядка 1,5 миллиона жителей Мособласти примут участие в акции «Бессмертный полк». «Большая ответственность идти в "Бессмертном полку" с фотографиями своих родных там, где до этого победно прошли наши предки», — отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Папа Римский продаст свой Lamborghini
2018-05-04 14:16
Автомобиль Lamborghini Huracan, принадлежащий Папе Римскому Франциску, будет выставлен на продажу аукционным домом Sotheby's 12 мая 2018 года. За авто предполагают получить 303-435 тысяч долларов. Часть вырученных от продажи средств будет передана на благотворительные нужды.

Россия поддержала Иран в споре с Израилем
2018-05-04 14:20
Иран — самая проверяемая со стороны МАГАТЭ страна в мире. Об этом в пятницу, 4 мая, заявила на брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя заявления Израиля о военной составляющей иранской ядерной сделки.

Украинский депутат с кефиром на голове расстрелял радикалов
2018-05-04 14:20
В украинском Никополе на заседании внеочередной сессии городского совета один из депутатов устроил стрельбу. Депутаты намеревались рассмотреть вопросы, с которыми они не справились во время сессии 27 апреля. Однако уже в самом начале в сессионном зале объявились представители «Правого сектора» (запрещен в России).

Биткоин впал в кому
2018-05-04 14:24
В апреле волатильность биткоина сократилась до минимума с начала года. По выражению CoinDesk, курс криптовалюты практически впал в кому. Если в январе число дней, в течение которых стоимость биткоина менялась на тысячу долларов в течение торгов, составило 21, то в апреле таких дней было два.

Воробьев встретился с ветеранами Подмосковья
2018-05-04 14:29
Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с ветеранами и представителями молодежных организаций региона. «Для меня большая честь находиться в кругу наших ветеранов. Для всей страны, всех городов, для Подмосковья, которое стояло на рубеже защиты нашей столицы», — сказал глава региона.

Южнокорейские журналисты раскрыли секрет ботинок Ким Чен Ына
2018-05-04 14:30
Журналисты из Южной Кореи уделили много внимания одежде Ким Чен Ына, который приехал на корейский саммит 27 апреля. Несмотря на важность встречи для обеих стран, сотрудники южнокорейских СМИ озаботились внешним видом лидера Северной Кореи. Они анализировали фотографии Ким Чен Ына и отмечали детали в его одежде.

Найдены следы таинственных предков человека
2018-05-04 14:31
Международная группа ученых обнаружила на Филиппинах стоянку архаичных людей, возраст которой достигает 709 тысяч лет. В ходе раскопок археологи нашли 57 каменных орудий, а также кости животных со следами травм, включая носорога и стегодона. Гоминини, вероятно, прибыли в регион с территории Китая и Тайваня.

Две домохозяйки устроили бой на сковородках
2018-05-04 14:40
Двух жительниц американского города Мэттун, штат Иллинойс, поместили под стражу за драку на сковородках. Одна из девушек несколько раз ударила другую кулаком, а затем взялась за сковороду и использовала ее для нападения. При этом пострадавшая применила крышку от сковороды против обидчицы.

Доходы генпрокурора резко выросли
2018-05-04 15:14
Генеральный прокурор России Юрий Чайка заработал в 2017 году 11,7 миллиона рублей, увеличив свой доход по сравнению с предыдущим годом почти на 2,5 миллиона. В 2016 году он задекларировал 9,3 миллиона рублей. Доходы его супруги не изменились — в 2016-м и 2017 году она отчиталась о 8,3 миллиона рублей.

Избитого футболистом сборной России болельщика уличили во лжи
2018-05-04 15:15
Болельщик «Спартака» Андрей Измайлов показывал в качестве доказательства нападения футболиста «Локомотива» и сборной России Дмитрия Тарасова царапины на лбу, однако схожие травмы нашлись на более ранних его фото. Журналист Василий Конов указал на нестыковку, однако воздержался от дальнейших выводов.

Узник концлагеря выжил при Гитлере, дожил до 2018 года и потерял все
2018-05-04 15:17
Пожилой житель Перми потерял свой дом по решению суда. В 1990-е годы мужчина купил дачу по расписке, долго не оформлял документы на собственность, и соседи без его ведома присвоили постройку себе. Пенсионер утверждает, что в детстве был в Освенциме, но документы, подтверждающие это, сгорели при пожаре.

Еще одна страна признала существование Китая
2018-05-04 15:19
Китай официально установил дипломатические отношения с Доминиканской Республикой. Она разорвала связи с Китайской Республикой на Тайване и подписала совместное коммюнике с Китайской Народной Республикой. Согласно документу, Санто-Доминго признает «принцип одного Китая», законным представителем которого выступает Пекин.

ВТБ выступил спонсором фильма «Собибор»
2018-05-04 15:19
«ВТБ ежегодно поддерживает крупные проекты в сфере культуры, в частности, в индустрии кино. Выход фильма „Собибор“, в котором рассказана подлинная история о силе человеческого духа и сопротивлении нацизму — важнейшее для нашей страны событие, особенно в канун Дня Победы», — отметил вице-президент банка ВТБ.

Россиян не пустили на Украину из-за георгиевских ленточек
2018-05-04 15:33
Государственная пограничная служба Украины отказала во въезде в страну двум россиянам, к багажу которых были прикреплены георгиевские ленты. Прилетевшие из Минска мужчина и женщина были отправлены обратно в белорусскую столицу. В Госпогранслужбе Украины призвали уважать законы страны.

В избранное