Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Венгры объяснили отказ пускать беженцев в страну



Венгры объяснили отказ пускать беженцев в страну
2018-05-15 12:56
Венгрия считает право не принимать мигрантов показателем суверенитета страны, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. Претензии Евросоюза по поводу отказа принимать беженцев неуместны и нарушают право страны самой определять свою политику, считает он. Такие заявления он сделал на встрече с премьер-министром Польши.

Кремль прокомментировал расстрел палестинцев в секторе Газа
2018-05-15 12:57
Страны-участники международного «квартета» ближневосточного урегулирования должны избегать действий, провоцирующих насилие в регионе, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Ситуация, тем более гибель многих десятков палестинцев, не может не вызывать самой глубокой озабоченности», — сказал он.

Вратаря выгнали с поля во время серии пенальти
2018-05-15 13:04
Голкипер юношеской сборной Ирландии Джеймс Коркоран был удален во время серии послематчевых пенальти в четвертьфинальном поединке против сборной Голландии на чемпионате Европы U-17. Арбитр усмотрел заступ при отражении пенальти и показал игроку второе предупреждение в матче, что повлекло за собой удаление.

Хакеры научились перехватывать поезда по Wi-Fi
2018-05-15 13:09
Исследователи безопасности из компании Pen Test Partners выяснили, что злоумышленники могут захватить управление поездом, взломав сеть Wi-Fi. Опасность связана с тем, что во многих железнодорожных компаниях по всему миру нет никакого разделения между беспроводными сетями для пассажиров и сотрудников железной дороги.

«Монструозный» аллигатор прогулялся по полю для гольфа
2018-05-15 13:10
Гигантский аллигатор неспешно прошелся по полю для гольфа, в то время как группа оленей наблюдала за ним с безопасного расстояния. Инцидент произошел в американском городе Бофорт, штат Южная Каролина. Во время вылазки аллигатора никто не пострадал, а очевидец назвал его «монструозным».

Воробьев оценил уровень готовности Подмосковья к ремонту дорог
2018-05-15 13:16
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил высокий уровень готовности региона к плановому ремонту дорог. «Наш транспортно-дорожный цех готовился заранее и в этом году вышел в максимально возможные короткие сроки на ремонт дорог», — сказал Воробьев на совещании регионального правительства.

Люди в масках угнали Infiniti в Воронеже и открыли огонь по полицейским
2018-05-15 13:22
Двое мужчин в масках угнали Infiniti в Воронеже и отстреливались от преследовавших их полицейских, но в итоге все же были задержаны. Как рассказали в региональном главке МВД, при задержании один из злоумышленников был ранен. Сообщники могут стать фигурантами уголовного дела по двум статьям УК РФ.

Депутаты решились оставить россиян без товаров из США
2018-05-15 13:27
Госдума поддержала в первом чтении законопроекты о контрсанкциях в отношении США и других государств, поддержавших ограничения в отношении России, а также законопроект о введении уголовной ответственности за исполнение антироссийских санкций на территории страны. Вторые чтения пройдут 17 мая.

Иностранцев уличили в использовании российских реалий для порчи российских детей
2018-05-15 13:36
Портить российскую молодежь иностранным спецслужбам помогают социальное неравенство, сложности с трудоустройством, низкий уровень образования и отсутствие доступного культурного досуга. Об этом заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. Он подчеркнул, что курируемые Западом оппозиционеры подрывают устои и традиции.

Во Франции арестовали подозреваемых в терроризме чеченцев
2018-05-15 13:43
Французская контрразведка арестовала шестерых представителей чеченской диаспоры в трех департаментах страны. По информации источников в полиции, они связаны с террористическими атаками, совершенными в августе 2017 года в Барселоне Камбрильсе, и не имеют отношения к нападению на прохожих в Париже 12 мая.

Искавший уединения с выпивкой омич захватил супермаркет и забаррикадировался
2018-05-15 14:01
Житель Омска ночью пробрался в супермаркет «Магнит», напился и устроил погром, после чего забаррикадировался внутри и отказывался выйти. Приехавшие росгвардейцы путались убедить мужчину выйти, в ответ тот стал вести себя агрессивно и попытался убежать через окно — тогда его и задержали.

Олимпийский чемпион пережил кровоизлияние в мозг
2018-05-15 14:20
Британский легкоатлет и олимпийский чемпион Афин Даррен Кэмпбелл сообщил, что чуть не умер от кровоизлияния в мозг. 44-летний Кэмпбелл в данный момент восстанавливается в госпитале. Кэмпбелл сообщил, что пережил апоплексию мозга. В 2004 году на Играх в Афинах Кэмпбелл взял золото в эстафете 4 по 100 метров.

Ким Кардашьян обнаружила пошлый сюрприз в сумке Prada
2018-05-15 14:28
На день матери Хлои Кардашьян подарила сестре Ким Кардашьян дизайнерскую сумку-косметичку, в которой лежал вибратор вместе с разноцветными конфетами драже в форме пенисов. Видео с маленькой нейлоновой косметичкой Prada и ее содержимым Ким Кардашьян опубликовала в stories в своем профиле Instagram.

Очередной футболист сборной России получил травму перед чемпионатом мира
2018-05-15 14:40
Главный тренер сборной России по футболу рассказал, что вслед за Русланом Комболовым из «Рубина», травму получил его одноклубник вратарь Сослан Джанаев. «Джанаев также получил травму. Ждем, что нам в этом плане скажут», — сообщил Черчесов на заседании технического комитета.

Российскому комику запретили видеться с матерью на Украине
2018-05-15 14:42
Служба безопасности Украины запретила известному российскому комику Даниле Поперечному въезжать в страну на протяжении трех лет. На Украине проживает его мать и остались друзья. Жалобу на антиукраинскую позицию артиста в СБУ подало движение «Відсіч» («Отпор»).

Первый визит узбекского президента в США принесет стране 8,5 миллиардов долларов
2018-05-15 14:57
Сегодня начинается первый официальный визит нового президента Узбекистана в США. Шавкат Мирзиеев заключит договора об инвестициях в энергетику, развитии транспортной инфраструктуры и военно-техническом сотрудничестве. Общая сумма контрактов составляет 8,5 миллиардов долларов.

Власти Мособласти отчитались о лекарствах для льготников
2018-05-15 15:00
Лекарств на общую сумму в почти три миллиона рублей выписали льготным категориям граждан в Подмосковье с начала текущего года. «Жители Московской области с начала 2018 года обеспечены лекарственными препаратами более чем по 985 тысячам рецептам», — сказала первый заместитель председателя правительства Ольга Забралова.

Путин сказал «поехали» и поехал на «КамАЗе» по Крымскому мосту
2018-05-15 15:04
Президент России Владимир Путин открыл автомобильное движение по Крымскому мосту, проехав по нему за рулем КамАЗа во главе колонны из трех десятков грузовиков. «Поехали!» — сказал российский лидер перед тем, как сесть в кабину. Официально движение по новому мосту для автолюбителей откроется 16 мая.

Разбуженные после сна на посту гаишники разозлились и попали на видео
2018-05-15 15:05
Спавшие в служебном автомобиле полицейские из Амурской области попали на видео. Оператор сначала снимает спящих служителей закона, а затем открывает дверь автомобиля и кричит: «Подъем!». Один из полицейских проснулся и попытался остановить съемку. После служебной проверки полицейских ждет наказание.

Украинцы сохранили старые советские пушки и выдали их за новые
2018-05-15 15:13
Украинские СМИ опубликовали видео с занятий артиллерийского подразделения Вооруженных сил Украины, в которых приняли участие якобы модернизированные противотанковые пушки МТ-12 «Рапира». На самом деле на кадрах запечатлены обычные пушки, разработанные в СССР еще в конце 60-х годов прошлого века.

Пентагон показал развертывание «Гремлинов»
2018-05-15 15:20
Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США выложило в YouTube ролик, в котором подробно показано развертывание в рамках программы Gremlins небольших летательных аппаратов. На видео обратило внимание издание The War Zone.

Савченко захотела отсидеть 22 года в российской тюрьме
2018-05-15 15:20
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко готова отсидеть в тюрьмах России 22 года, если в списки обмена между Киевом и самопровозглашенными республиками Донбасса будут внесены 60 пленных украинских солдат, а в списке обмена удерживаемыми лицами между Украиной и РФ окажутся несколько крымских татар.

Воробьев проехался с Собяниным на электричке и угостил пассажиров пирожками
2018-05-15 15:21
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин отправились с Ярославского вокзала на пригородной электричке в Сергиев Посад, чтобы оценить транспортную доступность проездов к садоводческим и дачным товариществам (СНТ). Глава региона угостил пассажиров вагона пирожками.

Фестиваль Stereoleto объявил лайн-ап
2018-05-15 15:21
Фестиваль Stereoleto объявил новую волну артистов. «К уже объявленным артистам присоединяются: русско-цыганский уличный народный алкохардкор The Hatters, культовые Tequilajazzz, эпатажные петербуржцы Junkyard Storytellaz, "Обе Две", а также русские The Knife — группа kobra», — говорится в сообщении.

Умер Гленн Бранка
2018-05-15 15:24
Американский композитор-авангардист Гленн Бранка скончался в возрасте 69 лет. Об этом сообщила его жена Реджина Блур. «Гленн Бранка умер во сне прошлой ночью от рака горла», — написала она. Блур добавила, что, согласно желанию композитора, официальной церемонии прощания не будет.

Раскрыта цена билета на Hyperloop
2018-05-15 15:31
Компания Virgin Hyperloop One анонсировала стоимость проезда в капсуле высокоскоростного пассажирского транспорта Hyperloop в Индии. Она может оказаться ниже, чем цена билета на самолет, но больше, чем стоимость проезда на поезде первым классом. Ожидается, что стоимость проезда будет около 150 долларов.

В британских тюрьмах разразилась эпидемия спайса
2018-05-15 15:36
Эпидемия спайса — искусственно созданных заменителей каннабиса — разразилась в британских тюрьмах. Как передает BBC News, курительные смеси угрожают здоровью не только заключенных, но и помогающих им медсестер, которые вынуждены заходить в камеры до того, как дым рассеивается.

Сына погибшего полицейского отвели в школу 70 сослуживцев отца
2018-05-15 15:39
В американском городе Салливан, штат Индиана, 70 сотрудников полиции проводили в школу ребенка погибшего коллеги. Перед первым учебным днем пятилетний сын полицейского, убитого во время перестрелки с подозреваемым, спросил у матери, не мог бы кто-то из друзей отца отвезти его в школу.

Путин припомнил желания народа при царе-батюшке
2018-05-15 15:43
Президент России Владимир Путин назвал день открытия Крымского моста через Керченский пролив историческим. «В разные исторические эпохи, еще при царе-батюшке, люди мечтали построить этот мост», — пояснил он и добавил, что на стройке работала «по сути, вся страна».

Актрису из «Кухни» и актера из «Аритмии» избили в московском баре
2018-05-15 15:49
Актриса Алина Алексеева, снявшаяся в сериалах «Кухня» и «Ольга», пострадала от рук пьяного мужчины в московском баре на Гоголевском бульваре. Вместе с ней был избит ее коллега, актер Борис Дергачев, известный по «Кухне» и фильму «Аритмия». Артисты обратились в правоохранительные органы.

Наркоторговцы испортили гвардейцам отдых в баре
2018-05-15 15:50
В испанской провинции Кадис на сотрудников гражданской гвардии Испании, отдыхавших в баре, напали представители местной наркомафии. Девятерых офицеров элитного подразделения атаковала толпа из 40 собравшихся в соседнем заведении человек. Часть из них, предположительно, имеет отношение к наркоторговле.

В Киеве нашли новую причину недолговечности Крымского моста
2018-05-15 15:58
Мост через Керченский пролив «не сможет устоять», поскольку построен на «бесправии, агрессии и преступных деяниях». С таким заявлением выступила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. По ее словам, мост был построен в нарушение суверенных прав Украины.

Разоблачителю допинга выбили путевку на чемпионат мира по футболу-2018
2018-05-15 16:03
Немецкий журналист и эксперт телекомпании ARD Хайо Зеппельт сможет посетить матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. «Промежуточный успех: российская сторона сообщила нам, что Зеппельт, по крайней мере, сможет поехать на чемпионат мира в Россию», — сообщил министр иностранных дел Германии Хейко Маас.

На форуме SKYSERVICE 2018 выбрали самых летающих звездных пассажиров
2018-05-15 16:10
Третий Международный форум SKYSERVICE 2018, посвященный развитию сервиса и услуг на бортах воздушных судов гражданской авиации, начал работу в Москве. Его открыл генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. В работе Форума принимают участие порядка 40 авиакомпаний.

В Кремле напомнили о правах Путина
2018-05-15 16:11
Президент России Владимир Путин имеет права на управление грузовиком. Такое заявление сделал его пресс-секретарь Дмитрий Песков после открытия движения на Крымском мосту. «Права категории С у президента есть. Они были получены им уже давно, примерно лет двадцать назад», — прокомментировал он.

Откровенные наряды детей возмутили родителей
2018-05-15 16:12
Британский бренд спортивной одежды Sweaty Betty раскритиковали за «чрезмерную сексуализацию» подростков в новой рекламе укороченных топов и шорт. На сайте ретейлера размещена фотография девочек, промотирующих одежду с тропическим принтом. Пользователи Twitter возмутились откровенностью детских костюмов.

Путину рассказали о рождении ребенка во время строительства Крымского моста
2018-05-15 16:20
Президент России Владимир Путин во время движения по Крымскому мосту за рулем КамАЗа пообщался со строителями. «Здесь все работали, как говорится, не за заработок, а за совесть. Заработок самой собой. Мы здесь постоянно дневали и ночевали», — сказал один из них. Другой добавил, что у него здесь родился ребенок.

Киев усмотрел в работе российских журналистов госизмену
2018-05-15 16:21
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что действия журналистов РИА Новости Украина подпадают под правонарушение по статье «Государственная измена». По его словам, у следствия есть доказательства причастности сотрудников СМИ к проплаченной информационной войне.

На «Ночи в музее» покажут фильмы Серебренникова и Звягинцева
2018-05-15 16:25
Компания Okko проведет кинопоказы в ММОМА на Гоголевском бульваре. «Первым совместным проектом станет специальный показ фильмов "Ученик" Кирилла Серебренникова и "Возвращение" Андрея Звягинцева в рамках всероссийской акции "Ночь в музее"», — говорится в сообщении.

Американский ниндзя проник в женский туалет
2018-05-15 16:31
В американском городе Форест-Гров, штат Орегон, в женский туалет забрался любитель восточных единоборств с маской на лице. Мужчина явился в местный спортзал и натянул на голову маску, скрывающую лицо. Продемонстрировав несколько приемов восточных единоборств, он направился в женский туалет.

Названа смертельная опасность физического труда
2018-05-15 16:33
Ученые Амстердамского свободного университета выяснили, что мужчины, занятые тяжелым физическим трудом, умирают раньше тех, у кого сидячая работа. К такому выводу специалисты пришли на основе метаанализа 17 рецензированных исследований, в которых приняли участие 193 696 человек.

В избранное