Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Помаду <<Оргазм>> смели за сутки



Помаду «Оргазм» смели за сутки
2018-05-22 16:38
Американский бренд-производитель косметических средств Nars выпустил помаду под названием «Оргазм», которую покупательницы смели в течение первых 24 часов. Увлажняющий бальзам для губ появился на сайте Sephora с описанием «персиковый розовый с золотым блеском» в понедельник, 21 мая.

Россия объединилась с Японией против США
2018-05-22 16:51
Россия и Япония предупредили, что могут нанести ответный удар по американским тарифам на сталь и алюминий, наложив санкции на сумму миллиард долларов. РФ сообщила, что в результате действий США сумма уплачиваемых Москвой импортных пошлин вырастет на 538 миллионов долларов в год, Япония назвала сумму в 440 миллионов.

Google уличили в шпионаже за миллионами владельцев iPhone
2018-05-22 16:52
Суд в Великобритании рассмотрит коллективный иск к Google, в котором 4,4 миллиона пользователей iPhone обвинили компанию в шпионаже и сборе личной информации. Адвокат Ричард Ллойд утверждает, что Google обходила настройки безопасности браузера Safari от Apple, и требует выплаты 3,2 миллиарда фунтов стерлингов.

В ДНР подорвали пассажирский автобус
2018-05-22 17:05
В городе Дебальцево, находящемся под контролем самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), взорвался рейсовый автобус, сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. Один человек погиб.

Мисс США впервые за много лет стала блондинка
2018-05-22 17:09
Ежегодный конкурс красоты «Мисс США» выиграла 23-летняя Сара Роуз Саммерс из штата Небраска. Саммерс работает в отделении педиатрии, где объясняет детям и их родителям их диагнозы, объясняет, зачем нужны разнообразные процедуры и оказывает психологическую поддержку. Также она ведет занятия по пилатесу.

Россиянка стала майором полиции в 100 лет
2018-05-22 17:13
В Тюмени ветерану Великой Отечественной войны и Госавтоинспекции к 100-летнему юбилею присвоили звание майора. Об этом во вторник, 22 мая, сообщается на сайте регионального главка МВД. Как говорится в сообщении, именинницу Елену Ковязину поздравляли с музыкой: во дворе ее дома выступал дуэт «Полицейская академия».

В подмосковные больницы привлекут врачей со знанием английского
2018-05-22 17:18
Врачи со знанием английского языка будут работать в десяти медицинских учреждениях Подмосковья в период чемпионата мира по футболу, сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков. «Если их будет не хватать, мы будем привлекать волонтеров, которые смогут перевести», — отметил он.

Киев устранит упоминания «Газпрома» перед финалом Лиги чемпионов
2018-05-22 17:28
Киевские власти демонтировали баннеры с логотипом российской госкорпорации «Газпром» в преддверии финала Лиги чемпионов. Они договорились с Союзом европейских футбольных ассоциаций о демонтаже рекламы с упоминанием компании, которая является спонсором Лиги чемпионов. В настоящий момент печатается новое оформление.

BIOCAD позвал самого известного футуролога на главный экономический форум страны
2018-05-22 17:36
Профессор Нью-Йоркского университета и самый известный футуролог в мире Митио Каку выступит на Петербургском международном экономическом форуме на пленарной сессии биотехнологической компании BIOCAD, которая состоится 25 мая 2018 года. Об этом говорится в сообщении компании.

В ДНР возобновились бои
2018-05-22 17:37
В районе Горловки второй день продолжаются бои в между ополченцами ДНР и украинскими военными. С обоих сторон есть убитые и раненные. Активизацию конфликта связывают с попыткой украинских военных занять стратегические высоты вокруг Горловки для разворачивания дальнейшего наступления на Донецк.

Россию «уличили» во вмешательстве в дела еще одной страны
2018-05-22 17:44
Россия вмешивалась в политический кризис в испанской Каталонии осенью 2017 года, когда в регионе проходил референдум о независимости, сообщила испанская разведка. Ее специалистам «кажется доказанным, что активистов, которые освещали в СМИ события октября прошлого года, поддерживали российские институты».

Японцы массово разделись и показали татуировки в стиле якудза
2018-05-22 17:45
Японцы, покрытые татуировками в стиле якудза, прошлись по улицам Токио в нижнем белье во время празднования крупнейшего в городе фестиваля Сандзя-мацури. Такими татуировками члены группировки обычно забивают все тело, оставляя нетронутыми только голову, шею, кисти рук и ступни.

Путина попросили проверить массовые блокировки Роскомнадзора
2018-05-22 17:48
Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев предложил проверить действия Роскомнадзора при массовых блокировках. Контролером ущерба от ограничений доступа должна выступить Генпрокуратура. Инициатива внесена в доклад «Книга жалоб и предложений российского бизнеса» бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

В МЧС нашелся миллиардер
2018-05-22 17:53
Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям отчиталось о доходах сотрудников и членов их семей по итогам 2017 года. Самым богатым сотрудником стал начальник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Александр Иваницкий, заработавший за прошлый год более 2,5 миллиарда рублей.

Милонов «чудом» защитился от содомитов
2018-05-22 17:56
Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал, что обнаружил на двери своего кабинета табличку с надписью «Содомитам вход запрещен». «Эта же табличка защищает от поклонников Содома. Она материализовалась, значит. Мы стали свидетелями чуда. Она невидимой дугой защищает нас от радуги», — сказал парламентарий.

Украина арестовала российское судно
2018-05-22 18:02
Украина наложила арест на российское судно «Печора» из Крыма. Его обвиняют в незаконной добыче песка. Прокуратура оценила причиненный государству ущерб в 590 миллионов рублей. Владелец судна все обвинения отрицает. Месяц назад в рамках этого дела арестовали еще одно судно — Seabreeze.

Британец два года выл вместе с волками и довел соседей
2018-05-22 18:03
Живущий с собственной стаей волков британец был вынужден переехать после многочисленных жалоб соседей. Он жил с женой в городке Ком Мартин, графство Девон, вместе с несколькими волками, которых он нашел и самолично выкормил. Теперь мужчине приходится жить на отдаленной ферме в графстве Корнуолл и содержать волкособов.

Госдума добралась до биткоинов
2018-05-22 18:05
Госдума в первом чтении одобрила законопроект «О цифровых финансовых активах», согласно которому подобные активы не признаются законным средством платежа в России. Законопроект поддержали 410 депутатов, один проголосовал против. Документ разработан Минфином и внесен в нижнюю палату Федерального собрания 20 марта.

Названы марки опасного сливочного масла
2018-05-22 18:08
Некоммерческая организация «Росконтроль» провела исследование сливочного масла и установила, что из 31 проверенного образца продукты только пяти брендов могут называться маслом высшего сорта. В продукте еще двух марок нашли кишечную палочку — речь идет о масле «Кубанский молочник» и «Том самом масле».

В России выявили парадокс взятки
2018-05-22 18:09
Более половины россиян верят, что коррупцию можно искоренить, но сами дают и берут взятки, свидетельствуют данные опроса. Свое парадоксальное поведение они объясняют тем, что «приходится брать, люди сами приносят, не хочется никого обидеть». Средний размер взятки составил 23 тысячи рублей.

Американская учительница пожертвовала почку школьнице
2018-05-22 18:12
В американском городе Рейнолдсбург, штат Огайо, учительница пожертвовала почку больной школьнице. 10-летняя Ива Эванс (Eva Evans) с 2017 года страдала от почечной недостаточности. Никто из родственников не мог помочь из-за несовместимости органов. Тогда семья попыталась найти донора через Facebook.

Колокольников рассказал об увлечении русских актеров кокаином
2018-05-22 18:16
Российский актер Юрий Колокольников дал интервью Юрию Дудю. Журналист спросил артиста о том, какой город, кроме Москвы и Лос-Анджелеса, тот считает лучшим городом Земли. Колокольников ответил, что ему очень понравился Амстердам, после чего Дудь поинтересовался, часто ли актер потребляет марихуану.

Убийцами многодетной матери из «бандитского единства» занялись на высшем уровне
2018-05-22 18:20
Дело о жестоком убийстве на Кубани многодетной матери Натальи Дмитриевой, в котором подозревают компанию подростков, передано в производство главного следственного управления Следственного комитета России (СКР). Ранее жители поселка Псебай потребовали от властей расследовать убийство Дмитриевой.

ФИФА оправдала обвиненных в употреблении допинга футболистов сборной России
2018-05-22 18:25
ФИФА закрыла дела всех футболистов из расширенного состава сборной России на чемпионат мира 2018 года. «Проверка образцов, изъятых WADA из московской лаборатории, завершена. Ни в одном из допинг-образцов не было выявлено аномальных отклонений или подмены содержимого», — говорится в заявлении федерации.

«Роскосмосу» на «Эфир» потребовалось 300 миллиардов
2018-05-22 18:25
Реализация российского проекта спутникового интернета «Эфир», который призван конкурировать с системами OneWeb и Starlink, потребует около 300 миллиардов рублей, заявил заместитель гендиректора по стратегическому развитию и инновациям компании РКС («Российские космические системы») Евгений Нестеров.

Пьяные туристы подожгли свой отель
2018-05-22 18:30
Четверо пьяных англичан игрались с зажигалкой и аэрозолем и случайно подожгли свой отель. Пожар произошел в курортном городе Майорка (Испания) в гостинице BH Mallorca. Огонь полностью уничтожил два номера прежде, чем его успели потушить, однако никто из постояльцев не пострадал.

На Украине нашлась карта с двумя Крымами
2018-05-22 18:33
Губернатор Черновицкой области Украины Александр Фищук наградил жителей региона областной премией на фоне баннера с картой страны, включающей в себя два полуострова Крым. Один «экземпляр» полуострова авторы карты изобразили верно, а второй отнесли на территорию Румынии.

Болгария попросила спасения от России
2018-05-22 18:42
Болгария попросила Евросоюз и НАТО не ослаблять свое влияние на Балканах, чтобы не допустить усиления России и Турции в регионе. По словам министра обороны страны Красимира Каракачанова, политика Болгарии направлена на присоединение всех стран региона к Евросоюзу и НАТО, однако им мешают «третьи факторы».

Подсчитан размер средней зарплаты в России
2018-05-22 18:44
По данным Росстата, реальные располагаемые доходы россиян в апреле увеличились на 5,7 процента в годовом выражении. В марте реальные доходы выросли на 4,5 процента, в феврале — на 4,2 процента, в январе — снизились на 7,1 процента. Среднемесячная начисленная заработная плата в России в апреле составила 43 550 рублей.

Полицейский снял на видео обед коллег в грязном дворе и лишился работы
2018-05-22 18:59
Автор видео с раздачей в грязном дворе сухого пайка полицейским в Волгограде будет уволен из органов, остальных участников ролика будут воспитывать дисциплиной. На кадрах показано, как на улице сотрудникам МВД выдают пакеты с едой, которая была ледяной и несъедобной. Один из собравшихся выкинул обед, другие матерились.

Сбербанк объявил очереди «великой ценностью»
2018-05-22 19:05
Сбербанк намерен продолжить сочетать обслуживание клиентов онлайн и офлайн, не отказываясь полностью от отделений, потому что «очереди в банке — это великая ценность». Такое мнение высказал первый зампред правления госбанка Максим Полетаев, который отмечает необходимость баланса.

Яйца оказались средством от преждевременной смерти
2018-05-22 19:05
Китайские ученые выяснили, что употребление одного яйца в день значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. К такому выводу исследователи пришли на основе результатов долговременного исследования с участием нескольких сотен добровольцев.

Мошенники в сети прикинулись приличным банком и просчитались
2018-05-22 19:10
Специалист по кибербезопасности обнаружил в своем электронном ящике фишинговое письмо. В одном из его разделов содержался список имен, с которыми адресату не следует контактировать — они названы мошенниками. Перечень из нескольких имен приведен в качестве «доказательства» чистоты намерений преступников.

Пожаловавшаяся Путину на российскую медицину девушка умерла от рака
2018-05-22 19:12
Жительница Апатитов 25-летняя Дарья Старикова, которая в июне прошлого года пожаловалась президенту Владимиру Путину на некачественную медицину, умерла от рака. Девушка скончалась в одной из московских клиник. В конце декабря Старикову прооперировали. Сообщалось, что ее опухоль полностью удалена и пациентке лучше.

Дзюба преподаст урок призывавшим к третьей мировой войне британским фанатам
2018-05-22 19:13
Нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал призывы британского фаната к третьей мировой войне на чемпионате мира в России. «Думаю, этот человек не приедет сюда. Это крик с дивана. (...) А если захотят грубости, то в нашей стране умеют преподать урок», — сказал футболист.

Украина впервые испытала американские Javelin
2018-05-22 19:15
Вооруженные силы Украины впервые испытали американские противотанковые ракетные комплексы Javelin. «Наконец этот день настал! Впервые в Украине состоялись испытания комплекса Javelin», — написал президент Украины Петр Порошенко. По его словам, благодаря Javelin боевые возможности ВСУ значительно возросли.

Гордая мать скопировала огромную родинку сына на собственное лицо
2018-05-22 19:32
Жительница бразильского города Касерес попросила нарисовать на своем лице такую же огромную родинку, как у ее сына. «Кое-кто глядел на меня с множеством разных выражений, но я была совершенно спокойна, потому что чувствовала себя матерью, которая гордится своим ребенком больше всех на свете», — утверждает она.

В США раскрыта секта многоженцев-насильников
2018-05-22 19:33
Окружной суд американского штата Юта приговорил к пожизненному заключению члена секты многоженцев за сексуальное насилие над детьми. Сэм Шэффер признан виновным в одном эпизоде изнасилования и одном эпизоде сексуального насилия над ребенком. «Вы приговариваетесь не за ваши религиозные убеждения», — пояснил судья.

Чечня пригорюнилась из-за ухода Lada Priora в прошлое
2018-05-22 20:01
Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев выразил сожаление из-за грядущего прекращения производства автомобиля Lada Priora. «Соотношение цены и качества было достаточно интересным для покупателя. Еще один большой плюс этих автомобилей заключался в том, что ремонтное обслуживание у него легкое», — сказал он.

В больнице Екатеринбурга потолок не дождался ремонта и рухнул
2018-05-22 20:08
Посреди рабочего дня в городской поликлинике №3 в Екатеринбурге обрушился потолок. Потолочными плитами и перекрытиями был покрыт весь пол коридора. Никто не пострадал. В местном горздраве сообщили, что через месяц в учреждении должен начаться ремонт и потолочные плиты просто «чуть-чуть не додержались».

В Минкомсвязи отреагировали на жалобы из-за блокировки Telegram
2018-05-22 20:16
В Минкомсвязи отреагировали на многочисленные обращения пользователей интернета, просивших оценить правомерность действий Роскомнадзора для блокировки мессенджера Telegram. В министерстве считают, что регулятор действует в полном соответствии с законом, исполняя вступившее в законную силу судебное решение.

Сотни украинских футболистов и функционеров поймали на договорных матчах
2018-05-22 20:34
Украинская полиция объявила, что около 30 из 52 украинских профессиональных футбольных клубов участвовали в договорных матчах. «В состав ОПГ входили президенты клубов, бывшие и действующие игроки, арбитры, тренеры, околофутбольные коммерческие структуры», — заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

В избранное